Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Нету света в багажнике

свет багажник

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
Dimonjik

Dimonjik

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 26
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:Opel Vectra C
    2.2
    Z22SE
  • Гос. номер:АР7601ЕС
  •  
  • Регистрация: 20.02.2018

Опубликовано 24 Март 2018 - 13:30

Здравствуйте,  мы с отцом купили Opel Vectra C 2.2 2005 г. (z22se) и при покупки не заметили что отсутствует свет в багажнике, вроде пустяк но когда в тёмное время суток открываешь багажник темно как у негра в заднице, мы уже как только не пробовали исправить ничего не получается.

Подскажите пожалуйста  в чём причина и как исправить.

Буду очень благодарен.


  • 0

#2
Любомир

Любомир

    Авторитет

    • Сообщений 8837
  • Возраст: 52
  • Имя:-
  • Авто:V8
  •  
  • Регистрация: 03.04.2012

Опубликовано 24 Март 2018 - 17:48

Неработает включатель в замке багажника

Вот этот что на фото выделен атвёрткой
  • 0

#3
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 24 Март 2018 - 18:57

мы уже как только не пробовали исправить ничего не получается.
Так уточнить бы, как именно "только не пробовали"... ну, там  по колёсам стучали, стекло протирали, например, или полностью перебрали  сборочный узел замка крышки багажника...
  • 0

#4
Dimonjik

Dimonjik

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 26
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:Opel Vectra C
    2.2
    Z22SE
  • Гос. номер:АР7601ЕС
  •  
  • Регистрация: 20.02.2018

Опубликовано 25 Март 2018 - 01:15

Так уточнить бы, как именно "только не пробовали"... ну, там  по колёсам стучали, стекло протирали, например, или полностью перебрали  сборочный узел замка крышки багажника...

Полностью  перебрали замок багажника


  • 0

#5
Vakula

Vakula

    Дока

    • Сообщений 519
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей фёдорович
  • Город:Николаев
  •  
  • Регистрация: 26.10.2014

Опубликовано 25 Март 2018 - 06:56

Та ні.
Для початку треба вревнитись, чи є плюс на лампочка в плафоні. А потім перебрати замок. Якщо плюса немає, шукаємо пред. Якщо всі цілі, віткриваємо поріг і шукаємо кольору трібний провід. Колір видко в плафоні. Перевіряє о його цілісність, злегка потянулись. Якщо обраний, або жилка зникла, то він потягнеться.
Я не думаю, що в цешці (С) буде стояти електронний ключ на освітлення багажника.
  • 0

#6
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 25 Март 2018 - 12:45

Я не думаю, що в цешці (С) буде стояти електронний ключ на освітлення багажника.
Ну как сказать...  Цепь рвётся  (по массе) обычным контактным выключателем в замке и  по "+" в блоке управления кузовным оборудованием по команде таймера. Можно сказать смешанный вариант...

 

Полностью перебрали замок багажника

Копать, действительно, от наличия  "+"  в плафоне, если блок замка в порядке... Провод красного цвета в плафоне, идёт транзитом через REC-модуль(в багажнике разъёмы XR4 пин С9, XR1пин А6) на блок  внизу передней левой стойки (разъём Х1 пин 7)и потом в блок кузовного(пин 19, разъём Х31). Проверять наличие питания по этой цепи. Возможно будет достаточно перещёлкнуть все выше перечисленные разъёмы.

 

ЗЫ. При переборке блока замка срабатывание контактов проверяли или чисто механику? При закрывании должен размыкаться контакт на фишках замка 1(коричнево-белый) и 4(коричневый). При открывании, соответственно,  контакт должен замыкаться...


  • 0

#7
Любомир

Любомир

    Авторитет

    • Сообщений 8837
  • Возраст: 52
  • Имя:-
  • Авто:V8
  •  
  • Регистрация: 03.04.2012

Опубликовано 25 Март 2018 - 13:06

Зніми фішку замка і кинь пемемичку на дроти з'єднавши два на плафон як загориться значить та пелюха що я показав на фото , 90% то вона
  • 0





Также с меткой «свет, багажник»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых