Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Сломаля люк на Omega B 1998


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1
Solarvip

Solarvip

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Omega B 1997
  •  
  • Регистрация: 18.09.2016

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 12:35

Здравствуйте. Такая проблема. Начну с самого начала. Когда купил машину - а это 1.5 месяца назад, на парковке я попробовал его поклацать, но она открывался только вверх-вниз. Потом приехав к себе в город, я снова попробовал - и все работало отлично, катался я с ним пока была хорошая погода. Пару дней назад, я решил еще раз проверить роботоспособность, но появилась снова проблема того, что он открывается только вверх-вниз. Дальше решил поискать, как его перепрограммировать, так как бывший владелец машины мне про это рассказывал, но я видимо не сильно внимательно слушал. Нашел инструкцию в интернете:

 

Включить зажигание. 
1. Если люк закрыт: поворотный выключатель поставить в полжение «закрыто» и нажать на него, минимум 5 секунд держать нажатым. 
Если люк открыт: поворотный выключатель поставить в полжение «закрыто» и нажать на него,держать пока люк не закроется. 
2. Поворотный выключатель поставить в полжение «люк поднят» и нажать на него, держать нажатым пока люк не поднимется на максимальную высоту. 
3. Поворотный выключатель поставить в полжение «люк сдвинут» и нажать на него, держать нажатым пока люк не сдвинется до упора. 
4. Поворотный выключатель поставить в полжение «закрыто» и нажать на него, держать нажатым пока люк полностью не закроется.

Но на 3-м пункте все равно ничего не работало, люк не открывался вперед-назад.

И вот буквально вчера, сходив в магазин и сев в машину - я наблюдаю картину, как у меня весь потолок мокрый и все сидение мокрое (был очень сильный дождь с градом). Я в недоумении подумал что я не закрыл люк, либо что-то наклацал - но с виду было все закрыто. 

Далее я решил на него посмотреть и вот что увидел:

K8cLELWZUsA.jpg

 

e3twkXoNaKU.jpg

 

На этой фотографии видно, что с одной стороны люк сильно прижал резинку, а с другой стороны есть щель. И и менно с этой стороны текло. В чем это проблема? Что делать? Связанна ли проблема протикания с проблемой того, что люк не работает как должен?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых