Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ООБ универсалНужен совет опытных людей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
Дрюня_125

Дрюня_125

    Поселенец

    • Сообщений 108
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Ахтырка
  • Авто:ОВА 20NE 90г.в. ООБ Х20ХЕV универсал 94г.в.
  • Гос. номер:синий
  •  
  • Регистрация: 26.04.2013

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 17:20

Доброго времени суток.

   Приобрёл себе ООБ 94г.в. универсал X20XEV Комплектация слабенькая: кандёр, передние стеклоподъёмники. Выбирал авто в пределах 3000, по состоянию кузова. Из тех что смотрел (97, 98, 96 г.в.) эта 94 г.в была самая лучшая по кузовщине, не идеал, но всё же... Раньше была ОВА 90 г.в., ремонтирую в большинстве случаев сам, так что представление имею, но имеется пару вопросов которые хотелось бы знать для общего представления и дальнейшей, так сказать, модернизации: 

1   мотор x20xev есть ли на нём катализатор (без глушака машина работает как то тихо и едет, я бы сказал вяленько...,  хотя сравниваю с веркой 20NE), если да то как его проверить или промыть????? на пассате я тупо его пробил, но там расходом бензина можно было пренебречь.

2   был дохлый акам, по началу отключал на ночь, а потом купил новый. Раньше как то не замечал, а теперь заметил что на холодном и прогретом авто, при включении зажигания включается вентилятор.... ?!?! какой.... - определил, - в раёне коробки с мозгами - это что у него "Сименс" (мозги) с интеркуллером, как на компе???? Тогда почему на холодной машине он маслает??? Или может это связано с тем что у меня сейчас большой вентилятор отключён???

3   стоит два вентилятора, маленький, спереди, включается при температуре приблизительно 95 град., а большой при ????

4   большой вентилятор, заклинил передний подшипник. Вскрытие показало что колхоз присутствует, был всунут подшипник маде ин "Руссия", после замены, при сборке, обнаружен что щётки попадают на дорожку только на половину тела, а дальше вал упирается в крышку и не пускает якорь стать на место. Решил не заморачиваться купить б/у. Может кто даст проверенный адресок разборки, по месту? А то всё Запад в основном.

5    и наверное о наболевшем... - вентиляция картера. На машине последние два, три года практически не ездили, а если и ездили, то медленно и на высоких передачах (хозяйка женьщина). Снимал инжектор для перемывки, а в коллекторе лужа масла стоит, патрубки почти на половину закоксованы, а те что поменьше вообще забиты маслянистыми отложениями. Естественно в колодцах свечей "уровень" масла держится железно.... Что перемывать из критичных патрубков, или нужно всё раскидать, до голого двигателя, и промывать все патрубки, а то я боюсь что замена прокладки клапанной крышки не поможет - выдавит.....???

  6  завожу холодную - всё гуд, а когда поездит, при "горячем старте" заводится с небольшим усилием как будто зажигание ранее, аж подцокивает когда хватает???

 Спасибо за ранее всем кто откликнется. :hi:


Изменено: Дрюня_125, 20 Октябрь 2017 - 11:43

  • 0

#2
Bernik

Bernik

    УКРОП!

    • Сообщений 6984
  • Возраст: 34
  • Имя:Іван
  • Авто:Superb, GolfVII
  •  
  • Регистрация: 02.02.2012

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 17:32

2. Продувка катов. Вещь крайне бесполезная - можно его просто отключить.

3. Большой по памяти при 102.

4. Запад... :sm13_:  З.Ы. Вентиляторы если шо то есть)

 

В остальном кури форум, тем по переделке на климу и т.д. куча.


  • 0

moderator-71.gif

Крым - украинский
Сектор - правый
Путин - ***ло!

 

 

 


#3
Дрюня_125

Дрюня_125

    Поселенец

    • Сообщений 108
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Ахтырка
  • Авто:ОВА 20NE 90г.в. ООБ Х20ХЕV универсал 94г.в.
  • Гос. номер:синий
  •  
  • Регистрация: 26.04.2013

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 18:04

2. Продувка катов. Вещь крайне бесполезная - можно его просто отключить.

3. Большой по памяти при 102.

4. Запад... :sm13_:  З.Ы. Вентиляторы если шо то есть)

 

В остальном кури форум, тем по переделке на климу и т.д. куча.

как отключить катализатор???? Насколько я знаю их тупо откидают и ставят вместо них "искрогаситель" Так он всё таки у меня стоит???

 Нужен вентилятор с треугольным кронштейном

Прикрепленные файлы:


  • 0

#4
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1454
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 22:42

 

Решил не заморачиваться купить б/у. Может кто даст проверенный адресок разборки, по месту? А то всё Запад в основном.

 

Ну если была вера а то должны знать. А так Тихорецкая за рынком СКД(у Ивана), и Тополянская перед цементным заводом "бвк Федорченка"


  • 0

#5
Дрюня_125

Дрюня_125

    Поселенец

    • Сообщений 108
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Ахтырка
  • Авто:ОВА 20NE 90г.в. ООБ Х20ХЕV универсал 94г.в.
  • Гос. номер:синий
  •  
  • Регистрация: 26.04.2013

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 15:01

Ну если была вера а то должны знать. А так Тихорецкая за рынком СКД(у Ивана), и Тополянская перед цементным заводом "бвк Федорченка"

Не все разборки с Верками торгуют Омежками... Спасибо конечна за названия улиц.....  - они мне ни о чём не говорят. Вот если бы телефончики, был бы признателен.


Изменено: Дрюня_125, 15 Октябрь 2017 - 15:01

  • 0

#6
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 21:49

5)Масло это...моторное масло.....у большинства ЧУМов оно там есть(у мну также)

 

6) Выпускной коллектор к осмотру.С большой вероятностью он треснул


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#7
Виталий_Сумы

Виталий_Сумы

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 48
  • Имя:Виталий
  • Город:Сумы
  •  
  • Регистрация: 26.09.2009

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 11:03

Если не ошибаюсь то на ул. Расковой есть разборка по Омегам... 050-918-88-21  Сергей


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых