Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Нужна помощь на лечение жены нашего одноклубника jgorСитуация очень серьёзная,помогите кто может


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 16:15

Всё в названии и описании темы.

Так как jgor стесняется создавать тему на Форуме с такой просьбой-сделаю это сам...

 

Далее-прямая речь жены Игоря,Юли:

 

"Постараюсь вкратце описать ситуацию.

 
Значит так... Болею давно, лет двадцать. Но два года назад пришли нестерпимые боли, и одна за другой начались больницы.
 
Первоначальные диагнозы: остеохондроз 4-ой степени, протрузии и грыжи, спонделёз, абсолютный дегенеративный стеноз позвоночного канала. До начала лета тянули это всё самостоятельно, но 17-ого июня понадобилась операция. И я решилась просить помощи у чужих людей. 
 
На Одноклассниках создана группа:
 http://ok.ru/group/52686322335812

Там выложены новости, описания походов и поездок по врачам, чеки из аптек.

 
На Фейсбуке в хронике скопированы те же заметки. Группы там нет. Но и на Одноклассниках, и на Фейсбуке меня можно найти как Yulia Zenishyna.
 
Месяц назад ко всем диагнозам добавился миелополираликулоневрит (множественное повреждение нервных корешков и спинного мозга). Первый курс лечения (противовирусные и невро-препараты) я прошла. Но с наступлением холодов началось  обострение. И врач сказала повторить курс невро-препаратов. ...растерянность полная...
 
Необходимая на лекарства сумма на сегодняшний день не подъёмная.

 

Может, среди опелеводов найдутся те, кто хочет и может помочь".
 
Карта Приват-банка:
5168 7553 6444 5987
Гнидко-Зенишина Юлия Игоревна

Изменено: Suburban, 21 Октябрь 2015 - 21:44

  • 0

#2
komatoz

komatoz

    Авторитет

    • Сообщений 2363
  • Возраст: 36
  • Имя:Денис
  • Город:Львів/Вінниця
  • Авто:Сhevrolet Orlando 2.0TD АКПП, була OVA Хетч C20NED АКПП, Commodore C C30NE
  •  
  • Регистрация: 26.01.2011

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:34

Занику сегодня денюжку, jgor держись и желаю скрорейшого выздоровления


  • 0

#3
komatoz

komatoz

    Авторитет

    • Сообщений 2363
  • Возраст: 36
  • Имя:Денис
  • Город:Львів/Вінниця
  • Авто:Сhevrolet Orlando 2.0TD АКПП, була OVA Хетч C20NED АКПП, Commodore C C30NE
  •  
  • Регистрация: 26.01.2011

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 13:01

денюжку закинул


  • 0

#4
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 20:08

Перевёл на ПБ ещё в пятницу.

Народ,активнее,не стесняемся!


  • 0

#5
ИГОРЯН

ИГОРЯН

    Культурный ХАМ

    • Сообщений 7960
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Перша Столиця
  • Гос. номер:7900
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 22:49

Подкинул чуток!Здоровья Вам!


  • 0
0505342333 ГБО установим,настроим,Харьков

#6
alexei80

alexei80

    Авторитет

    • Сообщений 1174
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Временно Киев
  • Авто:Пешеход
    Был Opel Ascona C 1.8 Solex+ГБО
  •  
  • Регистрация: 19.11.2011

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 11:58

Тоже немного помог.
Выздоравливайте.
  • 0

#7
jillase

jillase

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юлия
  •  
  • Регистрация: 29.12.2015

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 20:24

...наконец-то зарегистрировалась)

Здравствуйте всем. Хотела сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто уже помог, продолжает это делать или просто собирается. Я действительно благодарна каждому, хотя лично знакома с единицами из вас.

Не все сидят в соцсетях, поэтому для тех, кому интересно, что происходит, буду понемногу писать тут. Если вы не против, конечно ;-)
  • 0

#8
ИГОРЯН

ИГОРЯН

    Культурный ХАМ

    • Сообщений 7960
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Перша Столиця
  • Гос. номер:7900
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:51

Не все сидят в соцсетях, поэтому для тех, кому интересно, что происходит, буду понемногу писать тут. Если вы не против, конечно ;-)

Некоторые принципиально не сидят! :ad_new:

Мы не против,мы только ЗА!

 

 

п.с.Добро пожаловать!!!


  • 0
0505342333 ГБО установим,настроим,Харьков

#9
komatoz

komatoz

    Авторитет

    • Сообщений 2363
  • Возраст: 36
  • Имя:Денис
  • Город:Львів/Вінниця
  • Авто:Сhevrolet Orlando 2.0TD АКПП, була OVA Хетч C20NED АКПП, Commodore C C30NE
  •  
  • Регистрация: 26.01.2011

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 22:09

Виздоравливай
  • 0

#10
alexei80

alexei80

    Авторитет

    • Сообщений 1174
  • Возраст: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Временно Киев
  • Авто:Пешеход
    Был Opel Ascona C 1.8 Solex+ГБО
  •  
  • Регистрация: 19.11.2011

Опубликовано 01 Январь 2016 - 16:49

jillase,

Ну, меня знаешь лично :ad_new: 

Выздоравливай побыстрее :sm302: 

Надо отростки фиалок :sm17_2:  


  • 0

#11
jillase

jillase

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юлия
  •  
  • Регистрация: 29.12.2015

Опубликовано 05 Январь 2016 - 13:07

 

jillase,

Ну, меня знаешь лично :ad_new:

Выздоравливай побыстрее :sm302:

Надо отростки фиалок :sm17_2:  

Спасибо)

 

С фиалками что-то придумаем) Чуть морозы спадут, автобусом передадим)



Спасибо всем огромное! Отдельное спасибо Suburban за...много чего ;-)

 

Хотела рассказать вам о произошедшем в прошлом году. Именно потому, что многие "принципиально не сидят в соцсетях")

 

ИТОГИ 2015
 
Это был непростой год.
 
До начала лета я строила из себя героиню, пытаясь справиться самостоятельно. К началу лета поняла, что это невозможно. 
 
Всё начиналось с розовой мечты о санатории. Тогда казалось, что пресловутый санаторий - решение всех проблем. Но неожиданно случилась операция...
 
После операции два месяца нельзя было сидеть. С потерей чувствительности в ноге я справилась, запрет на сидение пережила. А вот проблема с лопаткой так и осталась нерешённой. Да и через какое-то время я поняла, что полноценно сидеть я всё-таки не могу...
 
Осенью решилась на поездку в Киев, чтобы разобраться с мучающей меня который год лопаткой. После первой поездки оказалось, что меня одолевает довольно-таки редкий вирус Эпштейна-Барра. Прошла полный курс лечения против этого вируса.
 
Вторая поездка показала, что если вирус и остался, то намного глубже. И лечение практически ничего не дало...
 
Третья поездка (когда я ехала с боевым настроем и намерением залечь в больницу) дала только один результат - качественное МРТ (спасибо за него огромное!). Нейроинфекционный центр, который был готов принять меня всего день назад, оказался заполненный до отказа. Из-за очереди на МРТ я попросту прогавила своё место в больнице...
 
Пришлось ехать четвёртый раз. Все прелести поездки в маршрутке я уже описывала. Было ой-как невесело. Но я-таки залегла в вожделенную больницу (Suburban, тебя там, наверное, до сих пор вспоминают ;-)).
 
В первый же день мне сделали спинномозговую пункцию. Я не видела заведующую, которая проводила процедуру, но чувствовала, как она кривилась от скрипа вводимой иглы. Оказалось, после операции все "позарастало" спайками. И, по-моему, именно из-за них я не могу нормально сидеть...
 
Ликвор (спинномозговая жидкость) оказался чистым. Ещё пару дней в больнице с поддерживающими капельницами - и заведующая, зная, что моя мама - врач, отправила меня долечиваться домой, в Хмельницкий. Пять часов на нижней полке в удобном купе - и я впервые попала домой, где не была около полутора лет (и за это огромное спасибо!).
 
Через неделю я вернулась в Ахтырку, где начала проходить медкомиссию перед МСЭК. Ну что сказать... Каждый поход в поликлинику заканчивался сползанием по стене, нашатырём и обезболивающим уколом. Да ещё и в областной центр отправили, потому что не смогли решить, какой диагноз из набранных за год, ставить на первое место. 
 
Кроме этого было пройдено два лечебных курса. Один - киевский, другой - московский. По несколько капельниц в день, уколы и таблетки. Результат - меня не так крутит от холода, как раньше, ночные приступы с лопаткой ушли, количество дневных уменьшилось до 4-5 в день вместо 7-8. Полностью справиться с ней не удалось.
 
И вот медкомиссия пройдена. Решение за МСЭК и Пенсионным Фондом...

  • 0

#12
jillase

jillase

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юлия
  •  
  • Регистрация: 29.12.2015

Опубликовано 05 Январь 2016 - 14:31

МСЭК (Медико-Социальной Экспертная Комиссия)
 
Как оказалось, я могла обратиться к ним раньше. Как только ухудшилось состояние здоровья.
 
Многие медработники в самых разных медучреждениях удивлялись, почему у меня третья рабочая группа инвалидности, если я стоять и сидеть толком не могу... Только вот никто не подсказал, что перекомиссию МСЭК можно пройти раньше, не дожидаясь положенного срока.
 
На комиссию со мной пошёл старший сын. Холодно, скользко, в общем - добраться сложно. Предупреждала его, что эта процедура может затянуться на несколько часов. Но сын стоически это выдержал. Подставлял плечо, когда сползала по стенке. Звал медсестру, когда стало совсем худо. Сделали укол. Немного полегчало, да и мою карточку положили на самый верх, чтобы вызвать раньше...
 
В самом кабинете продержали недолго. Буквально 10-15 минут - и мне присваивают вторую группу.
 
Не мои слова, но процитирую "Это маленькая победа над большой бюрократической машиной"©. Никаких взяток в МСЭК не было. Как и в прошлый раз.
 
Единственная насущная проблема сейчас - МСЭК сами отправят документы в Пенсионный Фонд, чтобы там пересчитали пенсию (выросшую, к слову, гривен эдак на двести). Когда они это сделают, и когда ПФ наконец-то эту вожделенную пенсию перечислит - неизвестно. Впереди праздники, и это всё может ой-как затянуться...
 
Ребят, приступы продолжаются. Периодически ложусь под капельницу. Раньше ждала 8-го числа, теперь - неизвестно какого ждать...
 
Моё самолюбие опять поползло под плинтус. Помогите мне, пожалуйста.
 
Карта Приват-банка:
5168 7553 6444 5987
Гнидко-Зенишина Юлия Игоревна
 
Спасибо)

  • 0

#13
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 14 Январь 2016 - 00:13

Подниму!

Даже несколько гривен окажет реальную помощь Юле!

Заранее спасибо всем!

ЗЫ:
Реквизиты на всякий случай:

Карта Приват-банка:
5168 7553 6444 5987
Гнидко-Зенишина Юлия Игоревна


  • 0

#14
jillase

jillase

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юлия
  •  
  • Регистрация: 29.12.2015

Опубликовано 17 Январь 2016 - 14:50

Ребят, совсем плохо. Видимо, Пенсионный Фонд продолжает праздновать, и пенсия, которую должны были перечислить в 8-10-х числах, до сих пор не пришла. И в ближайшую неделю не ожидается...
 
Ребят, лекарств осталось до вечера. Что делать я НЕ ЗНАЮ...
 
***
Я уже писала,что старший декорирует на продажу баночки из-под капельниц. Все изображения и информацию можно найти в группе:  фейсбук.com/groups/1733254580236826/?ref=bookmarks
 
Первую партию раскупили в качестве сувениров к Новому году.
 
К сожалению, у меня плохо работают руки. Помочь я ему не могу. 
 
Сейчас старший подготовил новую партию баночек. Две из них - к Дню Валентина. Одна - для тех, кто соскучился по морю.
 
Да, забыла сказать. Закупоривая каждую баночку, он "задувает" туда здоровья. Крепкого-прекрепкого)
 
***
Ребят, повторюсь. Ближайшая неделя для нас - это непредсказуемый кошмар. Я понятия не имею, каким образом завтра выйти из дому. Боль дикая. И ей не объяснишь, что нужно подождать ещё недельку...


Заранее благодарная всем, кто откликнется. Правда, я очень благодарна тем, кто не остаётся в стороне.

 

Ребят, еле высидела, пока писала всё это. Начинается приступ. Блин, ну сколько же можно...(((


  • 0

#15
komatoz

komatoz

    Авторитет

    • Сообщений 2363
  • Возраст: 36
  • Имя:Денис
  • Город:Львів/Вінниця
  • Авто:Сhevrolet Orlando 2.0TD АКПП, була OVA Хетч C20NED АКПП, Commodore C C30NE
  •  
  • Регистрация: 26.01.2011

Опубликовано 17 Январь 2016 - 14:50

Юля, закинул чуток виздоравливайте
  • 0

#16
Ignac

Ignac

    добрый Модер

    • Сообщений 15930
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Omega B, Z22XE, МТ, LPG
  •  
  • Регистрация: 10.03.2007

Опубликовано 21 Январь 2016 - 22:01

jillase, помог чем смог, здоровья Вам. 


  • 0

#17
jillase

jillase

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юлия
  •  
  • Регистрация: 29.12.2015

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:14

Закончился этот кошмарный январь. Спасибо всем, кто не остался в стороне. Огромное вам спасибо!

 

Ребят, ещё 10 дней продержаться! Февраль начался с дикой боли и полным отсутствием лекарств. Десять дней...пожалуйста...терпела четыре часа - больше не могу...


  • 0

#18
jillase

jillase

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юлия
  •  
  • Регистрация: 29.12.2015

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:49

Привет всем опелеводам) Чуть отчитаюсь за почти вытянутый февраль.

Сегодня пятый день, как я в Сумах (привет, сумчане!). На этот раз не нейрохирургия (ставшая 'родной' к сожалению), а иммунология.

Штука вся в том, что найденный прошлой осенью вирус Эпштейна-Барра тогда же осенью и пролечили. Но эта зараза запустила аутоиммунный процесс. Другими словами - мой организм начал воспринимать себя же как врага. И бороться. С собой же. В результате всё рассыпается как карточный домик...

Пятый день уколы, таблетки и капельницы (одна из которых сама по себе болючая - ужас). Самое обидное, что результатов особо не заметно. Но может рано ещё о результатах думать...

И ещё обидно то, что собранных четырёх тысяч не хватило почти вдвое. Каким-то образом на следующей неделе нужно найти ещё три. А все возможности уже исчерпаны. Все, кроме ОпельКлуба.

Заранее спасибо всем, кто не пройдет мимо. Буду благодарна любой помощи - ведь предыдущие четыре тысячи складывались иногда и по 20-50 грн. Ещё раз спасибо)

Изменено: jillase, 28 Февраль 2016 - 20:53

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых