Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Маховик, сцепление Opel Combo 1,3 CDTI Y13DT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Syava-ua

Syava-ua

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Вячеслав
  • Авто:Opel Combo 1,3 CDTI
  •  
  • Регистрация: 09.02.2015

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:49

Доброго времени суток уважаемые камрады.  Прелюдию описывать не буду, факт тот, что стучит маховик двух массовый он же демпферный. Пробег 180К. Естественно замена, ремонт результата не даст. Решил менять на обычный. Комплект с таким маховиком стоит очень не мало. Наши двигателя комплектуют Фиат добло и у них стоят одномассовые маховики. Все банально и просто, вроде все должно подходить, но обратил внимание во время изучения вопроса на то, что первичный вал имеет разное количество зубьев чем у вала на фиате. Если есть специалисты которые проводили такую работу прошу посоветовать:
1. Действительно ли маховик станет на опель с его родной корзиной?

2. Останется ли на своем месте выжимной подшипник или надо какой то другой?
3. Какой диск теперь ставить, от чего?? 

Всех благодарю за внимание.


  • 0

#2
CHEKIST

CHEKIST

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Максим
  • Авто:Opel Combo 1.3 cdti
  •  
  • Регистрация: 09.05.2011

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 18:17

поменял на реставрированный, 20к полет нормальный


  • 0

#3
Syava-ua

Syava-ua

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Вячеслав
  • Авто:Opel Combo 1,3 CDTI
  •  
  • Регистрация: 09.02.2015

Опубликовано 05 Май 2015 - 14:01

поменял на реставрированный, 20к полет нормальный

Я хочу 1 раз сделать так чтоб к вопросу больше не возвращаться,думаю получится,отпишусь
  • 0

#4
Syava-ua

Syava-ua

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Вячеслав
  • Авто:Opel Combo 1,3 CDTI
  •  
  • Регистрация: 09.02.2015

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 10:10

Ну вот, выехал я на новом сцеплении, ну как сказать на новом... б/у. Покупать новый комплект Валео с маховиком, диском и корзиноу накладно, денег нет, ездить надо. Перечитав литературу, поговорив с комбоводами, мастерами на СТО (ничего толкового не сказали), пришел к выводу, что надо все самому. Перещупав кучу маховиков на базаре как демпферных так и одномасовых Валео пришел к выводу, что должны быть одномасовые бу маховики. Кинулся по ценам в Украине - дорого капец, на одном с белорпусских форумов нарыл маркировку такого маховика, спасибо комбоводам беллоруси,и начал искать на аллегро.пл (польский сландо))). В приложении сфоткал номера на маховике и корзина. Значит маховик подошел мне с фиата гранд пунто 199 с двигателем 1.3 55 kw. Этими движками и комплетовали и доблики. С него же и корзина. Вопрос стал в диске. Естественно, диск не подходит так как шлдицевая часть опеля 14 зубьев, фиата пор моему 20. Теперь методом втыка и дополнительной заинтересованности продавца подбираем диск сцепления с опелей. Вот и нашелся мне диск по Sacks, о зафиры 1,6, сфоткать провтыкал. Снял коробочку, будь ей не ладно, снят старый сцепление, маховик, скажу очень даже состояние ничего. Поставил новый маховик, стал отлично, датчик коленвала в порядке стал, шестерня стартера тоже. Собрал, завел, выехал.... шум маховика пропал, но теперь слышно как шумит коробочка. Задал себе вопрос:
1. Какого "№;%на я не посмотрел как минимум подщипники первичного вала коробки???? Ну уж ладно, попробую закинуть нанопротек или хадо в коробочку, есть ли у кого опыт такой???

Да забыл, на корзине плохо видно номер, а написано следующее FGP 5520400 215 03 или 08. По деньгам все это получилось 4000 грн. Так что ребятки, если в Украине найдете замену на тысячу или вторую - не парьтесь, покупайте дома.


  • 0

#5
maxg

maxg

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Макс
  • Город:Черкассы
  • Авто:Combo 1.3 Z13DTJ
  •  
  • Регистрация: 08.05.2013

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 17:34

Вот и я столкнулся с проблемой замены сцепления! Пробег 226к. Сразу загудела коробка, думал причина в ней, а оказалось не только! По коробке- вторичный вал с одной стороны выступает внутренней обоймой подшипника и там его ролики спиливают не слабо! Из ситуации вышли покупкой подшипника(660 грн) и проточкой вала под диаметр обоймы! Теперь сцепление!Посмотрел цены на демпферные- и прозрел! Комплект 18000 грн :smile8:  :sm12_:  Как вариант- предложили комплект обычного от фирмы Valeo. Тут 12000 грн маховик, корзина и диск! Б\у демпферное, как вариант - не рассматривал! Взял валео! После замены первое, что было необычно- очень мягкое сцепление! Думал, что его вообще нет! Передачи врубаются нормально, двигатель стал работать как-то мягче! Пока проехал 60 км- вродь все устраивает! Но сегодня обнаружил очередную беду- потек выжимной  :ac:  Заехал на станцию- точно, с него :( Посмотрел цены на новые- и прозрел! От 2100 грн - и не подходи! Да и поменять его- это коробку снимать снова %) Буду пока так катать, дальше будет видно!


  • 0

#6
Андрюхахаха

Андрюхахаха

    Дока

    • Сообщений 653
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Combo, Chevrolet Orlando
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:52

maxg, ты где такие цены находишь? Выжимной от 1000 грн. даже на екзисте.


  • 0

#7
maxg

maxg

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Макс
  • Город:Черкассы
  • Авто:Combo 1.3 Z13DTJ
  •  
  • Регистрация: 08.05.2013

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 22:24

maxg, ты где такие цены находишь? Выжимной от 1000 грн. даже на екзисте.

Покажите мне выжимной за 1000 ? 

http://exist.ua/pric...o_1.3_CDTI_16V_(Z13DTJ)


  • 0

#8
Андрюхахаха

Андрюхахаха

    Дока

    • Сообщений 653
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Combo, Chevrolet Orlando
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:40

Ну у меня показывает от 872 грн по твоей ссылке  :sm3:


  • 0

#9
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:44

maxg,есть такой, но думаю качество там не блещет

Maxgear 61-0018 Центральний вимикач, система зчеплення 1 шт. 1 дн. 872,00грн.


Ну у меня показывает от 872 грн по твоей ссылке  :sm3:

только зарегистрированые могут видеть все цены


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#10
maxg

maxg

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Макс
  • Город:Черкассы
  • Авто:Combo 1.3 Z13DTJ
  •  
  • Регистрация: 08.05.2013

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 22:12

Да  вродь зареген на экзисте, но если на сто даже лук не советуют ставить, то за такое я боюсь даже думать, ведь снять\поставить коробас стоит 1000 грн! 


  • 0

#11
Игорь17.04

Игорь17.04

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель комбо
  •  
  • Регистрация: 18.11.2017

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 15:11

Друзья всем доброго времени суток, случилась такая неприятность полетело сцепление с маховиком на опель комбо 1,3 дизель, пробег 280000 тысяч, кинулся покупать  значит на данный момент мне предложили такие цены: сцепление ( диск, корзина) 3300 грн., выжимной подшипник 1500 грн. демпферный маховик 9500 грн. в итоге все вместе вышло 15000 тысяч + замена 1000 грн. для меня это дорого, еще ребята предложили альтернативу поставить демпферное сцепление и обычный маховик цена вопроса тоже не маленькая 12000 тысяч грн. Начал искать маховик подешевле, в итоге на OLX нашел сцепление VALEO 835064 с обычным маховиком за 8000 тысяч гривен. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким сцеплением? подойдет ли оно на мой комбик? Всем заранее спасибо. 


Изменено: Игорь17.04, 18 Ноябрь 2017 - 15:19

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых