Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Парковки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#1
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 13:38

по радио сказали, что запустили пилотный проект с 29 ноября на три недели, в которые штрафовать не будут, а только разъяснять.

а примерно с 20 декабря два фото и бумажка со штрафом под лобовое.

смотрю парковка 15 грн час возле озерки

 

и че-то раздражает (бесит) разлинейка тротуаров под платные парковки в центре, интересно какая п.... наживаться будет, и сколько в казну капать?

 


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#2
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 14:31

и че-то раздражает (бесит) разлинейка тротуаров под платные парковки в центре, интересно какая п.... наживаться будет, и сколько в казну капать?

 

Парковки то еще ниче, вот когда дойдут до эвакуации машин во то будет золотой бизнес...


  • 0

#3
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 17:00

это точно! московскую почти всю и плеханова до мост сити недели три назад за ночь покроили, расчертили, поставили знаки и бабло рубят...мародерство на всех уровнях власти...спешат хапнуть свой кусок с тонущего корабля...страна дебилов и терпил


Изменено: eugen_dp, 12 Декабрь 2018 - 17:01

  • 0

#4
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10867
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 17:28

поставили знаки и бабло рубят...

Так вроде ж наличку не должны брать. Должны быть паркоматы.


  • 0

#5
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 18:12

Кто кому и чего должен в этой стране, а уж тем более в самом подлом, беспредельном и охреневшем во всех отношениях мегаполисе :) 


  • 0

#6
Axill

Axill

    Авторитет

    • Сообщений 3634
  • Возраст: 42
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Омега)
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 19:09

Кто кому и чего должен в этой стране, а уж тем более в самом подлом, беспредельном и охреневшем во всех отношениях мегаполисе :) 

Язык прикуси про тонущий корабль. Кому и чего ты должен в кодексах написано. Бери и читай.



страна дебилов и терпил

Надеюсь ты только за себя пишешь?


Изменено: Axill, 12 Декабрь 2018 - 19:08

  • 0

#7
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 16:39

ух ты, какой обиженный ;)  наверно тоже в системе ;) писал о нечисти которая меня окружает...


  • 0

#8
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 12:49

Брейк!

Если что куда идти гулять все знают?

 

Это как модератор.

 

Как человек, согласен Сергеем. Альтернатив всегда полно, и пешком, и трамвайчик и тралик. Мне пару кварталов пройтись от бесплатной парковки или от нормальной платной совсем не впадлу.

К примеру в центре всегда паркуюсь на верхнем этоже Моста. Лучше пусть деньги В.В. пойдут, чем тем синякам в желетках которые внизу на дороге стоят....


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#9
podTRAMom

podTRAMom

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:Вячеслав
  • Авто:Opel Astra H sedan
  • Гос. номер:АН0062ВI
  •  
  • Регистрация: 03.12.2015

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:24

Около моста не работают паркоматы при оплате карточкой. Каждый раз паркуюсь, говорю им что пойду оплачу картой, пробую и иду дальше по делам. Никогда никто ничего не сказал. Правда всегда есть риск спущеного колеса или царапины, но это уже другая история 
 


  • 0

#10
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 13:26

в городе вижу ходят парами какието инспектора частные с вышивкой на спине и под лобовые бумажки суют, кто видел


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#11
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:12

Я видел вчера на Московской, только вышел с машины, идут трое в черной форме,  один в светоотражающей жилетке. На местном форуме видел что они там таки засовывали некоторым бумажки .

 

IMG_2498_800_240.jpgi.gif

  • 0

#12
slogVen

slogVen

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Александр
  • Авто:Opel Vectra
  •  
  • Регистрация: 19.02.2019

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:25

та проблема да у нас с нормальными парковками


  • 0

#13
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 17:52

eugen_dp, Почему водитель не пристегнут?  :smile8:  :sm12_:

 

slogVen, В минутной доступности - проблема. В доступности 5-10 минут обычно проблем нет. 


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#14
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 14:32

на комсомольской к либнекхта видел как на эвакуатор грузили авто с ментами и муниципальными парковщиками , плюс ходили фотографировали машины и номера переписывали в планшеты.


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#15
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 12:00

только что возле озерки два новеньких эвакуатора грузят и возят конвейером.


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#16
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 14:21

Ну так если не оплачено, чего другого ждать?

Тема то прибыльная....


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#17
an76

an76

    .

    • Сообщений 4582
  • Имя:.
  • Город:Мира
  • Авто:Звезды
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 16:20

Посмотрите парковку на Гончара жесть . Как за такое можно деньги брать . Там надо суметь припарковаться(((

С учетом короленко перекрыто , в центр вообще нет желания ехать.  И не понял как действует правило до 15 мин бесплатно или нет?


Изменено: an76, 30 Сентябрь 2019 - 16:21

  • 0

#18
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6465
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 12:43

кто знает эти платные парковки они платные круглосуточно? или только в рабочее время?


  • 0

#19
Штопор

Штопор

    Авторитет

    • Сообщений 1142
  • Возраст: 44
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Opel Vectra 2.2,
    Mazda CX5
  •  
  • Регистрация: 02.07.2005

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 13:08

Не круглосуточно, там же время написано, что до 20:00
  • 0

#20
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 13:35

ты еще спроси- законные ли они...


  • 0

#21
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 15:49

Я уже платил и не один раз. Из неудобного, что нельзя выбрать 30 минут или 1.5 часа.. градация только час два три и тд. Из плюсов, оплата картой отлично работает. Цена в 15 грн за час это сверх наглости, это просто бред сивой кобылы. Ты приехал на работу по ставил тачку на 8 часов и заплатил 120 грн   :smile3:  :smile3:  Карл блиать это треть средней зарплаты в день по стране.

 

Платные они с утра и до 20:00 после бесплатно. По сути конечно это бред, логично работать до 18:00 так как это рабочее время. За бугром в большинстве случаев так и есть. 

 

Плюс должны быть и бесплатные места, так же за бугром и есть.

 

Но у нас это перегиб... даже возле супермаркетов начали ставить.. типа как возле мириады на калиновой.. ну это сверх хамство. 


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#22
urec-dnepr

urec-dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 3843
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Черная молния и 2 синих корчика (в прошлом)
  •  
  • Регистрация: 29.10.2013

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 17:02

Я уже платил и не один раз. Из неудобного, что нельзя выбрать 30 минут или 1.5 часа.. градация только час два три и тд. Из плюсов, оплата картой отлично работает. Цена в 15 грн за час это сверх наглости, это просто бред сивой кобылы. Ты приехал на работу по ставил тачку на 8 часов и заплатил 120 грн   :smile3:  :smile3:  Карл блиать это треть средней зарплаты в день по стране.
 
Платные они с утра и до 20:00 после бесплатно. По сути конечно это бред, логично работать до 18:00 так как это рабочее время. За бугром в большинстве случаев так и есть. 
 
Плюс должны быть и бесплатные места, так же за бугром и есть.
 
Но у нас это перегиб... даже возле супермаркетов начали ставить.. типа как возле мириады на калиновой.. ну это сверх хамство.

Мммммм, странно то от тебя такое слышать. Помнится мне когда с тобой путешествовали, как раз всё было как у нас теперь становится. А за работающих ты не переживай. Просто нужно не стонать, как большинство обиженных, а таки при просмотре новостной ленты в ФБ таки открывать ссылку Unip, и просто покупать месячные или годовые абонементы. Цена шара по итогу

Посмотрите парковку на Гончара жесть . Как за такое можно деньги брать . Там надо суметь припарковаться(((
С учетом короленко перекрыто , в центр вообще нет желания ехать.  И не понял как действует правило до 15 мин бесплатно или нет?


Действует правило 10минут
  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал.

#23
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 17:09

Мммммм, странно то от тебя такое слышать. Помнится мне когда с тобой путешествовали, как раз всё было как у нас теперь становится. А за работающих ты не переживай. Просто нужно не стонать, как большинство обиженных, а таки при просмотре новостной ленты в ФБ таки открывать ссылку Unip, и просто покупать месячные или годовые абонементы. Цена шара по итогу

Действует правило 10минут

Ты наверное меня не так понял. Парковки это хорошо. Цивилизация и тд, оплата налога в бюджет, отсутствие дядек в жилетках и тд это круто. Я имел ввиду за стоимость. 

 

Европа за среднюю зарплату в 3000 евро может простоять на своей парковке 1000 часов (3 евро час) а Украина за среднюю зарплату в 8000 грн всего 500 часов (15 час). Улавливаешь разницу? Если мы хоти идти в Европу что бы было цивилизованно и красиво, так нужно и действовать так же. Как утверждалась схема начисления в 15 грн? С каких таких соображений?  


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#24
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6465
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 18:13

 Парковки это хорошо.

 

кому хорошо? надеюсь ты шутишь!

 

 оплата налога в бюджет, отсутствие дядек в жилетках и тд это круто. 

ты уверен, что твои деньги попадают в бюджет? ПОЧИТАЙ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ ИЗ ЗАПЛАЧЕННОГО ПОПАДАЕТ В БЮДЖЕТ ГОРОДА. ТАМ КОПЕЙКИ! 



Хорошо, это когда за разумные деньги ты можешь оставить авто и не переживать за его безопасность. На вокзале, в аэропорту, на ночь наконец. Но если я на пол часа оставил на проспекте Яворницкого и пошел по делам, а мне под лобовое протокол, это не хорошо. А когда понимаешь, что это корупционная схема то совсем плохо.


  • 0

#25
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 22:45

кому хорошо? надеюсь ты шутишь!

 

ты уверен, что твои деньги попадают в бюджет? ПОЧИТАЙ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ ИЗ ЗАПЛАЧЕННОГО ПОПАДАЕТ В БЮДЖЕТ ГОРОДА. ТАМ КОПЕЙКИ! 



Хорошо, это когда за разумные деньги ты можешь оставить авто и не переживать за его безопасность. На вокзале, в аэропорту, на ночь наконец. Но если я на пол часа оставил на проспекте Яворницкого и пошел по делам, а мне под лобовое протокол, это не хорошо. А когда понимаешь, что это корупционная схема то совсем плохо.

Ну, хорошо, имелось ввиду, что мы цивилизованно растём. 

А раньше когда стояли дяди в жилетках, разве больше попадало в бюджет?

Безопасно ты не оставишь авто НИГДЕ! Парковки это место для постоять автомобилю а не охраняемое место. Таких даже в европе нет )))) Даже если у тебя колесо снимут никто ответственности не несёт. 

 

По поводу в целом хорошо это или плохо. 

 

Хорошо что цивилизованно. Плохо, что для нас это дорого. Но к сожалению или счастью мы идём в Европу (в направлении) и такие вот вещи нас обязывают. Почему то мы когда приезжаем в европу то хошь не хошь мы платим )))) Так что нужно смириться. НО, нужно митингами или х.з как отжимать уменьшить время платное до 18 и бесплатные выходные дни. 


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#26
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 09:48

Хорошо или вернее нормально когда парковка оборудованная, а не та парнография которая у нас синим разчерчена!!!!

Я с удовольствием заезжаю на автовокзал, на парковку ж/д вокзала. Огороженная территория и цивильная оплата.

Если нужно парковаться в центре, то куда с большим удовольствием поставлю машину на крыше Моста или в Босфоре. Т.к. во первых цивилизованная парковка где тебя не стукнут или не подопрут уродцы какие. И честно, я знаю что те 20 грн которые я там плачу пойдут в карман хозяина этих зданий, а не распиляться по кармашкам чинуш. Там ты понимаешь за что платишь, а не за кусот тротуара или обочины который вчера был бесплатным, а сегодня стал платным! Вот последний момент мегакрайне напрягает! Никакого обустройства парковочной територии, просто рубка бабла!


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#27
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10867
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 10:18

Никакого обустройства парковочной територии, просто рубка бабла!

Посмотрим зимой снег - лед будут там чистить или нет. )


Изменено: Avtomobilist, 11 Ноябрь 2019 - 10:18

  • 0

#28
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 12:45

Мммммм, странно то от тебя такое слышать. Помнится мне когда с тобой путешествовали, как раз всё было как у нас теперь становится. А за работающих ты не переживай. Просто нужно не стонать, как большинство обиженных, а таки при просмотре новостной ленты в ФБ таки открывать ссылку Unip, и просто покупать месячные или годовые абонементы. Цена шара по итогу


Действует правило 10минут

Для тебя шара, а мне 700-900 в месяц за воздух гопникам очень не шара! по 400 в сентябре и октябре купил, послезавтра заканчивается, буду не знаю где ставить...кто-то и большими суммами готов кормить коррупцию, но не я!



В основном кивалы и сочувствующие городскому беспределу в виде парковочного бешенства это люди которые не паркуются ежедневно в городе и не платят...я например много лет снимаю за очень немалые деньги офис на Московской. а теперь под мой офис пришли гопники, именно гопники, ибо с мусорами их беспредел не согласован, он согласовал только с ублюдком борькой фейсбуковым, и хотят чтобы я платил им за то что паркуюсь у себя под офисом. 


Изменено: eugen_dp, 11 Ноябрь 2019 - 12:40

  • 0

#29
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10867
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 12:59

ИМХО.

Возле больниц, поликлиник, налоговой и других госучреждений парковка должна быть бесплатной.

Для работающих в здании парковка должна быть бесплатной.


  • 0

#30
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 14:16

вчера возле автовокзала карусель часа два была по выписке протоколов, даже менты были.


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#31
urec-dnepr

urec-dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 3843
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Черная молния и 2 синих корчика (в прошлом)
  •  
  • Регистрация: 29.10.2013

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 17:18

Для тебя шара, а мне 700-900 в месяц за воздух гопникам очень не шара! по 400 в сентябре и октябре купил, послезавтра заканчивается, буду не знаю где ставить...кто-то и большими суммами готов кормить коррупцию, но не я!
В основном кивалы и сочувствующие городскому беспределу в виде парковочного бешенства это люди которые не паркуются ежедневно в городе и не платят...я например много лет снимаю за очень немалые деньги офис на Московской. а теперь под мой офис пришли гопники, именно гопники, ибо с мусорами их беспредел не согласован, он согласовал только с ублюдком борькой фейсбуковым, и хотят чтобы я платил им за то что паркуюсь у себя под офисом.

Ну за удовольствие или другое благо нужно платить, тем более в центре города. Создавай проект на постройку подземных паркингов, с удовольствием тебе помогу в сборе голосов. Сейчас вы все кричите, прям караул, убивают. А то, что годами ничего не делалось в городе для благоустройства, в том числе и водителей виноваты мы сами. И да, ты можешь не платить, у тебя есть такое право. Но потом будешь забирать тачку со штрафплощадки, или придут к тебе домой опишут имущество, из-за неорлаченного штрафа в 255грн, или сколько там они выписуют. И да, снимать офис считай в центре города, и парковать под окном свою машину, таки розкошь на сегодняшний день. Уверен можно сменить офис на более дешевый, не в центре с бесплатной парковкой, ну это если совсем так скудно, как ты описал.

P.S. без обид если шо

ИМХО.
Возле больниц, поликлиник, налоговой и других госучреждений парковка должна быть бесплатной.
Для работающих в здании парковка должна быть бесплатной.


Не скажу на счет больниц, но возле остальных везде желтый бордюр, но какали на него все. ИМХО тогда лучше уже хай платят

Хорошо или вернее нормально когда парковка оборудованная, а не та парнография которая у нас синим разчерчена!!!!
Я с удовольствием заезжаю на автовокзал, на парковку ж/д вокзала. Огороженная территория и цивильная оплата.
Если нужно парковаться в центре, то куда с большим удовольствием поставлю машину на крыше Моста или в Босфоре. Т.к. во первых цивилизованная парковка где тебя не стукнут или не подопрут уродцы какие. И честно, я знаю что те 20 грн которые я там плачу пойдут в карман хозяина этих зданий, а не распиляться по кармашкам чинуш. Там ты понимаешь за что платишь, а не за кусот тротуара или обочины который вчера был бесплатным, а сегодня стал платным! Вот последний момент мегакрайне напрягает! Никакого обустройства парковочной територии, просто рубка бабла!

Костян, наш друг Антон не даст соврать. В большинстве парковок Европы как такового обустройства нет. Просто улица, и максимум есть разметка....и паркомат недалеко. И никакой злой бабки-вахтерши, или какого нить раба, который будет от дождя вашу машину накрывать там нет. Зато есть служба, которая в самый неподходящий момент придет, и выпишет штраф, или куда хуже поставит блокиратор на колесо. А потом звони,пиши, объясняйся
  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал.

#32
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 02:33

А можно и я вопрос задам... синей краской чуть ли не пол-города обрисовали. Но знаки (о платной парковке) есть даааалеко не везде. Вопрос. Я должен платить просто за синюю краску? Тем более если рядом не видно никакого паркомата. Простой пример: На Красной-Шевченко, возле нового модного музея Укр. живописи и кафе "Ван Гог" есть разметка синяя, но ничего больше нет. А напротив, от ул. Красной до Епархиального центра есть и разметка, и знак платной парковки и паркомат... Нужно ли платить, если остановился возле кафе Ван Гог???


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#33
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6465
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 08:21

 В большинстве парковок Европы как такового обустройства нет. Просто улица, и максимум есть разметка....и паркомат недалеко. И никакой злой бабки-вахтерши, или какого нить раба, который будет от дождя вашу машину накрывать там нет. Зато есть служба, которая в самый неподходящий момент придет, и выпишет штраф, или куда хуже поставит блокиратор на колесо. А потом звони,пиши, объясняйся

и что что нет? давай доходы сравним? 

вопрос в том, что мы в европу не идем, это всем понятно. С такой коррупцией и прочим. Зачем ты приводишь пример  государства в котором работают законы, применительно к государству, в котором ты не защишен и бесправен?



много езжу по делам в городе, часто паркуюсь и меня бесит все, что происходит с парковками. Бесит то, что я не понимаю, за что я должен платить припарковавшись возле магазина, в который вошел и т.д.


  • 0

#34
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 09:21

urec-dnepr, Юра, я больше о том, что если есть выбор, я стану на обустроенную парковку, а не на кусок проезжей части. Где или маршруточник теб коцнет и уедет во свояси, или бабуля какая зеркало коцнет. Да и просто удобство заехать/выехать, выйти из машины.

Все ИМХО конечно!

Да, парковал бы каждый день машину в центре говорил бы по другому конечно. А так благо приходиться бывать там крайне редко. Хотя тоже с матами ищу где припарковаться, даже на платных парковках зачастую места тупо нет! 


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#35
urec-dnepr

urec-dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 3843
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Черная молния и 2 синих корчика (в прошлом)
  •  
  • Регистрация: 29.10.2013

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 13:07

и что что нет? давай доходы сравним? 
вопрос в том, что мы в европу не идем, это всем понятно. С такой коррупцией и прочим. Зачем ты приводишь пример  государства в котором работают законы, применительно к государству, в котором ты не защишен и бесправен?много езжу по делам в городе, часто паркуюсь и меня бесит все, что происходит с парковками. Бесит то, что я не понимаю, за что я должен платить припарковавшись возле магазина, в который вошел и т.д.

Друже не рви серце. Якраз питання в тому, що таки ми йдемо в Європу, тільки як завжди у нас все через заднє місце, в тому числі і заходимо до неї. Звісно починаємо з податків і різних зборів. Але повір, одним помахом руки нічого не зробиш. Європейці звикали десятиліттями, а ми впораємось за п'ятирічка максимум
  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых