Перейти к содержимому


Реклама









Фото

KIA Niro


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:20

Скажу честно, что корейцы у меня ассоциируются только с дешёвыми автомобилями, дешёвой начинкой и частично копированием с японских автомобилей, как это было в 90-е годы. На тест-драйв я попал случайно. Мне позвонил Сергей ака ШВАРЦ и мы вдвоём решили с интересом провести время, попутно изучив новинку рынка.

 

Машина даже внешне интересная. Но здесь мне необходимо уточнить, что маленькие машины - это моя слабость. Я всегда кайфовал от компакт-каров, вне зависимости от производителя, потому что именно маленькая машина может показать, насколько инженеры думают над эргономикой интерьера и экстерьера авто, призванного покорять узкие улицы городов.

 

Сегодняшние КИА действительно интересны. Попав в салон нет ощущения азиатского автомобиля, как это чувствуется в японских авто. Если мы говорим о среднем ценовом сегменте корейского авто, то он будет выигрывать у конкурентов за счёт небольшой цены, неплохой начинки и хорошо сделанного салона.

 

КИА Ниро является гибридным автомобилем. Но это не просто гибрид, а автомобиль, объединяющий в себе длину Б-класса, клиренс небольшого СУВа, начинку, которая будет лучше многих авто Д-класса и демократичную цену автомобиля Ц-класса. Создаётся впечатление, что корейцы сыграли в игру "и вашим и нашим". Но я повторюсь - поскольку это гибрид, то и сравнить его необходимо с гибридами, а сегодня по такой цене аналогичный авто конкурентов стоит гораздо дороже.

 

Посмотрим в салон.

 

Информативная консоль водителя. Всё в последних тенденциях, картинка качественная и большая:

IMG_0553_800.jpg

 

Средняя консоль относительно бюджетная, но намного интереснее, чем предлагают в базе европейско-японские конкуренты. Навигация присутствует:

IMG_0554_800.jpg

 

Кулиса КПП, как и руль, обшита кожей. На руле стандарный набор кнопок блютуза, управления БК, круиз-контроля и множества функций, который порадуют требовательного покупателя:

IMG_0555_800.jpgIMG_0556_800.jpg

 

Стеклоподъёмники, где передние стёкла имеют автодоводчик, что недоступно большинству японских авто:

IMG_0557_800.jpg

 

Камера заднего вида как у большинства авто. Но при этом ещё имеет поворотные линии. Парктроники сзади присутствуют. Интересным будет наблюдение, что многие производители вообще не заморачиваются разрешением камеры, что устанавливается. Я вспоминаю автомобили с аналогичным изображением - Порше, Джип и Шевроле. На сегодняшний день самую лучшую картинку я видел в автомобилях двух марок - Опель и БМВ. В остальных камера средненькая по качеству передачи изображения.

IMG_0560_800.jpg

 

Просто фото для понимания режима езды. О расходе чуть позже:

IMG_0565_800.jpg

 

Элементы управления имеют множество кнопок. Некоторые автолюбители любятповторять, что много кнопок это плохо. Сложно сказать. Скорее всего у этих автолюбителей не было машин, где кнопки отсутствуют как таковые, что говорит о комплектации жлобпакет, по типу Ланоса или Жигулей. Кнопки - это хорошо! Климатическая установка двухзонная, что не всегда встречается на компактных машинах. Розетки, ЮСБ-разъёмы и АУКсы - это повседневная обыденность сегодня. И это тоже радует.

IMG_0567_800.jpgIMG_0568_800.jpgIMG_0569_800.jpg

 

Сенсорный монитор с навигацией, "американская" педаль ручного (или ножного?) стояночного тормоза, подогревы сидений и руля. Всё это присутствует далеко не в полной комплектации данного автомобиля.

IMG_0570_800.jpgIMG_0571_800.jpgIMG_0572_800.jpg

 

Сидения комбинированные. Скажу по эксплуатации многих машин - это плюс.

IMG_0574_800.jpg

 

Размеры перчаточного ящика как у большинства автомобилей:

IMG_0575_800.jpg

 

И немного фотографий тестового и выставочного автомобиля:

 

IMG_0576_800.jpgIMG_0577_800.jpgIMG_0579_800.jpg

 

Базовая комплектация Ниро стоит чуть больше 24 тысяч долларов. Найдёте гибрид дешевле?  :ad_new: Тестовый вариант был за 27 тысяч.

 



Как видно в видеоролике - расход тестового автомобиля с климат-контролем, с постоянными ускорениями и торможениями и средней скоростью 23км/ч составляет. Внимание! Всего лишь 6,8 литров на сто километров. И это при наличии автоматической трансмисси! Если бы у меня была возможность протестировать этот авто в спокойном режиме со всеми возможными потребителями - я бы добился показателя меньше 5 литров. Причём реальных литров, а не как показывает БК, показаниям которого верят многие наивные водители.



Кстати, места сзади достаточно, что порадует автолюбителей, которые ездят только спереди, но почему-то любят тыкать пальцем в малое, в их понимании, пространство для задних пассажиров.


Изменено: Zachariasz, 23 Июль 2017 - 14:20

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#2
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Июль 2017 - 21:52

Прикольненький


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#3
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 23 Июль 2017 - 21:56

Что меня удивило - малолитражки КИА сегодня довольно вместительные и большие по размерам. Меряю задний диван своим ростом за собой- стандартно 12-13см.

 

IMG_0610_800.jpg
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#4
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:30

Очень симпатичная, но думаю что до рестайла покупать не стоит. Так как это новинка, наверняка будет много глюков и проблем с надёжностью.


  • 0

#5
slahser

slahser

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Iurii
  • Авто:vectra opc
  •  
  • Регистрация: 19.06.2017

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:34

Вроде  как 18 год на пороге а селектор АКП как на старых вёдрах.


  • 0

#6
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 24 Июль 2017 - 15:44

Очень симпатичная, но думаю что до рестайла покупать не стоит. Так как это новинка, наверняка будет много глюков и проблем с надёжностью.

Вообще-то она вышла в 2016. Какой рестайл?  :sm13_:

 

 

Вроде  как 18 год на пороге а селектор АКП как на старых вёдрах.

И омывачек нет. И вообще - говно, а не машина. Правда?  :sm13_:


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#7
slahser

slahser

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Iurii
  • Авто:vectra opc
  •  
  • Регистрация: 19.06.2017

Опубликовано 24 Июль 2017 - 16:16

А что по расходу бензина обещают ?


  • 0

#8
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 24 Июль 2017 - 16:31

Вообще-то она вышла в 2016. Какой рестайл?  :sm13_:

Я и говорю, что годика через 3 можно будет взять рестайл.


  • 0

#9
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 24 Июль 2017 - 16:44

А что по расходу бензина обещают ?

4,7. Читал отзывы - народ по городу в 4 литра влазит. Но там с трафиком непонятно.

 

 

Я и говорю, что годика через 3 можно будет взять рестайл.

Через три года там новое поколение выйдет. Это же Азияпром!  :sm13_:


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#10
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 24 Июль 2017 - 17:52

Через три года там новое поколение выйдет. Это же Азияпром! 

тогда увы)


  • 0

#11
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 25 Июль 2017 - 08:39

норм


  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых