Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Терміново потрібна допомога у Львові


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
Дулин

Дулин

    Пастырь

    • Сообщений 443
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra C Z22SE АКПП/Mitsubishi Pajero Sport 3.0
  • Гос. номер:AA5510AX
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 12:45

Колєги,мій швагро із жінкою поїхали на джаз-фестиваль. В дорозі, скоріш за все, лопнула прокладка головки і машина стала їсти 1л мастила на 100 км. Попереду 3 вихідні і всі СТО зачинені. Може порекомендуєте якийсь варіант?
П.С. Авто vectra c 2004 z22se мех
  • 0

#2
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • Сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 14:45

:sm12_: а такое бывает? что при пробитой прокладке расход на угар 1л?  :faceoff:  может то и пробило, но перегреть не мог? 


  • 0

#3
Дулин

Дулин

    Пастырь

    • Сообщений 443
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra C Z22SE АКПП/Mitsubishi Pajero Sport 3.0
  • Гос. номер:AA5510AX
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 14:47

Почему не бывает? Уходит в водяной контур. Выгореть не могло, т.к. он спокойно ездит. Не больше 110
  • 0

#4
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 15:22

Ребята помогите хорошему человеку


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#5
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 17:56

вони з Києва ? 

чесно я не думаю, що за три вихідних дні можна буде знайти комплект прокладок, зняти ГБЦ, поміняти саму  прокладку, зробити профілактику самій ГБЦ і випускному колектору. коли у мене таке сталось то це у мене зайняло тиждень. при тому що робив я все сам тобто зняти 1 день і поставити потім теж 1 день. і всі запчастини також були завчасно куплені. 

 

це ж треба враховувати що самій ГБЦ треба зробити профілактику ... поміняти МСК, проміряти все і при потребі замінити зношені деталі., шліфанути поверхню ГБЦ. Кантори які це роблять точно не будуть працювати і виходити у вихідні. Так само треба купити комплект прокладок і комплект ремня ГРМ (чи там ланцюг?). купити нові болти які переважно везуть під замовлення. 

 

Короче така операція навіть у будні дні і при підготовці займає близько тижня. тому моя думка що домовлятись з клубним потягуном :sm13_:  і везти її додому де там вже ретельно займатись ремонтом. так навіть дешевше вийде, по похапцем робити тут (як оплата запчастин так і оверпрайс за роботу) а потім вже ретельно робити вдома другий раз ... то дешевше будуть послуги евакуатора. 

 

ЗІ: співчуваю вихідні як мінімум зіпсовані  :ac:

ЗІІ: Хоча якщо бути оптимістом і розуміти що сталось те сталось, то можна розслабити булки і віддатись насолоді від вихідних а потім вже думати як вирішувати проблему. 


  • 0

#6
vlodek7529

vlodek7529

    Пастырь

    • Сообщений 441
  • Возраст: 78
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Львов-Ровно
  • Авто:Opel-AstraG Van 1.7DTL
  •  
  • Регистрация: 22.06.2010

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 19:35

Да , сделать быстро в праздничные дни - просто нереально ! На эвакуаторе дорого , но надо попробовать другой вариант , обратиться на ст. ж\д ,Львов - грузовую и отпрвить авто на ж/д платформе. Была у меня такая ситуация - на Москвиче 21412 лопнула шейка коленвала (заводской дефект -раковина в литье оказалась) - проехал на ж\д платформе быстрее ,чем ехал бы по трассе = лежал в машине 2-а дня и глядел по сторонам ,еду и воду прихватил в дорогу ,заодно и машину охранял. Но это было 24 года тому ,но думаю ж\д консервативна , вообщем надо узнавать на месте.


  • 0

#7
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24862
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 21:19

Сперва диагностика(осмотр).Может банально течь масла снаружи ДВС,коль не дымит то.....


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#8
Military

Military

    в запасе...

    • Сообщений 8782
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрий
  • Город:Львов
  • Авто:Dacia Logan MCV7; Astra G VAN (был)
  •  
  • Регистрация: 07.09.2006

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 00:48

Да , сделать быстро в праздничные дни - просто нереально ! На эвакуаторе дорого , но надо попробовать другой вариант , обратиться на ст. ж\д ,Львов - грузовую и отпрвить авто на ж/д платформе. Была у меня такая ситуация - на Москвиче 21412 лопнула шейка коленвала (заводской дефект -раковина в литье оказалась) - проехал на ж\д платформе быстрее ,чем ехал бы по трассе = лежал в машине 2-а дня и глядел по сторонам ,еду и воду прихватил в дорогу ,заодно и машину охранял. Но это было 24 года тому ,но думаю ж\д консервативна , вообщем надо узнавать на месте.

Тоже о таком думал. А как быть с погрузкой-выгрузкой? Ведь зализныця не заморачивается с этим. Груз прибыл и точка.

1. Радиостанции " Quansheng TG-6A "и" TYT TH-F8 " .

2. Пневматическая винтовка Hatsan Mod. 125 TH-CAMO 

 


#9
Дулин

Дулин

    Пастырь

    • Сообщений 443
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra C Z22SE АКПП/Mitsubishi Pajero Sport 3.0
  • Гос. номер:AA5510AX
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 06:43

Ребята, всем спасибо за поделания/предложения/советы. Вчера он заехал к официальный и был вынесен вердикт - залегания маслосьемные кольца. До Киева доедет и тут уже будет делать
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых