Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Зафира А в 2021?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#1
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 06:43

Всем привет. Собстенно как у многих. Семья и живот - растут, а машина - нет. 
Задался целью найти 7местный, бензиновый автомобиль. Бюджет 6-8 +/-.

 

Зафира Б- не нравится, ни внешне - ни моторами(текущий теплообменник, фазорегуляторы, регулировка клапанов стаканчиками).

Из того в чем сидели, более менее подходят Logan MCV1 2010-2012г и Зафира А. Вторая пока как то больше по душе.

 

Посмотрел в своем городе пару зафир
2003г, 1.8- кузов в хорошем состоянии на первый взгляд, но смутило, что двигатель: раз- намыт, два- работает неестественно тихо. Продавец- профессиональный пригонщик под продажу. 
2004г, 1.8 - кузов в начавшичся жуках по аркам, и пороги снизу, задуты барашком явно уже по ржавчине. Продавец, профессиональный пригонщик, говорит, что все в родной краске, но я с толщиномером вижу, что это не так.

На сколько реально сейчас найти Зафиру А 1,8 бенз, (КПП можно и автомат) в состоянии близком к идеальному?

 


  • 0

#2
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 10 Май 2021 - 06:46

Тихо работающий мотор это плохо? Вы учтите что в опеле выхлоп не такой как в ланосе или логане
  • 0

#3
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48825
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Май 2021 - 07:09

На сколько реально сейчас найти Зафиру А 1,8 бенз, (КПП можно и автомат) в состоянии близком к идеальному?
Ни насколько.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#4
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 07:47

На сколько реально сейчас найти Зафиру А 1,8 бенз, (КПП можно и автомат) в состоянии близком к идеальному?

Нереального нічого нема...Але потрібно враховувати що Зафіра не була у настільки розповсюджена як Астро Г чи Вера С...

Треба шукати...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#5
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 08:06

Тихо работающий мотор это плохо? Вы учтите что в опеле выхлоп не такой как в ланосе или логане

неправдоподно тихо, даже с поднятым капотом, может какие то присадки влили.
То была первая просмотренная машина, не увидев еще несколько, не хотелось за нее хвататься. Вторая с таким же мотором, работала значительно шумнее.

 

Ни насколько.

Похоже на реальность:(
стал обращать внимание, что на дорогах они в основном, как минимум, с уже ржавыми низами дверей.



Нереального нічого нема...Але потрібно враховувати що Зафіра не була у настільки розповсюджена як Астро Г чи Вера С...

Треба шукати...

Дякую, поки що шукаю..ясно що то будуть пригониши "звідти"..


  • 0

#6
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 09:46

У товарища 99 год уже лет 5 - ржавчина есть - это арки, пороги. Лазим регуляно - то датчик коленвала мешал нормальной заводке, то разболталась кулиса, то перетёрлась проводка в задних дверях и умерли ЦЗ. После этой зимы пришлось вкинуть посерьёзнее - 4 тормозных диска+колодки+ рем-комплекты направляющих, трос ручника, стойки стаба передние, наконечник, пара передних пружин. Уже куплены но не установлены две передние ступицы в сборе, четыре термоэкрана тормозных дисков, мотор запотевший маслом и пока не известно почему. С одной стороны да, семейная но древняя во всём машина, а с другой - в любой момент может подвести и в ней нужно любить колупаться. Поэтому, ища минивен, я б не только Завиру рассматривал - есть и поновее и понадёжнее как по мне  :ad_new:  

 

У меня Верка 2003 у него Зафира 99 - технически и корозийно Верка более сложная и стойкая к ржавчине, возможностями салона - понятно Зафира выигрывает. На Верке я уже поменял не меньше а может даже больше за те же 30 тыс км, в деньгах - что то так же, что то дороже. Купил бы я себе универсал вместо Верки если бы была возможность - да, купил бы, купил бы Зафиру А - скорее нет, слишком старая...


Изменено: sapphir, 10 Май 2021 - 09:59

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#7
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 10:26

... С одной стороны да, семейная но древняя во всём машина, а с другой - в любой момент может подвести и в ней нужно любить колупаться. Поэтому, ища минивен, я б не только Завиру рассматривал - есть и поновее и понадёжнее как по мне  :ad_new: ...

Поколупаться в машине люблю, но в меру и не в дороге. Надежность важна.
Туран и Грансценик - оказались очень тесными в третьем ряду. Мазда 5, Шаран в таком бюджете- почти такие же старые и часто с проблемными кузовами..
коммерческие пирожки типа Добло или Кадди - пока не рассматривал, там космические пробеги вероятнее чем у зафир, как мне кажется..


  • 0

#8
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 10:30

Поколупаться в машине люблю, но в меру и не в дороге. Надежность важна.
Туран и Грансценик - оказались очень тесными в третьем ряду. Мазда 5, Шаран в таком бюджете- почти такие же старые и часто с проблемными кузовами..
коммерческие пирожки типа Добло или Кадди - пока не рассматривал, там космические пробеги вероятнее чем у зафир, как мне кажется..

 

После того как я видел на фото в Киа Рио2 сзади 3! детских сидения с детьми ( а у нас в семье есть и такое авто ) понятие "тесно" несколько изменилось  :sm13_: Да и Зафира на 3-м ряду не эталонное авто - тогда уже нужно на Киа Карнивал смотреть  :ad_new:

Вот у нас есть бортовик Грандиса ( а есть ещё и S-макса ) - можно почитать на досуге :

 

http://www.opel-club...i-grandis-24mt/

 

Кстати, ездил на Зафире А на втором ряду - да, когда нет 3-го ряда и диван второго до упора назад - места для ног достаточно. А вот ширины штатно выштампованого поджопника мне было мало и долго я б на нём не поехал. Вот и получается что Зафира вроде и 7 мест но я б сказал - два передних для взрослых и 5 для детей - подростков которым уже не нужны детские сидения но они ещё не выросли :ad_new: . У машин где второй ряд это два кресла - куда удобнее и взрослым и доступ на третий ряд.


Изменено: sapphir, 10 Май 2021 - 10:53

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#9
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48825
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Май 2021 - 11:40

Поколупаться в машине люблю, но в меру и не в дороге. Надежность важна.
Вектра Ц самый ремонтопригодный автомобиль из всего, что я видел. Сложного в обслуживании и эксплуатации ничего нет. Но это седан на 4 места. Без вариантов.

ясно що то будуть пригониши "звідти"..
Хлам. ИМХО. 

Не в том смысле, что металлолом, а в плане "поставить на колёса". Заменить придётся всё.  :ad_new:

Зафира Б- не нравится, ни внешне - ни моторами(текущий теплообменник, фазорегуляторы, регулировка клапанов стаканчиками).
Раз в 150-200тысяч. 

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#10
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 13:27

все в жизни относительно, сейчас типоразмер зафиры кажется оптимальным на каждый день. Супруга, дети 13, 10, 5 лет, средне-мелкая собака. Очень иногда надо дедушку с собой взять и оочень редко и дедушку и бабушку.
Считаю неизбежными вложения в ремонт в первый год. Если ограничится 1-1,5 куе - это был бы успех. В ланосе, на котором сейчас ездим, за 3 года (особенно в первый год) пришлось поменять поболее, чем в вышеописанной зафире 99года :sm13_:
Намек, что нечего бояться особенностей бензомотора Зафиры Б - понял. Спасибо.


  • 0

#11
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 14:48

все в жизни относительно, сейчас типоразмер зафиры кажется оптимальным на каждый день.
Считаю неизбежными вложения в ремонт в первый год. Если ограничится 1-1,5 куе - это был бы успех. В ланосе, на котором сейчас ездим, за 3 года (особенно в первый год) пришлось поменять поболее, чем в вышеописанной зафире 99года :sm13_:
Намек, что нечего бояться особенностей бензомотора Зафиры Б - понял. Спасибо.

Зафіра А на порядок простіша...Якщо кузов цілий-все інше не проблема...

 

 

Зафіри Б не потрібно боятись.В основному це двигуни 1.6-1.8 XER

-прокладки теплобмінника-100уй

-теплообмінник від 200уй

-шестерня(фазорегулятор)150уй/1шт. неоригінал іна-Кетай(треба 2шт)

-датчик фазорегулятора 120уй/1шт оригінал.(треба2шт)

Ціни без вартості діагностики/ремонту та додаткових замінах оливи/охолоджувальної рідини.

Якщо є бажання ГБО-будь готов до регулювання клапанів.

Коробка ізітронік-мрія сервісмена.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#12
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48825
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Май 2021 - 14:54

Намек, что нечего бояться особенностей бензомотора Зафиры Б - понял. Спасибо.
Не за что.

Сами теплообменники на этих моторах не ломаются, только прокладки. 

Клапана регулируются путем подтачивания посадочного места  толкателя до необходимого размера. Дабы новые не покупать.

С ГБО больше мороки, чем пользы. Газ корректно ставится только на чистые атмосферники.ИМХО.


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#13
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11036
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 10 Май 2021 - 15:02

 

2003г, 1.8- кузов в хорошем состоянии на первый взгляд, но смутило, что двигатель: раз- намыт, два- работает неестественно тихо.

Сколько просят, пробег, какой двигатель? Предложи ему сменить масло за свой счет :sm12_:
 


  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#14
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48825
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Май 2021 - 15:08

Предложи ему сменить масло за свой счет
И покатать с неделю. Если присадка, то её не сразу вымывает.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#15
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11036
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 10 Май 2021 - 15:12

 Если присадка, то её не сразу вымывает.

Шо за чудо присадка?
 


  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#16
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 15:38

вроде Z18XE, пробег условно 220к, пригоныш из Нидерланд,  посмотрел, просят уже 5.5. Без малого месяц висит на авториа.
Про присадку это только предположение. Гм. как и то что продавец профессиональный пригонщик.
С тем, какие машины видел потом, может и стоит еще разок эту посмотреть, может и правда предложить сменить масло за свой счет и поехать к мотористу :smile423: 
собственно вот она


  • 0

#17
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48825
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Май 2021 - 15:56

Шо за чудо присадка?
Неважно. :ad_new:

пробег условно 220к
По второму кругу. :sm13_:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#18
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 16:07

вроде Z18XE, пробег условно 220к, пригоныш из Нидерланд,  посмотрел, просят уже 5.5. Без малого месяц висит на авториа.
Про присадку это только предположение. Гм. как и то что продавец профессиональный пригонщик.
С тем, какие машины видел потом, может и стоит еще разок эту посмотреть, может и правда предложить сменить масло за свой счет и поехать к мотористу :smile423: 
собственно вот она

 

Улыбнуло - диски почти новые ;) Обслуживание тормозной системы без переборки или замены супортов - 8 тыс гривен с работой на дисках и колодках ТРВ. 

Просто 5.5 + планируемые 1.5 за первый год - ну не вяжется это у меня с Зафирой разработки ещё 90-х. Тем более, поправте меня если ошибаюсь, эта Зафира если не в самой плюшевой комплектации то недалеко ушла.


Изменено: sapphir, 10 Май 2021 - 16:08

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#19
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 16:22

Улыбнуло - диски почти новые ;) Обслуживание тормозной системы без переборки или замены супортов - 8 тыс гривен с работой на дисках и колодках ТРВ. 

Просто 5.5 + планируемые 1.5 за первый год - ну не вяжется это у меня с Зафирой разработки ещё 90-х. Тем более, поправте меня если ошибаюсь, эта Зафира если не в самой плюшевой комплектации то недалеко ушла.

кстати да, свежие диски с колодками при ржавых суппортах, так себе признак.
эта точно не в самой плюшевой. Как минимум в ней просто кондиционер, а не климат.
с семиместными автомобилями, выбор неахти, но похоже, что как то так оно и стОит. 
Ближайшие альтернативы со своими нюансами.


  • 0

#20
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11036
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 10 Май 2021 - 16:25

По второму кругу.

Не факт, если накладки на педалях и руле не меняли, то вполне может быть.

 

Просто 5.5 + планируемые 1.5 за первый год - ну не вяжется это у меня с Зафирой разработки ещё 90-х. Тем более, поправте меня если ошибаюсь, эта Зафира если не в самой плюшевой комплектации то недалеко ушла.

Я свою 2004г три года назад за 5 отдал,  комплектация хз, но вроде комп есть, у меня не было.

Schnauzer, с чего ты взял, что двигатель намыт, просто крышку отдраяли, а так просто вид ухоженного
 


  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#21
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 16:27

кстати да, свежие диски с колодками при ржавых суппортах, так себе признак.
эта точно не в самой плюшевой. Как минимум в ней просто кондиционер, а не климат.
с семиместными автомобилями, выбор неахти, но похоже, что как то так оно и стОит. 
Ближайшие альтернативы со своими нюансами.

 

А где диски то свежие? Я на фото увидел ржавые диски с конкретными бороздами - такие за пару тыс не сделать  :ad_new:  


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#22
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 16:33

у меня ж ланос, я знаю как выглядит немытый двигатель :sm13_: 
шутка.
Просто очень чистый и видно по наклейке с пробегом и датой замены грм. Могу предположить, что цифры были заклеены на время мойки подкапотки.



А где диски то свежие? Я на фото увидел ржавые диски с конкретными бороздами - такие за пару тыс не сделать  :ad_new:  

я просто невнимательный и не перепосмотрел, а что диски почти новые, так это вы писали:).
То похоже было про колесные диски :ad_new:


  • 0

#23
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11036
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 10 Май 2021 - 16:36

А где диски то свежие? Я на фото увидел ржавые диски с конкретными бороздами - такие за пару тыс не сделать  :ad_new:  

Просто не стертые диски, но колодки свежие
 


  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#24
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 18:54

вроде Z18XE, пробег условно 220к, пригоныш из Нидерланд, посмотрел, просят уже 5.5. Без малого месяц висит на авториа. Про присадку это только предположение. Гм. как и то что продавец профессиональный пригонщик. С тем, какие машины видел потом, может и стоит еще разок эту посмотреть, может и правда предложить сменить масло за свой счет и поехать к мотористу :smile423:

Бензодвигун-один з кращих в лінійці опель по балансу витрата палива/об'єм/потужність на цьому автомобілі.

По мотору-навряд чи щось толкове можна сказати до початку експлуатації.Двигунів таких є.В ремонті/обслуговуванні не складний.

Думаю,що продавець морально готовий опустити ще трохи ціну для реального покупця.

 

Щоб не було-"Гарна дівка як засватана"


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#25
andreybelov

andreybelov

    Авторитет

    • Сообщений 3516
  • Возраст: 40
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OAH
  •  
  • Регистрация: 25.07.2015

Опубликовано 10 Май 2021 - 19:32

На западной их по 4 куча. За тыщу баксов можно сьездить туда, повыбирать и еще останется на обслуживание.
  • 0

#26
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:09

На западной их по 4 куча. За тыщу баксов можно сьездить туда, повыбирать и еще останется на обслуживание.

 

По 4 их быть не может так как их не интересно было бы везти и растамаживать ( там где то +/- 2500-2700 евро это растаможка и доставка со всеми платежами ), но уже +/- с 5 можно что то свежее найти из последних годов.


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#27
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:15

Как по мне  с 2,2 се она поинтереснее будет как в комплектации так и по динамике.Вот найти конечно живую это да проблемка



у сотрудника 1,6 бенз около 200 пробега масло жрет безбожно


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#28
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:19

Как по мне  с 2,2 се она поинтереснее будет как в комплектации так и по динамике.Вот найти конечно живую это да проблемка



у сотрудника 1,6 бенз около 200 пробега масло жрет безбожно

 

1.8 ручка по Львову +/- адекватно. А на 2.2 и те года - кинь в калькуляторе растаможку  :faceoff:


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#29
Schnauzer

Schnauzer

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Харків
  • Авто:OZA 1.8, 2003г
  •  
  • Регистрация: 09.05.2021

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:48

в 2,2 еще и алюминиевый блок, если как порядочному человеку, в случае фейла по мотору, делать нормальную капиталку, с гильзованием- получится негуманно, не так ли?
1,6 вроде как имеет нюансы конструкции в плане склонности к масложору(это в ютубе так говорят), мол 1,8 самый оптимальный вариант.
 



Как по мне  с 2,2 се она поинтереснее будет как в комплектации так и по динамике.Вот найти конечно живую это да проблемка



у сотрудника 1,6 бенз около 200 пробега масло жрет безбожно

200 настоящих или по спидометру, после пригона из Европы или многих владельцев? Простите, не для злорадства, просто для понимания :ac:


  • 0

#30
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2021 - 20:55

200 настоящих или по спидометру, после пригона из Европы или многих владельцев? Простите, не для злорадства, просто для понимания

 

После пригона пару лет тому было 160 хз его ли но состояние в целом не плохое на удивление год 2003

 

а там кто его знает проверить не возможно



1,8 да отпимально считаю также



Дизель не плох но опять таки пробеги......


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#31
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48825
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 10 Май 2021 - 22:44

в случае фейла по мотору, делать нормальную капиталку, с гильзованием- получится негуманно, не так ли?
Проще двигатель купить.

1,6
Не тянет эту сараюшку

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#32
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 11 Май 2021 - 06:57

Как по мне с 2,2 се она поинтереснее будет как в комплектации так и по динамике.Вот найти конечно живую это да проблемка

Цікавішою буде 2.2 дизель,або 2.0 турбо.

Але хто ж такі авто купує щоб в булочну їздити?)

у сотрудника 1,6 бенз около 200 пробега масло жрет безбожно

поршня +0.5 поправлять ситуацію...Якщо звичайно є куди +0.5...

в 2,2 еще и алюминиевый блок, если как порядочному человеку, в случае фейла по мотору, делать нормальную капиталку, с гильзованием- получится негуманно, не так ли?

для власника капіталити цей двигун економічно не доцільно.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#33
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17023
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 11 Май 2021 - 09:50

 Я не сильно спец , но прокатили меня на днях на миціке Грандис . очень классная . Салон больше Зафирі , комфорт шикардос , ржавчині нету , моложе будет на много лет , цена  семь тіс - плюс минус туда сюда .

 Жрет , правда много , зараза


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#34
paa

paa

    Авторитет

    • Сообщений 11036
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:opel zafira A 1.8 был,Suzuki SX4 1,6 2017
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 11 Май 2021 - 11:10

 Я не сильно спец , но прокатили меня на днях на миціке Грандис . очень классная . Салон больше Зафирі , комфорт шикардос , ржавчині нету , моложе будет на много лет , цена  семь тіс - плюс минус туда сюда .

 Жрет , правда много , зараза

Так жрет - это главный минус, да и здоровый он, Зафира в городе легче припаркуется, свежесть его относительна, выпускался с 3 по 11 год.
 


  • 0

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


#35
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2976
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 11 Май 2021 - 11:18

 Я не сильно спец , но прокатили меня на днях на миціке Грандис . очень классная . Салон больше Зафирі , комфорт шикардос , ржавчині нету , моложе будет на много лет , цена  семь тіс - плюс минус туда сюда .

 Жрет , правда много , зараза

 

Ну сколько он там жрёт с 2.4 АКПП - так есть же газ кому много! Верка 2.2 АТ тоже не эталон экономичности  :ad_new: Тем более вы тут 2.2 или 2.0Т человеку советуете  :sm13_:  Или эти моторы в 5-ти литрах бенза ездят  :sm12_:


Изменено: sapphir, 11 Май 2021 - 11:20

  • 0
Реклама в подписи запрещена!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых