Перейти к содержимому


Реклама









Фото

OVB 1999 рест. Ремонт задней подвескиТот самый ремонт которого все боятся)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1
Vlados11

Vlados11

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Vlad
  • Авто:Opel Vectra B 1999
  • Гос. номер:ВН5929ЕВ
  •  
  • Регистрация: 14.01.2021

Опубликовано 04 Март 2021 - 00:12

Всех приветствую, Господа. Есть вопрос который давно меня мучает.

 

Уже давно потеют задние стойки, я в свое время поскупился и поменял полностью только передок, в 2018 году стойки пружины опорные рычаги и т.д.

В заднюю подвеску просто боялся лезть если честно, по той причине что она просто закисла на тот момент все резинки еще были в состоянии "еще походят" стойки не потели.

И тут недавно после развала,  мастер говорит жопа не крутиться, тоесть развальные болты закисли. Но товарищ мне ехидно улыбаясь сказал что пока что в допустимых пределах я перекрестился и поехал себе дальше. И вот ситуация, вовремя мелкого ТО я замечаю что пружина задняя левая сломана на последнем витке буквально 3 см до ее окончания. Я в шоке стою думаю ну вот и здравствуйте. Странность в том что подвеска работает и скрипов стуков, щелчков нет, взуально стакан не пробит, машина без крена и если честно я уже месяц езжу зная об этой проблеме и подозреваю что появилась она давно просто я давно туда не заглядывал.

Единственное что машину иногда ведет при прохождении ям, то-есть я чувствую как жопа выравнивается за рулем, и этот эффект усиливается со временем. 

Понятно что пружину нужно менять в срочном порядке но я банально боюсь что там просто все закисало и откручивая ребята просто пооставляют болты в корпусе.

Тем более что я не знаю в Одессе того кто бы с чистой совестью взялся за старую машину зная что там надо пройти 9 кругов ада чтобы довести все до ума, а зевакам у которых всё "и так сойдет" я не хочу ее отдавать больная любовь у меня к этой машине. Привез к одному парню через знакомого тот присвиснул сказал, ого тут резинок как в мерседессе и что он туда просто не хочет лезть,  так как если там что-то срезать то нужно варить и у него нет сварки и т.д. короче....

 

Посоветуйте как поступить лучше всего в данной ситуации, или если кто знает мастеров в Одессе которые понимают что там и куда, посоветуйте пожалуйста.

 


  • 0

#2
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11858
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 04 Март 2021 - 00:25

Товаріщ з мастєром ще ті знатоки))

Ніяких розвальних болтів там немає.

Взагалі якісь суцільні страшилки із склепу))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых