Перейти к содержимому


Реклама









Фото

P1895 p1896 OpelCorsa Z12xeвыплыли ошибки

z12xe

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1
corsaindra

corsaindra

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Имя:Petr
  • Авто:corsa C 1.2 z12xe
  •  
  • Регистрация: 24.03.2019

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 12:55

Чистил дросель месяц назад все было гуд. Еду и чувствую что машинка стала ехать по другому и на светофоре обороты 1000 держатся. Быстро торк включил и бац ошибки ( чека не было). Я остановился ( на удице жарко двигл тепретура до 100 доходит.) Заглушил, включил зажигание( не заводя) стер ошибки) Проехал пару км, обороты на хх 1000 не падают. Я опять торк подрубил но ошибок 0. Заглушил опять завел обороты 800 на газ до 2 тыс и они опять 1000 зависают. Я опять глушу-завожу 800 газ и опять 1000.

 

Что может быть в чем проблема, куда рыть.

 

Проверил на подсос воздуха (снял гофру за дмрв и ладошкой закрыл то двигл сразу заглох.

Но смутил дросель, подскажите нормально что он после отпускания педали секунд 5 еще в открытом состоянии а потом дзакрывается

https://youtu.be/fss7KF0qFVI

 

___________

спустя сутки

___________

 

видимо сказывается жара под капотом. По БК температура поднималась до 101 градуса и могла упасть до 92, вентилятор срабатывал все гуд. Открыл крышку РБ и продавил все шланги авось воздух, что-то булькнуло пару раз, закрыл. Проехал после работы 15 км и восстановились обороты ( но 1 раз загорелись опять ошибки-стер) и вот проехал еще 25 км все нормально, машина едет бодро. Т.е то что мозги авто стоят прям на двигателе ему там не сладко в такой жаре.

 

P1895 p1896

я так понимаю ошибки связаны между педалью газа-мозги-дросель

 

Поменяю ОЖ оригиналом( как купил авто в Литве год назад то ОЖ там и была от прошлого хозяина. Но она чистая как слеза.

Утром ехал все гуд температура 91-96 градусов по трассе 90-93


Изменено: corsaindra, 26 Апрель 2019 - 08:08

  • 0





Также с меткой «z12xe»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых