Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Вопрос по страховке.правильность заполнения документов


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
17 відповідей в темі

#1
Aleksandr.Zagrebelny

Aleksandr.Zagrebelny

    Старожил

    • Сообщений 274
  • Возраст: 38
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Смела Черкасской обл.
  • Авто:Ваз 2105 2 шт. было, ООВ 2.2 2000г.в.
  •  
  • Регистрация: 14.01.2012

Опубліковано 19 жовтень 2015 - 14:00

Здравствуйте.

 

13 числа попал в ДТП. Сразу же в тот же день позвонил в страховую (Провидна) - сказали в 3 дня подать документы (все скан копии и заявление). Записался и 15 числа поехал подавать документы (14 был выходной). Там, вроди, все оформили и мне на руки выдали "Информационное письмо" с номером дела. Правда из данных потерпевшего (здоровье) я знал только ФИО (и то из слов следователя) и номер транспортного средства.

 

Уже дома обнаружил, что моя фамилия в этом информационном письме написана с ошибкой (пропущена буква). Кроме этого, следователь неправильно сказал мне фамилию потерпевшего, а это значит что и в документах, которые я подавал фамилия потерпевшего неправильная (одна лишняя буква). Поехал снова в страховую. Сказали, что эти оба нюанса не важны - главное типа в деле все правильно забили и кроме того взяли скан копии моих документов. Ну информационное письмо мне переписали, а вот фамилию потерпевшего в деле исправлять отказались и сказали типа это не важно и ко мне вопросов не будет - главное когда потерпевший обратиться (сказали должен обратиться в течении года) чтобы правильно написал и дал все документы.

 

Так вот вопросы:

1. Действительно ли эти нюансы не важны?

2. Если меня признают виновным, тогда понятно, что потерпевшему должна выплатить страховая, а если же признают виновным потерпевшего? Тогда страховая все равно должна выплатить компенсацию за ущерб здоровью потерпевшему или нет?

3. Насколько проблемная страховая компания "Провидна"? 

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#2
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубліковано 19 жовтень 2015 - 16:07

Насколько проблемная страховая компания "Провидна"?

не знаю как у вас в столице, но у нас жалуются на неё многие кто там страховал и при чём по КАСКО
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#3
avtoyurist

avtoyurist

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 36
  • Имя:Богдан Глядик
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 25.10.2012

Опубліковано 19 жовтень 2015 - 19:07

1. Якщо б все було заповнено правильно, було б не погано, але думаю з прізвищем проблем не повинно бути.

 

2. Страхова компанія, в якій Ви застрахували свою відповідальність виплатить тільки у тому випадку, якщо Вас буде визнано винним в ДТП. 

 

3. Провідна - не найгірша страхова. Можете почитати відгуки тут - http://www.strahnadz...ovidna/comments


  • 0

#4
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубліковано 19 жовтень 2015 - 19:51

3. Провідна - не найгірша страхова.

но має свої нюанси
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#5
Aleksandr.Zagrebelny

Aleksandr.Zagrebelny

    Старожил

    • Сообщений 274
  • Возраст: 38
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Смела Черкасской обл.
  • Авто:Ваз 2105 2 шт. было, ООВ 2.2 2000г.в.
  •  
  • Регистрация: 14.01.2012

Опубліковано 20 жовтень 2015 - 08:48

Спасибо за ответы. 

В любом случае, конечно, будем идти в страховую с юристом. Я так понял со страховыми (с любыми) без юриста лучше вообще дела не иметь.

 

 

 

1. Якщо б все було заповнено правильно, було б не погано, але думаю з прізвищем проблем не повинно бути.

 

Ну информационное письмо они мне переписали. А вот, конечно, фамилию потерпевшего не исправили - сказали, что он сам придет - напишет свое заявление, у него будет свое дело и свои документы.

 

но має свої нюанси

А какие в двух словах если не сложно?



 

2. Страхова компанія, в якій Ви застрахували свою відповідальність виплатить тільки у тому випадку, якщо Вас буде визнано винним в ДТП. 

 

Вот и я так думал, но в самой страховой при оформлении документов сказали, что если есть потерпевший (ущерб здоровью), то выплатят в любом случае. Врут?


  • 0

#6
Kombain01

Kombain01

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Возраст: 50
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:BMW 5-series
  •  
  • Регистрация: 23.06.2014

Опубліковано 29 жовтень 2015 - 23:25

Здравствуйте.

 

 

Так вот вопросы:

1. Действительно ли эти нюансы не важны?

2. Если меня признают виновным, тогда понятно, что потерпевшему должна выплатить страховая, а если же признают виновным потерпевшего? Тогда страховая все равно должна выплатить компенсацию за ущерб здоровью потерпевшему или нет?

3. Насколько проблемная страховая компания "Провидна"? 

 

Спасибо за ответы.

у Провидной более-менее нормальные условия по страх. договору т.е. выплатят в 90% если потерпевшим вас признают, по крайней мере выплата компенсации за ущерб здоровья здоровью потерпевшему не обязательна (зависит от условия договора) т.к. там должна работать СК с его стороны. В конце августа сделал КАСКО через http://tas-direct.com.ua в силу того что с альфа-страхом проблемы в котором делал, по договору отказался подписывать компенс. за ущерб потерпевшему т.к. это доп. расходы для меня в будущем


  • 0

#7
azyz1998

azyz1998

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Сергей
  •  
  • Регистрация: 08.12.2015

Опубліковано 13 січень 2016 - 23:09

а в ПЗУ кто-то страховал авто? последний раз у нас была пзушная медицинская страхорвка, все возместили без вопросов, быстро. Теперь думаю может и авто у них застраховать. Что скажете? Есть отзывы?


  • 0

#8
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 14 січень 2016 - 10:29

сосед по кабинету страхуется в ПЗУ... в ДТП, ттт, не попадал, а грохнули стекло, то по КАСКО заплатили на СТО где-то за 3 недели, учитывая, что куча новогодних праздников была (х.з., долго это или нет)...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#9
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубліковано 02 березень 2016 - 16:27

а в ПЗУ кто-то страховал авто? последний раз у нас была пзушная медицинская страхорвка, все возместили без вопросов, быстро. Теперь думаю может и авто у них застраховать. Что скажете? Есть отзывы?

могу подсказать по ПЗУ, если еще актуально, спрашивай.

 

сосед по кабинету страхуется в ПЗУ... в ДТП, ттт, не попадал, а грохнули стекло, то по КАСКО заплатили на СТО где-то за 3 недели, учитывая, что куча новогодних праздников была (х.з., долго это или нет)...

долго как-то  :sm13_:  у нас средняя скорость по выплате по офисным машинам - 2-3 дня  :ad_new:



#10
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубліковано 02 березень 2016 - 17:08

Lawyer, предлагаешь испортить ему настроение? сначала тем, что вообще напомнить об этом инциденте, а потом добить тем, что долго платят? и это не считая того, что ему окно на ДР грохнули?  :smile8:

 

ты - добрый   :sm12_:  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#11
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубліковано 02 березень 2016 - 17:38

Lawyer, предлагаешь испортить ему настроение? сначала тем, что вообще напомнить об этом инциденте, а потом добить тем, что долго платят? и это не считая того, что ему окно на ДР грохнули?  :smile8:

ты - добрый   :sm12_:  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:

:sm13_: я всего лишь поделился своими впечатлениями о работе ПЗУ-Украина  :sm13_:



#12
Сергей Сергеевич Степаненк

Сергей Сергеевич Степаненк

    Авторитет

    • Сообщений 1060
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:MAZDA 3 1.6 АКПП АР5709ЕР
  • Гос. номер:АР2573ВС
  •  
  • Регистрация: 20.05.2015

Опубліковано 14 червень 2016 - 12:02

подскажите вот такую вещь !!! была выписана страховка на авто в Одессе (авто с Одесскими номерами) по приезду в свой город переоформил авто на другие номера (регион другой и номера другие) можно ли обратиться в страховую чтоб они сделали исправления или замену полиса?!? а то как то 734грн. на дороге не валяется!!! кто то сталкивался?!? реально ли?!?  


  • 0

#13
Aleksandr.Zagrebelny

Aleksandr.Zagrebelny

    Старожил

    • Сообщений 274
  • Возраст: 38
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Смела Черкасской обл.
  • Авто:Ваз 2105 2 шт. было, ООВ 2.2 2000г.в.
  •  
  • Регистрация: 14.01.2012

Опубліковано 14 червень 2016 - 12:33

Да, идете в центральный офис страховой в Вашем городе и Вам выпишут полис на новые номера. Себе так делал - все сделали бесплатно и без проблем.


  • 0

#14
Сергей Сергеевич Степаненк

Сергей Сергеевич Степаненк

    Авторитет

    • Сообщений 1060
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:MAZDA 3 1.6 АКПП АР5709ЕР
  • Гос. номер:АР2573ВС
  •  
  • Регистрация: 20.05.2015

Опубліковано 14 червень 2016 - 14:46

блин вот только тут такое дело !!! страховая СКАЙД есть в Одессе и в Киеве !!! а больше я и не знаю где , но у меня в Мелитополе точно нет!!!


  • 0

#15
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубліковано 15 червень 2016 - 13:20

блин вот только тут такое дело !!! страховая СКАЙД есть в Одессе и в Киеве !!! а больше я и не знаю где , но у меня в Мелитополе точно нет!!!

СК Скайд лишена права заключать договора ОСАГО, поэтому новый полис Вам не выпишут. Но, по законодательству, Ваш полис продолжает действовать, несмотря на перерегистрацию авто.

п.20-1.1. ст.20-1 ЗУ "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".



#16
-=Віктор=-

-=Віктор=-

    Пастырь

    • Сообщений 416
  • Возраст: 36
  • Имя:Victor
  • Город:UA/ Lviv
  • Авто:Smart ForTwo
  •  
  • Регистрация: 14.05.2008

Опубліковано 02 липень 2016 - 11:42

Сергей Сергеевич Степаненк, враховуючи що поліси СК Скайд ще при житі компанії, являли собою не більше ніж папір А4 зеленого кольору, рекомендую купити новий поліс в нормальних СК: Брокбізнес, УСГ, ПЗУ, АХА, Уніка і т.д.

 

Впевнений на 100%, що Ви повелись на ціну Скайда (-40% вони зі старту давали). Скупий платить двічі, як то кажуть. В кожній сфері економіки цей закон діє однаково - чудес у фінансах не буває.


  • 0

#17
Саша_85

Саша_85

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Возраст: 39
  • Имя:Саша
  • Город:Луцьк
  • Авто:Opel Combo 1,7 Di 2004 р
  •  
  • Регистрация: 08.10.2012

Опубліковано 21 березень 2017 - 21:58

Добрий вечір. Попав в незначне ДТП (для мене фінансово то складно зараз) ... винний я (так сталося довго розказувати ... просто деюре виний я) ... непропустив волгу24 на кільці ... волга мені вїхала в ліву дверку мого combo ... дверка під заміну (хоча закривається і працює центр замок) ... в волзі праве крило, частина бампера і фара ...
Я зробив грубу помилку, так як розійшлися з ним, я йому дав гроші на його ремонт (знайомі підвезли ... так як з фінансами туго зараз) ... європротокол несклав і недозвонився в страхову ... поїхав на роботу ... з робочого телефону дозвонився до ск "пзу" ... але вони сказали що на місці треба було дзвонити і протокол складати а вже зараз пізно вже складати так як я відїхав з місця дтп і вони зафіксуаали це враховуючи моє пояснення ... і в подальшому виплати небуде
... порадьте ... я маю три дні нібито щоб подати європротокол ... якщо все таки подати європротокол (водій волги непроти підписати) а в доповення написати якесь обгрунтування чому я зразу несклав європротокол ... HELP
  • 0
Размещенное изображение

#18
-=Віктор=-

-=Віктор=-

    Пастырь

    • Сообщений 416
  • Возраст: 36
  • Имя:Victor
  • Город:UA/ Lviv
  • Авто:Smart ForTwo
  •  
  • Регистрация: 14.05.2008

Опубліковано 11 квітень 2017 - 16:16

Саша_85, якщо Ви дзвонили на гарячу лінію  ПЗУ, то Ваша розмова записалась, що Ви казали про те, що нічого не заповнювали. Відповідно тут вже від страхової Вашої залежить чи буде вона виплачувати по Європротоколу чи відмовити.

Нне розумію, чому так важко було передзвонити на гарячу лінію відразу (номер безкоштовний, до 5 хв часу) і заповнити Європротокол відразу (30хв часу). Пошкодження у Волги ж явно до 50 000грн


  • 0




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих