Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Op-com 12039... need help!!Нужна помощь/совет в установке софта опком.

опком установка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:40

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Может кто подскажет, как побороть проблему: Купил опком, ver.1.99   Старый софт который  OP-COM_08-2010_rus   поставил, работает. Хотел установить новую версию 120309а  - не работает ни в какую. Перепробовал со всеми вариантами драйверов, они вроде как ставятся, и программа стартует, тест интерфейса проходит.  Но при запуске диагностики пишет  "Interface communication error...."  Максимум чего удалось добиться -это при запуске диагностики  ошибка не вывалилась, но программа попросила активацию on-line   или  off-line. Я уже совсем запутался в этих версиях, драйверах :((   Может кто-то смог разобраться в сортах этого говна и знает как его оживить?  Продаваны -гандоны, морозятся  и на связь не выходят.  Телефон их манагера 067-670-9737 Продают на ОЛХ. (это чтобы  на них не нарваться, кто захочет приобрести) Напишите, плиз, у кого был удачный опыт с этой версией железяки. Может  есть смысл откатиться на более старую версию прошивки? Возможно новое не всегда лучшее.

 


  • 0

#2
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48797
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:53

Оп-ком можно забыть. Все новые версии не рмбочие.
Нормально в них шарит Банк. Он же и продавал когда-то.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#3
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15088
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 15:13

https://youtu.be/njp...73Xww44S&t=1052

 

 

собственно о версии 1.99

https://youtu.be/njp...73Xww44S&t=1340


Изменено: Andre_71, 06 Октябрь 2023 - 15:16

  • 0

#4
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 16:10

https://youtu.be/njp...73Xww44S&t=1052

 

 

собственно о версии 1.99

https://youtu.be/njp...73Xww44S&t=1340

Открыл коробку, там стоит черная плата, типа V5. но мы ж уже умные и знаем, что это "перелицованая V6".  А  можно узнать какая реально залита версия прошивки?  поскольку перешивать его нежелательно, может сдохнуть.

 

 



На обратной стороне платы надпись Op-com V5  2013-6-2.  Будет ли на этой плате работать версия 120309 ?  Большего мне от нее и не надо. Или следует забить на эту идею и пользоваться старой программой как есть


  • 0

#5
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15088
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 16:16

А можно узнать какая реально залита версия прошивки? поскольку перешивать его нежелательно, может сдохнуть.

С этими нюансами лучше непосредственно к Александру  Bank, автору канала и местному гуру.


  • 0

#6
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 22:30

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Может кто подскажет, как побороть проблему: Купил опком, ver.1.99   Старый софт который  OP-COM_08-2010_rus   поставил, работает. Хотел установить новую версию 120309а  - не работает ни в какую. Перепробовал со всеми вариантами драйверов, они вроде как ставятся, и программа стартует, тест интерфейса проходит.  Но при запуске диагностики пишет  "Interface communication error...."  Максимум чего удалось добиться -это при запуске диагностики  ошибка не вывалилась, но программа попросила активацию on-line   или  off-line. Я уже совсем запутался в этих версиях, драйверах :((   Может кто-то смог разобраться в сортах этого говна и знает как его оживить?  Продаваны -гандоны, морозятся  и на связь не выходят.  Телефон их манагера 067-670-9737 Продают на ОЛХ. (это чтобы  на них не нарваться, кто захочет приобрести) Напишите, плиз, у кого был удачный опыт с этой версией железяки. Может  есть смысл откатиться на более старую версию прошивки? Возможно новое не всегда лучшее.

Что,неужели нет ни одного счастливого обладателя этого чудного девайса версии 1.99? Только я один повелся на рекламу этоо субер-пупер продвинутого сканера?


  • 0

#7
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 23:23

Что,неужели нет ни одного счастливого обладателя этого чудного девайса версии 1.99? Только я один повелся на рекламу этоо субер-пупер продвинутого сканера?

Ну, у мене був 1.99. Але питання не у тому яка там версія прошивки (хоч 1.99 і не існує насправді), а в тому під ftdi чіп потрібно підібрати драйвери…
  • 0

#8
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 23:37

Ну, у мене був 1.99. Але питання не у тому яка там версія прошивки (хоч 1.99 і не існує насправді), а в тому під ftdi чіп потрібно підібрати драйвери…

Я перепробував  6 варіантів драйверів, які знайшов в Інтернеті. Всі вони встановлювались, проходили "test connection", Aле всі давали помилку при спробі провести диагностику автомобіля.   З якою версією драйвера у Вас працювала плата?


  • 0

#9
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 23:39

З якою версією драйвера у Вас працювала плата?

варіантів 2 - або від ваукском, або від опком 08-2010 (але для установки цих драйверів потрібно відключати перевірку цифрового підпису)
  • 0

#10
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 08:58

варіантів 2 - або від ваукском, або від опком 08-2010 (але для установки цих драйверів потрібно відключати перевірку цифрового підпису)

З  цим я розібрався, включив на ноутбуці тестовий режим через командну строку, драйвери підключаю без проблем. Мене цікавить Vaux-Com, , бо опком  у мене  працює, але не бачить DIS

(Information display, GID... ). Також моргає підсвітка екрана, по з'явиться, то пропаде. Хочу перевірити , що з новою програмою буде так само, і справа не в ній


  • 0

#11
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 11:33

З  цим я розібрався, включив на ноутбуці тестовий режим через командну строку, драйвери підключаю без проблем. Мене цікавить Vaux-Com, , бо опком  у мене  працює, але не бачить DIS

(Information display, GID... ). Також моргає підсвітка екрана, по з'явиться, то пропаде. Хочу перевірити , що з новою програмою буде так само, і справа не в ній

На старій  програмі  висвітилась помилка  В1000-00 System High Voltage Counter Overrun (System Locked)  Це в модулі  ( Info Display ), щось мабуть з підсвіткою  екрану, недарма вона в мене періодично вимикається.   Ця проблема виліковна?


  • 0

#12
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15088
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 12:36

На старій програмі висвітилась помилка В1000-00 System High Voltage Counter Overrun (System Locked) Це в модулі ( Info Display ), щось мабуть з підсвіткою екрану, недарма вона в мене періодично вимикається. Ця проблема виліковна?

Швидше за все погана пайка світлодіодів підсвітки, при порушенні контакту стрибає напруга і фіксується перевищення. Або спорадичний дефект у самому діоді.

Ось  тут про це:

https://astraclub.ru...тка-дисплея-GID


  • 0

#13
v_basarab

v_basarab

    Частый гость

    • Сообщений 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H 1,8
  •  
  • Регистрация: 13.10.2022

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 18:54

[b]Andre_71

 



Швидше за все погана пайка світлодіодів підсвітки, при порушенні контакту стрибає напруга і фіксується перевищення. Або спорадичний дефект у самому діоді.

Ось  тут про це:

https://astraclub.ru...тка-дисплея-GID

 

 



Швидше за все погана пайка світлодіодів підсвітки, при порушенні контакту стрибає напруга і фіксується перевищення. Або спорадичний дефект у самому діоді.

Ось  тут про це:

https://astraclub.ru...тка-дисплея-GID


Да.схоже це їх хвороба. Я вже 2 рази міняв світлодіоди . вигорали по 1 шт. Може хто знає їх тип, бо я знайшов просто близький по корпусу, так він і згорів. Мабуть треба шукати правильний, але який-не знаю.

А  ток/ напруга  підсвітки якось регулюются, іх можна зменшити?


  • 0





Также с меткой «опком, установка»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых