Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Грохот в топеде.Подскажите, избавьтечто-то тарахтит в торпеде


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1
aw595u

aw595u

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 04.11.2014

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 20:41

Машина Вектра Б 2000й год.Есть нереально раздражающие штуки.
1.Цокот или треск или даже скрип который идет из левого угла торпеды.то ли пластик о стекло трет, то ли метал о пластик,то ли пластик о пластик, вобщем достал он нереально, и, самое главное-не могу понять откуда он точно идет.Решетку воздуховода под лобовым снимал, промазывал моторным маслом(может плохо), три болта которые там подтянул.ниче не помогло.На ходу прижимал торпеду, пластик с разных сторон дабы понять что именно скрипит, таки не узнал.Возможно тема заюзаная, но толкового ответа не могу найти.
2.Справа, в области подушки безобасности и в области бардачка время от времени появляется какая-то торохтелка, такое ощущение, вроде что-то сошло с креплений и торохтит.или же похоже на звук если положить мобильный телефон в бардачок и он начнет тарахтеть.Мне кажется, что это распространенное явления, поэтому очень прошу о помощи знающих.Ну просто нереально задрало.


  • 0

#2
Tiguan

Tiguan

    Авторитет

    • Сообщений 5389
  • Возраст: 50
  • Имя:Алексей
  • Город:Павлоград
  • Авто:Вектра Б Х18ХЕ
  •  
  • Регистрация: 15.12.2012

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 20:45

У меня иногда скрипит блок включения света.


  • 0

5169a90f169ef.gif
 


#3
aw595u

aw595u

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 04.11.2014

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 20:47

У меня иногда скрипит блок включения света.

не, то далеко. в районе угла торпеды


  • 0

#4
VVMUA

VVMUA

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Город:Золотоноша - Черкассы
  • Авто:Opel Vectra B X20xev
  •  
  • Регистрация: 17.09.2014

Опубликовано 30 Апрель 2015 - 09:42

Да, если ты на слух не смог определить то по словам наверно врядле кто подскажет. Наверно нужно разбирать потихонечку отдельные детали торпеды и смотреть на результат. У меня стучало вместе прилегания пластмассы к приборам в левом углу, а справа может стучать рамка климата или фиксирующие пальчики бардачка роздолбаны и имеется люфт. Как вариант может что то упало в решетку воздуховода возле стекла.


  • 0

#5
Джеб

Джеб

    Дока

    • Сообщений 703
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Опель Вектра Б,седан-баклажан, х18хе, МКПП
  • Гос. номер:АЕ3644СВ
  •  
  • Регистрация: 05.01.2012

Опубликовано 28 Май 2015 - 14:23

ОВБ, в правом углу торпеды скрипело и торохтело как будто с бордачка  :smile8: , психанул разобрал весь бардачек, вытряхнул с него все до метала, торохтение  не пропало :faceoff: . Случайно обнаружил -падла торохтело между стеклом и накладкой обдува- подложил свернутую ветошь и о чудо торохтение пропало :jump: , скрип падла не убирается, забил езжу так, навалив музла :bubu: !


Изменено: Джеб, 28 Май 2015 - 14:24

  • 0

Kopyia_01.jpg

 


#6
applicable

applicable

    Дока

    • Сообщений 622
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 05.07.2010

Опубликовано 28 Май 2015 - 15:26

ОВБ, в правом углу торпеды скрипело и торохтело как будто с бордачка  :smile8: , психанул разобрал весь бардачек, вытряхнул с него все до метала, торохтение  не пропало :faceoff: . Случайно обнаружил -падла торохтело между стеклом и накладкой обдува- подложил свернутую ветошь и о чудо торохтение пропало :jump: , скрип падла не убирается, забил езжу так, навалив музла :bubu: !

Таже хрень, скрипит между стеклом и накладкой обдува, брызгал чем только можно не помогает! 


  • 0

#7
Greptol

Greptol

    Завсегдатай

    • Сообщений 86
  • Возраст: 42
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Asta H
  • Гос. номер:AA455xAO
  •  
  • Регистрация: 09.11.2013

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:08

Рекомендую снять панель и проехаться на ней. Так сможете заметить что гремит и устранить этот момент. Снять можете панель реально сами. Вот http://orientmotors....-opel-vectra-b/ например статья про то, как снять ее самостоятельно.


  • 0

#8
svitle

svitle

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 44
  • Имя:Юрий
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Opel vectra B x16xel 1996
  •  
  • Регистрация: 05.06.2013

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:50

Здравствуйте ! Решилась ли ваша проблема со скрипом? А то тоже мучает этот скрип.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых