Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Это ж наш соклубник Fedoriw


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#106
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 08 August 2016 - 22:12

сумлеваюсь, уважаемый... 

 

это сейчас легко говорить... а на месте, понимая, что ты ударил пешехода, фиг бы ты понимал вероятность... как и я, и подавляющее большинство других... а еще учитывая вбитое нам в головы "не покидать место дтп"... 

 

Леш, стоял бы ты там, где остановился с вероятностью 95-99%

 

"я так думаю" (с.)

смысл стоять, когда ты уже не на месте ДТП? ладно, это всё рассуждения...

 

бегун таки старался стоять между рядами, а тут такая засада... просится возврат в свою линию и фигачить лексус, если не успеваешь тормозить. но это задним умом легко рассуждать, зная, что там пешеход, а когда его не ожидаешь - то многие так и лавируют между рядами.

 

а что, финик такой низкий, что там нет обзора над Соулом? или это Соул такой высокий...



#107
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • сообщений 24849
  • Age: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Posted 08 August 2016 - 22:35

vlad9201,

 

Возможно.....однако пешеход не прав на 100% потому я бы все же побеспокоился в первую очередь о своей семье.... 


Manager,

 

Если не успеваешь тормозить а справа свободно-это святое.Однако ТС как и все мы даже предположить не мог что там могло быть оно.... :sm12_:  


мин 6 секунд было у ТС от момента загорания светодиодных стопов у лохуса-я думаю этого достаточно было бы если бы вовремя увидеть и среагировать....в конце он даже аварийку воткнул


Просто отвлекся на осмотр туарега в зеркалах чтобы вернуться в полосу справа-а тут опана и нежданчик впереди...


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#108
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 08 August 2016 - 22:50

 

 


Manager,

 

Если не успеваешь тормозить а справа свободно-это святое.Однако ТС как и все мы даже предположить не мог что там могло быть оно.... :sm12_:  


мин 6 секунд было у ТС от момента загорания светодиодных стопов у лохуса-я думаю этого достаточно было бы если бы вовремя увидеть и среагировать....в конце он даже аварийку воткнул


Просто отвлекся на осмотр туарега в зеркалах чтобы вернуться в полосу справа-а тут опана и нежданчик впереди...

ну там еще и регик похоже стоит справа и наверное видит всё раньше, чем водитель... и крик пассажира на самом деле только отвлекает... и вроде уже замедлился до скорости лексуса. просится резко влево, как только увидел пешехода...

 

ну чисто теоретически, во всяком случае.

 

 

 



#109
Fedoriw

Fedoriw

    Авторитет

    • сообщений 934
  • Age: 54
  • Имя:Федорив Игорь
  • Город:Киев
  • Авто:Fiat Doblo 1.4 2008 г.
  • Гос. номер:АХ2128МС
  •  
  • Регистрация: 16.01.2008

Posted 09 August 2016 - 11:33

Сам не вовремя среагировал на торможение лохуса впереди себя что полез вправо?

Я-ж и говорю, что опередил Фольца и в  правый ряд возвращался. 
Тормозил Я вместе с Лексусом. Только носом Я уже в третью полосу был нацелен - в с ABS руль крути-не крути всё равно ровно едет.



Все могло намного хуже закончится...

Это да - главное без жертв!



сумлеваюсь, уважаемый... 

 

это сейчас легко говорить... а на месте, понимая, что ты ударил пешехода, фиг бы ты понимал вероятность... как и я, и подавляющее большинство других... а еще учитывая вбитое нам в головы "не покидать место дтп"... 

 

Леш, стоял бы ты там, где остановился с вероятностью 95-99%

 

"я так думаю" (с.)

Это да, по-закону делать, то не кисло и прилетает.
А ну как Я "весь такой правильный" да за знаком полез-бы? Кто-бы с Вами ща общался? Знак-то не над головой в машине ,а в багажнике(дае щё и в подполе у некоторых).
Да и "лося" "не кисло" Я зеркалом приложил. Зеркало на атомы разложилось. А куда Ему попало - Х.З.. А ну как за поребриком ласты с клеит?!?!? А ОНО как "терминатор" не меняя траектории дальше пошлО. А ну как агония?!?!?!



а что, финик такой низкий, что там нет обзора над Соулом? или это Соул такой высокий...

Это просто глаза дома оставлены и тумблер самоуверенности сломан.
Я ведь тоже не на Смарте стоял.



vlad9201,

 

Возможно.....однако пешеход не прав на 100% потому я бы все же побеспокоился в первую очередь о своей семье.... 

....и за оставление места ДТП долго и нудно тянул-бы деньги из семьи на лечение(и это в самых радужных раскладах) "синего представителя фауны прямоходящих даунов! Примеров уйма!


  • 0

#110
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 09 August 2016 - 11:47

 

с ABS руль крути-не крути всё равно ровно едет.


 

не скажу, что масса опыта, но, по идее, предназначение АБС и есть в том, чтобы при торможении не блокировались колеса и оставался вариант рулить.

 

вот с 1:18 и дальше об объезде выбежавшего пешехода (1:38):

 


Edited by Manager, 09 August 2016 - 11:48.


#111
Fedoriw

Fedoriw

    Авторитет

    • сообщений 934
  • Age: 54
  • Имя:Федорив Игорь
  • Город:Киев
  • Авто:Fiat Doblo 1.4 2008 г.
  • Гос. номер:АХ2128МС
  •  
  • Регистрация: 16.01.2008

Posted 09 August 2016 - 12:18

не скажу, что масса опыта, но, по идее, предназначение АБС и есть в том, чтобы при торможении не блокировались колеса и оставался вариант рулить.

 

вот с 1:18 и дальше об объезде выбежавшего пешехода (1:38):

 

Ну значит Я криворукий - у Меня не вышло бублик открутить от "лося"!


  • 0

#112
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 09 August 2016 - 16:59

Fedoriw, та мы ж просто общаемся. а ESP у тебя там есть или нет? если есть,то может это курсовая устойчивость чудит?



#113
Fedoriw

Fedoriw

    Авторитет

    • сообщений 934
  • Age: 54
  • Имя:Федорив Игорь
  • Город:Киев
  • Авто:Fiat Doblo 1.4 2008 г.
  • Гос. номер:АХ2128МС
  •  
  • Регистрация: 16.01.2008

Posted 09 August 2016 - 17:26

Fedoriw, та мы ж просто общаемся. а ESP у тебя там есть или нет? если есть,то может это курсовая устойчивость чудит?

Де нет, Я-ж без "загонов". У Меня реально в тупую прямо тулила бибика в торможении. 
ESP у Меня не стояло.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых