Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Продажа недвижимости - самому или через риелтеров?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Как продавать (12 пользователей проголосовали)

Как бы вы продавали свою недвидимость:

  1. Сами через объявления/рекламу (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Через посредников (риелторов) по средствам заключения "эксклюзивного" договора. (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 20:39

риелтору на пустом месте обломилось пару штук $
У тебя квартира от 40куе стоит?
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#37
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 20:46

Да.


  • 0

#38
Fat

Fat

    Авторитет

    • Сообщений 927
  • Имя:Владимир
  • Город:Донецк
  • Авто:Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 24.07.2008

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 21:17

Что бы не тырили риелторы твои фото и описание я бы нафотошопил свой номер мобильного.текст обьявы начинал "Я собсвтенник" и т.д.думаю покупаны это оценят


  • 0

#39
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 21:20

Что бы не тырили риелторы твои фото и описание я бы нафотошопил свой номер мобильного.текст обьявы начинал "Я собсвтенник" и т.д.думаю покупаны это оценят

 

Да уже поздно, мобильника на фотках не было, но первой строкой во всех объявах было - Продам СВОЮ квартиру (не риелтор).


  • 0

#40
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 21:26

Юстас, надумаєш напиши в приват, що до чого і в яку ціну :)
Мізки виносить не буду, якщо відразу побачу що не підходить або оверпрайс.

Кхм...Я б не рекомендував)

Місце непагане.Але будова стара чешка,етажність неправильна,планування незручне,поверхом нижче торгують дур'ю(як на мене-величезний мінус,а комусь може якраз)))...

Оддавать буду-аби здихатись,по ціні нижче ринкової.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#41
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 21:30

Кхм...Я б не рекомендував)

Місце непагане.Але будова стара чешка,етажність неправильна,планування незручне,поверхом нижче торгують дур'ю(як на мене-величезний мінус,а комусь може якраз)))...

Оддавать буду-аби здихатись,по ціні нижче ринкової.

 

О то реклама. :sm302: :sm13_:


  • 0

#42
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 22:01



О то реклама. :sm302: :sm13_:

Спойлер

 

Так норм?)


Изменено: Юстас, 19 Февраль 2018 - 22:10

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#43
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 06:58

ps когда буду искать только от хозяина, на* этих дармоедов кормить.

Аха-ха-ха

В Лнепре "от хозяина" практически нет продаж. Хорошее жильё (по соотношению цена/качество) продаётся очень быстро. Часто забирают на перепрордажу.

По теме: Покупатель всегда прав (с)

А если он с деньгами на кармане, то прав вдвойне. :)


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#44
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 08:50

Знакомый в том году дом нашел 170м2 за 20 штук :smile8: правда рядом с городом но от хозяина, три месяца объявы мониторил.

ps за подобные просили от 35 и выше.


Изменено: Ma$ter_x, 20 Февраль 2018 - 08:52

  • 0

#45
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 08:53

170м2 за 20 штук

Круто. Это коробка без коммуникаций? Самой дешёвое что я находил, это коробка 80 квадрат за 14000 на Мирном.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#46
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 10:16

Знакомый в том году дом нашел 170м2 за 20 штук

Дайте два...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#47
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 11:10

Дайте два...

 

Ты не забывай что в разных регионах цены свои, тут даже по месту в Днепре может стоить 60+ штук, а в ~10-15км уже 35...


  • 0

#48
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 11:15

Ты не забывай

Я будував будинок...,ціни знаю.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#49
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 11:21

Круто. Это коробка без коммуникаций? Самой дешёвое что я находил, это коробка 80 квадрат за 14000 на Мирном.

 

Ремонт был но стремный :sm12_: скважина +свет, газ через улицу. Вкинул еще штук 10 в новый ремонт, ща живет думает забор менять на 20+ соток.  :sm12_:   



Я будував будинок...,ціни знаю.

 

Сейчас гораздо проще и дешевле купить готовый, предложений валом от коробки+крыши до под чистовую отделку, большинство предложений гораздо дешевле себестоимости да еще и с участком, у многих просто нет денег полностью окончить строительство, так и стоят годами пустые...


  • 0

#50
Стан

Стан

    Дока

    • День Рождения!
    • Сообщений 684
  • Возраст: 37
  • Имя:Станіслав
  • Город:Яготин
  • Авто:Opel Astra Classic
  •  
  • Регистрация: 06.03.2012

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 11:29

То твій знайомий шару впіймав за хвоста.
Не знаю які у вас ціни, але живу у малесенькому райцентрі(100 км до Києва, 15 тис місто+15 на всі села) і у нас земля 20соток потяне з самой коробкой без нічого більш потягне. Якщо коробка нова, бо вистачає нікому непотріьних з 90-х.
  • 0

#51
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 12:37

Что касается риэлторов, то все очень индивидуально. Для того, чтобы решить, нужен он конкретному покупателю/продавцу или нет, надо соотнести услуги, цену и готовность платить.

Во-первых, надо понимать, что посредник ни черта не гарантирует, не несет никакой ответственности. Во-вторых, что зачастую и не разбирается в доках, ситуациях, не объяснит нюансы сособственности, детей, наследств, спорных моментов, разницы и рисков в разных способах оформления (купля-продажа, дарение), суммах налогов и затрат. Редкие исключения - да, разбираются. Как правильно приведен в пример Благовест: но там и цена, и контингент потребителей услуг другой. Именно потому, что платить дофига. Пересичный не тянет, это болезненная цифра.

Еще часть плотно сотрудничает с конкретными нотариусами, ото их консультации и транслируют дальше. Что-то выучили, ответили, шагнул вопрос на полдюйма в сторону - уже все, приехали. 

Остальные - чистые бегунки.

 

Плюс, неадекватные суммы за предоставляемые услуги, за редким исключением.

 

Конкретный пример. Сопроводить нашу сделку лучше жены, оттарабанившей 15 лет в нотконторе, посредник явно не мог: она разложила все по полочкам и покупателю, и ткнула носом нотариуса (выбирал покупатель) в косяки при оформлении. Что остается? Организация просмотра? Платить посреднику за то, что он избавит от какого-то количества бесполезных звонков и организует какое-то количество показов? Может кто-то и готов листать такие дурные деньги, как они просят, но не мы с женой.

 

Консультации нам нужны были только в цене, потому как хотелка продавца и давалка покупателя - увы, не одно и то же. Поэтому жена нащелкала фоток, показала девочкам из агентства напротив своей нотконторы, они помогли сформировать адекватную цену, и посоветовали, как с нею обращаться.

Естественно, звонить начали посредники. Не надейтесь, что начнут звонить только потенциальные покупатели: подавляющее большинство - это посредники. Либо уже нанятые покупателями для поиска, либо "свободный полет", но посредники. И посмотреть будут проситься тоже. Им же надо понимать, что предлагать другим, на чем торговаться с продавцами.

 

Посредники, которые предлагали нам свои услуги, посылались в сад. Остальных пришлось принимать. Но их реально немного было, не все так плохо. Так и справились. Без посредников с нашей стороны. Да, у покупателя был посредник. Да, я понимаю, что после нашего вкусного предложения покупатели послали своего посредника, но то их и его заботы. Выше: я тоже считаю, что платить ему дурную цифру денег почти ни за что - глупо. Единственное, что перед окончательным ответом, жена опять позвонила тем же девочкам из агенства: "Дают столько-то". Ответ: "Сколько???? Берите и тикайте! Пару остановок от вас такая же - круто дешевле. Да, в гораздо худшем состоянии, но все равно подавляющее большинство покупателей сразу ремонт делают! Так что соглашайтесь!"

 

Вот и все.

 

Резюмируя я бы сформулировал так: продавцу посредник задорого не нужен. Нормальный и недорогой - можно думать, но такой, как большинство - нет. Продавца найдут либо покупатели, либо посредники покупателей. Если нету ни тех, ни других, значит нету интереса к предложению вообще, либо нету интереса за означенную продавцом сумму.


Изменено: vlad9201, 20 Февраль 2018 - 12:38

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#52
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 12:43

То твій знайомий шару впіймав за хвоста.

Та где то так....170 м2/20000 это $118 за м2., при цене рынка в 150-200 за м2 в зависимости от места. Тем более размер 100-180 квадрат самый ходовой.


Изменено: morino, 20 Февраль 2018 - 12:46

  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#53
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 14:22

продавцу посредник задорого не нужен. Нормальный и недорогой - можно думать, но такой, как большинство - нет. Продавца найдут либо покупатели, либо посредники покупателей. Если нету ни тех, ни других, значит нету интереса к предложению вообще, либо нету интереса за означенную продавцом сумму.

Падтримліваю.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#54
potter_dndz

potter_dndz

    Старожил

    • Сообщений 271
  • Имя:potter
  •  
  • Регистрация: 17.11.2011

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 15:13

Сопроводить нашу сделку лучше жены, оттарабанившей 15 лет в нотконторе, посредник явно не мог: она разложила все по полочкам и покупателю, и ткнула носом нотариуса (выбирал покупатель) в косяки при оформлении. Что остается? Организация просмотра? Платить посреднику за то, что он избавит от какого-то количества бесполезных звонков и организует какое-то количество показов? Может кто-то и готов листать такие дурные деньги, как они просят, но не мы с женой.

 

 жена нащелкала фоток, показала девочкам из агентства напротив своей нотконторы, они помогли сформировать адекватную цену, и посоветовали, как с нею обращаться.

 

скорее правильн осказать, что в роли агента выступила жена - она обеспечила сопровождение сделки, привлекли на шару знакомых дялы оценки стоимости и т.п.

 

Это все равно, если бы обсуждали автоподборщиков и кто-то написал "Зачем эти дармоеды нужны?" Я к себе на сто загнал посмотрел ходовку и кузов, потом знакомые через дорогу подключили диагноста и глянул ошибки :sm13_:


  • 0

#55
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 15:34

скорее правильн осказать, что в роли агента выступила жена - она обеспечила сопровождение сделки

Нет-нет

Во-первых, см. выше: посредники документальное сопровождение не осуществляют, они тупо не волокут.

Если покупатель спрашивает, то посредник транслирует слова нотариуса: у продавца должно быть первое, второе, пятое... Потом посредник вольно это передает... Потом покупатель еще более вольно это пытается получить у продавца. Более вольно, поскольку обычно, тоже не в теме и не прошел за свою жизни тысячи разных сделок с разными вводными.

Или, если потенциально договорились, то отправляются к выбранному нотариусу (выбор, обычно, за покупателем, поскольку он платит деньги... посредник может предложить того, с которым работает) и уже нотариус опять-таки проговаривает все необходимые документы, справки, платежи.

Но посредник оформление никоим образом не сопровождает.

 

С посещениями и звонками мы разбирались сами.

 

Цену, в целом, тоже вывели. Другое, что нам ее подкорректировали. Но это все очень субъективно. Посредник может навешать на уши: "надо ниже или можно выше". Но это не будет означать, что он приблизил стоимость к реальной рыночной, а вполне может означать, что он хочет, чтобы быстрее ушло и получить свою комиссию, или получить больше. Более того, жена и так порядок цен прекрасно знала, поэтому скорректированная цена почти не отличалась от той, которую мы планировали обозначить.

 

 

Так что обозначить, что жена выступила в роли агента - нетушки, это все-таки неверно :)


Изменено: vlad9201, 20 Февраль 2018 - 15:39

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#56
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 19:49

посредники документальное сопровождение не осуществляют, они тупо не волокут.

а должны, если берут деньги.

Я дом брал через агентство. Агентство готовило документы на продажу, в том числе справки (и акты сверок) об отсутствии задолженности, они же получали кадастровый номер на землю и готовили к-т доков для нотариуса и меня.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#57
Маленькая Омега

Маленькая Омега

    Авторитет

    • Сообщений 950
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель Астра Н
  •  
  • Регистрация: 29.06.2016

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 10:49

а должны, если берут деньги.

Я дом брал через агентство. Агентство готовило документы на продажу, в том числе справки (и акты сверок) об отсутствии задолженности, они же получали кадастровый номер на землю и готовили к-т доков для нотариуса и меня.

скорее всего они эти документы получали или через нотариуса или у них свой нотариус


  • 0

#58
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:00

а должны, если берут деньги.

Возможно, твои и делали. И другие должны. Но не делают. А деньги берут. Максимум, скажут: "Вам надо будет справка формы 3" и валишь ее сам делать  :sm13_:

Ну и еще от конкретного города/места зависит. В небольшом населенном пункте все всех знают, там проще. В том же Киеве ни один посредник особо не побежит собирать доки клиенту. Как минимум потому, что у него нету полномочий. А ну, припомните, кто посреднику доверки выписывал на представление интересов?


Изменено: vlad9201, 21 Февраль 2018 - 12:01

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#59
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12778
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:17

скорее всего они эти документы получали или через нотариуса или у них свой нотариус
у норм агентства естественно свои ноты, как минимум в партнерах.и свои движки на ускорение оформить доки/вытяги и т.п. 

кароч, сплошная коррупция 


Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#60
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:35

А ну, припомните, кто посреднику доверки выписывал на представление интересов?

Продавец и выписывал. Единственно, под конец эпопеи, пытались нагнуть на своего нотариуса, но были посланы. Сделку делал у своего.

 

Что бесит, так это то, что "риэлторское вознаграждение" оплачивает покупатель. Я понимаю, когда я прихожу в агентство, очерчиваю требование и бегунки бегают ищут, смотрят, предлагают варианты. Другое дело, кода сам ищешь варианты, ходишь смотришь, нарываешься на посредника и тебе к цене недвиги ещё плюсуют риэлторские сверху. Заложи сразу в цену, возьми с продавана. Ты же ему услуги оказываешь, а не мне.


Изменено: morino, 21 Февраль 2018 - 12:35

  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#61
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12778
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:41

Другое дело, кода сам ищешь варианты, ходишь смотришь,
а что мешает покопать объявы? в 99 ил 100 случаев объява от власнега лежит на каком-нить сайте недвиги.
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#62
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:51

Продавец и выписывал

Ну так все цивильно, можно позавидовать

 

Что бесит, так это то, что "риэлторское вознаграждение"

Ну это - предмет договоренностей сторон: кто-то на покупателя вешает, кто-то на продавана или фифти-фифти. Так же, как и нотариальные расходы.

 

А вот сумма - да, бесит. В нашем случае 5% выливалось в цифру около 70 килогрн!!!  :faceoff:  Ни за что, мягко говоря.


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#63
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:19

vlad9201,

Ну у нас  (Днепре) тоже %, но минимум очерчен: $1000 :)

а что мешает покопать объявы? в 99 ил 100 случаев объява от власнега лежит на каком-нить сайте недвиги.

Ничего не мешает. Копались. Звонок -  власнег? Власнег. Приходишь на просмотр и понимаешь, что нихера не власнег. В период активных поисков, я просматривал по 8-9 вариантов в неделю (это то что отбиралось с 200+ объяв)Через пару месяцев варианты в принципе и закончились. Куча объяв по одним и тем же объектам но с разными телефонами, фотами и адресами, типа район улицы такой то. Вообще про поиски/просмотры можно много написать. И через риэлторов брать не собирался.  Но то что предложили, того в продаже не было. Ни на сайтах, ни в газетах. Даже общение с соседями не к чему не привело. Тел. хозяина давать отказались, о продаже они не слышали. Оставил свои контакты с левым номером - перезвонил риелтор.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#64
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:23

Что бесит, так это то, что "риэлторское вознаграждение" оплачивает покупатель. Я понимаю, когда я прихожу в агентство, очерчиваю требование и бегунки бегают ищут, смотрят, предлагают варианты. Другое дело, кода сам ищешь варианты, ходишь смотришь, нарываешься на посредника и тебе к цене недвиги ещё плюсуют риэлторские сверху. Заложи сразу в цену, возьми с продавана. Ты же ему услуги оказываешь, а не мне.

я так участок під будівництво купував.

за те що ріелтор розмістив в неті оголошення і по дзвінку сказав хто продає, захотів 1000 доларів.

я того ріелтора і не бачив ні разу

я звичайно заплатив  :sarcasm:


  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#65
Маленькая Омега

Маленькая Омега

    Авторитет

    • Сообщений 950
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель Астра Н
  •  
  • Регистрация: 29.06.2016

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:26

заплатив переводом на карту за послугу 1000$ в гривневому еквіваленті ріелтору якого навіть не бачив?


  • 0

#66
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:27

заплатив переводом на карту за послугу 1000$ в гривневому еквіваленті ріелтору якого навіть не бачив?

прикинь  :sm13_:

я якраз той хто заплатить за просто так  :sm17_2:


  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#67
Маленькая Омега

Маленькая Омега

    Авторитет

    • Сообщений 950
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель Астра Н
  •  
  • Регистрация: 29.06.2016

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:34

в кожного свої підходи! :ukr:


  • 0

#68
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:34

Маленькая Омега, ти смайл явно не бачиш  :smile44:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#69
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:37

в кожного свої підходи! :ukr:

хочеш, тобі так заплачу?  :sm13_:

 

 

Маленькая Омега, ти смайл явно не бачиш  :smile44:

:sm302:


  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#70
Маленькая Омега

Маленькая Омега

    Авторитет

    • Сообщений 950
  • Имя:Игорь
  • Авто:Опель Астра Н
  •  
  • Регистрация: 29.06.2016

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:38

смайл можливо трактувати по різному

хочеш, тобі так заплачу?

хотіти не вредно)


Изменено: Маленькая Омега, 21 Февраль 2018 - 13:39

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых