Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Какой длины топливный шланг Опель Вектра А 1990 года, и трудно ли его менять?Какой длины топливный шланг Опель Вектра А 1990 года, и трудно ли его менять?

топливный шланг замена топливного шланга опель вектра а 1990 года

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
babuhiv

babuhiv

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:юра
  • Авто:Опель вектра а
  •  
  • Регистрация: 19.02.2022

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 21:07

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, по Опель Вектра А 1990 года (двигатель 1.8), какой длины топливный шланг, который идет от бензонасоса (бензонасос встроен в бак), и сложно ли его менять? Нужно ли для замены снимать бензобак, или нет?

 

Старый шланг лопнул возле хомута на бензонасосе, а длины не хватает, чтобы обрезать и подсоединить... Вектру только купил (до этого был жигуль 2107), поэтому не в курсах, как этот шланг менять, а ехать на СТО не хочется... Уже пол дня ищу инфу в интернете, на ютубе полно видосов просмотрел, нужной инфы не нашел...

 

Заранее спасибо. С уважением Юрий.


  • 0

#2
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 21:45

Старый шланг лопнул возле хомута на бензонасосе, а длины не хватает, чтобы обрезать и подсоединить...

Знять старий шланг і помірять...Можна рулеткою ще поміряти...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#3
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10865
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 08:18

Если есть проблема со снятием шланга, я бы купил кусок такого же шланга, пару хомутов и переходник (кусок трубки) подходящего диаметра. И удлинил существующий шланг.


  • 0

#4
babuhiv

babuhiv

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:юра
  • Авто:Опель вектра а
  •  
  • Регистрация: 19.02.2022

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 12:19

Если есть проблема со снятием шланга, я бы купил кусок такого же шланга, пару хомутов и переходник (кусок трубки) подходящего диаметра. И удлинил существующий шланг.

Я теж думав, що буде все так просто...

Знять старий шланг і помірять...Можна рулеткою ще поміряти...

Зняти, поміряти, доточити старий шланг... Ви тему читали? я тільки купив цю машину, і не знав, куди цей шланг іде, як він там закріплений, і т.д., тому і питав, як його міняти, і чи можна самому це зробити...

 

P.S. Для тих, у кого буде така ж проблема: Щоб її вирішити, потрібно послабити кріплення бензобака. оскільки він прижимає цей шланг, послабити топливний фільтр, і тоді плоскогубцями зловити шланг топливного насоса і потягнути (без плоскогубців потягнути не получилося, оскільки шланг чи то сильно зажатий баком, чи то кріпленнями, не знаю), відрізати кусок непридатного шланга (3 см в районі хомута), і підєднати до бензонасоса. Оскільки там лючок невеличкий біля топливного насоса (під заднім правим сидінням), доступу немає, тому прийшлося трішки збільшити його ножницями по металу :))) Як виявилося, запасу шланга хватає, оскільки біля топливного фільтра його багато лишнього. Без ями цю процедуру робити важко, але можливо.

 

Шланг там іде якось так, як я намалював на картинці bd770cba25.jpg


  • 0

#5
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10865
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 12:36

Зняти, поміряти, доточити старий шланг... Ви тему читали?

Я читал.

Старый шланг лопнул возле хомута на бензонасосе, а длины не хватает, чтобы обрезать и подсоединить...

Взять и добавить кусок шланга через кусок трубки (на автобазаре видел готовые, выточенные переходники) и подключить шланг к бензонасосу.

Что не понятно? Что не так написано? )))


  • 0

#6
babuhiv

babuhiv

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:юра
  • Авто:Опель вектра а
  •  
  • Регистрация: 19.02.2022

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 13:05

Я читал.

 

Взять и добавить кусок шланга через кусок трубки (на автобазаре видел готовые, выточенные переходники) и подключить шланг к бензонасосу.

Что не понятно? Что не так написано? )))

Что не так? А то, что в момент создания теми я не знал, куда этот шланг идет, и как он там закреплен. Попытка подтянуть его к топливному насосу была неудачная (шланг же идет вокруг бензобака, и прижат сильно), а для того, чтобы нарастить этот шланг через трубку, как Вы пишете, там совсем нет доступа. Шланг можна без проблем по Вашему методу нарастить со стороны  топливного фильтра, а уже потом подтянуть этот шланг к топливному насосу, но перед этим попустить крепление бензобака. Теперь то я это знаю, но на момент создания темы не знал, поэтому и просил помощи здесь (не дождался)



Я читал.

 

Взять и добавить кусок шланга через кусок трубки (на автобазаре видел готовые, выточенные переходники) и подключить шланг к бензонасосу.

Что не понятно? Что не так написано? )))

Вот, на картинке посмотрите на этот лючок, и стрелкой я указал, где у меня прорвался шланг. Подтянуть его не получилось, так как он был зажат бензобаком. Снизу не видно этого шланга, через лючок тоже непонятно, куда он идет, а вы пишете, что нужно доточить через трубку... как это сделать, если там как ми видим, совсем нет доступа? Там где переривчастую линию я нарисовал, я подрезал ножницами, чтобы увеличить доступ, поскольку мои пальцы не помещались между баком и кузовом, чтобы поймать шланг :)

 

YmEPbRocLbwqPr.jpg


  • 0

#7
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 19:37

Там где переривчастую линию я нарисовал, я подрезал ножницами, чтобы увеличить доступ, поскольку мои пальцы не помещались между баком и кузовом, чтобы поймать шланг :)

так можно кузов до задніх ліхтарів розрізати...)
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#8
babuhiv

babuhiv

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:юра
  • Авто:Опель вектра а
  •  
  • Регистрация: 19.02.2022

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 19:50

так можно кузов до задніх ліхтарів розрізати...)

Головне, щоб зручно було. Можно було бак скинути, щоб кузов не різати, але це гоморойно, оскільки у мене повний бак бензину був, а це літрів під 60 якщо не помиляюся. Та й розріз, який я зробив, на швидкість не впливає, під сидінням його не видно, а зручності добавив :)


  • 0

#9
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10865
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 21:28

поскольку мои пальцы не помещались между баком и кузовом, чтобы поймать шланг :)

А воспользоваться подходящим инструментом, например круглогубцами?

Шланг не прижат к баку, а висит на нем на пружинных зажимах.

ИМХО, можно было это пофиксить и без ямы.


  • 0

#10
babuhiv

babuhiv

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:юра
  • Авто:Опель вектра а
  •  
  • Регистрация: 19.02.2022

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 22:03

А воспользоваться подходящим инструментом, например круглогубцами?

Шланг не прижат к баку, а висит на нем на пружинных зажимах.

ИМХО, можно было это пофиксить и без ямы.

может с заводу єтот шланг и висел на пружинніх зажимах, но в моем случае он был зажат бензобаком к кузову автомобиля, и только когда открутил немножко гайки крепления бензобака (бензобак отошел от кузова), получилось этот шланг подтянуть к насосу. Без ямы открутить бак было бы очень сложно, поскольку болты крепления очень поржавели (при откручивании с ями один болт сорвал, пришлось потом и с ним е***ся). Ну и по поводу круглогубцев, то я пользовался тем, что было под руками, так как времени небыло на то, чтобы возвращаться за ними домой. как то так :)


  • 0





Также с меткой «топливный шланг, замена топливного шланга, опель вектра а, 1990 года»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых