Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Автозвук,замена CD 30


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
aleksandriec92

aleksandriec92

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Денис
  • Авто:Opel Zafira B 1.6(2007)
  •  
  • Регистрация: 16.12.2020

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 23:16

Понимаю что вопрос уже всех задолбал , но все же,объясните шаг за шагом что нужно сделать.Начнем.
1.У меня стоит CD 30, и как мне сказали на ней невозможно вывести AUX ,вернее можно но качество звука будет не очень и оно того не стоит.
2.Замена на CD 30 MP3 или что то поинтересней(что посоветуете), читая предыдущие темы я так понял требуют какой-то прошивки( к кому по этому поводу обращаться?).
3.Комплектация базовая , при нажатии на кнопку BC пишет No function(экран BID) .Как это исправить если это возможно.И возможна ли замена BID на цветной CID ,нигде не нашел ответа.
И если это кто то уже делал какая цена вопроса.
И да, я рукожоп если что, с техникой на ВЫ))

Самое главное забыл , Opel Zafira B (2007).
  • 0

#2
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 10:41

Не совсем корректный раздел выбран для вопросов. Но на все вопросы могу ответить, телефон в профиле
  • 0

#3
poroh21

poroh21

    Авторитет

    • Сообщений 1161
  • Возраст: 35
  • Имя:Misha
  • Город:Чернигов
  • Авто:був OKE 13nb, була OAG z14xe, зараз ОАН a16xer
  •  
  • Регистрация: 16.07.2017

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 10:48

aleksandriec92, город укажи 


  • 0

#4
aleksandriec92

aleksandriec92

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Денис
  • Авто:Opel Zafira B 1.6(2007)
  •  
  • Регистрация: 16.12.2020

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 18:56

Не совсем корректный раздел выбран для вопросов. Но на все вопросы могу ответить, телефон в профиле

простите с разделом натупил

aleksandriec92, город укажи

Александрия ‚Кировоградская область
  • 0

#5
Жека04

Жека04

    Завсегдатай

    • Сообщений 67
  • Возраст: 42
  • Имя:Евгений
  • Город:Кировоград
  • Авто:ООА c20ne
  •  
  • Регистрация: 12.11.2009

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 20:49

Не знаю как в этом случае, но знаю что бывают случаи что магнитолу нужно подружить с дисплеем, недавно сталкивался со штатной магнитолой и штатным бк на ООБ.

Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
  • 0

#6
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 22:40

Начнем.

1. Сделать аукс в сд30 возможно, но требуется пайка и он будет "колхозным" (будет работать через Telephone Mute - поступил типа "сигнал входящего звонка", Mute активировался и дальше к нему прицеплен аукс). Плюсы - дешевое решение. Минусы - колхозно и высаживает аккумулятор включенной магнитолой (если забыть отключить этот режим).
С учетом пайки и

я рукожоп если что, с техникой на ВЫ

не ваш вариант
2.1. Замена на CD 30 MP3 - возможно, на СД30 мп3 с ауксом. Самый бюджетный и совместимый вариант.
2.2. или что то поинтересней - варианты магнитол получше требуют дисплея уровня минимум GID. Если на машине не GID - дополнительные расходы.
2.3. требуют какой-то прошивки - какую бы штатную магнитолу не надумали ставить, потребуется прошивка. Решаемо, с привлечением услуг Новой почты.
3. при нажатии на кнопку BC пишет No function(экран BID). Решаемо, находим опком и изменением кодового индекса в дисплее активируем БК. Но, как сказал выше, поскольку установлен БИД, обновиться бюджетно можно только на сд30 мп3 с ауксом, остальное без замены дисплея не доступно.
30-ки с ауксом есть, запрограммировать тоже помогу, телефон в профиле

 

 

 

 


  • 0

#7
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 12:40

https://zotek.com.ua...-v50-2h100.html
Я собираюсь магнитолу оставить для бк, а колонки передних дверей подклбчить к усилителю выше по ссылке. Подключить усилитель чтобы включался с зажиганием и без проводов через блютуз с телефона слушать музыку. Как подключу, отпишусь о результате, но менять магнитолу ради аукса имхо нецелесообразно и ладно бы если ее полключил и работает так ее же пришивать к машине нужно а если карпасса и опкома нету?
  • 0

#8
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 12:42

Еще д класс звучит лучше чем абшники в штатных магнитолах, ну и друзья китайцы делают дешевые повышающие преобразователи и если на усь подать вольт 20 а не 14, то можно поиметь запас по мощности, ну и кпд у д класса 90%, что благотворно скажется на жизни акб при заглушенном моторе
  • 0

#9
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 22:09

Я собираюсь магнитолу оставить для бк, а колонки передних дверей подклбчить к усилителю выше по ссылке.

Нууу, такое. Дешева рибка - посредственная музыка.
Для информации, штатная магитола и дисплей включаются по кану, а не по 12в от зажигания.

Вопрос с карпасом решаем, равно как и с пришивкой, было бы желание
 


  • 0

#10
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48799
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 22:29

Дешева рибка - посредственная музыка.
Главное, шоб басы были. :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#11
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 08:46

Нууу, такое. Дешева рибка - посредственная музыка.
Для информации, штатная магитола и дисплей включаются по кану, а не по 12в от зажигания.
Вопрос с карпасом решаем, равно как и с пришивкой, было бы желание

Саня, цена воароса небольшая, закажи и послушай что китайцы творят в д классе на хороших колонках, будешь очень приятно удивлен. Эта китайская плата по звучанию легко уделывает пионер 417 и одиссей 021 из того что у меня есть сейчас. По мощности одиссей конечно мощнее и звучит очень очень, но д класс это другое. Почитай а лучше послушай.
И да, бас на д классе звучит совсем по другому. 100% контроль динамика и никакого бубнения.
  • 0

#12
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 15:29

Саня, цена воароса небольшая, закажи и послушай что китайцы творят в д классе на хороших колонках, будешь очень приятно удивлен.

Та плата что выше по ссылке? Или другая?


  • 0

#13
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 16:46

Другая. Та что у меня закончились там.

https://zotek.com.ua...-bluetooth.html
Такая. Вобщем поставил сегодня. Вытянул прикуриватель с пепельницей и туда все поместилось, там и питание можно взять с проводов что на прикуриватель идут, но у меня с акб пповод протянут был, на него я и подключил. Подключил через преобразователь питания который повышает с 12 до 20В. Мне очень нравится звучание. Родные динамики в передних дверях астры Н могут огого! Сд30 их и на треть не качают.

Та плата что я первую кидал оучше подходит для машины. Вторая, что я поставил мощнее, но на 4Ом не рассчитана.

https://zotek.com.ua...zvuka-m189.html
Есть такая плата за стопиисят грн это вообще не деньги чтобы д класс попробовать послушать.
  • 0

#14
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 14:06

по контексту вроде уместно и здесь..
Имеется штатная магнитола CD441XED и блютуз модуль MH-M18.
Основная идея вместо одного из АМ диапазонов сделать включение блютузины и переключение входа аудипроцессора TDA7342 с радиомодуля на МН-М18.
Мультиметром безуспешно обмерял всю плату радио, в надежде найти какой нибудь сигнал, который можно влегкую использовать для переключения аудиовходов.
Вот и судя по тому, что 
TDA7342 управляется по I2C вероятно что и радио тоже.

 

Чисто случайно, ни у кого нет схемы на штатную магнитолу CD441XED?

Думаю стоит ли ввязываться в I2C, например на ардуинке отслушать обращение к радиомодулю(эт надо знать что слушать) или просто на какую то кнопку(например 6) повесить т триггер который будет делать вкл-выкл и коммутацию входов для блютуза. Может еще какие то варианты есть..
Для специалистов это наверно уже переломанные грабли, не хочется изобретать очередной велосипед..


  • 0

#15
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 05:52

по контексту вроде уместно и здесь..
Имеется штатная магнитола CD441XED и блютуз модуль MH-M18.Основная идея вместо одного из АМ диапазонов сделать включение блютузины и переключение входа а[/size]удипроцессора TDA7342 с радиомодуля на МН-М18.
Мультиметром безуспешно обмерял всю плату радио, в надежде найти какой нибудь сигнал, который можно влегкую использовать для переключения аудиовходов.
Вот и судя по тому, что [/size]
TDA7342 управляется по I2C вероятно что и радио тоже. [/size]
 
Чисто случайно, ни у кого нет схемы на штатную магнитолу [/size]CD441XED?

Думаю стоит ли ввязываться в I2C, например на ардуинке отслушать обращение к радиомодулю(эт надо знать что слушать) или просто на какую то кнопку(например 6) повесить т триггер который будет делать вкл-выкл и коммутацию входов для блютуза. Может еще какие то варианты есть..
Для специалистов это наверно уже переломанные грабли, не хочется изобретать очередной велосипед..

А отрезать вход умчика и подать нпарямую с блютуз модуля не хотите?)
  • 0

#16
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 16:33

А отрезать вход умчика и подать нпарямую с блютуз модуля не хотите?)

не :). Хочу регулировать звук штатной крутилкой, чтоб и радио FM и CD оставалось рабочими.
точка входа звука будет на TDA7342, там прослеживаются входы на которые подается звук от радио модуля. Вот их и делить на блютузину и радио. Вопрос в том как красиво сделать эту коммутацию.


  • 0

#17
vasp

vasp

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Имя:Василь
  • Город:Ненька
  • Авто:Astra H, 1.9
  •  
  • Регистрация: 17.01.2016

Опубликовано 11 Август 2023 - 18:02

Пробую замінити CD30MP3 на CDC40 OPERA. Через opcom з карпасом пише Display Safe, (радіо грає, якщо помучитися з кнопочками), пікає постійно. Дисплей BID, з CD30MP3 відшивається-пришивається норм, а от з CDC40 ніяк. Може є рецепт як подружити?


  • 0

#18
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 13 Август 2023 - 13:04

Дисплей BID, з CD30MP3 відшивається-пришивається норм, а от з CDC40 ніяк. Може є рецепт як подружити?

Так само, просто потрібно коректно параметри кан шини вказати. А взагалі, бід не підтримує повноцінно оперу, потрібен хоча б гід
  • 0

#19
vasp

vasp

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Имя:Василь
  • Город:Ненька
  • Авто:Astra H, 1.9
  •  
  • Регистрация: 17.01.2016

Опубликовано 13 Август 2023 - 15:04

Дякую. Пробував багато, і інший опком з іншим софтом, і залив просто прошивку на програматорі від свого старого патіфону (cd30mp3 в cdc40opera), залив прошивку якусь скачану десь від чийогось cdc40опера, але всеодно пікав. Далі просто сидів клацав всі пункти з вводом кода через опком, на енний раз магнітола перезавантажилась і запрацювала без зайвих повідомленнь і звукових сигналів. Правда виявилось, що не робочий чейнжер і звук не сильно від cd30mp3 відрізняється :(. Видно потрібно було оперу blaupunkt Брати. Екран  не той для магнітоли, але мене більше засмучує, що є якась заторможеність виводу на екран, чим додаткові функції.


  • 0

#20
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 13 Август 2023 - 16:15

Дякую. Пробував багато, і інший опком з іншим софтом, і залив просто прошивку на програматорі від свого старого патіфону (cd30mp3 в cdc40opera), залив прошивку якусь скачану десь від чийогось cdc40опера, але всеодно пікав.

Це жесть!

 

Правда виявилось, що не робочий чейнжер

Цікаво як ви це визначили?
 

 

 і звук не сильно від cd30mp3 відрізняється

а до еквалайзеру як дісталися?

Нагадало анекдот: Дорога редакція! Дякую вам за рецепт. Авокадо ми замінили відвареною картоплею, а креветки - підсмаженим салом, але в цілому ваш рецепт салату з авокадо з креветками нам дуже сподобався


  • 0

#21
vasp

vasp

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Имя:Василь
  • Город:Ненька
  • Авто:Astra H, 1.9
  •  
  • Регистрация: 17.01.2016

Опубликовано 14 Август 2023 - 13:30

Та чо жесть , там дампи не сильно відрізняються між cd30mp3  і cdc40 делфі, третина файла дампа під дані радіостанцій тільки, частина пуста. Я здивувався, що взагалі заливши від cd30mp3 в cdc40opera патіфон включився:-) Перезалити прошивки хвилинна справа на програматорі.

В чейнжер не міг добавити диск, шторка була закрита, і при натисканні кнопки виймання теж ніц не видавало. Розбрірка показала в наявності шість дисків, деякі не на своїх місцях, до того ж напраляючі змішенні, без сервісмануалу, або робочого для прикладу там ніц що робити.

Еклалайзерами не користуюсь, і тембрами і налаштуваннями частот. От як, наприклад, якийсь старенький алпайн серії CDA грає на стоці, то й норм :-)


  • 0

#22
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 14 Август 2023 - 13:55

Та чо жесть , там дампи не сильно відрізняються між cd30mp3  і cdc40 делфі

Як мінімум, індекси та розташування іммо дати. А індекси впливають на звук та на роботу прошивки загалом

 

 

В чейнжер не міг добавити диск, шторка була закрита, і при натисканні кнопки виймання теж ніц не видавало.

 

Бо БІД не вміє видавати меню з вибором слоту, до якого треба вставити (або з якого вийняти) диск. Тому і "не працює". Там просто треба сумісний дисплей. Пошукайте відео роботи с СДС40 або юзер гайд...


  • 0

#23
vasp

vasp

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Имя:Василь
  • Город:Ненька
  • Авто:Astra H, 1.9
  •  
  • Регистрация: 17.01.2016

Опубликовано 14 Август 2023 - 15:27

Про індекс в курсі, звукові індекси доволі сильно по числу відрізнялися, в cdc40опері вcього три звукових індекса на вибір, а в сd30 пару десятків. Індекси дати не розбирав. Ймовірно що прошивка в сdc40opera від блавпункту дала б набагато гірші результати чим від делфігрюндіка.

 

Але ж кпопка на морді чейнжера мала б віддати хоч один диск? І забув, там таки надпис на екрані дисплея був CD error.

Чейнжер доволі складний, для мене непідготовленого виявися, поверхнево оглянув і вирішив може десь випадково викуплю на запчастини з робочим чейнжером, ну або продам з робочою електронікою весь патіфон. Ну то таке, поставив назад тимчасово сd30mp3.


  • 0

#24
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 14 Август 2023 - 20:52

Але ж кпопка на морді чейнжера мала б віддати хоч один диск?

Ви робите якісь незрозумілі дії і по їх результату робите якийсь подібний висновок.
Ні, кнопка на ченджері не віддає жодного диска. Вона лише викликає меню роботи зі зміною дисків у ченджері, яке ви, звичайно, не побачите. Почитайте юзер гайд



Ймовірно що прошивка в сdc40opera від блавпункту дала б набагато гірші результати чим від делфігрюндіка.

А нічого що вони різні пор розміру і складу? 
Чи просто записати скільки влізе?  :smile3:


  • 0

#25
vasp

vasp

    Поселенец

    • Сообщений 128
  • Имя:Василь
  • Город:Ненька
  • Авто:Astra H, 1.9
  •  
  • Регистрация: 17.01.2016

Опубликовано 15 Август 2023 - 08:21

Розмір однаковий прошивки делфігрюндик, cd30 cdc40, блавпункта не було. Вміст звичайно різний, але як виявилось цієї різниці замало для некоректного включення магнітоли :-)

 

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  compare.jpg   115,6К   13 раз скачано

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых