Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проводка под магнитолу ОПЕЛЬ Вектра АНет фишки, отрезана. Подскажите по цветам что к чему крутить

Проводка для магнтолы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Vasil-13

Vasil-13

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Vasil
  •  
  • Регистрация: 16.09.2018

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:23

Здравствуйте. Купил магнтолу новую и столкнулся с проблемой - когда вынул старую оказалось что с машины стандартный конектор отрезан и прикручен какойто...хз. Цвета проводов в машине не такие как на магнитоле. С динамиками я разобрался, А с питанием надо помочь. на старую там идет от машины красный провод к которому прикручены красный и желтый с мафона. Вот нашел в нете такое, что в Вектре А:

 

красный +12v основной. (Значит его к красному на магнитоле?)
 

коричневый корпус (тоесть его к черному на магнитофоне прикручивать?)
 

черный +12v зажигание (а этот я так понимаю к желтому на магнитоле) 
 

серый/зеленый подсветка (к оранжевому с белой полоскойна магнитоле вроди?)

 

ПС. Еще там у меня 4 провода (фиолетовый с коричневой полоской, синий с коричневой полоской, красный с белой полоской и толи голубой с зеленой полоской, толи серый з зеленой) тупо в один скручены - они то куда?

 

И еще по антене вопрос - она тоже отрезана. Там провод какойто екранированный но в середине пустой как трубочка. Так шекер антенный к этому екрану цеплять?

 

Спасибо всем кто отзовется.


Изменено: Vasil-13, 08 Декабрь 2018 - 20:23

  • 0

#2
vlado22

vlado22

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 02.10.2016

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:27

Здравствуйте. Купил магнтолу и столкнулся с проблемой - стандартный конектор отрезан. Цвета проводов не такие как на магнитоле. С динамиками я разобрался, А с питанием надо помочь. Вот нашел в нете такое:

красный +12v основной (к красному на магнитоле?)

коричневый корпус (тоесть его к черному на магнитофоне прикручивать?)

черный +12v зажигание (а этот я так понимаю к желтому на магнитоле)

серый/зеленый подсветка (к оранжевому с белой полоскойна магнитоле вроди?)

ПС. Еще там у меня 4 провода (фиолетовый с коричневой полоской, синий с коричневой полоской, красный с белой полоской и голубой с зеленой) тупо в один скручены - они то куда?

И еще по антене вопрос - она тоже отрезана. Там провод какойто екранированный но в середине пустой как трубочка. Так шекер антенный к этому екрану цеплять?

Спасибо всем кто отзовется.

А какая магнитола?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#3
Vasil-13

Vasil-13

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Vasil
  •  
  • Регистрация: 16.09.2018

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:59

А какая магнитола?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

магнитола современная - все стандартно, а вот в машине провода не такие.....


  • 0

#4
Vasil-13

Vasil-13

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Vasil
  •  
  • Регистрация: 16.09.2018

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 09:15

магнитола современная - все стандартно, а вот в машине провода не такие.....

 

Здраствуйте еще раз. Магнитолу подключил. Все как я писал в 1 посте кроме подсветку не подключал так как не уверен в проводе. Но остался вопрос по 4 проводах (фиолетовый с коричневой полоской, синий с коричневой полоской, красный с белой полоской и толи голубой с зеленой полоской, толи серый з зеленой). Они в том же месте где и магнитола тупо в один скручены - что это за проводка? Кто подскажет? И еще, магнитола работает только когда ключ зажигания в упор прокручен - светятся датчики на приборке. Если так слушать с незаведенным мотором то ничего не будет с електроникой? Я сам думаю что нет но папаша мой напрягает - говорит что так не должно быть, что магнитола на первой позиции ключа должна работать уже - когда приборка еще не вкл.

Фуууух. ппц.

 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых