Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Замена автомата на механику - еще реально?Накрылся автомат на Омеге, что делать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#71
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12780
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 19 Январь 2020 - 21:25

Ну и продавать с такими нюансами тоже не смогу. Все-таки все должно работать правильно.

"калеги" забирают в любом состоянии, а в данном случае может быть разумнее отдать дешевле рынка, чем ввалить 500+уе в коробку и работы по замене, при этом потенциально заиметь очередной, простите, гемор.

 

зы подобная ситуация обозначилась с лачетти на акпп, просчитали вдоль и поперек все варианты, включая покупку акпп с разборки, а также замену на мкпп....и выдвинули авто в сторону рынка.


Изменено: Люля, 19 Январь 2020 - 21:27

Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#72
/Тима/

/Тима/

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Тимофей
  • Авто:Опель Вектра А 1.8i
  •  
  • Регистрация: 11.11.2019

Опубликовано 20 Январь 2020 - 18:28

Нужно еще хоть полгодика протянуть по определенным обстоятельствам. Ну и продавать с такими нюансами тоже не смогу. Все-таки все должно работать правильно. Как минимум вот это нужно полечить -


Доброго времени. Поделюсь своим опытом с АКПП. У меня ОВА 1994 года, 1.8, та же проблема с АКПП, по началу были пробуксовки, потом вообще перестала ехать, на драйве давишь газ, машина на месте, появился какой то посторонний звук (жужжание) В общем не стал я туда лесть, купил б/у коробку, поставил, через месяц езды и эта коробка перестала ехать. В общем принял решение передать на механику, цена вопроса: 250 $ комплект для перехода, и 100$ работа. Устанавливать буду на следующей недели
  • 0

#73
dramaturg

dramaturg

    Авторитет

    • Сообщений 836
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1999, x25td
  •  
  • Регистрация: 17.05.2010

Опубликовано 20 Январь 2020 - 18:58

"калеги" забирают в любом состоянии, а в данном случае может быть разумнее отдать дешевле рынка, чем ввалить 500+уе в коробку и работы по замене, при этом потенциально заиметь очередной, простите, гемор.

 

зы подобная ситуация обозначилась с лачетти на акпп, просчитали вдоль и поперек все варианты, включая покупку акпп с разборки, а также замену на мкпп....и выдвинули авто в сторону рынка.

 

 

Тут нужно иметь определенный буфер, чтобы продав свое корыто доложить (хорошо так доложить  :ad_new: ) и купить что-то путнее, а не такое же ведро  :sm13_: . Вот прям сейчас есть кое-какие нюансы, которые не позволяют этот буфер именно так расходовать. Еще бы пол годика подождать. Хотя я не совсем справедлив со своей Омегой, за 10 лет верной службы это первый серьезный ремонт. А так - ходовая да расходники. 

 

По факту ситуации - сегодня заменили саленоид, проблема исчезла, машина едет отлично, тьфу-тьфу, надеюсь туда больше не полезу.

 

 

Доброго времени. Поделюсь своим опытом с АКПП. У меня ОВА 1994 года, 1.8, та же проблема с АКПП, по началу были пробуксовки, потом вообще перестала ехать, на драйве давишь газ, машина на месте, появился какой то посторонний звук (жужжание) В общем не стал я туда лесть, купил б/у коробку, поставил, через месяц езды и эта коробка перестала ехать. В общем принял решение передать на механику, цена вопроса: 250 $ комплект для перехода, и 100$ работа. Устанавливать буду на следующей недели

 

А в каком городе такие цены на переход, если не секрет? Мне в Киеве только комплект для перехода озвучили в 600 у.е. Плюс работа. Так что даже моя история с "другим автоматом" все еще дешевле, чем перейти на механику.


Изменено: dramaturg, 20 Январь 2020 - 18:59

  • 0
Размещенное изображение

#74
Гуз

Гуз

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 28.07.2019

Опубликовано 20 Январь 2020 - 19:00

dramaturg, у него ОВА. Хотя в принципе не суть ))


  • 0

Один не разбирёт чем пахнут розы,

Другой из горких трав добудет мёд.

Кому то мелочь дашь — на век запомнит,

Кому то жизнь отдашь, а он и не поймет...

 


#75
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27404
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 20 Январь 2020 - 19:01

А в каком городе такие цены на переход, если не секрет?

Ну дик ОВА троху дешевше виходить)


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#76
Гуз

Гуз

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 28.07.2019

Опубликовано 20 Январь 2020 - 19:06

Мне в Киеве только комплект для перехода озвучили в 600 у.е.
такой ценник думаю даже Шлепер побоиться озвучить. МКПП валом за копейки. Педальный узел ничего не стоит, другое дело маховик, сцепа, рабочий цилиндр думаю новым брать надо. За глаза 200-250$ комплект должен выйти.

Ну дик ОВА троху дешевше виходить)
шо дешевше, на ОВА дешевша механика чем на ООБ?! Ага, в два раза дорожче!
  • 0

Один не разбирёт чем пахнут розы,

Другой из горких трав добудет мёд.

Кому то мелочь дашь — на век запомнит,

Кому то жизнь отдашь, а он и не поймет...

 


#77
dramaturg

dramaturg

    Авторитет

    • Сообщений 836
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1999, x25td
  •  
  • Регистрация: 17.05.2010

Опубликовано 20 Январь 2020 - 19:08

такой ценник думаю даже Шлепер побоиться озвучить. МКПП валом за копейки. Педальный узел ничего не стоит, другое дело маховик, сцепа, рабочий цилиндр думаю новым брать надо. За глаза 200-250$ комплект должен выйти.

 

Ну хз, на момент принятия решения, в конце декабря, у него комплекта не было. А такой прайс озвучили  ?с?а?м?и? ?з?н?а?е?т?е? ?г?д?е?  на Омега сервис  :cool1: . 

 

По факту ситуации - проблема с коробкой решена путем замены саленоинда. Всё едет отлично, надеюсь туда больше не полезу. Все равно все обошлось дешевле, чем перейти на механику на Омега сервис))

 

Относительно пятой передачи. Как мне объяснили, это (пардон за моё невежество) блокировка гидротрансформатора (или гидротрансформатором  :blush: ) чего-то там. По факту в определенный момент на 4-й сбрасываются обороты, но скорость продолжает расти, типа для более эффективного расхода, как правило ощущение такое же, как переключение передачи. Т.е. технически передач 4, получается, но есть такой нюанс со сбросом оборотов без потери КПД в какой-то момент. ХЗ, такого у меня на старой коробке точно не было  :sm13_:


  • 0
Размещенное изображение

#78
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 20 Январь 2020 - 19:22

. А такой прайс озвучили  ?с?а?м?и? ?з?н?а?е?т?е? ?г?д?е?  на Омега сервис  :cool1: . 

 

ааа,ну все зрозуміло..


  • 0

Нічого нікому не раджу)


#79
Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич

    Авторитет

    • Сообщений 1582
  • Возраст: 57
  • Имя:Юрій
  • Город:Черкассы
  •  
  • Регистрация: 08.02.2016

Опубликовано 20 Январь 2020 - 20:16

Относительно пятой передачи. Как мне объяснили, это (пардон за моё невежество) блокировка гидротрансформатора (или

 

гидротрансформатором  :blush: )

http://krutimotor.ru...formatora-akpp/

Почтиай про блокировку, тут доступным языком))


  • 0

ПТН ПНХ


#80
dramaturg

dramaturg

    Авторитет

    • Сообщений 836
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1999, x25td
  •  
  • Регистрация: 17.05.2010

Опубликовано 20 Январь 2020 - 20:50

http://krutimotor.ru...formatora-akpp/

Почтиай про блокировку, тут доступным языком))

 

Спасибо. Т.е. по факту блокировка выполняет функцию 5-й передачи на 4-х ступенчатой коробке: срабатывает на последней передаче, на высокой скорости, чтобы соединить оба вала, сбросить обороты и сэкономить топливо))


  • 0
Размещенное изображение

#81
Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич

    Авторитет

    • Сообщений 1582
  • Возраст: 57
  • Имя:Юрій
  • Город:Черкассы
  •  
  • Регистрация: 08.02.2016

Опубликовано 20 Январь 2020 - 21:19

 Нет, при чём тут  какая-то 5-я передача... ГДТ блокируется и далее по тексту... просто если ты момент блокировки ощущаешь, то коробке (ГДТ) жить недолго остаётся...

 Причина преждевременного выхода из строя КПП - гидротранс, а конкретно - фрикционы блокировки. И чем "моднее" КПП, тем быстрее вылетает ГДТ, а далее по цепочке: перегревы, грязь в масле, соленоиды, уплотнения,...  


Изменено: Юрий Сергеевич, 20 Январь 2020 - 21:24

  • 0

ПТН ПНХ


#82
dramaturg

dramaturg

    Авторитет

    • Сообщений 836
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1999, x25td
  •  
  • Регистрация: 17.05.2010

Опубликовано 20 Январь 2020 - 21:39

 Нет, при чём тут  какая-то 5-я передача... ГДТ блокируется и далее по тексту... просто если ты момент блокировки ощущаешь, то коробке (ГДТ) жить недолго остаётся...

 Причина преждевременного выхода из строя КПП - гидротранс, а конкретно - фрикционы блокировки. И чем "моднее" КПП, тем быстрее вылетает ГДТ, а далее по цепочке: перегревы, грязь в масле, соленоиды, уплотнения,...  

 

В статье написано много симптомов, но ничего не сказано про "ощущение 5-й передачи". Наоборот, прогуглил вопрос и ресурсы по ГДТ как раз пишут, что его блокировка должна ощущаться как включение еще одной передачи и что это норма. По своей коробке - сегодня слили масло, все было чистое, без стружки, прозрачное, и это при том, что мастер мне показал ушатанные коробки, где сеточки соленоидов были забиты стружкой как сито чайной заваркой. 


  • 0
Размещенное изображение

#83
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48836
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 20 Январь 2020 - 21:50

По своей коробке - сегодня слили масло
Масла было достаточно, уровень перед сливом проверяли?

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#84
/Тима/

/Тима/

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Тимофей
  • Авто:Опель Вектра А 1.8i
  •  
  • Регистрация: 11.11.2019

Опубликовано 21 Январь 2020 - 06:10

Тут нужно иметь определенный буфер, чтобы продав свое корыто доложить (хорошо так доложить :ad_new: ) и купить что-то путнее, а не такое же ведро :sm13_: . Вот прям сейчас есть кое-какие нюансы, которые не позволяют этот буфер именно так расходовать. Еще бы пол годика подождать. Хотя я не совсем справедлив со своей Омегой, за 10 лет верной службы это первый серьезный ремонт. А так - ходовая да расходники.

По факту ситуации - сегодня заменили саленоид, проблема исчезла, машина едет отлично, тьфу-тьфу, надеюсь туда больше не полезу.



А в каком городе такие цены на переход, если не секрет? Мне в Киеве только комплект для перехода озвучили в 600 у.е. Плюс работа. Так что даже моя история с "другим автоматом" все еще дешевле, чем перейти на механику.



Весь комплект я заказал во Львове, знакомые посоветовали, а сам с Николаева, тут тоже знакомые посоветовали мастеров.
  • 0

#85
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27404
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 21 Январь 2020 - 07:35

сегодня слили масло, все было чистое, без стружки, прозрачное,

коробас повинен ще побігать...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых