Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Мелкие советы по автопоездкам в Польшу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#36
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:25

Рукалицо...

А за дом(свой построен в 2010г) в среднегодовом отношении в предместье Цюриха 1,8-2 к тебя не впечетляет?? И за жратву с жизнью на семью из 5х  гдето больше 3-4к тебя тоже не смущает ??

 

судя по всему, двое взрослых варят 15куе в месяц до налогов.

жрать на 3-4куе не обязательно...

1.5-2куе за аренду - нормально. как говорится, сам дурак, что не платишь ту же сумму за ипотеку...



#37
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:46

жрать на 3-4куе не обязательно...

на 2х взрослых и 3х детей с децком... Любое развлечение на выходных дороже чем в основной европе в 2,5 раза.. Заказ на прикольный выездной ужин с сервировкой начинается от 300 ойро . На итальянские и испанские вина  отдельный конский налог.

По ценах дешевле мотнутся в джемани или италию на "закупы" .. Львов накрыть стол эт как на кофе сходить.....

 

1.5-2куе за аренду - нормально. как говорится, сам дурак, что не платишь ту же сумму за ипотеку...

свой новый дом с теплоакумом и геостанцией... Но налог еще более конский и отопление солярка (реально ппц) (газа нет только балон)

Через 10 лет будут платить на 30-35% больше налога на дом..

 

 

судя по всему, двое взрослых варят 15куе в месяц до налогов.

не палятся скоко зарабатывают (отправили своему брату 6 куойро на машину без проблем (как расходник))... но отпуск всего 2,5 недели в год.. и там отрыв полный...

3 Машины (Ауди) обслуживают исключительно на фирмовом сервисе в германии ибо так в 2 раза дешевле)


Изменено: Ugeen_K, 01 Август 2018 - 14:57

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#38
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 04 Август 2018 - 16:49

свалил в страну одной из самых гнусных наций

 

Взял цитату из другой темы, чтобы опровергнуть )

Рома, ты не прав (с)

Поляки классные ребята. Абсолютно незнакомы соседи уже дважды приходили сказать, что "пан забыл выключить фары в машине". Все вежливые и вменяемые, жлобов и неадекватов не встречал. Да, им на тебя пофиг, но пофиг с уважением.



Если только... ты сам не жлоб. Вот тогда тебе будет прилетать, и прилетать заслуженно. Выбросил мусор из окна машины - тебе его могут засунуть... обратно. И так далее.


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#39
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 04 Август 2018 - 17:12

Взял цитату из другой темы, чтобы опровергнуть )

Рома, ты не прав (с)

Поляки классные ребята. Абсолютно незнакомы соседи уже дважды приходили сказать, что "пан забыл выключить фары в машине". Все вежливые и вменяемые, жлобов и неадекватов не встречал. Да, им на тебя пофиг, но пофиг с уважением.



Если только... ты сам не жлоб. Вот тогда тебе будет прилетать, и прилетать заслуженно. Выбросил мусор из окна машины - тебе его могут засунуть... обратно. И так далее.

Серж, не бери в голову.

 

гнусноватые они. и примерно такие же "братья", как и запоребриковые.

 

а за фары или свет в салоне я тоже говорю, когда вижу...



#40
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 04 Август 2018 - 19:10

Да нормальные тут большинство, как и в других странах. Больше  всего "гнусноватых"  встречал только в пост-совке.


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#41
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 04 Август 2018 - 20:20

Взял цитату из другой темы, чтобы опровергнуть )
Нема змісту.Поговори краще з автовідповідачем.
  • 0

#42
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:00

TPAKTOPICT, to na nic ? ) 


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#43
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:04

TPAKTOPICT, to na nic ? ) 

Ні.То без сенсу.Або безсенсовнє.Багато виразів абсолютно подібні до наших.Прийде один момент і тобі тумблер переключиться в голові і почнеш більше кояжити(розуміти).


  • 0

#44
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:12

Я уже потихоньку мувлю по-польски. На примитивном уровне, но как для 2-х недель изучения языка уже неплохо.

 

Тем, кто хочет учить язык:

 

1. Программа Memrise для телефона. Платная, я купил подписку за 420 грн. в год на ПлейМаркете. Если бы покупал в тот же день, в который скачал пробную версию - стоила бы 200 на год. Программа учит разным языкам на выбор. Но её недостаточно, поэтому:

2. Видеоуроки в Ютубе, есть с ведущими-поляками.

3. Читать форумы и пробовать общаться.



Если достаточно силы воли, чтобы 3-5 часов в день заниматься, тогда курсы не нужны.

Иначе за то же самое, что можно выучить самому - придётся заплатить достаточно дорого, курсы стоят около 200-300 грн. в час, а учат на курсах очень не спеша.


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#45
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:22

Serge,Тепер багато можливостей.Я "гнусну" мову в дитинстві вчив від бабці і Святого Письма.Коли попав в "гнусне" середовище в дорослому віці то буквально за 3 місяці мав такий рівень що самі "гнуси" приймали мене за своєго з Жешува чи Перемишля. 


  • 0

#46
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:35

Ну и ещё - не ездите в Европу на грязевой резине. Немножко шумно, немножко медленно.

Кстати, подготовленных джипов в Кракове много, больше, чем в Киеве. Любят тут это дело.

 

На заправке подходили молодые поляки, обошли Якудзу со всех сторон, пожали руку, сказали, что у меня классный Патрол  :sm13_:


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#47
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:44

Ну и ещё - не ездите в Европу на грязевой резине. Немножко шумно, немножко медленно.
Шкода резини.Да і газу більше впєрдаля(тобі цього слова не треба).Було б добре купити комплект нормальної.
  • 0

#48
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 05 Август 2018 - 00:01

Да нормальные тут большинство, как и в других странах. Больше  всего "гнусноватых"  встречал только в пост-совке.

говнистые - самое говно....




Если достаточно силы воли, чтобы 3-5 часов в день заниматься, тогда курсы не нужны.

Иначе за то же самое, что можно выучить самому - придётся заплатить достаточно дорого, курсы стоят около 200-300 грн. в час, а учат на курсах очень не спеша.

может потому, что мне было 20 и я учился на английском, приехав на месяц позже и нифига его не понимая местами, но зубрить 50 слов в день за 1 час проканывало.

 

здешние местные дЭбилы мне пытались доказывать, что это невозможно, т.к. типа их тупой мозг не способен запомнить больше 7 слов в день...

 

ЗЫ ну и польский - он же ж там близок во многом.



#49
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 05 Август 2018 - 09:13

говно

дЭбилы

Что-то у тебя все вокруг такие. Может, в консерватории что-то не так?  :sm13_:

мне было... и я

Рома, а каким боком везде ты ? Речь же не о тебе. 


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#50
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8327
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 05 Август 2018 - 11:24

Что-то у тебя все вокруг такие. Может, в консерватории что-то не так? :sm13_:
Рома, а каким боком везде ты ? Речь же не о тебе.


Так тогда ему не будет о чем писать)))
Класс, Серж, не забрасывай темку!

#51
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 05 Август 2018 - 11:25

В Польщі є швидкісні поїзди "пендіно",здається.Реально швидко.Якщо вздумаєш поїхати десь на екскурсію то раджу скористатись.

Помилився-пендоліно.

https://www.intercit...-listopada.html


Изменено: TPAKTOPICT, 05 Август 2018 - 11:29

  • 0

#52
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 05 Август 2018 - 12:29

Многие музеи в Кракове в воскресенье бесплатные. Музей археологии в прошлые выходные - было интересно. Изделия древних культур такие же, как и у нас. Те же бронзовые топоры, каменные молоты, кремниевые серпы.

Сегодня пойду в Национальный музей. 



Якщо вздумаєш поїхати десь на екскурсію

Спасибо, на экскурсии пока некогда, уже потом как-нибудь.



польский - он же ж там близок

Dwa tysi?ce dziewi??set sze??dziesi?t siedem или d?d?ownica, например  :sm13_:


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#53
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 05 Август 2018 - 12:38

В Польщі є швидкісні поїзди "пендіно",здається.Реально швидко.

 

 

не глупая идея добавлять волшебный пендель к каждому заданию :sm17_2:



Рома, а каким боком везде ты ? Речь же не о тебе. 

а кто еще, если не я? (с) :smile44: :sm13_:



#54
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 05 Август 2018 - 20:37

Полезное видео, от поляка. 40 минут, поэтому смотреть только тем, кто собирается в Польшу жить.

 

Спойлер


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#55
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 05 Август 2018 - 21:09

смотреть только тем, кто собирается в Польшу жить
Переглянув з невеликою перемоткою .Мужик правду каже.Ну і дійсно хороша інфа тим хто очікує від переїзду в Польщу золотих гор.
  • 0

#56
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 05 Август 2018 - 22:04

Serge, не смотрел. тебе ждать обратно? или денег только в одну сторону было?



#57
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 05 Август 2018 - 22:39

Manager, не засоряй тему плиз.


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#58
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 05 Август 2018 - 22:49

Serge,Нема змісту просити .Нехай флудить.Він путєшєствєннік з великим досвідом,гугля до Паріжа довезуть. :sm13_:  


  • 0

#59
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8327
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 06 Август 2018 - 10:01

Serge,Нема змісту просити .Нехай флудить.Він путєшєствєннік з великим досвідом,гугля до Паріжа довезуть. :sm13_:  

:sm13_: :sm302:



#60
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 10 Август 2018 - 11:57

4+ года тут живу.

Если буш в моих краях (Свебодзин, Любуське) - милости просим :drinks:


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#61
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 10 Август 2018 - 16:56

манагер крайний во всём.

 

ладно, мну ж не со зла. Ильич тоже жил и трудился в ссылке с Надеждой Константиновной...


Изменено: Manager, 10 Август 2018 - 16:56


#62
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:06

Если буш в моих краях (Свебодзин, Любуське) - милости просим

Супер  :drinks:  Я бы хотел в эту поездку проехать в Щецин и в Труймясто, но, похоже это будет в следующий раз. А по дороге в Щецин как раз к тебе )

Давай в лс поменяемся польскими телефонами, потрындим ?



Что мне тут нравится - почти нет неадекватов в городе и крайне мало на дороге. Все вежливые, все ждут. даже если завтыкал на светофоре или перекрыл выезд из паркинга, разглядывая карту ) Никто даже не сигналит, все вежливо ждут.

Зато если уж на дороге неадекват - то отожжёт по-полной. Разворот через сплошную перед носом у несущейся другой машины, та с дымом тормозит, а старый БМВ улетает без извинений. Правда, есть у меня страшное подозрение, что в БМВ был совсем не поляк...


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#63
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:07

Serge, береги себя.



#64
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:08

Интернет-магазины все тупят. В порядке вещей ждать заказа неделю-две, а они даже не удосужатся отвечать на звонки.

Банки молодцы. Софтине для телефона Привату24 до приложения Андроид, например, Пекао24 - как от Киева до Гданьска на карачках.


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#65
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:10

 

Что мне тут нравится - почти нет неадекватов в городе и крайне мало на дороге. Все вежливые, все ждут. даже если завтыкал на светофоре или перекрыл выезд из паркинга, разглядывая карту ) Никто даже не сигналит, все вежливо ждут.

 

не вежливо, а потому что  здюлей можно отгрести. но таки приятно.


Serge, чё там в плане бабла? есть смысл или те же яйца?



#66
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:13

потому что  здюлей можно отгрести

Не. Просто позвонят в стражу мейскую и та влупит штраф такой, что мало не покажется.

чё там в плане бабла? есть смысл или те же яйца?

Тут другое. Хорошие продукты, нет безнаказанных мажоров-убийц на панамерах, никто не отжимает бизнес и не вымогает бабло на "занести в СБУ", налоговая помогает сдать отчёт вместо того, чтобы выдоить штраф, чиновники не смотрят на тебя как на г*вно, а помогают чем могут. Для меня это дороже денег.


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#67
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8327
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:47

Не. Просто позвонят в стражу мейскую и та влупит штраф такой, что мало не покажется.
Тут другое. Хорошие продукты, нет безнаказанных мажоров-убийц на панамерах, никто не отжимает бизнес и не вымогает бабло на "занести в СБУ", налоговая помогает сдать отчёт вместо того, чтобы выдоить штраф, чиновники не смотрят на тебя как на г*вно, а помогают чем могут. Для меня это дороже денег.


Абсолютно в точку!! Рассматривать Польшу как место для мегадоходов- не очень правильно, но как место для спокойной жизни по закону- таки да. При этом насколько я вижу, этот процесс у них еще тоже не завершен и набирает обороты!

#68
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:13

Не. Просто позвонят в стражу мейскую и та влупит штраф такой, что мало не покажется.

разве мну не говорил о том же в плане отгрести?



#69
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:40

Ещё. Если есть тонировка на передних стёклах, трещина на лобовом, битая оптика, лысая резина - могут не пустить на таможне поляки.

 

Явно битые фары-стопы-поворотники-лобовое - даже если не заметили на таможне, то полиция в городе может вкатить неслабо.

 

Отсутствие аварийной жилетки, аптечки, треугольника, запасные лампы - могут проверить. Редко когда проверяют, но могут. Или уже в стране полиция может проверить, и если нету - оштрафовать. Штрафы такие, что дешевле это всё иметь )

 

Зелёная карта на машину обязательна, лучше и дешевле покупать на польской сторон прямо на таможне. Стоит 105 злотых на месяц. Пока таможенник оформляет документы, надо быстро сходить и оформить зелёную карту на всё время пребывания. Её проверят при выезде, и если не будет или просрочена - вкатят штраф.



База у полиции и у таможни уже общая. С неоплаченными штрафами лучше не выезжать. Может прокатить, а может и нет. За просроченный штраф идёт пеня, надо оплачивать быстро, то ли 3 дня, то ли 5.


Изменено: Serge, 10 Август 2018 - 21:43

  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#70
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5131
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:52

Був пару разів у Кракові. Дуже сильно нагадує наш Львів. Хороше та комфортне місто. Порядок відчувається у всьому - дорогах, тротуарах, фасадах  будинків, парках. Завжди стараюся заїхати в ІКЕЮ, мушу щось там купити :sm13_: . До речі, біля Галереї Броновіце велика безкоштовна парковка. 


  • 0

Manchester-United-icon.png 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых