Реклама

1.4 Турбо. Что за мотор?Стоит ли покупать Авео с таким двигателем?
#40
Опубликовано 14 Август 2022 - 17:36
а невже гонщики щоб стовби ламати об телевізор шукають 1.4 турбо . Раніше шукали джизети , рибу нісанівську , єжики від субару , ну на крайняк бмв три літри .
Так если с 1.4 можно получить мощность такую же как раньше на 6 горшковом атмосфернике, да и расход поменьше
#44
Опубликовано 15 Август 2022 - 07:17
В Штатах двигуни 1.4Т, хоч на Крузі, хоч на Енкорі, вважаються "нє жилєц".
Але якщо є натхнення спростувати ці плітки і наклеп - чому б і ні, можна спробувати.
Не тільки в Штатах....
поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14
Ремонт,Консультації,
Допомога в пошуку запчастин.
Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.
#47
Опубликовано 15 Август 2022 - 08:25
Труп он и в африке труп.
С двумя электромоторами
Также нельзя брать авто с мотором 1,4 Т от Фолькса (до 16 г.в.) и от ПСА 1,6 от 2009 г.в.
Лучше купить RX-8 - она дешевле и рулится "как по лекалам".
і капіталити роторний мотор кожні 100к або частіше ))))
Изменено: Legioner1, 15 Август 2022 - 08:25
#54
Опубликовано 15 Август 2022 - 13:08
обычная американская семья:
- у чувака пикап Dodge Ram V8 5.7 (для таскать 10-метровый кемпер иначе нельзя, хотя сейчас и вэ6 прикольные появились).
- у сестры Dodge Charger V6 2.7
- у племяши Honda Civic (то ли 1.4 то ли 1.5)
всё бралось новым не без кредитов..
#55
Опубликовано 17 Август 2022 - 12:42
Kilaxis,
Движок A14NET был представлен потребителю в 2010 г. На тот момент двигатель ставился на Астру J ряд других моделей концерна GM. В качестве особенности двигателя можно отметить использование турбонаддува на движке малого объема. В двигателе применяется цепь ГРМ. По сравнению с ремнем это надежнее и долговечнее. На двигателе применены гидрокомпенсаторы, а значит отсутствует необходимость регулировки клапанов. В двигателе, применена система изменения фаз газораспределения с фазовращателями на обоих валах. Если говорить о применяемой на движке турбине, то следует отметить ее небольшие размеры, за счет турбины и ряда других деталей, характерных для движка, достигается мощность140 л.с. С учетом объема 1.4 л. получается хорошее сочетание мощности и экономичности. Есть и недостатки, движок значительно нагружается и придирчив в отношении качества масла, использование масла недостаточного качества обязательно негативно скажется на двигателе. Кроме того автомобиль с таким двигателем требует бережной и внимательной эксплуатации. Если без надобности не нагружать двигатель, он прослужит гораздо дольше. Кроме этого присутствует и обычная для двигателей от Опель проблема - подтекает масло, в связи с чем требуется замена прокладки клапанной крышки. Для движков Астра/Круз Экотек 1.4 турбо характерны звуки наподобие работы дизеля, такова особенность двигателей Опель имеющих фазорегуляторы. Иногда возникает свист помпы на двигателе A14NET, что решается заменой в сервисе. Да и в целом для двигателя характерно возникновение различных специфических звуков, которые не обязательно говорят о возникновении неисправности, а могут быть обусловлены особенностями движка. Это касается и вибраций. В остальном движок отличает хорошая экономичность и надежность в условиях спокойной эксплуатации. Любителям полихачить лучше обратить внимание на A16XHT, A16LET. С 2012 г. устанавливается и облегченная вариация движка - A14NEL, с мощностью 120 л.с. Проблемы старшего товарища коснулись и данного облегченного варианта.
ВОЗМОЖНОСТИ ТЮНИНГА
Если в отношении атмосферных двигателей проведение чип-тюнинга под большим вопросом, в случае с A14NET попробовать не только можно, но и нужно. Специалисты имеют готовые программами для двигателя. Кроме того убирают катализатор, в итоге движок выдает 160-180 л.с. И это очень хороший результат для такого двигателя, и в дальнейших экспериментах нет особого смысла.
В принципі це старий добрий Z14XEP з турбіною.
Как владелец подобного двигателя в МоккаХ могу сказать следующее (пробег 140т):
- масло там не течет , руки нужно правильные;
- двигатель любит хороший бензин , заправки ОККО сразу в минус, иначе разгона не будет.
- масло должно быть оригинал GMесли не хочется проблем в будущем.
- турбина у нас тоже интересная, зимой нужно понимать как за ней ухаживать, что бі не біло неприятностей.
- свечи на двигателе иридиевые , т.е дорого и менять на оригинал согласно регламенту замены
Если честно, не совсем понятно желание гонять под 100 км.ч в городе с камерами ГАИ, понтЫ какие то странные, со светофора и так можно уезжать в числе первых до следующего светофора через 300 метров.
Сам автомобиль соник, сложно назвать авто для драйва, скорее попу возить неспешно.
Как то так, если нужны еще какие то детали, пишите.
На трассе разгон ровный с турбиной, очень приятный, в Киеве ее рвать смысла вообще никакого.
В Штатах двигуни 1.4Т, хоч на Крузі, хоч на Енкорі, вважаються "нє жилєц".
Але якщо є натхнення спростувати ці плітки і наклеп - чому б і ні, можна спробувати.
Можно подробнее откуда информация про не жилец, желательно с линком на оригинал. у меня нежелец уже с пробегом 140т если что
Так если с 1.4 можно получить мощность такую же как раньше на 6 горшковом атмосфернике, да и расход поменьше
при гонках расход не будет меньше, закон сохранения єнергии никто не отменял. при режиме тапка в пол расход уверенно пойдет к 10 литрам.
мощность как на атмосфернике весьма спорно, нужно ставить рядом оба мотора и делать єксперименты и замеры, турбина на 1.4 срабатывает ближе к 2000 оборотов и отдельного спорт режима на коробкаж нет.
#56
Опубликовано 17 Август 2022 - 13:05
- свечи на двигателе иридиевые , т.е дорого
Тобто не дорого,а по ціні ірідієвих...
Якщо "дорого",то маршруткою дешевше...
поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14
Ремонт,Консультації,
Допомога в пошуку запчастин.
Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.
#60
Опубликовано 17 Август 2022 - 15:09
Ну так маршруткою кататися і простіше щей пивка можна бахнути.
А за пивко штраф хапнути за розпиття в громадському місці)
Виходить що турба дешевше і до пива швидше довезе)
поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14
Ремонт,Консультації,
Допомога в пошуку запчастин.
Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.
#61
Опубликовано 17 Август 2022 - 15:48
dimavl73,
я хоть вспомнил, что на автомобильном форуме нахожусь
насчет 140 тіс. пробега. для многих начинающих ездить с 200, на "СВІЖІЙ" твои 140 не показатель
гмммм.... был когда то такой термин - вторая свежесть, но для новыъ машин после 200т, он не очень подходит.
Эти двигатели должны обслуживаться качественно. слишком дорого будет в ремонте и даже есть ли на такой діигатель рем-комплент.. кустарщина тут чревата
#66
Опубликовано 17 Август 2022 - 17:53
слишком дорого будет в ремонте и даже есть ли на такой діигатель рем-комплент..
В Турції все є)
поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14
Ремонт,Консультації,
Допомога в пошуку запчастин.
Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.
#67
Опубликовано 17 Август 2022 - 19:18
гмммм.... был когда то такой термин - вторая свежесть, но для новыъ машин после 200т, он не очень подходит.
Эти двигатели должны обслуживаться качественно. слишком дорого будет в ремонте и даже есть ли на такой діигатель рем-комплент.. кустарщина тут чревата
думается мне у него ресурс тыщ 250
#69
Опубликовано 17 Август 2022 - 20:44
В Турції все є)
прямо вечерней лошадью из Китая и как всегда не работает
думается мне у него ресурс тыщ 250
абсолютно не факт. Астра Jиз Европы приходят уже с большим пробегом стабильно. т.е двигатель еще живет как то
А ща там з канібалізмом ПСА та Опеля ? Пежо вже ж роки два як зїло Опель , то вже Астра то 308 чи ні ?
новая Астра , таки да 308, инсигния будет из 508 слеплена. На новую Мокку без слез смотреть невозможно
Нету
Только номинал.
а в видео, очень ВУмный экспердд говорил все есть , и заменители есть... и трава зеленая и все будет. Правда не понятно как они двигатель уложили до мертвого состояния что он заклинил, но то детали эксплуатации :) :)
2 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых