Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ВойнаВзрывы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#141
vovan8706

vovan8706

    Капітан Україна

    • Сообщений 20421
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega 2.2 2001 г.в.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2012

Опубликовано 20 Март 2022 - 22:46

eugen_dp, якщо викуплять за гроші, це ще дуже добре. В воєнний час можуть і так забрати - мобілізувати авто на потреби армії.
  • 0

#142
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 20 Март 2022 - 23:39

eugen_dp, якщо викуплять за гроші, це ще дуже добре. В воєнний час можуть і так забрати - мобілізувати авто на потреби армії.

Ошибаешься Вова - "так забрати" они точно ничего не могут, во всяком случае не нарушая закон. Потому как "так забрати", сжечь авто, недвижимость, убить и т.д. это у них было и в мирное время. Ты пишешь здесь не понимая сути происходящего, только днепрянам понятной, и только тем немногим, имеющим разум.

Ну а для общего развития, касаемо твоих слов, вот тебе свежайший комментарий адвоката


  • 0

#143
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36486
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 21 Март 2022 - 08:45

 Про свинячи шкуры - это жёстко  :smile423:


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#144
4930257

4930257

    Старожил

    • Сообщений 238
  • Имя:Максим
  •  
  • Регистрация: 30.07.2016

Опубликовано 21 Март 2022 - 11:08

eugen_dp

Поясните "неДнепрянам" на счет по какой стоимости собираются выкупать авто-пикапы, потому что по сарказму и я понял что отжать...


  • 0

#145
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 21 Март 2022 - 12:19

Макс почитай предыдущие коменты в этой теме чтобы в общих чертах понять то что происходит в Днепре после прихода к власти этих "героев". Отжимать может и не будут, может быть купят по низу рынка, но из бюджета точно спишут по ценам нескольких новых Лексусов в автосалоне.


  • 0

#146
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 22 Март 2022 - 12:29

Как в начале войны после того как вывез оборудование с офиса нигде не мог записаться в армию, так сегодня уже на улице уже сами ловят. Даже не прохожих, а в машине высматривают :)  Ехал утром по братьев Трофимовых от Варуса в сторону Метростроевской, на отделение Новой почты надо было. Сворачиваю с Трофимовых перед заправкой к новой почте, вылажу из машины, подбегает воин-Здрасьте, вы меня испугались чтоли? Я говорю - с чего ты взял. Я вам махал, а вы не остановились. Я говорю - если б я тебя видел и от тебя удирал, видимо не остановился бы здесь, и не вышел бы из машины. Попросил документы. без проблем показал, военное положение надо понимать. Начал задавать вопросы служил ли, где на учете, почему не на фронте и т.д. Ну пообщались, расказал ему все как есть. Сказал почему в 2014-м как вышел с тюрьмы не взяли на фронт из-за того что до сих пор 9-й год под судом по тяжкой статье. Говорит-ну разбирайтесь в суде и приходите в военкомат. Ну да говорю, 9-й год разбираюсь, там тянут сроки видимо для закрытия за сроком давности. Короче надо закрывать все свои дела, и готовиться, думаю всех вскоре заберут. Я только за собаку свою переживаю, так как кроме меня она никому из моих родственников не нужна. Это мой единственный ребенок, и только она по сути держит. Не могу подумать чтоб она осталась где-нибудь сама, и без надлежащего ухода.


  • 0

#147
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Март 2022 - 12:42

сегодня уже на улице уже сами ловят.

Парадокс...

Призыва нет

Тероборона полная (и требования туда сейчас опыт или хотя бы воинская специальность)

А повестки бегают на улицах вручают.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#148
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 22 Март 2022 - 13:11

Парадокс...

 

точно

это скорее исключение какое то из правил. Может какой то из военкомов накатил лишнего и сдуру дал какую то дебильную команду. Многих на работе вызвали, сверили контактные данные и поразгоняли домой. Может и есть некомплект, но по каким то очень специфическим должностям....



вчера заезжал в мост -сити. Бродят толпы здоровых молодых мужиков. Просто море народа. Надо будет - станут у входа, быстро насобирают  :sm13_:


Изменено: molodec, 22 Март 2022 - 13:12

  • 0

#149
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Март 2022 - 13:31

Просто море народа. Надо будет - станут у входа

Вот эта тема с повестками на улицах началась в Запорожье дней 5-6 назад, в том числе и на выходе с крупных магазинов/маркетов. В Днепре пара дней как на остановках транспорта, блокпостах и пр. Поэтому если военком накатил, то явно не сам. :ad_new:


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#150
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 22 Март 2022 - 13:55

Ну так и там на коммунаре, рынок, вокруг шастает огромная толпа народу многие из которых призывного возраста. Поэтому я сам оторопел от такого внимания к себе, что он гнался за моей машиной. 


  • 0

#151
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 22 Март 2022 - 14:37

Пересмотрел ща запись с регика, откуда же он мне махал. Он выскочил со стороны памятников на дорогу как будто издалека целясь на мою машину, как будто на не Zига русофашистская нарисована. Передо мне ехали машины подороже он их не пытался остановить а мне махал, но я входил вправо в поворот и не видел слева его маханий. Странно это все, учитывая что тремя минутами ранее я останавливался возле Варуса и ко мне сразу подбегал какой-то беспризорник лет 25, и хотел толи поконячить мне, толи машину помыть, я так и не понял, послал его и пошел. 


  • 0

#152
flameboy

flameboy

    Авторитет

    • Сообщений 1810
  • Возраст: 39
  • Имя:Пашка
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 26.02.2008

Опубликовано 22 Март 2022 - 17:16

Со слов соседа, в минувшее воскресенье в Новике тоже раздавали повестки на рынке и на автовокзале.
  • 0

#153
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 22 Март 2022 - 17:20

Не пойму, нахрена? Кучу людей в военкомате записали, брать не стали, домой отправили, тут повестки раздают....
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#154
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 22 Март 2022 - 17:22

раздать повестки - не значить призвать и отправить на фронт. 


  • 0

#155
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Март 2022 - 17:23

flameboy,

Да не только в Новике, по области нормально раздавали.


Не пойму, нахрена? Кучу людей в военкомате записали, брать не стали, домой отправили, тут повестки раздают....

Парадокс...

 


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#156
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 22 Март 2022 - 17:31

раздать повестки - не значить призвать и отправить на фронт. 

а если и выдадут, кто то будет идти в отказ что ли? 



Корбан тоже стал стратегом  :sm13_:

 

Керівник центру тероборони Дніпра Геннадій Корбан просить керівництво держави закупити тисячі вантажівок тоннажем 5-10 тонн, щоб зробити армію мобільною, сформувати та розосередити суттєві запаси палива та закуповувати необхідне озброєння. Джерело: https://censor.net/ua/n3327699



этому абы позакуповывать....


  • 0

#157
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 22 Март 2022 - 17:34

Не пойму, нахрена? Кучу людей в военкомате записали, брать не стали, домой отправили, тут повестки раздают....

Как минимум - пройти мед. комиссию на предмет понимания готовности к дальнейшим действиям, возможно  - дальнейшая подготовка, краткий курс военной подготовки. Государство должно понимать, каким моб.ресурсом оно располагает.


  • 0

#158
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:25

Государство должно понимать, каким моб.ресурсом оно располагает.

У меня тоже такое мнение. Хотя...

Насколько я помню, мобилизация делилась на четыре части:

1 Бывшие военнослужащие, которые имели боевой опыт или служили по контракту.

2. Военнослужащие, которые с 2014 года проходили срочную службу или служили по договору.

3. Офицеры запаса. Те, кто окончил военную кафедру.

4. Остальные  мужчины 18–60 лет.

 

Кому нужно, сразу позвонили. Среди знакомых  - это кадровые офицеры (не участвовали в АТО)

Кто хотел, тому отказали (АТОвцы).

Судя по СМИ, уже пошла вторая волна мобилизации. Судя по движением с повестками в общественных местах, больше напоминает 4ю.

 

 

 

 

 

 


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#159
T.Lelik

T.Lelik

    Авторитет

    • Сообщений 1154
  • Возраст: 49
  • Имя:Леша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Ася была.Пока Ланос
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:47

В Павлоград прилетело.
Жд станция и Жд путя.
  • 0

#160
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:53

morino, забудь про волны....

 

после подписания указа про мобилизацию, КАЖДЫЙ, военнообязанный должен прибыть в свой военкомат. КАЖДЫЙ! без повестки! а там уточнят, разберутся, возьмут контакты и т.д.

В первую очередь призывают участников БД и по потребностям. Всех подряд не берут. 


В Павлоград прилетело.
Жд станция и Жд путя.

ракета?


да ракеты...

https://censor.net/u...koliyi_zagynula


  • 0

#161
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:53

Я ходил, послали к корбану песок в мешках таскать, отказался, сказал только всу.
Про медкомиссию ни слова. (пиджак танкист).

Изменено: Valera, 22 Март 2022 - 18:54

  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#162
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13450
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:53

после подписания указа про мобилизацию, КАЖДЫЙ, военнообязанный должен прибыть в свой военкомат. КАЖДЫЙ! без повестки! а там уточнят, разберутся, возьмут контакты и т.д.

Закон вимагає


  • 0

#163
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:54

Закон вимагає

да

 

Я ходил, послали к корбану песок в мешках таскать, отказался, сказал только всу.

это твое право) все правильно


  • 0

#164
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13450
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:56

да

я писав, в нас на роботі централізовано то пройшло, правда "місцеві" не вірять в процедуру


  • 0

#165
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 22 Март 2022 - 20:56

morino, забудь про волны....

 

Верно, раньше не было никаких волн. Я как пришел с армии и встал на учет в ленинском военкомате около четверти века назад, мне прапорщик Левченко в строевой части сказал в случае мобилизации повестки будут делится на три команды А,В,С. Команда А мобилизация офицеров(не пиджаков), команда В мобилизация войск спецназа, и команда С мобилизация всех военнообязанных(тогда до сорока лет рядовой состав и до 45 сержантский). Мне в 2011 году пришла повестка с буквой В, срочно cm вещами явится в военкомат. Я приехал, меня к себе в кабинет завел майор замвоенкома, мы с ним разговорились за жизнь, у нас нашлись общие знакомые бандюки, и Андрюха(так его звали) сказал шо собирается на пенсию на следующий год, а потому хотел бы развлечься, и сказал  - поехали на переподготовку на две недели в лес, бросай работу, бабу, оторвемся по мужски, побегаем, постреляем со всего на свете, водки попьем. Ну я не смог ему отказать. Он мне дал медицинский обходной лист и послал по врачам. Там же в ленинском военкомате. Там в это время видимо призыв на срочку был, у каждого кабинета толпа голых пацанят мерзнет, ну я естественно не занимал ни за кем, просто пнул дверь, протянул бумажку попросил подписать, ну и все. Так я собрал в указанный срок манатки, торбу консервов и пр., попрощался с тогдашней своей женщиной, и поехал в Гвардейское :) Короче человек 25 нас было в автобусе с полковником военкомом и майором его замом, некоторые пацаны уже готовые приперлись в военкомат :))) Вобщем привезли нас в гвардейское, помариновали в автобусе полдня, затем вывели, построили, назвали фамилии самых молодых, 15 человек, шаг вперед, и шагом марш, а меня и остальных кто был старше 30 лет сказали - спасибо пацаны, вы едете назад, домой, а если шо, мы вас сразу позовем! :) 

Кстати, я не просто так упомянул Левченка, рыжий такой прапорщик в строевой был, хороший мужик, наверно на пенсии очень давно, меня удивило что когда я после армии и пришел ставать на учет, встретил его на лестнице между этажами, он меня увидел - О Женя, привет! Ты дембельнулся? И лапу тянет :) Я аж прихуел, думаю сколько ж ты каждый год отправляешь пацанов по всей стране, по всем войскам, а как меня по имени запомнил :)


  • 0

#166
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 22 Март 2022 - 23:14

а тем временем козломойскому бене-фициару Украины очень нужны деньги, и раз заставили опустить цену на бензин на 7грн, то он сегодня взял да и поднял цену на газ на 2грн. Теперь дешевле 22,49 нигде нет.


  • 0

#167
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 24 Март 2022 - 12:02

Черговий військовий злочин ЗС РФ – артилерійський обстріл Криворізького та Синельниківського району на Дніпропетровщині

Дніпропетровською обласною прокуратурою здійснюється процесуальне керівництво у кримінальних провадженнях за фактом порушення законів та звичаїв війни (ч. 1 ст. 438 КК України).

За даними слідства, 22 березня 2022 року збройні сили РФ, нехтуючи нормами міжнародного гуманітарного права, здійснили реактивний артилерійський обстріл системою залпового вогню «ГРАД» околиць Криворізького району Дніпропетровської області, не менше 20 вогневих прильотів.

Також країна-агресор нанесла ракетний удар системою залпового вогню «УРАГАН» по Синельниківському району на Дніпропетровщині.

За попередніми даними, жертв немає. Будь-які військові об’єкти на даній території відсутні.

 

(с) https://dnipr.gp.gov...Chk-SuLZtWcW8Ts

 


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#168
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 24 Март 2022 - 13:17

писали, не знаю насколько правда, что те грады, что били по криворожскому району, уничтожили


  • 0

#169
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 24 Март 2022 - 14:54

А зачем спутниковые тарелки снимать от артелерии и авиации? Чтоб раша каналы не смотрели?
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#170
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 24 Март 2022 - 15:23

molodec,

По Криворму Рогу понятно. А вот откуда лупили по Синельниковскому району?


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#171
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6455
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 24 Март 2022 - 15:44

morino, инфа, что это "ураган" может быть не верная.... 


  • 0

#172
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36486
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 24 Март 2022 - 16:05

А зачем спутниковые тарелки снимать от артелерии и авиации?
Чтобы не поцарапало.

он сегодня взял да и поднял цену на газ на 2грн
Все подняли ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#173
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 24 Март 2022 - 16:18

инфа, что это "ураган" может быть не верная....

Ну если прокуратура на оф сайте размещает неверную инфу...Еще и при ВП...

То где тогда брать верную...


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#174
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 24 Март 2022 - 19:01

 

Все подняли ?

 

Я не в курсе, заправляюсь только на заправках козломойского: Авиас, Юкон, и Сентоза.


  • 0

#175
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 25 Март 2022 - 13:53

Что с антеной спутниковой делать, сказали до 28 снять, или сами снимут, кто потом установку, настройку башлять будет?
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых