Автор, ну как там с ошибкой дела обстоят? Интересно меняли что то или на бенз съехали?
Реклама

#39
Опубликовано 21 Март 2021 - 14:20
О как.
![]()
с их слов, опИль не ламаецо
![]()
не ломаеЦцо, зую даю
Автор, ну как там с ошибкой дела обстоят? Интересно меняли что то или на бенз съехали?
бенз стопудоффф
#41
Опубликовано 22 Март 2021 - 01:58
Недавно на 21к пробега Opel Astra J 2019 года выскочила ошибка P0171 слишком бедная топливо-воздушная смесь. Поехал к официалам, проверили - говорят, что проблема в топливе (всегда заправлялся только на Amic 95 Prem), сбросили ошибку, рекомендовали перейти
В начале своего владения Зафирой 2008 года z18xer тоже с таким сталкивался. Один раз причина была в воздушном фильтре (который засорился раньше чем срок ТО), второй - в заправке.
Вот как с тех пор пересел на ANP 92й без присадок, так с тех пор машина проехала более 170к, ошибка по смеси более не появлялась, катализатор до сих пор (220к) здоров, машина ездит и радует. Замена масла (GM Dexos 2) раз в 7-10тысяч не реже чем раз в год весной.
По этой же причине на Спортедже пересел на небрендовую дизельную заправку с оперативными отзывами от автомобилистов. За 2 года был только один косяк по топливу (такая партия попалась, но там сразу все заметили, и я не успел попасть на ту партию). Цена ниже брендовых, качество топлива регулируется теми кто заправляется. За 10-30к у людей чистые топливные фильтры, зимой до -20 без парафина.
Так что +1 к смене заправки, на таком пробеге рано чему-то ломаться если сервисмены сами где-то не накосячили.
И еще. По сервису ТО каждые 15к. Советую перейти на ТО 7500+7500. После первых 7500 обслуживание на клубном СТО (для нормальной проверки) - REK, Юстас, Андрей (на Правды 39) и другие представители в Киеве, после вторых 7500 - к официалам.
Первые смогут выявить заводские или официальные дефекты, вторые - обеспечат гарантийное обслуживание.
Сам так делаю со своими гарантийными авто. Все что не покрывается гарантией - меняю не у официалов.
#44
Опубликовано 22 Март 2021 - 08:33
Bank, у ТС подсос воздуха. В анамнезе три возможных причины. Все три гарантийные. Осталось убедить в этом официалов
100 - це абревіатура. Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00
Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.
#45
Опубликовано 22 Март 2021 - 08:44
Питання не в заправці...
помилка бідна суміш-може мати різні фактори.
Це-або неконтрольований(не через ДМРВ) надлишок повітря,або ж недостатньо палива.
Паливо-це недопродуктивність палнасоса,або неправильна робота РТП,або забитість вентилів вприску.
Повітря-підсос,що йде після ДМРВ(прокладка дроселя,прокладка впускного,ущільнення вентилів вприску)
Також нерідко причиною бідної суміші у цьому двигуні є мембрана КВКГ.
Повторно...
поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14
Ремонт,Консультації,
Допомога в пошуку запчастин.
Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.
Также с меткой «P0171»
Гараж →
Ремонт →
Двигатель →
Причина возникновения ошибки Р0171 "Бедная смесь"Результат сварки чугунного катколлектора ММА сваркой с подогревом и без. Автор: Demokrator • Дата: 17 Октябрь 2020 ![]() |
|
0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых