Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Разница ц ценах Розетка&stylus колосальная,есть подвох?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
Dmitriy 1984

Dmitriy 1984

    Старожил

    • Сообщений 291
  • Возраст: 40
  • Имя:Амигос
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 01.09.2010

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 09:23

Ребята кто сталкивался? Раньше всегда заказывал технику в розетке,но недавно стал сравнивать цены и был удивлен,например один и тот же телек в розетке 18 тыс,в стилусе около 11, на все остальное так же.
Почему такая разница в ценах,есть ли подвох?
  • 0

#2
Vauxhall Astra Van

Vauxhall Astra Van

    vauxhall.prom.ua

    • Сообщений 1521
  • Возраст: 45
  • Имя:Юрий
  • Город:Львов
  • Авто:Vauxhall Astra MkIV Y17DT
  •  
  • Регистрация: 06.08.2008

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 10:43

Розетка более жадная)

Брали  месяц -полтора назад 2 смартфона  Redmi 5 Plus в стилусе , вроде год гарантии есть. Оплата при получении в точке выдачи.

На тот момент цена была одна из самых низких - там и заказали. Довольны)


  • 0

о95ОО37484 viber 


#3
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1460
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 10:57

Ребята кто сталкивался? Раньше всегда заказывал технику в розетке,но недавно стал сравнивать цены и был удивлен,например один и тот же телек в розетке 18 тыс,в стилусе около 11, на все остальное так же.
Почему такая разница в ценах,есть ли подвох?

Подвох вряд ли, скорее всего серые и белые товары, но на качество это в основном не влияет. П.с. есть маги еще дешевле) но там серее серого(сам беру там, но мне лично гарантия безразлична глубоко и полностью)


  • 0

#4
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 11:00

Серый товар. Без гарантии, сломалось - сами решаете, что делать и как востановить.

Для любителей "зрады" - с серого товара ни одной копейки в бюджет не идёт)


  • 0

#5
Dmitriy 1984

Dmitriy 1984

    Старожил

    • Сообщений 291
  • Возраст: 40
  • Имя:Амигос
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 01.09.2010

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 13:13

Почему без гарантии? На весь товар гарантия от года.

Серый товар. Без гарантии, сломалось - сами решаете, что делать и как востановить.
Для любителей "зрады" - с серого товара ни одной копейки в бюджет не идёт)


  • 0

#6
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1460
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 13:37

Почему без гарантии? На весь товар гарантия от года.

Во всей в мире технике(если это не подделка) лежат международные гарантийки, магазин договаривается сам с любым сервисом, ставит на ней свой штамп и дает гарантию на год или сколько захочет. 

Просто белый товар ориентирован на конкретный рынок, инструкции и гарантии переведены, налоги уплочены и т.д.

П.с. У меня было 3ри поломки по гарантии - ноутбук MSI, стиралка Ariston, и телефон Lenovo.  После них оф. гарантии для меня нет, я лучше поеду к проверенным людям, заплачу, но получу на 100% рабочий девайс. А не ноут с отошедшей клавой(по гарантии меняли чип), поцарапанный телефон(проблема с динамиком), и через пол года стиралку которая проработала месяц и снова нае.сь. 


  • 0

#7
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 14:27

Почему без гарантии? На весь товар гарантия от года.

Год гарантии от магазина. На выходе - сломалось у Вас что-то. Вы звоните в магазин - они Вас возможно динамят и отправляют в сервис. В сервисе по серийнику радуют Вас, что это не оффициал и всё за Ваши деньги. Или магазин берётся ремонтировать сам и Вы ждёте пока какой-то Дядя Вася будет курочить Вашу технику.

И ещё один нюанс по оффициалу - возможность списать технику если нету запчастей больше 14-ти дней. Не отремонтировали в 14 дней - написали заявление и товар списали. Обратились с актом в магазин в котором покупали - или вернули деньги или на эту сумму взяли что-то другое.

С серяком так не прокатит.

К сожалению у нас покупатели не в курсе всех этих нюансов и очень часто бывает попадалово.


  • 0

#8
belanser

belanser

    Старожил

    • Сообщений 251
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G X18XE1
  •  
  • Регистрация: 27.03.2011

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 14:41

 Karatkin, а как на счет "яблочной"  техники? На сайте указана гарантия от производителя :smile423:


Изменено: belanser, 18 Апрель 2018 - 14:42

  • 0

#9
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 16:38

 Karatkin, а как на счет "яблочной"  техники? На сайте указана гарантия от производителя :smile423:

На каком сайте?)

А по делу - яблофоны имеют офф сервис по факту в Киеве, Харькове, возможно Днепр и Львов. И любой телефон который Вы купили оффициально в том же Фокстроте или Алло где-то в перефирии, при поломке едет в Киев (ну или куда там ближе). Весь не оффициал ремонтируют по месту.

Пример не оффициального ремонта яблофона - Цитрус и скандал с шантажём покупателя которому списали не оффициальный телефон и далее цитрус этот же телефон отремонтировал и продавал дальше)


  • 0

#10
belanser

belanser

    Старожил

    • Сообщений 251
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G X18XE1
  •  
  • Регистрация: 27.03.2011

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 16:55

На каком сайте?)

 

А мы тут о чем говорим? На сайте стилуса.


  • 0

#11
neTpyxa

neTpyxa

    Старожил

    • Сообщений 291
  • Возраст: 42
  • Имя:Петр
  • Город:Борисполь
  • Авто:Пассат Б6 2.0 FSI
  •  
  • Регистрация: 30.03.2009

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 17:30

О интересная тема. Расскажу тут свою историю глобального разочарования. Значит я с самого открытия магазина Розетка всегда хвалил их и всё покупал только там. В итоге накупил у них тысяч на 600 наверное. И вот ОДИН раз в жизни вышла планка памяти из строя и я со спокойной душой был уверен, что меня обслужат по-Европейски. А в итоге получился пшик - прошло 4 года , а гарантия на 5 и мне сказали что либо деньги те на 2014 год покупки либо у нас нет такого товара - ждите. Официально товар продает тебе не Розетка, а один из тысячи ПП, который закрывается и ликвидируется через год. В итоге после месяца активного спора с менеджерами я послах их НА .  и наступило полное разочарование. Стереотип мой рухнул вдребезги и о Розетке и о гарантии и обо всём этом официальном. Доверия теперь нет, с Розеткой завязал, на бумажки не ведусь.


Изменено: neTpyxa, 18 Апрель 2018 - 17:32

  • 0

#12
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 22:17

О интересная тема. Расскажу тут свою историю глобального разочарования. Значит я с самого открытия магазина Розетка всегда хвалил их и всё покупал только там. В итоге накупил у них тысяч на 600 наверное. И вот ОДИН раз в жизни вышла планка памяти из строя и я со спокойной душой был уверен, что меня обслужат по-Европейски. А в итоге получился пшик - прошло 4 года , а гарантия на 5 и мне сказали что либо деньги те на 2014 год покупки либо у нас нет такого товара - ждите. Официально товар продает тебе не Розетка, а один из тысячи ПП, который закрывается и ликвидируется через год. В итоге после месяца активного спора с менеджерами я послах их НА .  и наступило полное разочарование. Стереотип мой рухнул вдребезги и о Розетке и о гарантии и обо всём этом официальном. Доверия теперь нет, с Розеткой завязал, на бумажки не ведусь.

 

Ну всё по закону в принципе. Или Вы хотели, что бы Розетка Вам компенсировала курсовую разницу между 2014-м и текущим годом? Закон гласит, что возврат средств согласно чека о покупке и акта на списание от сервисного центра. Продавец не должен компенсировать курс доллара... Поэтому какие тут претензии к продавцу?) 


  • 0

#13
Dmitriy 1984

Dmitriy 1984

    Старожил

    • Сообщений 291
  • Возраст: 40
  • Имя:Амигос
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 01.09.2010

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 06:56

Тоесть по качеству они одинаковые серые белые?
  • 0

#14
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 08:12

Тоесть по качеству они одинаковые серые белые?

Не всегда. Некоторый товар делают в разных странах. Может быть разной комплектация и технические характеристики. Нужно сравнивать конкретные экземпляры.


  • 0

#15
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 09:47

Серый товар. Без гарантии

бред очередной раз комментировать нет желания

есть разные виды гарантий, выбор за покупателем

Тоесть по качеству они одинаковые серые белые?

иногда лучше купить серый товар, он будет лучше качеством, чем официальный

например посудомойка


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#16
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 10:24

бред очередной раз комментировать нет желания

есть разные виды гарантий, выбор за покупателем

 

 

иногда лучше купить серый товар, он будет лучше качеством, чем официальный

например посудомойка

Молодой человек, я более 10-ти лет работаю с техникой( и это не единичные продажи). При чём с разной - от батареек до холодильников и мед. оборудования. И не нужно мне тут втирать, что гарантия на выбор покупателя. Ибо Вы вводите в заблуждение людей.

Производитель предоставляет оффициальную гарантию на технику которая произведена для конкретной страны и ввезена согластно законодательства той или иной страны. Если закон нарушен - о какой оффициальной гарантии может быть речь?

Покупая серяк мало того, что Вы лишаетесь офф. гарантии и бесплатного квалифицированого обслуживания и запчастей так Вы же сами лишаете дохода бюджет страны. А потом только слышны крики, что хреново жить стало.

 

Далее, хочу услышать про посудомойки, какие серые посудомойки лучше оффициальных? Список брендов/моделей можно в студию?


  • 0

#17
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 10:37

Серый товар. Без гарантии, сломалось - сами решаете, что делать и как востановить.

Для любителей "зрады" - с серого товара ни одной копейки в бюджет не идёт)

 

На серый товар дает гарантию магазин, как правило это срок небольшой и гарантийка магазина. 

На практике происходит так, если магазин большее менее известен, с адресом, пунктом выдачи товара, то шансы отремонтировать или вернуть деньги есть, если магазин однодневка где из данных только один номер телефона, то про гарантию можно забыть. 

Розетка вообще не показатель ценообразования, у них есть хорошие акции, например в прошлом году взял 2 пары кроссовок НБ, в других магазинах аналогичные стоили на 500-800 грн дороже.

Если надо найти дешевле, то Хотлайн в помощь.


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#18
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 11:09

На серый товар дает гарантию магазин, как правило это срок небольшой и гарантийка магазина. 

На практике происходит так, если магазин большее менее известен, с адресом, пунктом выдачи товара, то шансы отремонтировать или вернуть деньги есть, если магазин однодневка где из данных только один номер телефона, то про гарантию можно забыть. 

Розетка вообще не показатель ценообразования, у них есть хорошие акции, например в прошлом году взял 2 пары кроссовок НБ, в других магазинах аналогичные стоили на 500-800 грн дороже.

Если надо найти дешевле, то Хотлайн в помощь.

Хорошо. Уточню, гарантия у серого есть, но разница с оффициальной гарантией будет таковой

 - запчасти на белую технику присылает поставщик согластно заключения сервиса, а на серую технику их берут где попало.

 - списание и вовзрат денег на белую технику можно урегулировать через службу защиты прав потребителей, с серой техникой так не прокатит - кассового чека Вам ведь никто не выдаст.


  • 0

#19
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 11:38

Хорошо. Уточню, гарантия у серого есть, но разница с оффициальной гарантией будет таковой

 - запчасти на белую технику присылает поставщик согластно заключения сервиса, а на серую технику их берут где попало.

 - списание и вовзрат денег на белую технику можно урегулировать через службу защиты прав потребителей, с серой техникой так не прокатит - кассового чека Вам ведь никто не выдаст.

Это понятно, что риск с серяком есть и ремонтировать они его будут на радиорынке)

Кассовый чек интернет магазины не выдают даже на оф.технику, в любов случае придется бодаться с магазином за возврат денег. С белой техникой тоже много геморроя со списанием. 

Я помню Юг контракт когда то возил те же Кэноны и серые и белые, сам ремонтировал и списывал)

Тут все очень индивидуально, но в любом случае надо брать в более-менее известном магазине.


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#20
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:19

Это понятно, что риск с серяком есть и ремонтировать они его будут на радиорынке)

Кассовый чек интернет магазины не выдают даже на оф.технику, в любов случае придется бодаться с магазином за возврат денег. С белой техникой тоже много геморроя со списанием. 

Я помню Юг контракт когда то возил те же Кэноны и серые и белые, сам ремонтировал и списывал)

Тут все очень индивидуально, но в любом случае надо брать в более-менее известном магазине.

С инет-магазинами можно и нужно бодатся за кассовый чек, а то охренели вобше. Сейчас по Самсунгу и Лыже без кассового иногда в сервис не берут...

 

З.Ы. А больше серяка не возят (это ответ на вторую часть) :)


Изменено: Karatkin, 19 Апрель 2018 - 12:19

  • 0

#21
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 12:37

Все инет магазины работают через ФОП, у которых кассового аппарата нет и могут они выдать только товарный чек.


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#22
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 16:49

Далее, хочу услышать про посудомойки, какие серые посудомойки лучше оффициальных? Список брендов/моделей можно в студию?

Например аристон. Я лично покупал 4 посудомойки серых, итальяшек. У нас официалов оттуда поискать оооочень долго надо.



Не смотрел в этом году, но в 16-м точно, в основном, крупная бытовуха у аристона с мордора была.


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#23
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:18

Например аристон. Я лично покупал 4 посудомойки серых, итальяшек. У нас официалов оттуда поискать оооочень долго надо.



Не смотрел в этом году, но в 16-м точно, в основном, крупная бытовуха у аристона с мордора была.

Ибо аристон=индезит=вирпул. Бывает оффициал из России или Польши (из Италии дорогие модели).

 

А теперь к сути, из чего выводы, что посудомойка сделанная в Италии лучше чем посудомойка сделанная в Польше или России?) 


  • 0

#24
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 20:50

Karatkin, Во-первых многим не очень охота покупать вещи из страны оккупанта (пусть и концерн типа один, но бабло, налоги и рабочие места разные). А во-вторых речь шла о посудомойках за одну цену. Серую из Италии я беру предтоповую, по цене базового официала. И какое может быть сравнение? Т.е., например, за 10к гривен я беру намного лучшую машину, чем из мордора за эти деньги


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#25
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12780
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 21:32

Далее, хочу услышать про посудомойки, какие серые посудомойки лучше оффициальных?

че лучше? дешевле. один и тот же интернет-маг торгует одной и той же моделью Боша, при этом серая на 30% дешевле официала. например.
 

 

 

иногда лучше купить серый товар, он будет лучше качеством, чем официальный

в случае, если бренд/модель не представлены официалами, - так было бы корректнее. 
 

 

 

Во всей в мире технике(если это не подделка) лежат международные гарантийки, магазин договаривается сам с любым сервисом, ставит на ней свой штамп и дает гарантию на год или сколько захочет. 

По поводу договоренностей не скажу. Был случай - отвезли в СЦ блендер, без чеков и доков. Приемщик пробил серийный номер и ответственно заявил - дата выпуска еще подпадает под гарантийный ремонт. Заменили привод бесплатно. Чудеса прям.


Изменено: Люля, 19 Апрель 2018 - 21:33

Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#26
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 22:53

Karatkin, Во-первых многим не очень охота покупать вещи из страны оккупанта (пусть и концерн типа один, но бабло, налоги и рабочие места разные). А во-вторых речь шла о посудомойках за одну цену. Серую из Италии я беру предтоповую, по цене базового официала. И какое может быть сравнение? Т.е., например, за 10к гривен я беру намного лучшую машину, чем из мордора за эти деньги

Ну по поводу оккупантов - как то зимой газом грется не жмёт. Наверное ни один, купивший себе серую технику, не пошёл и не закрутил вентиль с русским газом)

 

Вы то взяли, но когда оно сломалось, что делать будете?

 

Где-то в вайбере есть видео, как один человечек купил серую стирку аристон с сушкой, а она с коробки из под крышки течёт. Два раза в сервис возил - мурыжили почти 4-ре месяца... Найду завтра.


  • 0

#27
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 07:12

че лучше? дешевле. один и тот же интернет-маг торгует одной и той же моделью Боша, при этом серая на 30% дешевле официала. например.

Тоже купил варочную и духовку бош на 30 % дешевле официала, работают отлично, да и вероятность поломки духовки или варочной практически равна нулю)



Ну по поводу оккупантов - как то зимой газом грется не жмёт. Наверное ни один, купивший себе серую технику, не пошёл и не закрутил вентиль с русским газом)

 

Та да, газ и бенз с РФ норм, электричество Ахметова тоже норм, а посудомойка с Калуги это зрада  :sm13_:

Обычно чувство патриотизма притупляется, когда -вопрос касается кошелька или бытовых вопросов)

Кстати, когда выбирал телек родителям не помню уже ЛГ или Самсунг, то офы были с России, а серые с ЕС.


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#28
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:11

в случае, если бренд/модель не представлены официалами, - так было бы корректнее.

моя модель была представлена официалами, стоила на 25% дороже

если не ошибаюсь, официал - производитель Польша, 12 месяцев гарантии, серый - Германия с гарантией 24 месяца от производителя. Выбор очевиден

з.ы. газ государство самостоятельно добывает, докупает у европейских продавцов, а не у рф, но это уже офтоп в данной теме


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#29
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 10:34

моя модель была представлена официалами, стоила на 25% дороже

если не ошибаюсь, официал - производитель Польша, 12 месяцев гарантии, серый - Германия с гарантией 24 месяца от производителя. Выбор очевиден

з.ы. газ государство самостоятельно добывает, докупает у европейских продавцов, а не у рф, но это уже офтоп в данной теме

Это сюрр какой-то... Гарантия распространяется на изделие в той стране, для какой он произведён. Итого 24 месяца гарантии будет в условной Германии (ну или в той стране для какой она призведена). Если за это время изделие сломалось в Украине то вариантов два - самостоятельные ремонт за свои бабки или переть товар в ту страну где оно должно ремонтироватся и там его сделают бесплатно.

Каждый производитель нормальный фиксирует модель и серийник дабы контролировать свой сервис.

Я думаю понятно расписано.


  • 0

#30
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:30

Это сюрр какой-то... Гарантия распространяется на изделие в той стране, для какой он произведён.

учи матчасть про международную гарантию

каждый покупатель своим кошельком сам решает, для него важна только гарантия или качественный товар


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#31
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:41

учи матчасть про международную гарантию

каждый покупатель своим кошельком сам решает, для него важна только гарантия или качественный товар

Угу.

Говорят - один человек думкою багатіє...

Ещё раз - если техника заехала не оффициально - то и ремонтировать её бесплатно и по гарантии никто не будет. Сервисный центр проверяет серийный номер и по нему идёт запрос на производителя. Если серийник не ехал в Украину - досвидос, плати бабос.


  • 0

#32
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:52

Ещё раз - если техника заехала не оффициально

если тебе не знаком термин параллельный импорт, то пора изучать


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#33
Karatkin

Karatkin

    Авторитет

    • Сообщений 1306
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Вінниця
  • Авто:Opel Omega B 2.0 16v
    Opel Zafira B 1.9 CDTI AT
  •  
  • Регистрация: 15.07.2015

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:16

если тебе не знаком термин параллельный импорт, то пора изучать

 

Это уже реально смешно.

Как параллельный импорт законодательно реализован в Украине? А никак, нету у нас такого.

Есть дистрик, которые покупает товар у производителя и завозит его уплачивая налоги. Всё, что завезли не по такой схеме - серяк.

К слову, параллельный импорт это верный шаг для наращивания теневого рынка экономики.

 

Так что.... Знание вумных терминов не показатель вобшем.


 


Изменено: Karatkin, 20 Апрель 2018 - 13:18

  • 0

#34
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:42

каждый покупатель своим кошельком сам решает, для него важна только гарантия или качественный товар

Почему товар без гарантии не может быть качественным? Тем более в соответствии с нашим законодательсьвом о ЗПП покупатель может предъявить претензии к производителю или продавцу. Товар передается для ремонта продавцу, а дальше это его проблемы.


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#35
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:56

Как параллельный импорт законодательно реализован в Украине?

все что законом не запрещено - разрешено

пока не покажешь законодательный акт, где это под запретом, отвечать не вижу смысла

Почему товар без гарантии не может быть качественным?

в данном случае наоборот

покупая например посудомойку, которая была завезена по серой схеме, по отзывам покупателей (а не продавцов, которые кроме как гарантией нечем крыть) лучше качеством, чем та, которая была завезена по белой схеме

причиной тому разные заводы(страны) производителя


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых