Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Спорный вопрос по ОСАГО


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
5 відповідей в темі

#1
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 08 червень 2015 - 23:17

Всем доброго времени суток!

Возник вопрос, ответ на который я не могу найти самостоятельно. Попробую внятно описать суть ситуации, но если что не так, то прошу сильно меня не пинать, а задавать наводящие вопросы.

Итак, 19 апреля сего года мой автомобиль попал в ДТП. Это случилось так: а/м двигался по дороге, на закруглении дороги, в момент, когда водитель притормаживал, а/м внезапно потерял управление, его развернуло, он пролетел еще метров 30 по инерции кормой вперед, правой стороной совершил столкновение с бордюрным камнем, еще с 10 метров просунулся по ходу движения и остановился, столкнувшись при этом с припаркованным а/м такси. Люди в ДТП не пострадали. Ущерб только материальный. Вызвали ГАИ. Составили протокол, прошли освидетельствование на алкоголь и наркотики. Все чисты. Вины своей не отрицаю. А/м застрахован и КАСКО, и ОСАГО. Но есть один нюанс: в полисе ОСАГО обнаружили(когда приехал инспектор ГАИ), что указан не мой автомобиль, а ФИО страхователя - мои, сумма оплаты - верная(страховался а/м Опель Астра с V=1.8, а указан в Полисе Москвич 2125 с V=1,5). Поскольку событие произошло в воскресенье, в 21 ч, инспектор прибыл на место ДТП почти в час ночи, пообщаться мне было не с кем, но мне в кул-центре страховой сказали, что Полис выписан на а/м Опель, сумма по нему оплачена за Опель, но застрахован Москвич. И все выяснения посоветовали оставить на утро и в офисе, где страховали авто. Так и сделали. Утром в СК выяснилось, что тот человек, который мне оформлял страховки ушел на пенсию, и предъявлять претензии вроде как и не кому(?)... но, поскольку я являюсь клиентом этой СК же 8 лет подряд, мне пошли на уступки(!!!) и выдали новый Полис, в котором в примечаниях написано, что данные об автомобиле были внесены ошибочно. Вроде как и чудненько, и славненько. ГАИ новый Полис приняли, штрафа за отсутствие Полиса нет, заявление от пострадавшего СК тоже приняла - отлично! Ждем-с денег на ремонт такси. И вот - новый поворот! Сегодня заехала в СК пообщаться на счет ремонта своей машины, а мне объявляют, что пришел отказ на выплату по ОСАГО. Но, сотрудник СК составил письмо, что я являюсь клиентом СК с 2007 года, регулярно вношу платежи, просрочек и задолженностей у меня на протяжении всего срока сотрудничества не было(не знаю насколько это важно - как по мне, то сомнительно) и просят провести выплату по страховому случаю. Оплатят ли, нет ли - неизвестно, т. к. в головном офисе СК утверждают, что поскольку я поставила свою подпись в Полисе, то вся ответственность за недостоверные данные в нем лежит на мне. Соответственно, материальная - тоже. В свое оправдание мне сказать особо нечего, т. к. обычно я читаю документы, под которыми подписываюсь, но почему я не сделала этого в данном случае, или недобросовестно прочла - не знаю. Супруг мой предположил, что это случилось потому, что я страховала машину ч/з 25 дней после серьезной операции(а если быть точной, то 2-х операций с промежутком в 4 дня) и была еще очень нездорова. А может быть просто НАТУПИЛА. Я не помню уже... я страховала а/м 6 ноября. А теперь основной вопрос: действительно ли по Законодательству я одна несу ответственность за содержимое Полиса или есть какая-то ответственность СК и ее сотрудников?

Пы. сы.: Ну и за много букв прошу прощения. Кратко не получилось.


Виправлено: alyov, 08 червень 2015 - 23:26

  • 0



#2
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27667
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубліковано 09 червень 2015 - 09:04

а/м двигался по дороге, на закруглении дороги, в момент, когда водитель притормаживал,

а/м внезапно потерял управление, его развернуло, он пролетел еще метров 30 по инерции кормой вперед,

правой стороной совершил столкновение с бордюрным камнем,

еще с 10 метров просунулся по ходу движения и остановился, столкнувшись при этом с припаркованным а/м такси.

прошу прощения, если не в тему, просто из любопытства:

это ж как быстро он "двигался", что инерция с ним такое творила в торможении?!... :smile8:  :blush:


  • 0

#3
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубліковано 09 червень 2015 - 12:35

alyov,  Ален, а можно на почту insurer@opel-club.com.ua скан полиса, который был выписан с ошибкой и тот, который был исправлен. Смогу что-то сказать только после того, как увижу документы.



#4
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 09 червень 2015 - 22:49

прошу прощения, если не в тему, просто из любопытства:

это ж как быстро он "двигался", что инерция с ним такое творила в торможении?!... :smile8:  :blush:

Максимально -  70 км/ч. Больше там не поехать просто.1600 кг сухого веса. С всеми прилагающимися(запаска, топливо бенз и газ, водитель был немаленький дядько...)итого, думаю, до 1800 дотянули. Так что она еще и не так-то много и летела. Причиной потери управляемости, как на мой дилетантский взгляд, стала банальная техническая поломка, а именно лопнул поворотный кулак правого переднего колеса и его просто подвернуло под машину. Вследствие этого автивка и начала выдавать нагора такие кульбиты.



alyov,  Ален, а можно на почту insurer@opel-club.com.ua скан полиса, который был выписан с ошибкой и тот, который был исправлен. Смогу что-то сказать только после того, как увижу документы.

Привет, Александр! Полисы мои в СК. Завтра заеду к ним и сфоткаю. И после вышлю обязательно.


Виправлено: alyov, 09 червень 2015 - 23:16

  • 0



#5
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27667
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубліковано 10 червень 2015 - 10:21

1600 кг сухого веса. С всеми прилагающимися(запаска, топливо бенз и газ, водитель был немаленький дядько...)итого, думаю, до 1800 дотянули.

каждый день так "дотягиваю" только "сухим весом"... (и дядько я не такой уж большой, 100+ :blush: ) :smile284:

 

Максимально - 70 км/ч.

Так что она еще и не так-то много и летела.

но и не так, чтоб мало...

 

Причиной потери управляемости, как на мой дилетантский взгляд, стала банальная техническая поломка,

а именно лопнул поворотный кулак правого переднего колеса и его просто подвернуло под машину.

в первом сообщении про поломку не было... :blush:

 

ладно... тема ни ап том... пусть все решится удачно


  • 0

#6
alyov

alyov

    Авторитет

    • Сообщений 2005
  • Возраст: 48
  • Имя:Алёна
  • Город:Кривой Рог (БМВ)
  • Авто:OPEL VECTRA hb
  • Гос. номер:AE2665HX
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 11 червень 2015 - 12:13

alyov,  Ален, а можно на почту insurer@opel-club.com.ua скан полиса, который был выписан с ошибкой и тот, который был исправлен. Смогу что-то сказать только после того, как увижу документы.

Александр, только что отправила письмо с копиями своих договоров на указанный адрес. Если необходимо что-то обсудить дополнительно - я всегда готова.



каждый день так "дотягиваю" только "сухим весом"... (и дядько я не такой уж большой, 100+  :blush: )  :smile284:

Пока всё было хорошо, у нас тож 7 лет благополучно и в повороты входила, и выходила из них... а я вообще водитель неспокойный - на трассе люблю тапку в пол вжать... хиба такие пируэты выделывала... а тут так звезды встали, что и скорость была обычная, и дорога хорошая, а на ровном месте спотыкнулась.



в первом сообщении про поломку не было... :blush:

А я и не писала об этом. Т. к. акцент ставила на совершенно другом. Да и не эксперт я, чтоб выводы делать. Это чисто моё предположение по результатам осмотра а/м после ДТП. 


  • 0






1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих