Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Доработка ГБЦ - ?Валы, клапана и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
675 ответов в теме

#36
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 02 Январь 2007 - 22:44

Alex Эвакуатор, чего не знаю, того не знаю.... может и ерунда.... разберемся.почитав статейки пришел к выводу, что наверное странным будет тот факт, что описанную мной технологию еще ни кто не использовал. Скорее всего она не пригодна - прокладка рулит!
Размещенное изображение

#37
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 03 Январь 2007 - 13:17

а как дать понять мозгам что у них появился наддув?ну и расход на сколько поднимется?...
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#38
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21062
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 03 Январь 2007 - 18:45

а как дать понять мозгам что у них появился наддув?ну и расход на сколько поднимется?...

мозгі походу міняти прийдеться на ЯНВАРЬ або КОРВЕТ, я якщо б міняв то на корвет з можливістю програмування в реальному чясі через ноут, прикольно їдеш клацаєш- більше палива чи повітря в циліндри подаєш, відсічку піднімаєш опускаєш, і пробуєш як машина себе відчуває, і не треба ні яких прошивок, чіпів і т.д. шляхом броб і помилок, зі знанням теорії звичяйно, можна настроїти двигун під себе як захочеш, правда блочок такий стоїть 600 у.є. в росії і софт мінімальний ще на баксів 200 потяне :sm2:

Alex Эвакуатор, чего не знаю, того не знаю.... может и ерунда.... разберемся.почитав статейки пришел к выводу, что наверное странным будет тот факт, что описанную мной технологию еще ни кто не использовал. Скорее всего она не пригодна - прокладка рулит!

Діма нафіг тобі те напилення, знайди хорошого спеца який тобі наварить аргоном ботрібну товщину, потім на фрезерному станку вирівняють, на плиті кругом доведуть до потрібної точності, підправлять шарошкою канали, має получитись, я знаю одну людину яка так робила, тількі він не знижував степінь стиснення, а міняв кут нахилу ГБЦ, щоб поршні не горіли з одної сторони за різної величини ступення стиснення в камерах, сварка не лопає і не давиться, при затягуванні, це все робилось на фольцвагеновскому 16клапаному двигуні, вроді все гуд було, хочя у твому випадку прокладка наверно дійсно простіше буде

Изменено: Miruk, 03 Январь 2007 - 18:49

  • 0

#39
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 03 Январь 2007 - 18:58

Діма нафіг тобі те напилення, знайди хорошого спеца який тобі наварить аргоном ботрібну товщину, потім на фрезерному станку вирівняють, на плиті кругом доведуть до потрібної точності, підправлять шарошкою канали, має получитись...

:sm2: это бред!
наваривать люминявую голову... надёжнее и дешевле её сразу выкинуть!

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#40
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21062
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 03 Январь 2007 - 21:46

:sm2: это бред!
наваривать люминявую голову... надёжнее и дешевле её сразу выкинуть!

Ет хто вам таке сказав? я знаю людину яка цим займалась , особисто знаю -Владімов Андрій, досить авторететний спортсмен у нас на Волині, в неті десь є про нього інфа, сам бачив як це робилось, і що з цього вийшло, у тому гольфі зараз близько 200 сил, і ГБЦ на місці... Я навіть ще не таке можу розказати, у нас у Луцьку є такий чоловік Ковальчук Сергій чемпіон України по картингу, кращий технічний комісар України у 2004 році, так він взагалі на свій сузукі джимні вилив 16 клапанну ГБЦ з трох хастин замість 8 клапанної, потім їх якось зварив, це чудо також бачив на власні очі, так що далеко не бред, якби не знав про що кажу, та не бачив на власні очі, не казав би, просто ля-ля не люблю.

Изменено: Miruk, 03 Январь 2007 - 22:00

  • 0

#41
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 04 Январь 2007 - 11:57

есле на январь переделывать тогда в указанную Dsold сумму явно не влезеш...
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#42
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 21062
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 04 Январь 2007 - 17:37

есле на январь переделывать тогда в указанную Dsold сумму явно не влезеш...

А по іншому наверно не получиться, росходомер навряд чи буде правильно через компресор працювати
  • 0

#43
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:26

Можете обьяснить любителю тюнинга, что это за мозги "январь" , :sm2: сколько они стоят, можно ли их установить на мотроник 4.1 с двигом 2.0 SE, я просто еще о таких никогда не слышал. И как установка новых мозгов повлияет на мощность и расход?
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#44
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:47

Меня забавят вопросы про расход от тех людей, которые собираются заняться тюнингом. :sm2: Вырастет однозначно .... на сколько - зависит от настроек двигателя. Не может двиг стать мощнее только за счет перенастройки мозгов или за счет большей подачи воздуха ..... топливо-то тоже нужно.

По поводу замены мозгов - если давить до 0,5, то ничего менять не нужно. Расходометр справляется. Замена потребуется при экстримальной доработке, когда давление будет 0,8-1.
Это проверено на полностью работающем Daewoo Racer.
К стате о расходе - у него сейчас 13 литров на сотню, на движке в 1,5л. и 8-ми клапанах.

Maksimus, почитай в нете по поводу "Января" ..... там море инфы.
Размещенное изображение

#45
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:52

Вырастет однозначно .... похоже все таки придется таврию на каждый день брать :sm2: твердо я намерен себе тож ставить нагнетатель
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#46
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:53

Меня забавят вопросы про расход от тех людей, которые собираются заняться тюнингом. :sm2: Вырастет однозначно .... на сколько - зависит от настроек двигателя. Не может двиг стать мощнее только за счет перенастройки мозгов или за счет большей подачи воздуха ..... топливо-то тоже нужно.

По поводу замены мозгов - если давить до 0,5, то ничего менять не нужно. Расходометр справляется. Замена потребуется при экстримальной доработке, когда давление будет 0,8-1.
Это проверено на полностью работающем Daewoo Racer.
К стате о расходе - у него сейчас 13 литров на сотню, на движке в 1,5л. и 8-ми клапанах.

Maksimus, почитай в нете по поводу "Января" ..... там море инфы.

логично что расход вырастет, просто я хочу в будущем тюнинге получить спорт-кар для города, дальних поездок, а не для поездки от гаража к трэку на драг. Вот и интересно можно ли вложиться в 15-17 литров по городу.

Изменено: Maksimus, 05 Январь 2007 - 14:58

  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#47
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:54

Дим а где ставили нагнетатель?мож я знаю эту организацию...хочется больше инфы...например блов-офф нужен?кулер?
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#48
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:55

Вырастет однозначно .... похоже все таки придется таврию на каждый день брать :sm2: твердо я намерен себе тож ставить нагнетатель

полностю поддерживаю, только цена 600у.е за нагнетатель кажется сказочной. относительно тех что я видел раньше.
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#49
SAV_TUNING_GROUP

SAV_TUNING_GROUP

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 39
  • Имя:SAV_TUNING_GROUP
  • Город:Ялта
  • Авто:Ω ООБ 2.6I и MAZDA 626 GD
  • Гос. номер:18837 КО
  •  
  • Регистрация: 30.12.2006

Опубликовано 05 Январь 2007 - 15:03

вот лично сам мучил ГБЦ! короче запасся я всякими пастами, тряпками, полиролями, наждачками, и прочей фигней...
что сделал?
1. все отмыл от кокса
2. поменял сальники клапонов
3. шлифанул голову
4. отполировал ее до зеркала (каналы впуск-выпуск, камеру сгорания и тарелки клапанов)
и все! результат - пулемет! правда за счет шлифофки пришлось перейти на 98-й, но это того стоит!!!

ЗЫ!!!! доводить камеру сгорания до зеркала можно любыми путями, но БЕЗ ИЗМИНЕНИЯ формы камеры сгорания!!!!!! НИВКОЕМ СЛУЧАЕ не меняйте форму, если вы не владеете этим мастерством на уровне инжинера Ламборджини... :))))) шучу! :)

ЗЫ2. движек Мазда 626 1.8 карб.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#50
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 05 Январь 2007 - 21:00

SAV_TUNING_GROUP, чем голову мыл и сколько времени?
  • 0

#51
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 05 Январь 2007 - 21:09

SAV_TUNING_GROUP, чем голову мыл и сколько времени?

+1 Это не шлифованная голова...

правда за счет шлифофки пришлось перейти на 98-й...

этаж на скока нужно сощлифрвать голову, шоб настолько изменить степень сжатия? :sm26:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#52
Alexey_Kiriy

Alexey_Kiriy

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Возраст: 37
  • Имя:Diler_tmK
  • Авто:Opel Kadett 1,3S
  • Гос. номер:в364вк
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 06 Январь 2007 - 11:28

SAV_TUNING_GROUP
а чем полировал , пастой гойя ?
и что это у тебя там вверхнем левом углу башки , ты че до канала охлаждения протер что-ли :sm26: ?(дырка такая с резанными краями )
  • 0

#53
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 06 Январь 2007 - 20:11

Maksimus,

только цена 600у.е за нагнетатель кажется сказочной

вот потому и сам повелся, что цена хорошая. Ребята взяли сразу же 6 шт., один из них мой, второй стоит на Рейсере .... остальные проданы .... за совсем другие деньги :sm2: .... наверное. :sm2:

yellow_car, ребят зоаут Славик (на тюненой Пробе с ламбо дверями), Дима (Цивик с переделанной мордой и лейбой Remus на заднем бампере), Гена. Они раньше на Парусе дислоцировались, теперь на пр. Калинина. Они там себе СТО прихватили, заканчивают ремонт. Будет полный комплекс.


Вот наткнулся на интересную СТАТЕЙКУ

Несколько выдержек с нее:
"……. тот самый мерседесовский двухлитровый мотор М111 на родстере SLK 200 Kompressor имеет степень сжатия 9,3 и наддув низкого давления (до 0,4 бара), развивая при этом 163 лошадиные силы. Это отнюдь не предел форсировки «по наддуву»: на модели Mercedes CLK 200 Kompressor этот же двигатель развивает уже 192 силы при большем давлении наддува. Но для этого мерседесовцам пришлось снизить степень сжатия до величины 8,5 — иначе не избежать детонации на низких оборотах при полностью открытом дросселе. А «разжатый» мотор менее экономичен на частичных нагрузках..."

"Вдобавок, в отличие от обычного мотора М111, мы можем «разжать» двигатель до степени сжатия 7,5 — и безболезненно повысить наддув до 1—1,3 бара, не опасаясь повышенного риска возникновения детонации. Это позволит снять с двух литров рабочего объема до 250 л.с., практически не снижая при этом расчетный ресурс двигателя."
Размещенное изображение

#54
Alexey_Kiriy

Alexey_Kiriy

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Возраст: 37
  • Имя:Diler_tmK
  • Авто:Opel Kadett 1,3S
  • Гос. номер:в364вк
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 06 Январь 2007 - 20:25

Dsold
а есть табличка на 16sh вал ?
  • 0

#55
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 07 Январь 2007 - 14:07

Dsold
а есть табличка на 16sh вал ?


Неа ... все, что было, выложил в первом посте
Размещенное изображение

#56
ХРОН

ХРОН

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 41
  • Имя:Nik
  • Город:ЛуганскЪ
  • Авто:Audi Allroad 2.5 TDI, боевая 2110
  •  
  • Регистрация: 02.10.2006

Опубликовано 11 Январь 2007 - 17:33

Dsold,

у валов вроде похожие характеристики...
тюнинговый вал если не ошибаюсь стоит окола 350 евриков.
смотрю уже надумал ставить компрессор.... лично мое мнение, это выгрести камеру сгорания, заодно оптимизировав ее под нужные обороты (спортсмены знают как), и ессссно само "облизывание" уступов в камере сгорания, есть гут с точки зрения уменьшения возможной детонации. остальное можно разжать фрезернув паршня. запас там должен быть приличный, поэтому не думаю что это приведет к разрушению поршня в последствии. ну а самый простой способ, это металлическая прокладка. под заказ сделают без проблем. а как думаешь справляться с корректировкой программы, и увеличением производительности форсунок? думаю сложно будет.

имхо на твоем месте, я бы переходил на ЭБУ Январь 5.1, т.к. возможностей программирования у него выше чем у практически всех аналогов, и спецов, шарящих в них, тоже хватает...

+1 Это не шлифованная голова...

этаж на скока нужно сощлифрвать голову, шоб настолько изменить степень сжатия? :sm2:


шлифовка плавно перетекла в фрезеровку! :sm23:
реально, СЖ должна была даже понизиться, т.к. удалились отложения...
  • 0

#57
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 11 Январь 2007 - 23:57

ХРОН, тюнинговость вала определяется ни как не ценой.....

по поводу ЭБУ ты прав ..... буду переходить на Январь 5.1. Все будет настроено конкретно под мой двигатель и компрессор на нем.

Разжимать буду скорее всего при помощи прокладки.

Знающие люди убедили, что заниматься доработкой головы не стоит .... не те режимы будут, что бы так с ней возиться. Ведь у меня все же авто на каждый день, а не спец. под драг или еще что-тов этом роде.
Размещенное изображение

#58
ХРОН

ХРОН

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 41
  • Имя:Nik
  • Город:ЛуганскЪ
  • Авто:Audi Allroad 2.5 TDI, боевая 2110
  •  
  • Регистрация: 02.10.2006

Опубликовано 12 Январь 2007 - 09:10

ХРОН, тюнинговость вала определяется ни как не ценой.....

по поводу ЭБУ ты прав ..... буду переходить на Январь 5.1. Все будет настроено конкретно под мой двигатель и компрессор на нем.

Разжимать буду скорее всего при помощи прокладки.

Знающие люди убедили, что заниматься доработкой головы не стоит .... не те режимы будут, что бы так с ней возиться. Ведь у меня все же авто на каждый день, а не спец. под драг или еще что-тов этом роде.


"тюнинговый вал", это вал, не идущий в серию. обычно они делятся на 3 категории: низовые (мощность +- как у стандарта, а момент выше, и достигается ниже), тюнинговые (буржуи часто называют "GT", это как правило городские валы, которые в случае одновального мотора, имеют фазу не более 290-300 градусов).... и ессно спорт. под которые как правило нужно дорабатывать голову (толкатели, гидрокомпенсаторы, и т.д.). так вот они стоят 300-400 Евро. если будет надо, я узнаю где лучше взять. если на 16ти вольтовый моторчик, это стоит дето 600....
почему тебе нужен другой распредвал? очень просто. установить компрессор, это примерно тоже самое, что увеличить объем. значительно... следовательно если вал останется тот же, добавится момент и мощность на низких и средних оборотах.... а высокие будут задушиватся. мое мнение, тебе нужен распредвал, который будет один из последних в серии тюнинг (GT).... кстати тогда момент сместиться выше, и мотору будет легче работать..... представь, у тебя был момент к примеру 165 на 3500 об, а потом стал 250 на 2000.... на сколько возрастут нагрузки на ЦПГ ??? .... ен в полтора раза, а в 3!!! :sm2: имхо опасно.
  • 0

#59
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 12 Январь 2007 - 10:52

ХРОН, как я уже писал, у меня вал от 20SEH ...... там момент на более высоких оборотах. На немецких сайтах этот вал продают как тюнинговый за 400 евриков ... думаю, как раз это и есть

тюнинговые (буржуи часто называют "GT"

На C20NE момент достигается на 2800 об/мин. Я же сейчас ощущаю реальный подхват после 3000 ..... 3500 об/мин. И это без прошивки мозгов.

Изменено: Dsold, 12 Январь 2007 - 10:53

Размещенное изображение

#60
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 12 Январь 2007 - 11:15

Повторюсь .... вот такое бы замутить под капотом ....

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#61
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 12 Январь 2007 - 15:26

Дим может все таки дросселя?ты же знаеш как фиат типо едет желтый...
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#62
ХРОН

ХРОН

    Поселенец

    • Сообщений 127
  • Возраст: 41
  • Имя:Nik
  • Город:ЛуганскЪ
  • Авто:Audi Allroad 2.5 TDI, боевая 2110
  •  
  • Регистрация: 02.10.2006

Опубликовано 12 Январь 2007 - 15:49

ХРОН, как я уже писал, у меня вал от 20SEH ...... там момент на более высоких оборотах. На немецких сайтах этот вал продают как тюнинговый за 400 евриков ... думаю, как раз это и есть
На C20NE момент достигается на 2800 об/мин. Я же сейчас ощущаю реальный подхват после 3000 ..... 3500 об/мин. И это без прошивки мозгов.




Это примерно как владельцы жЫгулей ставят вал с тайги. им тоже продают его не как распредвал, а как тюююнинх!! ;) а тюнинг на самом деле начинается с "эстонца", когда просто взяли и спилили жопу на кулачках Тайговского вала :) в результате подъем клапана увеличился.

по поводу разницы между вышеописанными валами, подъем клапана один и тот же, фаза тоже. видно разница просто в в профиле кулачка. чем тупее кулачек, тем лучше :sm13:

Дим может все таки дросселя?ты же знаеш как фиат типо едет желтый...


на стандартном моторе разницы почти не будет. тогда уж лучше Вэбера, Делл Орто.
а дросселя... у нас это стоит примерно 700 у.е. с ЭБУ Январь, и т.д...
  • 0

#63
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 12 Январь 2007 - 15:52

yellow_car, нет, дроселя это от 2000 баксов. И прибавка в мощах не та .......

С дроселями стоит заморачиватся, когда есть ограничения. Ну например, если при использовании наддува в соревнованиях ты совервнуешься в не в классе атмосферников, а в класе ТУРБО. Тогда есть смысл ставить дроселя и оставаться в классе атмосферников.

А при построении заряженой дорожной машины вложения в дроселя не оправдывают результат.... ИМХО.

Изменено: Dsold, 12 Январь 2007 - 15:53

Размещенное изображение

#64
Max Red Kadett

Max Red Kadett

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк, с 2003 г. Киев
  • Авто:был Kadett 13NB 87', стал Peugeot 307 2,0
  •  
  • Регистрация: 24.01.2003

Опубликовано 13 Январь 2007 - 16:58

С дросселями - это точно не городской вариант..расход на 2,0 может достигать 30-40 литров (инфо с пежо-клаба). + ресурса точно не будет..там же фильтра воздушного тогда нет...
Dsold, не совсем понял почему мечтаешь о турбине, а ставишь компрессор??? Бюджеты постройки почти одинаковы :sm15: или есть смысл ставить компрессор???
  • 0
Каждый получает то, что заслуживает, а люди дела - то на что претендуют!

#65
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 14 Январь 2007 - 00:00

Бюджеты постройки почти одинаковы

так, та не так .... :sm16:
Компрессор стоит 600 $, а турбина от 1500$ за сам девайс.... :sm15:
Размещенное изображение

#66
Max Red Kadett

Max Red Kadett

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк, с 2003 г. Киев
  • Авто:был Kadett 13NB 87', стал Peugeot 307 2,0
  •  
  • Регистрация: 24.01.2003

Опубликовано 14 Январь 2007 - 09:36

А вот еще вопрос..в случае наличия компрессора давление наддува можно менять, всякие там бустконтроллеры можно ставить...или прибавка будет постоянной и не будет изменяться???

А можно выложить фотку как этот компрессор выглядит установленным на авто...или схему куда он ставиться..мне вот совсем не понятно на что он садится, куда теперь фильтр подводиться и т.д.

Изменено: Max Red Kadett, 14 Январь 2007 - 11:30

  • 0
Каждый получает то, что заслуживает, а люди дела - то на что претендуют!

#67
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 14 Январь 2007 - 09:50

Max Red Kadett, ты никак на 307й примеряешь? :sm16:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#68
Max Red Kadett

Max Red Kadett

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк, с 2003 г. Киев
  • Авто:был Kadett 13NB 87', стал Peugeot 307 2,0
  •  
  • Регистрация: 24.01.2003

Опубликовано 14 Январь 2007 - 11:31

Max Red Kadett, ты никак на 307й примеряешь? :sm16:

Я всегда примеряю на 307 :sm15:
  • 0
Каждый получает то, что заслуживает, а люди дела - то на что претендуют!

#69
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 14 Январь 2007 - 16:57

Я всегда примеряю на 307 :sm15:

тоды расслабься... у тя пластиковый коллектор... точнее у 307-го :sm16:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#70
Dsold

Dsold

    Дока

    • Сообщений 695
  • Возраст: 46
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:SY Rexton 2.7xDi, Opel Astra F С20NE - продана
  •  
  • Регистрация: 27.04.2005

Опубликовано 14 Январь 2007 - 23:38

Max Red Kadett, фото моего компрессора (Eaton-45), установленного на авто выложу либо завтра, либо послезавтра.

Вот фото другого компрессора, но установка по тому же принципу.

Прикрепленные файлы:


Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых