Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Народ, помогите определить приину


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
boya2007

boya2007

    Старожил

    • Сообщений 313
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Vectra C 1.8 Z18XER
  •  
  • Регистрация: 02.10.2018

Опубликовано 10 Август 2019 - 08:07

Автомобиль Opel Astra G z14xe. На автомобиле установлено гбо 4го поколения. Пробег на газу 5тыс.
Несколько дней назад я снимал голову с двигателя, при этом отключал все газовые комунниации. После ремонта все было собрано в обратном порядке. Первый пуск двигателя на газу был у газовиков ( побоялся после ремонта открывать балон и было принято такое решение). Машина завелась, работником был произведён визуальный осмотр и проверка газоанализатором на утечку газа. Все было отлично. На следующий день, рано утром машина как обычно завелась на бензине и перешла на газ и я уехал на работу. Вечером, забирая машину со стоянки машина не хотела заводится при включенном гзе. Пришлось выключить газ, завестись набензине, а при переходе на газ постоянно подгазовывать чтобы не заглохла. Ситуация повторилась через 30 мин у магазина, после простоя около 15минут. Стартер крутит двигатель, но заводится он не собирается. В далека где-то еле-еле что-то пытается завестись, но безрезультатно.
Машина во время ремонта простояла неделю без аккумулятора. Сегодня увидел, что бачек расширительный пустой (я пролил немного, когда менял помпу).
Народ, что может быть причиной таких пусков двигателя? Может что неделю без АКБ стояла и слетели настройки гбо? Или завоздушна система в раене тармопары гбо? Какие ещё могут быть варианты?

Изменено: boya2007, 10 Август 2019 - 08:09

  • 0

#2
Любомир

Любомир

    Авторитет

    • Сообщений 8837
  • Возраст: 52
  • Имя:-
  • Авто:V8
  •  
  • Регистрация: 03.04.2012

Опубликовано 10 Август 2019 - 12:47

Пуск авто производится на бензине так и газ тут непричём 


Изменено: Любомир, 10 Август 2019 - 23:57

  • 0

#3
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 10 Август 2019 - 14:12

Пуск авто проводится на бензине так и газ тут непричём

Если газ настроен неправильно и долгосрочная корекция сильно отличается от бензиновой то мотор у меня на астре плохо запускается или запускается со второго раза.

Изменено: andreybelov, 10 Август 2019 - 14:13

  • 0

#4
boya2007

boya2007

    Старожил

    • Сообщений 313
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Vectra C 1.8 Z18XER
  •  
  • Регистрация: 02.10.2018

Опубликовано 15 Август 2019 - 16:23

Вопрос решен. Как выяснилось, был неисправен клапан в газовом редукторе. Иногда его закусывало и как результат камера сгорания заполнялась газом и авто не заводилось, пока газ не выходил из системы. Клапан заменен по гарантии, проблема исчезла. Можно закрыть тему. Всем спасибо


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых