Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Переоформление автомобиля в Украине 2015.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 15:38

Свежей темки не нашёл. Старые за 12-13 год поднимать не стал и создал новую.

Как сейчас с учётом новых законов переоформлять авто?

Процедура и последовательность?

Цены (Киев и область)?

 

В общем распишите плиз по пунктам с ценами.


  • 0

#2
dimycchh

dimycchh

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 41
  • Имя:Димыч
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Vectra C 2.2 2006
  •  
  • Регистрация: 09.12.2015

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 16:04

Брал опеля 19.11 через решаку, а то самому пипец никак, ТП нет и все тут. 1200 на учет поставить
Итак, 19го ставить на учет, а вечером 18го Аваков в ФБ отменяет справку счет
Приезжаю утром к решаке, говорю, как теперь быть? Та не парься, справки так остаются, короче всё делаем в гаи и ждем ТП, через 5 дней звонит, не катит типа, приезжай и привози свою жену и продавца с женой, хорошо что покупал по месту и продавец адекват...и начинаем по новой через договор купли продажи, пишем заяву 19м числом, на цену не повлияло ни как, просто время... да и ТП не было, вообщем как то так
  • 0

#3
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 16:13

dimycchh, спасибо.

Интересно как всё же переоформлять сейчас. Ну вот допустим в понедельник нужно будет? Решалы ещё пасутся возле мрэо?


  • 0

#4
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 17:05

Решалы ещё пасутся возле мрэо?

работа у них такая

Вот в теме описывались
http://www.opel-club...chet-vse/page-3
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#5
dimycchh

dimycchh

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 41
  • Имя:Димыч
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Vectra C 2.2 2006
  •  
  • Регистрация: 09.12.2015

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:05

Перехожу туда


  • 0

#6
karma

karma

    Дока

    • Сообщений 551
  • Имя:правда
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra RGD, омега 3.0
  •  
  • Регистрация: 07.06.2009

Опубликовано 09 Август 2016 - 18:57

Подниму тему.
В заддаче имеется, моя машина учет в Черкасской обл, будущий владелец мой товарищ Киевская обл. Смогу ли я перерегистрировать авто в обновленном "сервис центре мвд" в Киеве? Или лучше тулить к нему в мрео и там снимать с меня и на него по месту ставить?

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
  • 0

#7
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 09 Август 2016 - 22:03

скорее да, чем нет...

 

принцип "единого окна", появляющийся в разных службах: 1. таки спасает, 2. таки работает... не без косяков, но работает...

 

на работе только вот вытяг из земкадастра получали, например: скинул сканы документов в Кировоградскую область, в ДЗК земуправление данные внесло, а я он-лайн заполнил заявление на получение вытяга на руки в Соломенской РДА и заплатил так же он-лайн 70 грн... в четверг заполнил, система дала ориентировочную дату 08.08 после 17:00 и... и 08.08 в 17:15 пиликнула смс-ка: "документы по делу № готовы к выдаче"... от работы добежать - 2 раза упасть, то еще и забрать успел...

 

так что есть смысл пытаться в Киеве... причем именно, похоже, в этих обновленных СЦ... чем дальше в глубинку - тем все по-старому, а в обновленках то ли решалы еще не притерлись, то ли х.з... я сам три операции в одной замене ТП (перерегистрация на область из-за переезда, ГБО и дублирование кузовного номера) хочу именно в едином обновленном делать, бо подозреваю, что в Броварах загоняют...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#8
karma

karma

    Дока

    • Сообщений 551
  • Имя:правда
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra RGD, омега 3.0
  •  
  • Регистрация: 07.06.2009

Опубликовано 18 Август 2016 - 11:02

скорее да, чем нет...

 

принцип "единого окна", появляющийся в разных службах: 1. таки спасает, 2. таки работает... не без косяков, но работает...

 

на работе только вот вытяг из земкадастра получали, например: скинул сканы документов в Кировоградскую область, в ДЗК земуправление данные внесло, а я он-лайн заполнил заявление на получение вытяга на руки в Соломенской РДА и заплатил так же он-лайн 70 грн... в четверг заполнил, система дала ориентировочную дату 08.08 после 17:00 и... и 08.08 в 17:15 пиликнула смс-ка: "документы по делу № готовы к выдаче"... от работы добежать - 2 раза упасть, то еще и забрать успел...

 

так что есть смысл пытаться в Киеве... причем именно, похоже, в этих обновленных СЦ... чем дальше в глубинку - тем все по-старому, а в обновленках то ли решалы еще не притерлись, то ли х.з... я сам три операции в одной замене ТП (перерегистрация на область из-за переезда, ГБО и дублирование кузовного номера) хочу именно в едином обновленном делать, бо подозреваю, что в Броварах загоняют...

просто потом страховку прийдется платить по тарифу Киева((
если сделать в Василькова страховка 1000грн, в Киеве страховка 1500грн


  • 0

#9
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Август 2016 - 11:32

karma, почему ты так решил? Был у них и они тебе предлагают номера АА?

Ведь ставить на учет ты будешь по месту проживания, т.е., по Киевской области, соответственно, номера бы должны были предложить АИ... Я бы говорил, что у тебя отличается не место регистрации (оно как было в области, так и осталось), а место оказания самой услуги... "я так думаю" (с.), хотя утверждать не могу...

 

более того, если так, то я сам немного расстроен, потому как думал там свои вопросы решить, а не в область тыркаться...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#10
karma

karma

    Дока

    • Сообщений 551
  • Имя:правда
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra RGD, омега 3.0
  •  
  • Регистрация: 07.06.2009

Опубликовано 18 Август 2016 - 15:41

karma, почему ты так решил? Был у них и они тебе предлагают номера АА?

Ведь ставить на учет ты будешь по месту проживания, т.е., по Киевской области, соответственно, номера бы должны были предложить АИ... Я бы говорил, что у тебя отличается не место регистрации (оно как было в области, так и осталось), а место оказания самой услуги... "я так думаю" (с.), хотя утверждать не могу...

 

более того, если так, то я сам немного расстроен, потому как думал там свои вопросы решить, а не в область тыркаться...

я так решил, потому что мое авто ставилось в вышгородском мрео на учет, получил я номера Черкасской области, но когда считают страховку то берут прописку авто ( ВЫшгород) и платится по тарифам Вышгорода.


  • 0

#11
Polundra

Polundra

    Пастырь

    • Сообщений 351
  • Возраст: 62
  • Имя:Петр
  • Город:Славутич
  • Авто:ОВС 2.2 автомат
  •  
  • Регистрация: 26.06.2011

Опубликовано 18 Август 2016 - 15:50

Подниму тему.
В заддаче имеется, моя машина учет в Черкасской обл, будущий владелец мой товарищ Киевская обл. Смогу ли я перерегистрировать авто в обновленном "сервис центре мвд" в Киеве? Или лучше тулить к нему в мрео и там снимать с меня и на него по месту ставить?

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Покупали машину в конце июля в Львове, там все на месте -сняли с учета и поставили на учет и получили номера Киевской области (если есть в наличии, но можно заранее позвонить в мрео и заказать номера какие хочеш)- вся процедура заняла 4 часа.


  • 0

#12
maygoor

maygoor

    Авторитет

    • Сообщений 1037
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.04.2007

Опубликовано 18 Август 2016 - 15:55

Покупали машину в конце июля в Львове, там все на месте -сняли с учета и поставили на учет и получили номера Киевской области (если есть в наличии, но можно заранее позвонить в мрео и заказать номера какие хочеш)- вся процедура заняла 4 часа.

аналогично в луцке год назад.

сняли-поставили-дали номера киевские.

 

интересно как сейчас выглядит процедура


  • 0

#13
DSG_

DSG_

    Старожил

    • Сообщений 228
  • Имя:Dima
  • Авто:National
  •  
  • Регистрация: 19.12.2013

Опубликовано 18 Август 2016 - 16:04

та и можно было рассказать, но передав несколько денежных знаков, человек все сбегал сам порешал и принес номера и техпаспорт, за 1.5 годын. :smile44:


  • 0

#14
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Август 2016 - 21:14

когда считают страховку то берут прописку авто ( ВЫшгород) и платится по тарифам Вышгорода

надо уточнить у страховщиков, этот момент я не учел, что они берут не по номеру региона, а по месту постановки...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#15
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 18 Август 2016 - 21:19

Оформляла новое Авто в начале июля в Харькове, сама, офиц. платежей около 500 грн. за техпаспорт и знаки. Заняло 1,5 часа. За неделю до этого переоформляли на нового хозяина Авто со старым знаком. По деньгам тоже грн.500 вышло, а по времени больше чем полдня, но только потому что база у них в мрэо висела и пришлось после обеда возвращаться, ну и площадка от мрэо чуть дальше через дорогу, осмотр занял время.
  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#16
Razborka Opel Omega

Razborka Opel Omega

    Авторазборка Омега Б

    • Сообщений 3527
  • Возраст: 33
  • Имя:___
  • Город:Житомир
  • Авто:Omega B Y22XE, Omega B X20XEV
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Опубликовано 19 Август 2016 - 09:01

вот покупал машину себе в Николаеве. снимали и ставили нра меня сразу в николаеве. получил Житомирские номера. делал через решалу. по времени 1:20 по деньгам 100 у.е. даже не успел нормально пообедать как уже звонят иди забирай техпаспорт.  мне понравилось

 

В Житомире переоформлял машину на друга процедура заняла пол дня. по деньгам 1300 грн. делал всё сам. жутко устал. жара. был не рад что задумал подобное( 


  • 0

+380984601193 / +380934675008 (только вайбер)

1afbdf512cf1298fe14e734e3138c54d.jpg


#17
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 19 Август 2016 - 11:33

я так решил, потому что мое авто ставилось в вышгородском мрео на учет, получил я номера Черкасской области, но когда считают страховку то берут прописку авто ( ВЫшгород) и платится по тарифам Вышгорода.

При чем вообще прописка авто? Машину всегда ставя на учет по мету регистрации владельца. Спорить со мной не надо)) особенно по Вышгородскому МРЭО - я там же снимал свою с учета и переоформлял на себя, номера - Киевские, в тех.паспорте - моя регистрация.

 

Страховой пофигу где поставленна на учет - для неё главное где 90% времени будет кататься, и если регистрация владельца - Киев, Харьков, Львов - по 90% времени она будет кататься именно там.

 

Не помню как в старом тех.паспорте, а в новом, орган поставивший на учет указан как Центр ДАИ 0000 - не думаю, что страховщики помнят все коды региональных МРЭО))


  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#18
karma

karma

    Дока

    • Сообщений 551
  • Имя:правда
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra RGD, омега 3.0
  •  
  • Регистрация: 07.06.2009

Опубликовано 19 Август 2016 - 11:42

При чем вообще прописка авто? Машину всегда ставя на учет по мету регистрации владельца. Спорить со мной не надо)) особенно по Вышгородскому МРЭО - я там же снимал свою с учета и переоформлял на себя, номера - Киевские, в тех.паспорте - моя регистрация.

 

Страховой пофигу где поставленна на учет - для неё главное где 90% времени будет кататься, и если регистрация владельца - Киев, Харьков, Львов - по 90% времени она будет кататься именно там.

 

Не помню как в старом тех.паспорте, а в новом, орган поставивший на учет указан как Центр ДАИ 0000 - не думаю, что страховщики помнят все коды региональных МРЭО))

:ukr: 
и я там же снимал...номера Черкасские (СА) и в техпаспорте моя регистрация....

http://autoua.net/osago/

прошу обратить внимание на пункт Город регистрации транспортного средства

не город прописки...область прописки владельца или область прописки авто и т.д....а именно Город регистрации транспортного средства

короче ..простыми словами..если я перерегистрирую авто в черкасской области за страховку запалчу 300грн, если в киеве, то за страховку заплачу 1000грн...
не верите уточните у страховщиков по какому тарифу страхуют авто и что берется за основу в определении ЗОНЫ СТРАХОВАНИЯ (прописка владельца или адрес МРЕО)
 


Изменено: karma, 19 Август 2016 - 11:45

  • 0

#19
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 19 Август 2016 - 14:13

:ukr: 
и я там же снимал...номера Черкасские (СА) и в техпаспорте моя регистрация....

http://autoua.net/osago/

прошу обратить внимание на пункт Город регистрации транспортного средства

не город прописки...область прописки владельца или область прописки авто и т.д....а именно Город регистрации транспортного средства

короче ..простыми словами..если я перерегистрирую авто в черкасской области за страховку запалчу 300грн, если в киеве, то за страховку заплачу 1000грн...
не верите уточните у страховщиков по какому тарифу страхуют авто и что берется за основу в определении ЗОНЫ СТРАХОВАНИЯ (прописка владельца или адрес МРЕО)
 

 

Таки да, признаю - был не прав :smile44:  звонил я этим страховым брокерам и в свою страховую тоже, действительно они смотрят на МРЭО которое ставило на учет и соответственно от этого считают тариф.

Но раньше вроде было иначе...а может и нет...

 

Как-то коряво получается, машину поставили на учет в Дремучих пупуях, человек живёт и катается в Киеве, а страховку платит 300 грн  :faceoff: 


Изменено: VenDen, 19 Август 2016 - 14:16

  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#20
karma

karma

    Дока

    • Сообщений 551
  • Имя:правда
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra RGD, омега 3.0
  •  
  • Регистрация: 07.06.2009

Опубликовано 19 Август 2016 - 14:42

Таки да, признаю - был не прав :smile44:  звонил я этим страховым брокерам и в свою страховую тоже, действительно они смотрят на МРЭО которое ставило на учет и соответственно от этого считают тариф.

Но раньше вроде было иначе...а может и нет...

 

Как-то коряво получается, машину поставили на учет в Дремучих пупуях, человек живёт и катается в Киеве, а страховку платит 300 грн  :faceoff:

типа того....а еще обиднее, когда человек из Пупуйов приехал, в Киеве купил авто и сразу же его поставил на учет(не зная дальнейших приколов)...потом приехал к себе в Пупуи...а ему страховка стоит 1500грн :sm13_:


Изменено: karma, 19 Август 2016 - 14:43

  • 0

#21
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Август 2016 - 22:14

звонил я этим страховым брокерам и в свою страховую тоже, действительно они смотрят на МРЭО которое ставило на учет и соответственно от этого считают тариф.

пиля, придется ехать...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#22
Пау

Пау

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Oleg
  • Авто:ул.Косухина
  •  
  • Регистрация: 05.09.2017

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:38

типа того....а еще обиднее, когда человек из Пупуйов приехал, в Киеве купил авто и сразу же его поставил на учет(не зная дальнейших приколов)...потом приехал к себе в Пупуи...а ему страховка стоит 1500грн :sm13_:


Ну если лох, то будет платить. Страховщики ссылаются на закон от 2011 года, когда ещё не было единого окна и город регистрации соответствовал региону где будет эксплуатироваться авто. После вступления в силу в 2013 году системы регистрации авто по единому окну город регистрации может быть какой угодно, главное в каком регионе будет кататься авто, а это указывается в свидетельстве о регистрации по адресу владельца ТС, ну и гос номера того региона. Где логика если авто регистрировали по единому окну в отделении города Львов в город Харьков. Ездит оно в Харькове и номера г.Харьков, в свидетельстве адрес хозяина г.Харьков. Страховщикам закон надо переписывать в соответствии с законом про единое окно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых