Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Датчик давления газа/уровень газа в балоне?Выведеный в салон на приборку...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 03:07

Интересует сабж, проведенный на торпедо? Без проведения самого газопровода к датчику.... Реально ли это? Резистором или ещё чем.... Что бы видеть уровень газа в баллоне на датчике, который стоит на приборной панели.... или любая электрика установленая на самом баллоне может привести к фатальным последствиям?
Довольно напряжно лазить в багажник, что бы посмотреть сколько газа осталось :sm4: А тем более если датчик на баллоне не работает :sm4:
На данный момент засекаю по километражу... тоже парит мальца :sm4:
Как это можно сделать?
  • 0

#2
Странный зверь

Странный зверь

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Возраст: 55
  • Имя:Тоха
  • Город:Киев
  • Авто:Isuzu Trooper 2.2 TD,Toyota Land Cruiser 100 4,7
  •  
  • Регистрация: 01.06.2006

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 09:31

Интересует сабж, проведенный на торпедо? Без проведения самого газопровода к датчику.... Реально ли это?

Реально, я ставил себе таку прибабасину, не помню скока стоит. Вообщем от балона прокидываеться проводок кчерез салон и ставиться прибабасина котора цыферками тебе литраж газа показывает. Завтра сфотаю выложу.
Размещенное изображение
ПРИЖАТЫЕ К СТЕНЕ, МЫ ОБРЕТАЕМ ТОЧКУ ОПОРЫ!

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И в путь отправляйся, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

#3
Simon

Simon

    Мастер

    • Сообщений 2783
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Оболонь.Kiev.Ua
  • Авто:Omega A & Astra G (обе на газу)
  • Гос. номер:053-03КН
  •  
  • Регистрация: 18.01.2003

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 15:37

-=Raptor=-, слушай сюда :sm4:
Это смотря какой у тебя стоит мультиклапан. Скорее всего стрелочный Томасетто. Так вот, на него покупается такая фишка, называется сенсор. Это стрелка с магнитом и стекло с платой на которой расположены датчики ее положения. Это все становится вместо штатных стрелок и стеклышка. Стоит что то около 100 грн. Я себе такую штуку ставил, правда у меня датчик уровня топлива расположен на переключателе газ/бензин, это 4 светодиода. Реально уровень можно оценить очень приблизительно.
Самое правильное, это вывести показания с датчика уровня газа на штатный указатель уровня топлива на приборке. Делается очень просто, ставится реле, которое переключает датчики уровня топлива в баке и в баллоне. Переключение осуществляется по сигналу с переключателя газ/бензин.
Опелевод, путешественник

#4
Rudy

Rudy

    Старожил

    • Сообщений 225
  • Возраст: 70
  • Имя:Дядя Боря
  • Город:Литва, Паланга
  • Авто:Dodge Caliber
  •  
  • Регистрация: 15.10.2005

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 21:50

"Овчинка выделки не стоит"
Точность будет ещё ниже, чем бензиновый датчик и со временем всё равно начнёшь ориентироваться только на пробег.
У тебя всегда есть ещё и бензин в баке, потому ничего страшного если вдруг газ закончился, до заправки всегда можно дотянуть.
Да он "вдруг" и не кончается, начинает тянуть плохо...
  • 0
Кому татор, а кому лятор !

#5
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 22:32

Дело в том что мне это для большей отчетности на фирме надо.... Ну и для себя тоже.... А то по пробегу это ОЧЕНЬ приблизительно, где-то +/- 40-50км.
А могут ли такое на газовой СТО поставить и за сколько? А то времени, галяк полный.... :sm4:
  • 0

#6
Simon

Simon

    Мастер

    • Сообщений 2783
  • Возраст: 48
  • Имя:Олег
  • Город:Оболонь.Kiev.Ua
  • Авто:Omega A & Astra G (обе на газу)
  • Гос. номер:053-03КН
  •  
  • Регистрация: 18.01.2003

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 02:23

Rudy, +1
Точность никакая, это больше справочная информация. Типа "газ еще есть" и "газ скоро закончится", что и так ясно по пробегу.
-=Raptor=-, а что ты там хочешь определять? Если расход, то точнее чем пробег от "полный баллон" до "на газу уже не едет", точнее не определиш. Если уровень газа, то точность там не выше твоих 40-50 км. Поверь мне, у меня эта штука с самого начала есть.
Опелевод, путешественник

#7
NNN

NNN

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 53
  • Имя:NN
  • Город:Киев
  • Авто:OOB Restyle Z22XE.Был Кадик C16NZ-под присмотром.
  •  
  • Регистрация: 31.08.2005

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 17:08

А как начет давления? Можно ли по остаточному давлению более точно определить остаок газа.

У меня в сравнительно недавно установленном автоматическом переклюбчателе есть вход от мультиклапана, который при низком давлении перекл назад на бензус.

Помнится, правда что-то смутно, больше десяти лет назад было дело, на соседском жигуляторе я видел
что-то похожее на манометр...
  • 0

Освобождаю гараж - от запчастей, распродажа: Дрыгатель C16NZ - по запчастям (комплект под КР), стартеры, сцепа, трамблер, ЭБУ и пр. 


#8
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 08:58

А как начет давления? Можно ли по остаточному давлению более точно определить остаок газа.

У меня в сравнительно недавно установленном автоматическом переклюбчателе есть вход от мультиклапана, который при низком давлении перекл назад на бензус.

Помнится, правда что-то смутно, больше десяти лет назад было дело, на соседском жигуляторе я видел
что-то похожее на манометр...



Не определиш. В баллоне газ находится в двух состояниях - жидком и газообразном. Так вот по мере ухода газа газ переходит с жидкого в газообразное состояние и тем самым поддерживает постоянное давление газообразной части.

А то, что ставят газовщики - это дополнение к датчику, электромеханическое (типа как датчик бензина). Выводится индикатор на приборку. Но он имеет точность, как уже говорили выше, +/- полведра. А тем более я, например, попросил подогнуть отсекатель. Теперь даже штатный датчик немного "гонит". А поскольку дополнительный датчик от него же работает, то и точность у него будет еще меньше. А стоит такая херня 50 зеленых. Дорого и бессмысленно, ИМХО.


Если есть одометр дневного пробега (или как он там правильно называется), то можно засекать по нему. Я засекаю по спидометру. Я знаю, например, что у меня расход за городом 7-8 л/100 км в зависимости от загрузки и скорости, по городу - 7,5-9, тоже в зависимости от тех же факторов.
Записал предыдущее состояние спидометра (или запомнил) и прикинул когда следующий раз заправляться. Так получается точнее всего. Проверено за почти 7 лет эксплуатации ГБО на разных машинах.
  • 0

#9
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 16:05

Rudy, +1
Ориентируюсь только по пробегу, балон в 95% случаев заправляю под завязку и ориентируюсь сколько осталось еще на нем выкатит чтоб не пришлось ехать на бензе, ну или чтоб минимум проехать на бензе...
-=Raptor=-, а на фирме про ГБО нужно было бы вооще молчать :sm4:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#10
Странный зверь

Странный зверь

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Возраст: 55
  • Имя:Тоха
  • Город:Киев
  • Авто:Isuzu Trooper 2.2 TD,Toyota Land Cruiser 100 4,7
  •  
  • Регистрация: 01.06.2006

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 18:24

Как обещался выкладываю фотки, фотал ночью так что за качество не обессудь. Фича стоит баксов 30[attachment=10282:attachment]

Изменено: Странный зверь, 27 Ноябрь 2006 - 18:30

Размещенное изображение
ПРИЖАТЫЕ К СТЕНЕ, МЫ ОБРЕТАЕМ ТОЧКУ ОПОРЫ!

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И в путь отправляйся, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

#11
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 18:27

-=Raptor=-, а на фирме про ГБО нужно было бы вооще молчать :sm4:


МАЛАДЕЦ!
Я тож поставил ГБО, но про него знает мало кто, а начальство - так вообще не знает.
Списываю как бензин, а катаюсь на газу. Все же приятно!
  • 0

#12
Странный зверь

Странный зверь

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Возраст: 55
  • Имя:Тоха
  • Город:Киев
  • Авто:Isuzu Trooper 2.2 TD,Toyota Land Cruiser 100 4,7
  •  
  • Регистрация: 01.06.2006

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 18:34

Показывает достаточно точно, иногда даже при заправке не сбрасываю суточный счетчик, кстати регулируеться по литражу балона, все хочу себе отрегулировать, да времени не хватает, у мну балон 40 -литровый, а фича выставлена на 60 литров, но в принцыпе привык, и всегда знаю скока примерно газа осталось +- 3-5 литров.
Размещенное изображение
ПРИЖАТЫЕ К СТЕНЕ, МЫ ОБРЕТАЕМ ТОЧКУ ОПОРЫ!

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И в путь отправляйся, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

#13
rozhko

rozhko

    Дока

    • Сообщений 501
  • Возраст: 53
  • Имя:Жора
  • Город:г.Черкассы
  • Авто:Toyota Venza
  •  
  • Регистрация: 12.12.2005

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 13:25

Если человек хочет видеть уровень газа - почему бы и нет.
Для этого придется поменять переключатель к примеру Lecho с полной индикацией где-то за 15$, купить сенсор газа порядка 12$ и под него приобрести соответствующий мультиклапан к примеру Tomaseto стоимостью около 30$.Вот и все.
  • 0

#14
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 03:04

Поздно пить боржоми..... машину брал с начальником, друг он мой хороший :sm4:
  • 0

#15
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 10:20

Поздно пить боржоми..... машину брал с начальником, друг он мой хороший :sm4:


ну так если он хороший друг - так может тогда он должен воспринимать нормально твой отчет о расходе газа?
  • 0

#16
ZlostnyTip

ZlostnyTip

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:ZlostnyTip
  •  
  • Регистрация: 28.03.2011

Опубликовано 28 Март 2011 - 10:55

Странный зверь, Привет!
Хочу установить на свою телегу подобную штуковину, но нигде не найду в магазинах ничего стоящего.
Не подскажешь, каких фирм у тебя мультиклапан, сенсор и переключатель с индикатором?
А фоток твоих что-то не видно...
Спасибо.
  • 0

#17
Alexis_ua

Alexis_ua

    Опора властителей

    • Сообщений 490
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:Мелитополь
  • Авто:Mazda 6 2005 2,0 AКПП
  • Гос. номер:AP3150BB
  •  
  • Регистрация: 08.11.2007

Опубликовано 30 Март 2011 - 23:45

Странный зверь, Привет!
Хочу установить на свою телегу подобную штуковину, но нигде не найду в магазинах ничего стоящего.
Не подскажешь, каких фирм у тебя мультиклапан, сенсор и переключатель с индикатором?
А фоток твоих что-то не видно...
Спасибо.

ты на дату поста последнего смотрел? :sm20: А по сабжу - мультик можно любой, стрелку со шкалой - нафиг, вместо нее притуливается сенсор уровня . И подключается к кнопке, если та идет с индикацией уровня газа. Если нет - тогда меняется и кнопка. А выводить на панель - слишком геморно да и не стоит оно того, особенно с ТАКИМИ погрешностями в показаниях.
  • 0

#18
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 01 Июль 2011 - 13:31

Еду - горят 2 диода, начинаю сильнее давить на газ - загораются 3, ещё сильнее - все 4.

У всех так не логично?
  • 0

#19
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21145
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 01 Июль 2011 - 16:19

stas_mk, мож у тя машина газ вырабатывает? :sm15:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#20
semenets

semenets

    Поселенец

    • Сообщений 115
  • Возраст: 43
  • Имя:Михалыч
  • Город:киев
  • Авто:OOB, "CD", X25XE
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 01 Июль 2011 - 16:27

Еду - горят 2 диода, начинаю сильнее давить на газ - загораются 3, ещё сильнее - все 4.

У всех так не логично?


проверь крепление балона (если не таблетка). может при наборе газа балон с датчиком просто откидываются назад, датчик на балоне показывает уровень выше, а при сбросе газа меньше...

так же как при езде на бензе.. вгору стоишь - показывает больше...

Но если всеже вырабатывает - называй цену. если пропан - будут брать...
  • 0
Моя профессия - запчасти
_________________________________________________________
OOB sedan, 1997, X25XE, МКПП, 174К в момент покупки, CD+Recaro.
Идет процесс адаптации авто после наезничества предхоза.

#21
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 09:25

Подскажите принцип работы датчика уровня в баллоне? Установщики на ТО полезли к поплавку, подогнули его.... После этого у меня всега "полный уровень"....
Нужно сам магазин сопротивлений покрутить вокруг оси чтоб найти какое то значение? или может быть обрыв в проводе? возможно ли в мультике чего то накосячить по этомк поводу?
  • 0

#22
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 10:23

1. Оборванный датчик показывет "0" (красная лампочка). Сними с него разъем и сам увидишь.
2. Лажает сама кнопка (у мну было, обрыв дорожки) - светится одним светодиодом.
3. Мозги.
4. Что стрелка показывает на датчике? - "плавает в завис от уровня, или уперлась в "Полный"?
5. Открути датчик от мульта и, вращая его вокруг своей оси сомтри за стрелкой на нем и светодиодами на кнопке - Если так, то трабл в мульте..
6. Если гнули поплавок, то возможно он застрял в верхнем положении, вот и весь трабл. Самое страшное в этом случае это то, что он не буде отсекать полный баллон.
7. Праативнй :sm13_: , когда говоришь тебе не подпускай криворуких к машине - ты отвечаешь гарантия! Так вот, дуй к установщикам
  • 0

#23
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 10:33

Подскажите принцип работы датчика уровня в баллоне? Установщики на ТО полезли к поплавку, подогнули его.... После этого у меня всега "полный уровень"....
Нужно сам магазин сопротивлений покрутить вокруг оси чтоб найти какое то значение? или может быть обрыв в проводе? возможно ли в мультике чего то накосячить по этомк поводу?

Поплавок в баллоне не столько для указания уровня газа, сколько для "отсечки". Видать тодгибали тебе его ради этой функции(при заправке закрывал балон слишком рано).
Что делать?
поти в любой ГАЗопроге есть настройка знаений для индикатора. Не лишним будет и проверить проводку до индикатора.да и на мульте сам датик провернуть можно. надо все по-порядку проверить. сам мульт проверить легко: ставим назад заглушку под датик и магнитную стрелку. если показывает стрелкой правильно - тогда ею же (магнитом) "покрутить " датик. если колиество светодиодов горящих меняется - собираем все назад, ориентируем датик на баллоне, и дальше указание уровня "тонко" подстраиваем прогой.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#24
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 19:33

Все разобрался.... как говориться лень матушку победил..... Свой сегодняшний пост написал спросоня еще не доходили руки к машине...

Итак мои.... цуко-горе-установщики..... на прошлых выходных получили пинка что в 54л. баллон влазит лишь 40л. и посему так как пришел срок гарантийного ТО так почему бы им не подогнуть поплавок. гамадрылы долго махали руками... поплавок подогнули а датчик не подсоединили :blink: Эта мысля ко мне пришла сегодня по дороге на стоянку.... напряжение постоянно 3,842В на датчике... вот и закралось у меня подозрение.......

Как регулировать максимум и минимум - разобрался... правда нужно "ушки" под саморез обломить и посадить на 2хсторонний скотч это все дело в нужном положении

Зато нашел 2 пропуска газа после установки фильтров и подгибания... один в багажнике, второй под капотом.... воняло таки прилично....

Наконец то донастроил более ли менее ГБО.... динамика мне нра.... на расход - посмотрим.... Никак не могу решить спор... стоит ли проводить настройку с включенной поправкой по давлению редуктора... или стоит ее отключить? давление на ХХ колеблится от 1.1 (в основном) до 1.15
  • 0

#25
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 11:01

Все разобрался.... как говориться лень матушку победил..... Свой сегодняшний пост написал спросоня еще не доходили руки к машине...

правда нужно "ушки" под саморез обломить и посадить на 2хсторонний скотч это все дело в нужном положении

а-га, и датчик перестанет показывать вобще!
Ты ж добавишь расстояние между магнитом датчика и магнитом поплавка. Уверен, что оставшейся силы магнитного поля хватит?
Уж лучше возле "ушей" капни термоекля, только такого не морозь!
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#26
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 12:08

Я считаю более рациональным крепление датчика - прижать его пластиковой или немагнитной металлической П-обазной скобой. Закрепить которую в штатные отв. на мульте. Тобто он будет подпружинен, прижат к мульту, и его можно подстраивать крутя в нужную сторону. Ну а если боишься, что будет самопроизвольно проворачиваться/двигаться, то можно и приклеить через двухсторонку, но лепить её между этой скобой и датчиком.

ЗЫ. Странно, что поляки не предусмотрели установку датчика под нажимную шайбу, позволяющую регулировку. Или сделать побольше ушки с овальными прорезями под регулировку.
  • 0

#27
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 16:22


ЗЫ. Странно, что поляки не предусмотрели установку датчика под нажимную шайбу, позволяющую регулировку. Или сделать побольше ушки с овальными прорезями под регулировку.

Датчик пошёл от конструктива итальянских мультов (Ловато). Крепится и так не плохо. Хотите идеала - 2 капли термоклея и всё. Ничего никуда не сдвинется. Если бы ещё у Вас был цилиндр - в зависимости от угла установки мульта играли бы показания и потенцильно при проворачивании балона в креплении по или против часовой стрелки приходилось бы "подкрутить" датчик, бо он "вылезал бы за пределы регулировок" проги.
НО МЫ ВЕДЬ ГОВОРИМ ПРО ТОР! поставил как нада 1 раз - и забыл!
Впринципе - если человек захочет "наиграться" - кто в силах ему запретить????

Изменено: miki, 17 Октябрь 2011 - 16:22

Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#28
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 17:57

Серега, ну ты что... я ж про 2хсторонний скотч а не про ЗМ ленту в палец толщиной))))) У меня есть такой - не толще обычного скотча)))

я датчик еще калибрану грамотно... чтоб с разницей в 10 литров показывало... тогда вообще будет жирно

Изменено: EDI, 17 Октябрь 2011 - 19:32

  • 0

#29
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 21:49

да я бывший стаговец)))) на зените пол года)))) Уровень на стаге был более прогнозирован
  • 0

#30
nazar-ks

nazar-ks

    бухарь

    • Сообщений 1419
  • Имя:)
  • Авто:FORD
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 21:38

Ребятки,подскажите кто знает.Когда ставил ГБО,товарищ подогнал вот такой баллон[attachment=206199:раскрытый.JPG] снятый с БМВ(вроде там это ГБО заводское стояло).На фото у меня обозначено стрелками провода,идущие с монометра.Они у меня в сантиметрах 15 от монометра(точнее после выхода с датчика) обрезаны.У меня подозрения,что эти провода шли в приборку на показания уровня бензина.Так ли это? Если да,с удовольствием обращусь к электрикам для подключения(вроде через реле и т.д).

Обрадуете али нет? :sm12_: :blush:

Изменено: nazar-ks, 28 Ноябрь 2011 - 21:40

  • 0

#31
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 21:30

нет. похоже на 2 или 3 поколение...
  • 0

#32
nazar-ks

nazar-ks

    бухарь

    • Сообщений 1419
  • Имя:)
  • Авто:FORD
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 22:13

нет. похоже на 2 или 3 поколение...

Так у меня вроде 3-е и стоит.Балон вроде голландский,VOLTEC кажись называется.А че это оно там обрезано,не пойму,и до газовщиков своих доехать не получается.
  • 0

#33
vagon

vagon

    Поселенец

    • Сообщений 148
  • Возраст: 51
  • Имя:сергей
  • Город:Запорожская обл.
  • Авто:GM
  •  
  • Регистрация: 15.11.2011

Опубликовано 22 Январь 2012 - 14:52

Вопрос про красную лампочку на переключатели ГБО Зенит 4.У меня когда перед тем как загорется(пропан на исходе) начинает нестабильно работать ДВС и ето км 10.Потом как загорится все нормально -но надо срочно на заправку.Заправился и опять все работает нормально.Вопрос- что то с настройками или так должно быть
  • 0

#34
Leondok

Leondok

    Поселенец

    • Сообщений 124
  • Возраст: 43
  • Имя:Leondok
  • Город:Мариуполь
  • Авто:Опель Омега А 1988г цвет серый
  •  
  • Регистрация: 21.04.2011

Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:13

Вопрос сегодня ехал с таксисто заговорили за газ
Говорит что в свете отмены ТО он не переоформлял Тех паспорт , (машина по доверке) когда ставил газ , а взял у установщиков акт приёма и сертификат (гербовый зелёненький), говорит на 2 года потом там новый покупай ,Был остановлен ДАИ (неоднократно ) и данные бумаги позволили ехать дальше без потери денег)))
Можно ли так делать или я непонял чегото???
  • 0
Мариуполь

тел ноль 66 52один9918

тел ноль 985427674



Леонид

#35
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:46

Вопрос сегодня ехал с таксисто заговорили за газ
Говорит что в свете отмены ТО он не переоформлял Тех паспорт , (машина по доверке) когда ставил газ , а взял у установщиков акт приёма и сертификат (гербовый зелёненький), говорит на 2 года потом там новый покупай ,Был остановлен ДАИ (неоднократно ) и данные бумаги позволили ехать дальше без потери денег)))
Можно ли так делать или я непонял чегото???

До первого "принципиального" ГАИшника - в законах ничего не поменялось.
Сколько "Халва" не говори - слаще во рту не станет....
Есть тут тема целая про регистрацию ГБО - чего ОФФтоп писать...

А вобще и "продажа машины по доверке" - маразматическое словосочетание. ПРОДАЖИ как таковой (перехода прав собственности) не происходит.
Только вот люди вспоминают об этом, когда выплату по страховке за разбитую "в тотал" машину получает не лошидзе, который за неё уже раз заплатил ("покупая по доверке") а хозяин, на котором зарегистрировано авто.
Причём последний становится в позу и показывает этому самому лошидзе КУКИШ!!!
"...Не н@#6и, да и не н@#6им будешь..." - как говорится.
Или как говорит моя мама: - "Я со времён Сбербанка СССР в азартные игры с государством не играю"
Ну, а кому прикольно - чтобы потом не канючили. В случае чего....

Изменено: miki, 23 Январь 2012 - 17:47

Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых