Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Ремонт замкане открывается водительская дверь снаружи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 04 Июль 2018 - 10:53

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста.

Решил пропылесосить в своем авто, а передняя дверь не открывается снаружи. Закрыл через сигнализацию (центр замок), открыл, тогда сработала ручка и открыла дверь. Второй раз уже не открывается. Периодически после снятия с охраны срабатывает ручка но не всегда. Изнутри двери открываются без нареканий. 

Поехал сегодня на АТЛ, что то они там смотрели (я не присутствовал) и сказали что слизалась какая то шестерня, нужно менять центральный замок в зборе. Цена 6000 и только оригинал. Помогите советом где найти этот замок бу, или может кто может отремонтировать в Виннице, потому что 6000 за замок сейчас для меня накладно. 

Есть вообще сомнения, потому что не видел что там делал мастер, и почему дверь хоть иногда но открывается снаружи, а с салона открывается всегда. 

Заранее благодарен за помощь


  • 0

#2
Sphinx

Sphinx

    Авторитет

    • Сообщений 8674
  • Возраст: 37
  • Имя:Артем
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra C, Omega B рестайл 2.2 - в память об отце
  •  
  • Регистрация: 03.06.2007

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:50

Замок на тягах, если открывается изнутри, а снаружи нет, возможно нрушена работа тяг, их крепление. Замок идет с приводом в зборе и приговаривается в последнюю очередь ИМХО. Найди нормального человека, который разберется, посмотрит и найдет причину.

З.Ы. замки на разборках долларов по 20 примерно, это есди дело действительно в нем. С англичанки не бери.


  • 0

#3
tiestovm

tiestovm

    Авторитет

    • Сообщений 1024
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Vectra C
  •  
  • Регистрация: 24.06.2012

Опубликовано 04 Июль 2018 - 12:02

С англичанки не бери.

Артем, а разве там разница не только в том, что ключем не откроет? Если он пользуется только центр. замком, то почему с англичанки не подойдет?


  • 0

#4
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 04 Июль 2018 - 12:06

Спасибо. Если на разборке замок 20 долларов то лучше наверное купить и поменять. Где ж найти этих толковых мастеров. Все только берусь деньги за диагностику и все. В Виннице их наверное нет
  • 0

#5
tiestovm

tiestovm

    Авторитет

    • Сообщений 1024
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Vectra C
  •  
  • Регистрация: 24.06.2012

Опубликовано 04 Июль 2018 - 12:35

Спасибо. Если на разборке замок 20 долларов то лучше наверное купить и поменять. Где ж найти этих толковых мастеров. Все только берусь деньги за диагностику и все. В Виннице их наверное нет

если руки более-менее прямые то можно и самому. Там нет ничего сложного. Снимаешь карту и дальше все на интуитивном уровне станет понятно. Снимаешь с замка тяги и откручиваешь его.


  • 0

#6
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 04 Июль 2018 - 12:37

Вчера уже разбирал но ничего не понял и не нашел
  • 0

#7
Sphinx

Sphinx

    Авторитет

    • Сообщений 8674
  • Возраст: 37
  • Имя:Артем
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra C, Omega B рестайл 2.2 - в память об отце
  •  
  • Регистрация: 03.06.2007

Опубликовано 04 Июль 2018 - 17:42

Артем, а разве там разница не только в том, что ключем не откроет? Если он пользуется только центр. замком, то почему с англичанки не подойдет?

 

А если сядет акум на закрытой машине?  :ad_new:


  • 0

#8
tiestovm

tiestovm

    Авторитет

    • Сообщений 1024
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Vectra C
  •  
  • Регистрация: 24.06.2012

Опубликовано 04 Июль 2018 - 19:15

А если сядет акум на закрытой машине?  :ad_new:

Ну это форс-мажорный форс-мажор  :sm13_:   я такое даже не рассматривал. Ну на ОВЦ, к примеру, внешнюю планку на двери (уплотнитель стекла) снять не проблема. Как и открыть после этого авто :sm12_:


  • 0

#9
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 04 Июль 2018 - 21:08

Сделал мне сегодня один мужичек. Дали его тел, приехал к нему другой, разобрал, там лопнула пружина и пластиковая деталька. Он мне запаял, пружинку подобрал, теперь все работает, но рекомендовал искать бу замок, так как клеёное, паянное не такое крепкое как хотелось бы. Но тут хоть понятно за что отдал 500 грн. А вот в АТЛ за что 220 отдал , жаба давит, диагностика типа
  • 0

#10
tiestovm

tiestovm

    Авторитет

    • Сообщений 1024
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Vectra C
  •  
  • Регистрация: 24.06.2012

Опубликовано 05 Июль 2018 - 11:26

Сделал мне сегодня один мужичек. Дали его тел, приехал к нему другой, разобрал, там лопнула пружина и пластиковая деталька. Он мне запаял, пружинку подобрал, теперь все работает, но рекомендовал искать бу замок, так как клеёное, паянное не такое крепкое как хотелось бы. Но тут хоть понятно за что отдал 500 грн. А вот в АТЛ за что 220 отдал , жаба давит, диагностика типа

за эти деньги ты уже мог на разборке два замка купить  :smile423:


  • 0

#11
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 05 Июль 2018 - 11:28

Я и одного найти не могу
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых