Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Сломался люк, где чинить? Что делать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
Solarvip

Solarvip

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Omega B 1997
  •  
  • Регистрация: 18.09.2016

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 11:51

Всем привет, такой вот вопрос. Сломан люк - что конкретно - неизвестно. Машина Opel Omega B 1998

Вот такая ситуация случилась. Я купил машину, люк работал, все было отлично. Но вот началась плохая погода - и я его вообще не трогал. Но пару дней назад мне преспичило его открыть, проверить все ли работает. Я тык, а он открывается только вверх-вниз. Подумал что сбилась программа (он у меня программированый) и забил на этом. Но вот вчера, сходив в магазин я возращаюсь, и наблюдаю картину, что вся крыша у меня мокрая и сидение так же все мокрое. Я подумал, что когда клацал его - не закрыл, но посмотрев - на вид он выглядел закрытым. Потом я решил разобраться и нашел вот такую инструкцию для перепрограммирования люка

 

Включить зажигание. 
1. Если люк закрыт: поворотный выключатель поставить в полжение «закрыто» и нажать на него, минимум 5 секунд держать нажатым. 
Если люк открыт: поворотный выключатель поставить в полжение «закрыто» и нажать на него,держать пока люк не закроется. 
2. Поворотный выключатель поставить в полжение «люк поднят» и нажать на него, держать нажатым пока люк не поднимется на максимальную высоту. 
3. Поворотный выключатель поставить в полжение «люк сдвинут» и нажать на него, держать нажатым пока люк не сдвинется до упора. 
4. Поворотный выключатель поставить в полжение «закрыто» и нажать на него, держать нажатым пока люк полностью не закроется.

Но вот на 3-м пункте ничего не происходило, он так же все равно не открылся. Далее я решил посмотреть на него сверху, и вот что увидел:

K8cLELWZUsA.jpg

На этой стороне с виду все впорядке

 

e3twkXoNaKU.jpg

 

Но вот на этой заметил, что резинка сзади прижата сильно, и спереди большая дырка, которой на другой стороне нету. С этой стороны где дырка - и текло.

 

Так вот ребята, вопрос, где в Сумах у нас такое чинится? Как понять в чем вообще проблема? То что люк криво стоит как-то связанно с тем что он не работает? Вообще не знаю к кому обратится с этом проблемой.


  • 0

#2
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 13:44

У тебя направляющая с оной стороны сломалась. Открути стекло и все увидишь. Кусочек направляйки уберешь из желобка и он будет работать.


  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#3
Solarvip

Solarvip

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Omega B 1997
  •  
  • Регистрация: 18.09.2016

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:29

У тебя направляющая с оной стороны сломалась. Открути стекло и все увидишь. Кусочек направляйки уберешь из желобка и он будет работать.

Как его открутить? Это возможно сделать без снятия салона?



Или возможно я подъеду куда-то, а Вы мне за копеечку сделаете это. 


  • 0

#4
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 19:29

Как его открутить? Это возможно сделать без снятия салона?


Или возможно я подъеду куда-то, а Вы мне за копеечку сделаете это.

Можно самому. Под пластиком по бокам стекла есть по три винтика с каждой стороны, отщелкиваешь пластик и откручиваешь винты, сняв стекло все увидишь.

Я не в Сумах
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#5
Solarvip

Solarvip

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Omega B 1997
  •  
  • Регистрация: 18.09.2016

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 19:54

Можно самому. Под пластиком по бокам стекла есть по три винтика с каждой стороны, отщелкиваешь пластик и откручиваешь винты, сняв стекло все увидишь.

Я не в Сумах

Спасибо! Попробую. А где находитесь? В сумской обл.? Или просто сейчас не в Сумах? 


  • 0

#6
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 20:21



Вы мне за копеечку сделаете это.

Представил Игоря, работающего за копеечку
Где евреи и где копеечка?
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#7
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 20:43

Спасибо! Попробую. А где находитесь? В сумской обл.? Или просто сейчас не в Сумах?

Ахтырка.

Представил Игоря, работающего за копеечку
Где евреи и где копеечка?

Таки на вас и за копеечку... чи то по вашему деньги? Я вас умоляю...
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых