Перейти к содержимому


Реклама









Фото

МаляркаПокрасить машину


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 20:11

Может кто красился не очень давно, и может поделиться контактами нормальной малярки с адекватными ценами и годным качеством? Там где всегда красился больше не хочу, проверку временем их качество не выдержали. Сегодня мыл машину и сдул грязевой фрезой кусок краски капота. В принципе наверно весь капот от этого пятна можно было сдуть. Также лезет бампер внизу от воды и снега, да и арки уже поцвели, тоже посдувало краску водой на арках. А потому хотелось бы облить ее уже целиком, но так как машина очень старая, то вкладываться в покраску за полстоимости этого автомобиля нецелесообразно , и естественно хочется бы чтоб дешево и сердито, но чтобы не сдувало через год-два водой. Придираться к оттенку, пылинкам в краске или лаке и прочим косякам не буду. Бог его знает сколько я на ней еще проезжу.



Думаю если завтра будет жара то хотя бы временно попробую с баллона позадувать чтоб не так в глаза бросалось.


  • 0

#2
Mersik

Mersik

    Житель

    • Сообщений 182
  • Возраст: 47
  • Имя:Юрий
  • Город:Никополь
  • Авто:Opel Rekord 2.0S AKПП
  •  
  • Регистрация: 23.10.2013

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 20:41

Не бывает дешево и сердито))и еще что бы через два года не отлетало ничего! Балончик в помощь :ad_new:


  • 0

#3
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 20:57

Кто-то красит на профессиональной станции в стерильном помещении со специальными сушильными камерами, а кто-то красит у себя в гараже, и таких в разы больше чем первых. С чего бы стоимость у них должна быть одинакова. Люди ж красят где-то жигули, и прочие корчи 80-90-х годов, и я сомневаюсь что платят за покраску дороже рыночной цены на такие авто.



Сейчас позвонил приятелю, завтра он обещал скинет контакт такого гаража на совхозной, где ему ссангйонг недавно целиком покрасили и косяки по кузову исправили за 25 штук...Я видел его машину, покрашена нормально, да и кузов у сангйонга побольше чем у астры.


  • 0

#4
Mersik

Mersik

    Житель

    • Сообщений 182
  • Возраст: 47
  • Имя:Юрий
  • Город:Никополь
  • Авто:Opel Rekord 2.0S AKПП
  •  
  • Регистрация: 23.10.2013

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 20:59

Я крашу в гараже от 100 уе за единичку)) можно прикинуть сколько будет стоить покраска! :sm13_:



И если делать хорошо то разницы в машине практически нет! Ну если нет гнили и ржавчины


  • 0

#5
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 21:41

Иногда нужно подумать, стоит ли красить например крыло астры за сто баксов, когда на ОЛХ его в цвет, в заводской краске можно найти за 700грн :))) Также и капотов по 2000 навалом. Короче даст Бог погоду, пока задую с балона, есть и грунт, и краска и лак...а там неспешно будем искать толкового и доступного по цене маляра. Я бы уже и сменил машинку, да приоритеты внезапно изменились, и предстоит вложение в недвижимость. Но так шоб штуку-полторы вкинуть в малярку, а через полгода продавать ее за ~3,5, это надо быть совсем глупым. Пусть лучше потом новый владелец красит. А если придется еще долго на ней ездить то....


  • 0

#6
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 07:00

Иногда нужно подумать, стоит ли красить например крыло астры за сто баксов, когда на ОЛХ его в цвет, в заводской краске можно найти за 700грн :))) Также и капотов по 2000 навалом.

Варіант.

Головне щоб деталі з ОЛХ не були гниліші ніж у тебе...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#7
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6437
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 09:05

eugen_dp,может не стоит вообще заморачиваться? обработать нейтрализатором ржавчины и забить? а если будешь потом продавать, не перекупам, сделаешь 


  • 0

#8
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 12:32

Руслан сильно по глазам режем "дыра" на капоте...пока ее хотя бы с баллона попробую задуть, думаю хуже не будет, только думаю как с краями порванными быть. На ОЛХ по обьявам по малярке задал вопрос сколько облить всю астру, человек написал 15000, если без внутрянки. Вот это уже ближе к делу. На что-то такое я и расчитывал.



Варіант.

Головне щоб деталі з ОЛХ не були гниліші ніж у тебе...

Андрей не знаю как кузова Астры G тех что у нас собирались, а у "немцев" очень хорошо оцинкованные, моей машине 20 лет, и они не сгнили, только цвести начали там где пескоструятся на дороге.


  • 0

#9
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6437
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 28 Июль 2021 - 19:18

eugen_dp,  красил? подскажи контакт если что! 

 

камрады нужен недорогой мастер, можно даже рукожоп, работа плевая, арки подкрасить на бюджетном авто


  • 0

#10
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 28 Июль 2021 - 22:13

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Руслан я не красил! Но именно сегодня ты решил спросить, когда меня сегодня утром догнал пацаненок 20-ти лет на Чери кьюкью с горы на Андрейченко, что на диевке, и для меня сегодня это снова больная тема  :ac:  Вышел юноша недавно получивший права с молодой девкой, и сразу - денег у нас нет...машина на его матери 80-го года рождения. Составил европротокол и отпустил их. Бампер вроде цел, спружинил, но краска с лаком естественно в сеточку. Теперь ломаю голову как с них получить за малярку, когда у них франшиза по страховке 2600грн. Вобще сегодня денек удался, с утра догнали в сраку, полдня занимался звонками в страховые и отправкой им разных файлов, а к вечеру еще прилетели сообщения с банков, снова исполнительная арестовала все мои счета, по новой предъяве ГНС.



По поводу бюджетного мастера, я красился всегда у Сашки, у него малярка в районе верха Артема в промзоне, и СТО на Паникахи. Посоветовал его мне года четыре назад Вадик наш с форума. Посоветовал не конкретно его, а его маляра, так как Сашка сам только владелец этого всего. сам не красит. Красил меня тот маляр, потом он уволился, я красился у второго, и у третьего маляра но все время у него, так как цена меня устраивала, и если что не нравилось, тыкал носом и заставлял переделать. Саня вобще хороший и толковый парень, но судить о качестве работы его маляров можно даже потому что в 2017-м в сентябре мне покрасили капот и передний бампер, и вот бампер снизу где терся об снег у меня начал облазить помоему уже через год, а капот вот я смыл мойкой целый кусок из маленького скола. Смыл с грунтовки, никаких сверчков и рыжиков на нем нет и намека.


  • 0

#11
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6437
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2021 - 07:18

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Руслан я не красил! Но именно сегодня ты решил спросить, когда меня сегодня утром догнал пацаненок

блин сочувствую, это совпадение) 

телефон Саши скинь пожалуйста или на вайбер 0676264748 или сюда. Спс. понадобится позже, пока соберу инфу!


  • 0

#12
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 29 Июль 2021 - 11:55

дешевле компрессор взять на прокат и пистолет купить, на огороде шалаш из пленки поставить и самому задуть. :faceoff:


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#13
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 29 Июль 2021 - 19:30

Руслан скинул номер в вайбер, так как не люблю выкладывать в общий доступ чужие номера без спроса. Валера, для этого тоже необходимы хоть какие-то навыки. Я вот задул тогда пятно на капоте с балона, вроде подошел к этому вопросу серьезнно, предварительно оклеив все вокруг маляным скотчем с газетами, зачистил края пятна наждаком, обезжирил, а когда через время начал отрывать малярку, то весь тот клапоть краски в несколько слоев снялся вместе с ней :)


  • 0

#14
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6437
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 06 Август 2021 - 15:01

OpelDnepr, глянь личку 


  • 0

#15
VetalDnepr

VetalDnepr

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Виталий
  • Авто:Астра
  •  
  • Регистрация: 24.11.2021

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 12:45

Что я скажу с грязевой фрезой вообще к автомобилю подходить нельзя, даже к заводскому окрасу где используется анод катод, короче прилипание матерьял к поверхности под воздействием постоянного тока! Только насадка метла или веерная) так что слетевший лак- это исключительно Ваша вина, увы но это так! Спорить с мной бесполезно так как сам крашу и Варю машинки и знаю как лежит матерьял на детале, а по поводу стоимости, скажу так мастеру всё равно что делать то ли старое ведро то ли 5-ти летнюю машину, времени и труда уходит одинаково! Значит и стоимость работ тоже одинаковая)
Без обид, не в коем случае не хотел Вас оскорбить)
  • 0

#16
Stansher

Stansher

    Дока

    • Сообщений 503
  • Возраст: 44
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:Suzuki SX4 1.6 хэтч 07г
  •  
  • Регистрация: 22.03.2010

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 16:06

Что я скажу с грязевой фрезой вообще к автомобилю подходить нельзя, даже к заводскому окрасу где используется анод катод, короче прилипание матерьял к поверхности под воздействием постоянного тока! Только насадка метла или веерная) так что слетевший лак- это исключительно Ваша вина, увы но это так! Спорить с мной бесполезно так как сам крашу и Варю машинки и знаю как лежит матерьял на детале, а по поводу стоимости, скажу так мастеру всё равно что делать то ли старое ведро то ли 5-ти летнюю машину, времени и труда уходит одинаково! Значит и стоимость работ тоже одинаковая)
Без обид, не в коем случае не хотел Вас оскорбить)

шо-пачем? и где территориально находишься?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых