Перейти к содержимому


Реклама









Фото

десять днів в ОдесіЩо робити ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 07:31

Шановні друзі , ніколи не сумнівався в гостинності Одеситів , а не що давно впевнився знову . Ми цього року не планували морського відпочинку , але сталося не як гадалося . Мій бізнес-партнер , колега , і просто хороший друг Одесит , в серпні їде подорожувати Європою . На цей час поки він буде подорожувати , нам запропонували ключі від квартири на 10 днів . Квартира знаходиться на вул . спуск Маринеско . Питання : На які пляжі краще їздити ? Чим Їздити ? Яка наприклад буде вартість таксі До Ланжерона , чи Лузанівки ? Яку службу таксі порадите ? Можливо до Лузанівки є прямі маршрутки , трамваї , тролейбуси ? Порадьте що робити десять днів , щоб Одеса запам'яталась на довго . Але з кращої сторони . Дякую.



Ще одне . Можна в Одесі взяти авто на прокат ?


  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#2
NatalyV

NatalyV

    Авторитет

    • Сообщений 892
  • Возраст: 55
  • Имя:Наталья
  • Город:Харьков
  • Авто:Пыж 2008
  •  
  • Регистрация: 08.11.2011

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 12:44

Из рекомендации заезжих): сходить съесть шаурму или фалафель в Маэстро Фалафель на ул. Троицкой, 51. Это киоск на перекрестке, но оооочень вкусная шаурма и большая. Были и ели в прошлом году в августе. Столиков нет, лавочек тоже не помню.


  • 0

Были вместе 5 лет и почти 5 мес......

ab252737.gif


#3
Volume

Volume

    Старожил

    • Сообщений 339
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:DAEWOO Lanos 1,5
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:16

Так, Лузановка - по спуску вниз под мост там конечная трамвая и почти все маршрутки проходящие

Стоимости такси и какие лучше - не знаю, всегда сам за рулем, но их много, жена изредка заказывает https://www.uklon.com.ua/taxi/odesa тут

Авто на прокат не в курсе) Но часто встречаю такие https://mobilecar.co...S4aAtubEALw_wcB

Там электро, на машинках ценники написаны вроде более гуманные чем на сайте, но то или я не так смотрел либо маркетинг)

Что посетить https://ua.igotoworl...it-v-odesse.htm

Все кроме зоопарка и привоза имхо)

Порт красивее вечером, ближайший макдональдс на Дерибасовской, Дерибасовская к посещению обязательна, кстати недалеко. С Дерибасовской завернуть в Гамбринус и отписаться в теме как там, лет 15 там не был)))))))))))))


  • 0

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

 


#4
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 10:55

Мені подобається пити каву на "книжці". Це такий "ринок" в центрі. Місце не туристичне, колоритне.

Привоз, буваю, але він став мабуть іншим.

По таксі, убер і уклон працють, тому радити щось виключно місцеве - не бачу сенсу. Можливо хтось з місцевих і порадить.

По громадському транспорту можна використовувати додаток EasyWay в телефоні.

Ще можу порадити познайомитися з місцевими одеситами уоківцями, гарні люди. :sm302:


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#5
Volume

Volume

    Старожил

    • Сообщений 339
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:DAEWOO Lanos 1,5
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:08

Мені подобається пити каву на "книжці". Це такий "ринок" в центрі. Місце не туристичне, колоритне.

Привоз, буваю, але він став мабуть іншим.

 

Книжка кстати да) Привоз стал другим, посещаю с женой как грузчик-водитель напрягает (лет 10 назад не напрягал) или я старею или Привоз испортился))) Хотя возможно приезжему и по приколу)))

Далее, Ланжерон тоже посетить и Аркадию) https://od.vgorode.u...iazhei-v-odesse

 


  • 0

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

 


#6
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:15

Погоджуся що Привоз "напрягає". Запаркуватися немає де, хіба що на паркінгу під ТЦ, було по 20 година наче.

Аркадія після реконструкції перетворилася на скло та бетон. Модно, звісно, але мені не подобається. Мені цього в Києві вистачає.

До речі, 7-й км теж став інший і навряд чи зараз вартий уваги.

Набережна (станції Фонтана) - там подобається, добре гуляти.

Ще гарний парк біля Потьомкінської разом з турками відкрили.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#7
Volume

Volume

    Старожил

    • Сообщений 339
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:DAEWOO Lanos 1,5
  •  
  • Регистрация: 22.10.2009

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:21

Перекусить можно тут https://2gis.ua/odes....474866/zoom/18

Там на подьем трамваи ползают 3 и 10 (да любой), на них до Дерибасовской, до Пиццерии, до Привоза как раз добираетесь) Все относительно недалеко


  • 0

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

 


#8
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:28

В такую жару проще пешком.

По теме, дам телефон и всё расскажу покажу. Писать очень долго.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#9
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 30 Июль 2019 - 13:36

были в Одессе с 14-го июля по 24-е. По море и пляжу, были на 8-й линии фонтана - море чистое, нормально.По историческим так сказать местам: Дерибасовская не впечатлила, впервые в Одессе, ждал чего то другого, какого то исторического антуража. По факту - куча кафешек, ресторанов, столики на тротуарах, тесно, все завалено этими "общепитами", народу много, машин как в Киеве. В общем бегло прошлись, сфоткались и все. Понравился Приморский бульвар и все рядом с ним, красиво, ухожено. Понравился Морской порт. В общем как то так.


  • 0

#10
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2002
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 30 Июль 2019 - 19:37

Дерибасовская не впечатлила, впервые в Одессе, ждал чего то другого, какого то исторического антуража. 

Она и нас уже давно не впечатляет.

Вообще, любой современный одессит забирается в центр только по мере крайней необходимости (если он только не живет в центре)

Ну а весь одесский колорит  который показывают в фильмах, или весь этот как ты говоришь "исторический антураж" закончился еще в бурные 90-е, когда пользуясь ситуацией отсюда уехали все евреи.

 

Вот если бы сейчас был не 2019 а хотя бы 1989 - то было бы тебе антуража выше крыши  :sm13_:  :sm13_:


Изменено: Igor C., 30 Июль 2019 - 19:38

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых