Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Opel Vectra C Z30DT ГлохнетOpel Vectra C Периодически глохнет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
Jekman92

Jekman92

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Возраст: 31
  • Имя:Евгений
  • Город:Запорожье
  • Авто:Opel Vectra C 3.0 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 25.04.2023

Опубликовано 05 Май 2023 - 07:36

Доброго времени суток господа форумчане. Столкнулся с проблемой на OPEL VECTRA C с дизельным двигателем Z30DT автомобиль глохнет при движении и потом не заводится. После того как выключаешь и включаешь зажигание заводится и может проработать от 1 - 15 секунд и снова глохнет такое ощущение что электроника его принудительно глушит. Заводится нормально, как собственно и глохнет, будто я его заглушил с ключа. Со временем 1-2 часа снова начинает нормально работать.  Машина едет бодро тяга есть, разгон нормальный. Параллельно появились моменты когда завел автомобиль стою, автомобиль сразу начинает поднимать обороты на холостом ходу с 600 до 1000 оборотов и при этом заводи заново или не заводи они всеровно держатся на 1000 об, но при нажатии педали тормоза обороты возвращаются обратно до 600 об отпускаешь педаль тормоза через секунду снова поднимаются до 1000. Проходит это самопроизвольно при последующих запусках автомобиля.  Притянули на СТО когда машина глохла она естественно завелась и ошибок не обнаружили. Сейчас на приборной панели начала вылазить ошибка автомобиль с ключиком(ключ как слесарный не имобилайзер))) но при этом у меня OBD не показывает ошибки. У кого была подобная ситуация или может кто то подскажет куда капать?  


Изменено: Jekman92, 05 Май 2023 - 08:16

  • 0

#2
Jekman92

Jekman92

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Возраст: 31
  • Имя:Евгений
  • Город:Запорожье
  • Авто:Opel Vectra C 3.0 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 25.04.2023

Опубликовано 08 Май 2023 - 10:49

После всего сказанного выше случилась следующая беда: Автомобиль работал на холостых оборотах всё было нормально и тут смотрю поднялась температура почти до 95 градусов, прислушался услышал джурчание, я под машину а у меня антифриз ручьем течет. Вытек по идеи весь откуда была течь не понял. Уровень масла не поднялся, цвет вроде нормальный, белый дым не бросила. Может ли быть такое что лопнула трубка подогрева дроссельной заслонки и поэтому антифриз туда подкапывал автомобиль глох, заводился и снова глох и спустя время только нормально заводился и работал ну и плюс периодические повышенные обороты.


  • 0

#3
Bgfdxfh

Bgfdxfh

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Sergey
  • Авто:Opel Vectra c 3.0
  •  
  • Регистрация: 24.11.2023

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 10:37

Здравствуйте, смогли определить причину поломки? Столкнулся с такой же бедой
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых