Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Я без номеров - укралиТребуют выкуп

гос номер украли перерегист

  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 02 September 2016 - 23:39

Я без номеров и с талончиком))

Утром 1го сентября подошёл к машине, а там "сюрприз" - нет номеров (В такой-то день!!!).... и записка с "0682111706 набери". Обидно - это явно мошенники. Набрал 102 - сделал заявку. Патруль перезвонив через минут 5 сказал, что ехать ко мне нет смысла и сориентировали ехать в Оболонский РОВД писать заявление. 
На вопрос: 
- А что там дальше?
- Дадут справку и с ней восстанавливать номера. 
Мой вопрос: 
- И какая процедура восстановления?
- Я точно не знаю, Там следователь в РОВД работает с такими вопросами - знает больше.
- А можно ездить без номеров? Как мне ехать?
- Ну вообще-то нельзя. (Но ехать та немного) Ну скажите что такой то номер патруль отрабатывал заявку.
Поехал в РОВД. Это та старая клоака. На входе дежурный - царь и бог входной двери. Выяснил всё до подробностей. набирает как всегда личным мобильным телефоном кого-то из офицеров и говорит куда идти. Там выясняют что да как. "А вы звонили?". Там может там попросят 2000грн иотдадут, а не надо всего рабирательства и долго восстанавливать".
- Так я не хочу платить 2000 грн!!
Ну пишет-заполняет заявление. Я спрашиваю:
- Так а этих как-то искать будут?
- А как? 
- Есть номер...
- И что я им скажу "здравствуйте, я из полиции"?
- Ну можно как-то запеленговать:)
- Можно... но ради номеров не будут делать.
Приходит ещё какой-то "офицер". "А что случилось-то?" "А один номер? Так это вы его наверное потеряли!" "Так а что патрульные приехали? Не составили протокол?" (нахера он нужен, ведь факт отсутствия номеров виден в любой момент:)). Короче тунеядец какой-то и бездельник. Свалил.
У первого спрашиваю:
- А какая процедура восстановления номеров?
- Я не подскажу. Так это вам патрульные должны были сказать - это ж их сфера. (!!!)
Ну дали талон с номером зарегистрированного заявления (с ним якобы можно убедить если остановят патрульные за отсутствие номера). Через сутки дело зарегистрируют в реестре и распишут на следователя.
Расписали на участкового, дали городской номер - долго не мог дозвониться, потом подняли трубку сказали это по другому номеру надо (последняя цифра другая), туда тож не дозвнился - надоело. Жена подогнала мобильный номер - уже пересекались с участковым. Участковый кстати адекватный, только вопрос решается до недели из-за документооборота, подписей, почты и тд.
Варианты 1: сделать дубликаты текущего номера (но в сервисном центре - экМРЕО сказали этоо не корректно надо перергистрировать - хз). Стоит 450-550 грн. Очень быстро.
Вариант 2: перерегистрировать - менять номера и техпаспорт. Стоит 500-700 грн. Достаточно быстро.

П,С. А! И звонил пи..сам. Вернут за 800грн. После "торга" - 400грн. (Но за что?? За то что украли у меня номера?Хрен вам!)

Какие выводы из всего этого:
1. Надо продумать систему крепления номеров))
2. Патрульная полиция не дружит с РОВД (ну или наоборот)
3. Нет "единого окна" для граждан: звонить этим, ехать писать заяву другим, а восстанавливать у третьих.
4. Почему заявление принимал офицер? Ну у него же уровень компетенции намного выше - посадите студента - пусть пишет.
5. Документооборот... Его отсутствие. Ну вернее - он устарел. Бумажка, расписали, передали бумажку, рассмотрел, написал заключение, понёс на подпись начальнику... А как бы было замечательно, когда мой звонок в 102 становится заявкой для патрулей, а потом автоматически трансформируется в заявление в РОВД и становится виден исполнителям. Всё в электронном виде и электронная подпись руководителя (почти мгновенная - да и зачем она, как будто исполнитель не служебное лицо - ему можно делегировать подписание решения или хотя бы выдачи справки мне с которой идти в сервисный центр).

Все выводы - это проблемы, которые должен решать министр внутренних дел. Аваков, ты где?

 


  • 0

Make Love Not War


#2
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Posted 03 September 2016 - 03:41

поищи его , номер где то не далеко от машины


  • 0

#3
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • сообщений 27103
  • Age: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Posted 03 September 2016 - 06:14

+1 к поищи, как правило спрятано рядом во дворе, под карнизом, под лавочкой, на крыше крыльца. Вот стань во дворе и подумай куда бы ты засунул пару номеров так что бы быстро и доступно.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#4
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Posted 03 September 2016 - 07:18

У меня на матизе снимали за месяц два раза. Сначала тоже полиция вяло отмахнулась, сказала,что случаев много и они не приедут (!). Намекнули, чтобы решал сам.

Ну позвонил. Цена вопроса 100 грн. Я не знаю, что у вас за цены в Киеве такие, ведь 400 грн стоит изготовление нового комплекта номеров.

Второй раз сняли номера, но место объяснили неправильно, я там нашел номера соседа :-). Пришлось заказывать новые номера. А сосед через три дня нашел мои номера. :-) Сделали чейнж и теперь у меня есть дополнительные номера. Кстати, номера были спрятаны далековато, я бы точно не нашел. Один из номеров был во дворе дома в двух остановках от меня.

После второго раза приклепал номера к бамперу и пока все нормально. Также обратил внимание, что задний номер люди возят за задним стеклом. А белорусы в Затоке на отдыхе часто просто сами снимают номера.

Так что лучше придумать крепление. Если не хочешь заклепками, то можно прикрутить шурупами с хитрой головкой или что-то в этом роде. Ну, или гараж.


  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#5
alekspo

alekspo

    Пастырь

    • сообщений 438
  • Имя:Ал
  • Город:киев
  • Авто:opel astra G
  •  
  • Регистрация: 18.02.2014

Posted 03 September 2016 - 07:52

Пробуй искать сам, в таких случаях пытаются спрятать в месте где просто найти, с каким то обозначением, что б если дал им денег, то мог сразу найти. Хотя х/з на кого попадал, может не оказаться ни номеров ни денег. А так дави на органы, пусть работают...
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#6
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • сообщений 40817
  • Age: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Posted 03 September 2016 - 10:07

ну что искал?


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#7
Scorpio86

Scorpio86

    Поселенец

    • сообщений 105
  • Age: 37
  • Имя:Ваня
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Opel Omega B, 1998, z144, чумка на ручке
  • Гос. номер:AE3282HA
  •  
  • Регистрация: 09.01.2013

Posted 03 September 2016 - 10:13

Я бы дубликат сделал, на каждом углу конторы. 5 мин. дела.
  • 0

#8
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Posted 03 September 2016 - 17:47

У меня на матизе снимали за месяц два раза. Сначала тоже полиция вяло отмахнулась, сказала,что случаев много и они не приедут (!). Намекнули, чтобы решал сам.

Ну позвонил. Цена вопроса 100 грн. Я не знаю, что у вас за цены в Киеве такие, ведь 400 грн стоит изготовление нового комплекта номеров.

Второй раз сняли номера, но место объяснили неправильно, я там нашел номера соседа :-). Пришлось заказывать новые номера. А сосед через три дня нашел мои номера. :-) Сделали чейнж и теперь у меня есть дополнительные номера. Кстати, номера были спрятаны далековато, я бы точно не нашел. Один из номеров был во дворе дома в двух остановках от меня.

После второго раза приклепал номера к бамперу и пока все нормально. Также обратил внимание, что задний номер люди возят за задним стеклом. А белорусы в Затоке на отдыхе часто просто сами снимают номера.

Так что лучше придумать крепление. Если не хочешь заклепками, то можно прикрутить шурупами с хитрой головкой или что-то в этом роде. Ну, или гараж.

в Южном тоже видел Белорусов со снятыми номерами. 


Edited by espaco, 03 September 2016 - 17:47.

  • 0

#9
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Posted 03 September 2016 - 18:09

Если сделать дубликат без заявления, то потом боком эти номера вылезут, если их воры применят при преступлении. Долго будешь объяснять, что сняты номера были. А так есть заявление.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#10
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 03 September 2016 - 19:45

Привет. Спасибо всем.
Собственно, да - искал. Искал с женой, искала тёща, попросили дворника искать, детей попросили  за пиццу)

Пока не нашли.

Заявление-дело уже у участкового - он работает. Да с документом можно будет делать дубликат. Или перерегистрировать


  • 0

Make Love Not War


#11
vamp

vamp

    Авторитет

    • сообщений 1210
  • Age: 47
  • Имя:Николай
  • Город:Горишние плавни Полтавской области
  • Авто:Опель комбо 1.3
  • Гос. номер:ХХХ
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Posted 03 September 2016 - 20:11

хотя бы прикрутить номера на саморезы, тогда ворам потребуется время, а они этого не любят, и будут искать полегче варианты
  • 0
SKYPE : nicst_skype

Пусть Бог воздаст Тебе вдвойне всё то , что Ты желаешь мне

#12
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 September 2016 - 12:21

Перерегистрировал с новыми номерами. Стоило 520грн (490грн - сама услуга, 30грн - комиссия "Кристал-банка").


  • 0

Make Love Not War


#13
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • сообщений 24852
  • Age: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Posted 26 September 2016 - 12:36

:sm302:

 

НЕТ жуликам  :sm12_:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#14
andj

andj

    Старожил

    • сообщений 200
  • Age: 39
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,виноградарь
  • Авто:был opel kadett 1.8 s, сейчас opel astra g 1.4
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Posted 26 September 2016 - 13:43

У меня номера украли в России. 

В поиске полиция тоже на помогла. Пришлось платить жуликам, после получасового торга . В итоге 750 грн. отдал, изначально хотели 1100. Номера лежали в 250 метрах от машины под старой газелью, на заднем мосту, возле колеса. Причем вор их туда положил не сразу, как я понял, а после договоренности о оплате.

 

Рекомендую всем автолюбителям устанавливать антивандальные номерные рамки и секретные болты. 

 

Полезное видео

В котором видно, что небольшая доработка недорогих железных номерных рамок, значительно усиливает защиту номеров.


Edited by andj, 26 September 2016 - 13:52.

  • 0
Установка Windows. Ремонт ПК. Компьютерные Сети. Обслуживание офисов. Системный администратор. т.067-990-75-72.

#15
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • сообщений 10228
  • Age: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Posted 26 September 2016 - 15:25

Знаю пару человек (2е), которые после кражи номеров тупо ехали к себе домой на распечатаных на бумаге и вставленых в пластик... (номера иностранные)


Edited by Ugeen_K, 26 September 2016 - 15:26.

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#16
alekspo

alekspo

    Пастырь

    • сообщений 438
  • Имя:Ал
  • Город:киев
  • Авто:opel astra G
  •  
  • Регистрация: 18.02.2014

Posted 26 September 2016 - 15:54

Я бы дубликат сделал, на каждом углу конторы. 5 мин. дела.


Контор много, только номера не оригинальные будут, а на оригиналах может двойник кататься в регионахххх.

Перерегистрировал с новыми номерами. Стоило 520грн (490грн - сама услуга, 30грн - комиссия "Кристал-банка").


Все правильно сделал, пусть теперь на шею себе их повесят)))
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#17
DEMI-BLOC

DEMI-BLOC

    Завсегдатай

    • сообщений 52
  • Имя:BAVARD
  • Авто:OPEL VECTRA B
  •  
  • Регистрация: 09.05.2016

Posted 26 September 2016 - 16:09

Если сделать дубликат без заявления, то потом боком эти номера вылезут, если их воры применят при преступлении. Долго будешь объяснять, что сняты номера были. А так есть заявление.

Можно сделать дубликат в конторе возле МРЭО без написания заявления ?

Если нет то на каких основаниях данная контора выполняет изготовление номера ?

Что значит боком вылезет, можно конкретней ? Если дело в объяснениях, то в чем проблема ?


  • 0

#18
SChev

SChev

    Авторитет

    • сообщений 1809
  • Age: 31
  • Имя:Serge
  • Город:Одесса
  • Авто:Vectra C '06
  •  
  • Регистрация: 15.05.2014

Posted 26 September 2016 - 16:50

Я после кражи номеров свои нашел в райотделе когда писал заявление. Но еще неделю лень было вешать.
Вообще всем плевать было, ни один патрульный не остановил, ни одна камера рубежа не запиликала.



Можно сделать дубликат в конторе возле МРЭО без написания заявления ?

Если нет то на каких основаниях данная контора выполняет изготовление номера ?

Что значит боком вылезет, можно конкретней ? Если дело в объяснениях, то в чем проблема ?

Ну типа ограбят они, а подумают на тебя.


  • 0

#19
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 26 September 2016 - 20:12

Или машину на штрафплощадку заберут... Такая вероятность всё-таки есть.

 

andj

Спасибо за видио)


Edited by dapoison78, 26 September 2016 - 20:28.

  • 0

Make Love Not War


#20
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 11 October 2016 - 23:13

Алелуйа!

Спустя месяц приходили копы (меня правда не было дома).

Приносили один номер) (наверное нашли где-то или у кого-то) Предложили для получения куда-то подъехать и оформить... Но узнав что не актуально: "А, новые! Ну ладно" (ушли).


  • 0

Make Love Not War


#21
Дядя k0tЪ

Дядя k0tЪ

    Слесарь 3-го разряда

    • сообщений 21360
  • Age: 48
  • Имя:Konstantin Kopeykin
  • Город:родина тавронов
  • Авто:tavria 1.2 & astra G 2.2
  • Гос. номер:АР7617ВО
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Posted 12 October 2016 - 06:34

Бинго!


Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


#22
Vakula

Vakula

    Дока

    • сообщений 519
  • Age: 55
  • Имя:Сергей фёдорович
  • Город:Николаев
  •  
  • Регистрация: 26.10.2014

Posted 12 October 2016 - 06:58

Этим давно так начали промышлять мацкали. Как токо завидят наши номера, так и пасут до стоянки. Во дворе свинчивают и записку. Это в лучшем случае. В хучшем один номер забирают, второй ломают пополам и с запиской оставляют, уроды.

самый надежный способ крепления - мебельные болты. В этом повезет тем, у кого изнсчально в номерах есть отверстия под крепление. Кстати, сам призадумался над закреплением. Отверстия есть и авто ночует под домом. Мало ли. А то, помню на 26 мая, когда Петю выбирали, сажусь в авто, еду а колесо пробито. Но то ладно, поймал намедни в луже кусок разбитого подшипника. То хорошо, что остановился менять колесо. Захожу на вторую сторону машины, а там!!!! свастика черным по белому... Тогда многие белые авто так разрисовали на районе. А на ДК сделали сокроменную запись малолетней рукой: "СеВодня кажНый выберИт сваиво фашиста". 

Хоть одно слово написало без ошибок  :ukr:


  • 0

#23
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 12 October 2016 - 16:59

Эко у вас там тема фашизма поперёк горла стала!

Закрепить однозначно!

Не важно есть отверстия или нет - просверлить и закрепить на мебельные болты (с гладкой шляпкой).

Может ещё вариант заклёпок рассмотреть)


Edited by dapoison78, 12 October 2016 - 16:59.

  • 0

Make Love Not War


#24
Bernik

Bernik

    УКРОП!

    • сообщений 6984
  • Age: 34
  • Имя:Іван
  • Авто:Superb, GolfVII
  •  
  • Регистрация: 02.02.2012

Posted 12 October 2016 - 17:34

У нас (в западной) номера воруют уже года два как, особенно с машин не наших . Т.к. им за бугор ехать нужно каждые несколько дней и особо вариантов нету.


  • 0

moderator-71.gif

Крым - украинский
Сектор - правый
Путин - ***ло!

 

 

 


#25
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48867
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 12 October 2016 - 20:04

Может ещё вариант заклёпок рассмотреть
Какие варианты? У тебя номера установлены на неизвлекаемость. Только вместе с бамперами и усилителями.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#26
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • сообщений 204
  • Age: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Posted 15 October 2016 - 14:44

У меня - с номерами теперь всё ок :sm13_:


  • 0

Make Love Not War





1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых