Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Vauxhall Insignia 2.0 CDTI

Insignia CDTI

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#106
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 10:31

мож за 3 копейки шприц и капельницу?

к шприцу трубку капельницы и достаешь где угодно.. абы можно прицелиться.

я так даже лишнее масло из акпп доставал (в Ниссане был щуп сверху и был перелив)..

тот еще мастер-ломастер ))

Там все закрыто, типа чтоб красиво было и внутрение потроха были не видны.
А щель между педалью и пластиком - и палец не просунешь. Да еще и при этом надо скрючиться чтоб туда подлесть.

Почитал TIS2000 - написано, чтоб снять нижний пластик надо вытащить 2 клипсы.
Но перед этим надо снять пластик торопеды в районе колен. Хотя народ в инете пишет, что можно и не снимать его.

Надо наверное попробовать туда залесть.


  • 0

#107
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 03 Июнь 2023 - 14:23

Там все закрыто, типа чтоб красиво было и внутрение потроха были не видны.
А щель между педалью и пластиком - и палец не просунешь. Да еще и при этом надо скрючиться чтоб туда подлесть.

Почитал TIS2000 - написано, чтоб снять нижний пластик надо вытащить 2 клипсы.
Но перед этим надо снять пластик торопеды в районе колен. Хотя народ в инете пишет, что можно и не снимать его.

Надо наверное попробовать туда залесть.

я в ООБ приборку пару раз снимал и в ней лампочки менял.. при желании - всё делается.. замена свечей и проводов в вэ6 - вообще увлекательное занятие ))

 

причем, иногда разумнее сделать самому, чем доверить криворукому стажеру на СТО..



#108
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 18:05

Сьогодні сам дозаправив кондиціонер. Маю апарат для викачки хладону з машин. Його правда ніхто не вживає, стоїть на полці для комісій, мене навіть за 200 км на курси висилали по утілізації хладонів, тоже ради бумажки для комісії. Хоча було цікаво. Машини з 17-18 року мають новий вид хладона, безумно дорогий, а по факту очищенний пропан і горить. Всі нові холодильники в супермаркеті також на пропані. Ну я інструктору кажу що історія йде по спіралі. Як був баригою то дозаправляв кондиционери пропаном. Рже. Каже що я не перший з східної європи таке розсказую.

Апаратом витягнув з машини хладон в балон. Поміняв трубки на апараті місцями і з балона качнув в машину. Холодить добре. І чому я раніше цього не зробив, місяць жара стоїть.


  • 0

#109
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 23:59

TPAKTOPICT, ну, ты прям монстр шестирукий! :sm302:



#110
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3608
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 18 Июнь 2023 - 19:25

Сьогодні сам дозаправив кондиціонер. Маю апарат для викачки хладону з машин. Його правда ніхто не вживає, стоїть на полці для комісій, мене навіть за 200 км на курси висилали по утілізації хладонів, тоже ради бумажки для комісії. Хоча було цікаво. Машини з 17-18 року мають новий вид хладона, безумно дорогий, а по факту очищенний пропан і горить. Всі нові холодильники в супермаркеті також на пропані. Ну я інструктору кажу що історія йде по спіралі. Як був баригою то дозаправляв кондиционери пропаном. Рже. Каже що я не перший з східної європи таке розсказую.
Апаратом витягнув з машини хладон в балон. Поміняв трубки на апараті місцями і з балона качнув в машину. Холодить добре. І чому я раніше цього не зробив, місяць жара стоїть.

Так может пропан потому что очищеный потому дорогой?))) P s. А шо первые холодильники были на пропане?

Изменено: bzhasso, 18 Июнь 2023 - 19:26

  • 0

 
:hi: 
 
 


#111
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 18:20

А шо первые холодильники были на пропане?
Ні, бариги кондиціонери в машинах пропаном заправляли. :sm13_:
  • 0

#112
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 05 Август 2023 - 22:37

Чего изучать? Я что свой двигатель снизу не видел, когда на нем меняли масло? Нет на моем авто доступа к одной стороны поддона - она закрыта коробкой передач. Чтоб добраться до болтов - или отводить коробку или дырки сверлить
Не треба, як виявилось. В маховику є проточки, крутиш колінвалом до співпадання з болтами. А вот вихлопну треба знімати.

Сьогодні мій механік замінив повний комплект грм з водяною помпою skf. Пачьом зря, як виявилось був замінений 30-40К тому і нігде то не відмічено. Тут за звичай маркером пишуть на кожуху грм чи покриві двигуна. Сервісна книжка? Тут її ніхто не тримає і не заповнює після закінчення гарантії, тільки місце в бардачку займає. :sm13_:

Ну масла з фільтрами також замінив.

Сама ефективна робота це заміна гумки маслонасоса, по твердості була на підході.


  • 0

#113
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 06 Август 2023 - 07:45

І ще одне. Не треба купляти ніяких приспособ для блокування шестерень. Відмітив білим маркером положення і поїхали.


  • 0

#114
Мірик

Мірик

    trouble shooter

    • Сообщений 20803
  • Возраст: 38
  • Имя:Мирослав
  • Город:Луцьк
  • Авто:Бандеромобілі
  •  
  • Регистрация: 06.11.2005

Опубликовано 06 Август 2023 - 10:13

Сьогодні сам дозаправив кондиціонер. Маю апарат для викачки хладону з машин. Його правда ніхто не вживає, стоїть на полці для комісій, мене навіть за 200 км на курси висилали по утілізації хладонів, тоже ради бумажки для комісії. Хоча було цікаво. Машини з 17-18 року мають новий вид хладона, безумно дорогий, а по факту очищенний пропан і горить. Всі нові холодильники в супермаркеті також на пропані. Ну я інструктору кажу що історія йде по спіралі. Як був баригою то дозаправляв кондиционери пропаном. Рже. Каже що я не перший з східної європи таке розсказую.
Апаратом витягнув з машини хладон в балон. Поміняв трубки на апараті місцями і з балона качнув в машину. Холодить добре. І чому я раніше цього не зробив, місяць жара стоїть.

а це нічого що ти не поважав скільки грам добив, який там тиск взагалі? І якби міняти трубки місцями на апараті який має витягати, а не заправляти це треба бути в шлемі і в саперному костюмі, конектори на підʼєднання до системи кондиціонування спеціально зроблені різні щоб не переплутати.. могла і «бавовна» статись..
  • 0

#115
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 06 Август 2023 - 10:28

Не треба, як виявилось. В маховику є проточки, крутиш колінвалом до співпадання з болтами. А вот вихлопну треба знімати.

Значит тебе повезло больше чем мне.
В четверг поменял это колечко.
Да в маховике есть проточка, но ключ вставлять у меня было не куда. Эта проточка наглухо закрыта корпусом коробки передач.
Только после того как просверлились 2 отверстия, в них стало возможным вставить длинный Torx через ту самую проточку маховика и открутить те злощасных 2 винта.
Выхлопную только отсоединили от сажевого фильтра и отключили на разъеме датчик стоящий сразу после сажевого (выкручиваться из трубы он не захотел) и отвели в сторону.

Ну и пришлось еще разсоединить привод правого колеса - тоже мешает снятию поддона. Оно все равно было не очень удобно, но вытаскивать полуось из коробки - это надо с нее сливать масло, а потом чтоб залить - снять аккумулятор, разобрать все что под ним находится и только тогда появится доступ к заливной пробке. Короче работы еще как минимум на пол-часа, а то и больше.

 

В итоге все операция заняла около 2.5 часов.

Сама резинка - была довольно упругая и не дубовая.
Возможно можно было еще пару лет поездить.


Изменено: nick6482, 06 Август 2023 - 10:30

  • 0

#116
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 06 Август 2023 - 11:51

а це нічого що ти не поважав скільки грам добив, який там тиск взагалі? І якби міняти трубки місцями на апараті який має витягати, а не заправляти це треба бути в шлемі і в саперному костюмі, конектори на підʼєднання до системи кондиціонування спеціально зроблені різні щоб не переплутати.. могла і «бавовна» статись..

Манометр показує актуальний тиск. Можу і зробити по феншую. Апаратом зроблю вакуумізацію і заряжу по вазі. Ліньки. Я колегові на днях ліфа дозаправив по тиску також. На черзі інший співробітник з сітроєном 4. Тільки в мене халявний газ закінчився. По трубках ти не правий , міняй як хочеш в залежності до задач. А по тиску все просто. Не більше 10 в магістралі високого тиску і не більше 2.8 в магістралі низького тиску, при працюючому кондиционері. Не більше 5 в обоїх магістралях при непрацюючому кондиционері. 


Ну и пришлось еще разсоединить привод правого колеса - тоже мешает снятию поддона. Оно все равно было не очень удобно, но вытаскивать полуось из коробки - это надо с нее сливать масло, а потом чтоб залить - снять аккумулятор, разобрать все что под ним находится и только тогда появится доступ к заливной пробке. Короче работы еще как минимум на пол-часа, а то и больше.
Масло в коробці я також замінив м32 6-ступка. Заливка масла 10 хвилин без зняття батарейки. Зверху подовжувачем відкручуєш пробку, вставив шланг і закачав шприцом 2.4 літра оливи. 

Я підписав для майбутнього користувача. 

 

Прикрепленный файл  IMG_1074.JPG   245,74К   25 раз скачано


  • 0

#117
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48799
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 06 Август 2023 - 13:37

длинный Torx через ту самую проточку маховика и открутить те злощасных 2 винта.

Не TORX. Учим матчасть. Ничего сверлить не надо.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#118
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36442
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 06 Август 2023 - 13:52

Не TORX. Учим матчасть. Ничего сверлить не надо.

Ашо ?

Где учим ?

чтобы не сверлить ?


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#119
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 06 Август 2023 - 14:08

Не TORX. Учим матчасть. Ничего сверлить не надо.

Может и не torx, а без сверления болты только увидеть можно в шёлку между коробкой и двигателем.
  • 0

#120
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48799
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 06 Август 2023 - 14:38

Ашо ?
Где учим ?
чтобы не сверлить ?

В интернете всё есть.))

З.Ы. Аккумулятор для залива масла в КПП снимать тоже не надо.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#121
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36442
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 06 Август 2023 - 15:49

В интернете всё есть.))
УОК - тоже в интернете. И тут должно быть  :flag_opel:

Интернет - это вселенная.

Опеля на УОКе. :sm17_2:


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#122
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48799
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 06 Август 2023 - 16:50

на УОКе. :sm17_2:

откручивают торксами снимая коробку и аккумуляторный отсек. Иначе никак не получается))

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#123
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 14 Август 2023 - 07:55

Вчора засвітився джекічан і мотором потрахіває. Елм показав помилку Р0402, проблема з єгоркою. Видно заклинив у відкритому положенні. Питання спєцам. Механік буде доступний тільки в суботу, можна з такою проблемою їздити? 8-10 км в день.


  • 0

#124
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 14 Август 2023 - 09:35

Відʼїхав 100 метрів від хати і почала сильно шарпати. Повернувся аби гірше не було.
  • 0

#125
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 15 Август 2023 - 08:20

Чистим єгорка виявився, просто заклинив у відкритому положення. Стукнули по ньому і він встав на своє місце. Треба з донора зняти і добре відмочити в хімії. Як рідний знову заклинить то поміняю.


  • 0

#126
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 18:36

Почала пропадати гальмівна рідина. На автосервісі поставили в чергу на слідуючий тиждень і то тільки подивитись звідки підтікає. Вангують що суппорт, шток ручніка. А вот мені здається, що в салоні пахне гальмівною рідиною, але на коврику не бачу жодних слідів гальмівної. 


  • 0

#127
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15091
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 19:31

. А вот мені здається, що в салоні пахне гальмівною рідиною, але на коврику не бачу жодних слідів гальмівної.

З головного тормозного підтікає, у корпусі вакуума збирається, а  звідти через шток педалі випаровування потрапляють у салон коли мембрана  вакуума працює, туди-сюди повітря  ходить. Це якщо тобі не здається запах.


Изменено: Andre_71, 09 Февраль 2024 - 19:34

  • 0

#128
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 20:45

З головного тормозного підтікає, у корпусі вакуума збирається, а  звідти через шток педалі випаровування потрапляють у салон коли мембрана  вакуума працює, туди-сюди повітря  ходить. Це якщо тобі не здається запах.

Запах точно не здається. Дякую. Буду розбиратись.



А там на вакуумі нема зливного ковпачка аби глянути чи є там гальмівна рідина?


  • 0

#129
futbolfans

futbolfans

    Авторитет

    • Сообщений 6529
  • Имя:Володимир
  • Город:Київ
  • Авто:1.5
  •  
  • Регистрация: 14.01.2014

Опубликовано 10 Февраль 2024 - 21:40

Щось забагато питань для такого невеличкого пробігу  :smile44:  Не ?


  • 0

#130
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 10 Февраль 2024 - 22:37

Щось забагато питань для такого невеличкого пробігу  :smile44:  Не ?

Планова заміна грм не можна назвати проблемою, як виявилось міг і не міняти. Очистка єгорки також вложується в цей пробіг. 1 свічка накалу може і раніше полетіти. Ну і тепер проблема з гальмівною рідиною також поки не критична, машина їде і тормозить рівно. Машина за ті гроші поки себе оправдовує.


  • 0

#131
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 17 Февраль 2024 - 22:18

З головного тормозного підтікає, у корпусі вакуума збирається, а  звідти через шток педалі випаровування потрапляють у салон коли мембрана  вакуума працює, туди-сюди повітря  ходить. Це якщо тобі не здається запах.

Видно я нюхач ще той. :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:  Чув як пахне потікший задній лівий супорт, як і навангували в сервісі з власного досвіду. Поміняв сьогодні на б/в. 


  • 0

#132
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15091
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 17 Февраль 2024 - 22:37

Видно я нюхач ще той. :sm13_: :sm13_: :sm13_: Чув як пахне потікший задній лівий супорт

Ковід на тебе не вплинув точно... :sm13_:


  • 0

#133
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 03 Март 2024 - 12:11

Якість ключів ахова. Вже в другому ключі випала кнопка закривання. Замовив нову болванку за 13 євро, цікаво як на довго її стане.


  • 0

#134
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 03 Март 2024 - 12:34

У инсигнии ручка переключения режимов АКП и ключи зажигания - гуано редкое.
У меня кнопка выпала еще до войны и я тогда купил новый корпус. Но так и не поменял - там родной ключ чтоб вскрыть надо попыхтеть, он проклеен\спаян по всему контуру. И главное не повредить плату внутри. Пока взял кусок скотча и приклеил сверху кнопки - чтоб не выпадала.

Хотя по хорошему, надо менять корпус


  • 0

#135
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 03 Март 2024 - 12:59

nick6482,Я вже відео надивився, треба круглогубці для зняття стопорних кілець. Я поки свій ключ запшикав.

Рекомендую.

 

https://youtu.be/Q_Lh3RDWrTw


  • 0

#136
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 04 Март 2024 - 09:16

У инсигнии ручка переключения режимов АКП и ключи зажигания - гуано редкое.
Согласен полностью. 30 лет не ломалось - и тут вдруг опять. Никакого немецкого качества.

У меня кнопка выпала еще до войны и я тогда купил новый корпус.
В большинстве случаев - специфика єксплуатации конкретньім власником. Корпус можешь поменять в Єпіцентре на Гагарина. Улдовольсвие с ключем стоит пару сотен грн. Они тебе все сами сделают и подошьют.

ручка переключения режимов АКП
не предназначена для держания на ней руки как на МКПП. Меняется накладка в течение 25 минут с перекурами и кофе.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#137
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 04 Март 2024 - 10:22

Согласен полностью. 30 лет не ломалось - и тут вдруг опять. Никакого немецкого качества.

В большинстве случаев - специфика єксплуатации конкретньім власником.

Какая нафиг специфика и качество?????
Ключ на Вектре Ц прослужил 11 лет и ничего, только кнопочки блестели, а на инсигнии при такой же эксплуатации на третий год вывалилась кнопка. И где эти 30 лет? А качество куда уплыло?

Причем как оказалось позже, я не досмотрел и взял в использование ключ которым предыдущий хозяин не пользовался, т.е. абсолютно новый. Если бы взял "юзаный" ключ - кнопка вывалиась бы еще быстрее.

 

не предназначена для держания на ней руки как на МКПП. Меняется накладка в течение 25 минут с перекурами и кофе.

Опять таки, на той же вектре такие операции почему-то никто не делал :sm13_: Разве что для тюнинга и тот у кого руки чесались


  • 0

#138
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 04 Март 2024 - 11:21

Ключ на Вектре Ц прослужил 11 лет и ничего, только кнопочки блестели, а на инсигнии при такой же эксплуатации на третий год вывалилась кнопка. И где эти 30 лет? А качество куда уплыло?
12 лет ключ проездил - никаких впадений кнопок не бьіло. А вот на Вектре на 6 году єксплуатации кнопочки начали впадать.

Опять таки, на той же вектре такие операции почему-то никто не делал :sm13_: Разве что для тюнинга и тот у кого руки чесались

На Вектре кулиса бьіла пластиковая с хромнакладкой. Я видел єкземплярьі 4-летние, когда хром бьіл отввален с пластика нахрен. На Зиге идет прорезиненная накладка, которая просто царапается и не любит излишний солнечньій свет. Обьічно, со слов владельцев, репается накладка у всех по-разному, в зависимости от того как ее дрюкают руками.



Мне вообще по поводу ключа говорили, что в порядке вещей отламьівающееся жало. И к марке єта проблема не привязана.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#139
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 09 Март 2024 - 17:02

Аби не плодити нових тем. Моя коробка м32 трохи підвиває на 3-4 передачах, не критично але мене напрягає. Маю м40, комплект зчеплення з двохмасом, привода, подушки, ступіци, стартер, від донора на якому та м40 стояла. Чи цей комплект достатній для заміни коробки? Чи чекають якісь нюанси? Донора поки не викинув.


  • 0

#140
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6383
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 30 Март 2024 - 22:29

Прикол володіння інсігнією. За рік володіння ні разу не включав дальнього світла, а сьогодні комп каже що згоріла передня ліва. Провірив-точно згоріла. :smile8:  :sm13_:


  • 0





Также с меткой «Insignia, CDTI»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых