Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Авто в аресте и розыске. Есть несколько интересных вопросов


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1
Omaster

Omaster

    Старожил

    • сообщений 210
  • Age: 34
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков, Основа
  • Авто:Ford Scorpio 2.4 V6
    Был OOB Caravan 2.0
  •  
  • Регистрация: 07.03.2013

Posted 28 April 2016 - 19:02

Сразу хочу сказать - никогда не покупайте авто по доверке. Сразу переоформление, даже если продаван мегаадекватный.
Учитесь на чужих ошибках.

Вобщем попал в ситуацию когда пришлось заплатить за хозяина-мудака 15к грн. Хотя когда покупал машину, все было ок. Арест и розыск наложили пару месяцев погодя.

Ну это хрен с ним, так как получил ценный жизненный опыт.
В начале апреля оплатил долг и вот только сегодня начальник удосужились подписать бумагу о закрытии дела. Завтра эти бумаги отправят мне и в пенитенциарную службу заказным письмом.
Проблема в том, что с исполнительной базы мою машину вычеркнули, но в гаишной она еще долго будет висеть. Как только получу бумагу на руки, собираюсь сразу ехать в пригород переоформлять корча. На выезде с Харькова по-любому остановят, так как там стоит "рубеж". Могу ли я их с уверенностью слать куда подальше, имея на руках бумагу о закрытии исполнительного производства? Или все же могут возникнуть качели?

Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk
  • 0

#2
Cтас

Cтас

    Старожил

    • сообщений 216
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:ООБ 98 X20XEV МКПП
  •  
  • Регистрация: 19.01.2010

Posted 28 April 2016 - 19:20

Объехать рубеж?


  • 0

#3
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Posted 28 April 2016 - 19:37

Могу ли я их с уверенностью слать куда подальше, имея на руках бумагу о закрытии исполнительного производства? Или все же могут возникнуть качели?

Если исполнительное производство будет закрыто, то можешь. Вози с собой постанову про вилучення з розшуку, зняття арешту и постанову про закриття провадження. При остановке предъявишь оригиналы. Копии сделай, чтобы не ждать, пока ГАИшники будут сами на посту их копировать. Также сдай постановы в канцелярию областного ГАИ, чтобы они вычеркнули машину из базы розыска и ареста.
 

Вози просто все бумаги, которые выдадут в ДВС. Желательно в нескольких экземплярах - одни в ГАИ, другие - для себя.



но в гаишной она еще долго будет висеть
Шевченко 26, 3 этаж, канцелярия справа. Точно не помню. Сдай оригиналы снятия ареста, вилучення з розшуку. Что скажут - то и сдашь. У них месяц на обработку информации.

 

Квитанции об уплате штрафов скопируй и вози тоже.



Объехать рубеж?

Как два пальца об асфальт. Объезжал не один раз. Как повезёт, короче. Думаю, что раза три объехал - не меньше.  :sm13_:


Edited by Zachariasz, 28 April 2016 - 19:33.

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#4
Fat

Fat

    Авторитет

    • сообщений 927
  • Имя:Владимир
  • Город:Донецк
  • Авто:Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 24.07.2008

Posted 01 May 2016 - 21:32

при перегистрации лучше сменить номерные знаки,что бы не отчитываться на постах


  • 0

#5
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103922
  • Age: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 01 May 2016 - 22:22

гипотетически, исполнительных дел и арестов может быть несколько. доказательства решения одного из эпизодов не исключает, что может висеть еще что-то, в т.ч. могло появиться на следующий день после решения данного эпизода.

 

если бы грамотно оплатил - от имени владельца, но указав, что через тебя, действуя на основании доверенности от имени хозяина, то, по крайней мере гипотетически, были бы основания пытаться сбить долг с собственника, вплоть до того, что через суд (естественно, сначала переоформив авто на себя). если просто указал его имя и расписался за него - то фиг докажешь, что это не он сам оплатил.






1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых