Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Регулируемый клиренс ООА.Автоматически.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 13:16

Ну вот очередная моя заморочка. Идёт речь о задних амортизаторах с пневмоподушками. Но за исключением стандартного закачивания через нипель сторонним насосом я буду ставить себе с интернал электронасосом и датчиком дорожного просвета.
Отдельное спасибо Виктору PILOT-T за помощь в поиске и приобретении нужных комплектующих.

Так вот посему есть пара вопросов.
1. Может в Киеве у ког есть машина с таким делом? Ну мне просто взглянуть на датчик и насос, для наглядности понимания места установки.
2. В оригинале машина при различной загрузке поддерживает один и тот - же дорожный просвет. Он родной и никак на него повлиять низя. Я вот думаю может ввести орган управления коим будет сам дорожный просвет задаватся с водительского места и соответственно потом уже и поддерживатся.
Ну типа как в нормальных людских машинах. Правда тут есть нюансы. В фольксвагене просто четыре степени высоты. В ровере он сам автоматом щёлкает в зависимости от дорожного покрытия. Заморачиватся-ли с автоматичскими регулировками или просто сделать 1 -2 -3 и крест на этом?
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#2
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 14:10

Jerry, ИМХО ступечатую регулировку, как коректор фар, когда нужно поднял и не только по загрузке.

зы. иногда кажеться, что после того как поставишь всё что ты напланировал, то твой 2,0 перестанет тянуть авто, и прейдеться вкидывать 2,6-3,0 вместе со всей ходовкой и трансмисией.
:sm3:

Dream On... Dream On...

 


#3
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 14:19

Jerry,зы. иногда кажеться, что после того как поставишь всё что ты напланировал, то твой 2,0 перестанет тянуть авто, и прейдеться вкидывать 2,6-3,0 вместе со всей ходовкой и трансмисией.
:sm3:


Спокуйно. Всё под контролем. Ап новом двигателе мысли давно завелись. И пок ещё живут. Просто пока идёт поиск донора.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#4
Руслан

Руслан

    Завсегдатай

    • Сообщений 85
  • Возраст: 54
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:белый
  •  
  • Регистрация: 17.01.2003

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 15:05

о :sm3: и я хочу такое. А то вечные проблемы с бровками.Очень низкая машинка..не на всякую бровку заехать можна.
Во сколько приблизительно обошлишься тебе запчасти Jerry?
  • 0
Как управлять миром так, что бы не заметили санитары ?

#5
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 15:11

о :sm3: и я хочу такое. А то вечные проблемы с бровками.Очень низкая машинка..не на всякую бровку заехать можна.
Во сколько приблизительно обошлишься тебе запчасти Jerry?


Ты поимаешь. Дело в том, что на ООА это родное. Посему не дорого. А а ООБ я не знаю было такое или нет.


Я думал что я один такой фанат тут осталсо :sm3: :sm16: :sm15:


Ты бы помолчал. Тебе покаятся надо. Ты свою продал и до ума не довёл. :sm3:
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#6
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 15:14

Jerry, Патамушта здравый смысл восторжествовал :sm16: :sm3: :sm3:
Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#7
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 15:34

Jerry, Патамушта здравый смысл восторжествовал :sm16: :sm3: :sm3:


Конечно. Делать то - чего навалом. Смысл???
.Так. Мы тебя вычёркиваем из списка безумцев.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#8
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 17:16

Ну вот очередная моя заморочка. Идёт речь о задних амортизаторах с пневмоподушками. Но за исключением стандартного закачивания через нипель сторонним насосом я буду ставить себе с интернал электронасосом и датчиком дорожного просвета.
Отдельное спасибо Виктору PILOT-T за помощь в поиске и приобретении нужных комплектующих.

Так вот посему есть пара вопросов.
1. Может в Киеве у ког есть машина с таким делом? Ну мне просто взглянуть на датчик и насос, для наглядности понимания места установки.

Позвони и я расскажу где это стояло , я же сам снимал :):):)
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#9
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 17:22

Позвони и я расскажу где это стояло , я же сам снимал :):):)


Витя.ю Рассказать это одно, а увидеть это другое.
Это рахве , что и ты и я будем сидеть под машиной и по телефону общатся. :sm3:
Своими глазами увидеть лучше.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#10
Stalker

Stalker

    DUM SPIRO, SPERO

    • Сообщений 1889
  • Возраст: 49
  • Имя:Саша
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.01.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 01:49

Если мне память не изменяет, это ставилось только на караваны.

У меня стояла система (сам качаешь насосом в багажнике). А у отца автоматически равняла клиренс от загрузки (рычаг шел на насосс от стабилизатора), постоянный клиренс.

Видел еще вариант когда управление было из салона. Под коректором фар, есть похожая конопка корректора клиренса (вроде 3-4 положения).

Думал себе такое поставить, но при наличии 6-и целиндрового двигателя нет места для насоса :-( (вторая выхлопная труба проходит по месту его крепления)
Размещенное изображение
Никогда не рискуй жизнью или карьерой ради женщины, если до этого дошло, пошли ей цветы.
Если хочешь подпалить кому-то пятки, убедись, что минимум у пятерых есть такие же спички.

#11
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 08:38

Если мне память не изменяет, это ставилось только на караваны.

У меня стояла система (сам качаешь насосом в багажнике). А у отца автоматически равняла клиренс от загрузки (рычаг шел на насосс от стабилизатора), постоянный клиренс.

Видел еще вариант когда управление было из салона. Под коректором фар, есть похожая конопка корректора клиренса (вроде 3-4 положения).

Думал себе такое поставить, но при наличии 6-и целиндрового двигателя нет места для насоса :-( (вторая выхлопная труба проходит по месту его крепления)


Вот оказывается и на седаны есть.
А то колёсико под коректором фар регулировка жёсткости амартизаторов а не просвета.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#12
Step

Step

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 45
  • Имя:Step
  • Авто:Opel Kadett 1.6MI
  •  
  • Регистрация: 15.08.2006

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 09:13

У моего брата такой прибамбас на Сенаторе стоит, с ручной регулировкой, имеет три уровня регулировки.
Оборудование установленное производителем.

Изменено: Step, 20 Февраль 2007 - 09:14

  • 0

#13
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 09:29

У моего брата такой прибамбас на Сенаторе стоит, с ручной регулировкой, имеет три уровня регулировки.
Оборудование установленное производителем.


Простите. Дорожный просвет или жёсткость амортизаторов.?

И все какие то мёртвые души.
Ни одного живого авто. То был, то не у меня, то ещё что-то.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#14
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 10:03

Step, Рядом с корректором фар такое же колесико, с символом аммортизатора? Это жесткость аммортизаторов.
Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#15
Stalker

Stalker

    DUM SPIRO, SPERO

    • Сообщений 1889
  • Возраст: 49
  • Имя:Саша
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.01.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:51

И все какие то мёртвые души.
Ни одного живого авто. То был, то не у меня, то ещё что-то.



Чего мертвые...

У отца стоит и жужит ))
У меня - сняты амортизаторы под подкачу. Думаю где-то отреставрировать, а то новые стоят БЕШЕНЫЕ деньги.
Размещенное изображение
Никогда не рискуй жизнью или карьерой ради женщины, если до этого дошло, пошли ей цветы.
Если хочешь подпалить кому-то пятки, убедись, что минимум у пятерых есть такие же спички.

#16
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 08:36

Чего мертвые...

У отца стоит и жужит ))
У меня - сняты амортизаторы под подкачу. Думаю где-то отреставрировать, а то новые стоят БЕШЕНЫЕ деньги.


Где можно послушать жужжание?
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#17
Niki

Niki

    ЧИСТА АВТОРИТЕТ

    • Сообщений 147
  • Возраст: 46
  • Имя:Николя
  • Город:Киев Куреневка
  • Авто:УЗБЕКОКАДЕТТ GLE
  •  
  • Регистрация: 23.11.2003

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 15:45

Поменяй патисоны , поставь новые аммо , и нормальную 15"резину. И будет тебе счастье.. Я на своем корабле никогда ничего на Р15" не задевал..хотя и грузил ее. Нет , купи новую машину - и не парься . Для поездок по буеракам , купи ГАЗ69. ИМХО. Народ - не заморачивайтесь вы со старыми машинами , наслаждайтесь жизнью , иначе машина эта вас погубит.... Старые машины очень не благодарны. и мстительны.
  • 0
GET MONEY......

#18
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:57

Niki, дык в профиле Jerry есть Луаз, для езды по буеракам.

Dream On... Dream On...

 


#19
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:43

Поменяй патисоны , Народ - не заморачивайтесь вы со старыми машинами , наслаждайтесь жизнью , иначе машина эта вас погубит....

Патисоны вообще при чём тут ??? А у Вас новый кадет ???
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#20
Less

Less

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 50
  • Имя:Олесь
  • Город:Київ - Татарка
  • Авто:Аudi A6 Avant 2.6... Колись була Ascona C 1.6NZ
  • Гос. номер:АА7428СТ
  •  
  • Регистрация: 11.03.2004

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:43

В фольксвагене просто четыре степени высоты. В ровере он сам автоматом щёлкает в зависимости от дорожного покрытия. Заморачиватся-ли с автоматичскими регулировками или просто сделать 1 -2 -3 и крест на этом?


Я думаю що три - чотири позиції цілком достатньо -- :icon20: низька середня (в смислі так як єсть без цих прибамбасів) і парковочний. Він же для повної загрузки підійде без питань :sm18:
  • 0
Хочу на рибалку..........................................

#21
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 19:03

Поменяй патисоны , поставь новые аммо , и нормальную 15"резину. И будет тебе счастье.. Я на своем корабле никогда ничего на Р15" не задевал..хотя и грузил ее. Нет , купи новую машину - и не парься . Для поездок по буеракам , купи ГАЗ69. ИМХО. Народ - не заморачивайтесь вы со старыми машинами , наслаждайтесь жизнью , иначе машина эта вас погубит.... Старые машины очень не благодарны. и мстительны.


Дурной ты как ступа. Не сделали дляменя ещё нужную машину. :sm3:
А жизнью мы так наслаждаемся. Каждый ... как хочет.


Niki, дык в профиле Jerry есть Луаз, для езды по буеракам.


И тот со своим дорожным просветом в базе 28 см меня не устроил. Пришлось сделать 40
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#22
Алекс 2.0 16V

Алекс 2.0 16V

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Имя:Александр
  • Авто:Опель-Омега В
  •  
  • Регистрация: 30.04.2006

Опубликовано 12 Март 2007 - 21:54

Дурной ты как ступа. Не сделали дляменя ещё нужную машину. :sm14:
А жизнью мы так наслаждаемся. Каждый ... как хочет.
И тот со своим дорожным просветом в базе 28 см меня не устроил. Пришлось сделать 40


Привет всем!
Я тут читаю и плачу! :sm14: У меня в машине стояла такая система (Омега В Караван 00 год). Стояла. Насас ещё остался, датчик автоклиринса тоже на месте. Что отсутствует: амортизаторы и перерезан шлеёф от датчика к насосу(видимо, чтоб не включался зря). Вот такая фишка. Всё мечтаю систему эту восстановить, но везде, где не спрашивал, говорят - мол такие аморты не держет, т.к. их никто не покупает. Можно на заказ сделать. Но... ходят слухи, что на наших дорогах эти аморты(они ведь не оригинальные будут, не GM) ходят не более года, да и то, если в багажник ничего не ложить... :sm16:
Короче- больная тема. Так хочется клиринс увеличить, но не могу пока... У кого есть какие предложения?
  • 0
Размещенное изображение

#23
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 13 Март 2007 - 08:01

Привет всем!
Я тут читаю и плачу! :sm30: У меня в машине стояла такая система (Омега В Караван 00 год). Стояла. Насас ещё остался, датчик автоклиринса тоже на месте. Что отсутствует: амортизаторы и перерезан шлеёф от датчика к насосу(видимо, чтоб не включался зря). Вот такая фишка. Всё мечтаю систему эту восстановить, но везде, где не спрашивал, говорят - мол такие аморты не держет, т.к. их никто не покупает. Можно на заказ сделать. Но... ходят слухи, что на наших дорогах эти аморты(они ведь не оригинальные будут, не GM) ходят не более года, да и то, если в багажник ничего не ложить... :sm14:
Короче- больная тема. Так хочется клиринс увеличить, но не могу пока... У кого есть какие предложения?

А от ООА Караван не подходят ??? Их валом , пара 50 у.е. максимум :) Можно каждый год менять :)
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#24
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 13 Март 2007 - 16:33

А от ООА Караван не подходят ??? Их валом , пара 50 у.е. максимум :) Можно каждый год менять :)

Это ты о чем? Амморты с подкачкой на ООА стоят минимум 300 у.е. пара.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#25
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:07

Это ты о чем? Амморты с подкачкой на ООА стоят минимум 300 у.е. пара.

Я ПРО Б.У. !!!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#26
Алекс 2.0 16V

Алекс 2.0 16V

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Имя:Александр
  • Авто:Опель-Омега В
  •  
  • Регистрация: 30.04.2006

Опубликовано 14 Март 2007 - 20:38

Я ПРО Б.У. !!!


Ставить б\у... а если завтра гавкнуться? гарантии ведь нету? Да и нет желания на такую тачку б/у покупать. Но я наверно всё-же попробую купить... полько сначала испытаю насос и датик, профилактику им сделаю...Кстати, кто знает, разбирается ли этот насосик или он тоже одноразовый? У меня он стоит в переднем бампере(почти рядом с задком! :sm30: ). Вот если в ручном режиме запущу, то пожалуй куплю такие аморты! Кто со мной?
  • 0
Размещенное изображение

#27
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 14 Март 2007 - 22:08

Кстати, кто знает, разбирается ли этот насосик или он тоже одноразовый? У меня он стоит в переднем бампере(почти рядом с задком! :sm30: ). Вот если в ручном режиме запущу, то пожалуй куплю такие аморты! Кто со мной?

Что-то мы не о том :( Компрессор полностью на болтах - разборный . Но стоит он обычно возле правого рычага(заднего )на лонжероне . Под бампером (передним)только ( слева)центробежный насос (не для подкачки ) и печка(справа) Вебасто или Эбершпехер - Гидроник . Фото хоть какое можно ???

Изменено: PILOT-T, 14 Март 2007 - 22:09

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#28
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 15 Март 2007 - 08:45

Что-то мы не о том :( Компрессор полностью на болтах - разборный . Но стоит он обычно возле правого рычага(заднего )на лонжероне . Под бампером (передним)только ( слева)центробежный насос (не для подкачки ) и печка(справа) Вебасто или Эбершпехер - Гидроник . Фото хоть какое можно ???



Ну раз человек говорит, что датчик на месте....... :sm30:
Но вообще. Да . только сушилка в бампере.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#29
Алекс 2.0 16V

Алекс 2.0 16V

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Имя:Александр
  • Авто:Опель-Омега В
  •  
  • Регистрация: 30.04.2006

Опубликовано 18 Март 2007 - 15:19

Что-то мы не о том :( Компрессор полностью на болтах - разборный . Но стоит он обычно возле правого рычага(заднего )на лонжероне . Под бампером (передним)только ( слева)центробежный насос (не для подкачки ) и печка(справа) Вебасто или Эбершпехер - Гидроник . Фото хоть какое можно ???


Короче, вчера решил позаниматься этим вопросом... Вообщем аморты с подкачкой можно взять за 750 грн/штука(оригинал GM). Компресор у меня работает. Подсоединил отрезаный шлейф к фишке датчика(как раз возле правого рычага(заднего )на лонжероне), снял тягу с рычажка датчика и опустил его вниз... Включаю зажигание, лезу под машину и медленно поднимаю рычажок... Примерно через 5 сек включился насос (компрессор?). У меня он стоит (если смотреть на морду машины спереди) слева в бампере ближе к колесу, на 3-х моленьких пружинках, а справа висит центробежная турбина продувки катализатора (включается на холодном моторе на 5-7 минут, способствует лучшему дожиганию топлива в катализаторе- гудит громче холодного мотора).
Значит, от насоса тоненький капаллярчик(3-4 мм толщиной) идёт вместе с бензотрассой по всему днищу к задним амортам(там стоит тройничок) и этот капилярчик делится на два- к каждому аморту, на конце капилярчика фишечка, пристёгивается на аморт. Вот и вся система. Только у меня при включённом насосе из фишек ничего не дует (наслюнявил отверстие- даже пузырёк не появился). Вот такие пироги. У кого будут какие предложения?
  • 0
Размещенное изображение

#30
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 18 Март 2007 - 16:46

Вот такие пироги. У кого будут какие предложения?

Надо отремонтировать компрессор ?А место в бампере неожиданно :) Какой смысл его туда тащить был ?
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#31
Алекс 2.0 16V

Алекс 2.0 16V

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Имя:Александр
  • Авто:Опель-Омега В
  •  
  • Регистрация: 30.04.2006

Опубликовано 26 Март 2007 - 22:26

Какой смысл его туда тащить был ?

Наверно больше места не нашли... Комрпессор посмотреть? А может где копилляр перебит? это надо на подъёмник стать, у меня нету знакомых на СТО. Да тут вообще не понятно, получится что или нет. Легче по-моему под зад блин, а вперёд проставку (Вашу) и привет!
  • 0
Размещенное изображение

#32
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 27 Март 2007 - 08:50

Наверно больше места не нашли... Комрпессор посмотреть? А может где копилляр перебит? это надо на подъёмник стать, у меня нету знакомых на СТО. Да тут вообще не понятно, получится что или нет. Легче по-моему под зад блин, а вперёд проставку (Вашу) и привет!


И будешь как москвичь со свеже отбухтоваными ресорами.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#33
master8607

master8607

    Я у мамы инженер

    • Сообщений 1783
  • Возраст: 37
  • Имя:Артём
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Senator3.0, BMW E-36
  •  
  • Регистрация: 14.11.2007

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:17

У меня родился вопрос - на какую величину таким образом можно регулировать клиренс (Опель Сенатор А)?
  • 0
номер рельсы 093 870 55 18

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины
Продаю гараж а/к "Жигули" (ул. Ингульская, р-н зоопарка)
разобрался с BOSCH VP44 PSG5

#34
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 27 Май 2008 - 10:26

У меня родился вопрос - на какую величину таким образом можно регулировать клиренс (Опель Сенатор А)?

Всё зависит от загрузки. Они изначально предназначены, что-бы компенсировать просадку, а не увеличивать тпросвет.
На Омеге получается порядка 10 см.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#35
vito

vito

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Имя:vito
  • Авто:vectra
  • Гос. номер:ВН2446АО
  •  
  • Регистрация: 26.05.2006

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 20:20

Всё зависит от загрузки. Они изначально предназначены, что-бы компенсировать просадку, а не увеличивать тпросвет.
На Омеге получается порядка 10 см.

а на вектре с кто-то пробовал такую систему ставить?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых