Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Шины для Тигры, на лето.типоразмер?


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
35 відповідей в темі

#1
eug@vectra

eug@vectra

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Имя:Евгений
  • Город:Дніпро
  • Авто:седан
  •  
  • Регистрация: 27.10.2005

Опубліковано 19 лютий 2007 - 21:41

Надо купить летние шины на Тигра, а вот какой типоразмер не знаю. Дело в том что она на неродных , как мне кажется, литых дисках R15 и с довольно большим вылетом. Сейчас стоит резина 185/55/r15.
Как узнать какой типоразмер будет оптимален на лето для этих дисков?
  • 0

#2
GESHA

GESHA

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 43
  • Имя:Гена
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.4
  •  
  • Регистрация: 26.01.2007

Опубліковано 20 лютий 2007 - 11:07

Надо купить летние шины на Тигра, а вот какой типоразмер не знаю. Дело в том что она на неродных , как мне кажется, литых дисках R15 и с довольно большим вылетом. Сейчас стоит резина 185/55/r15.
Как узнать какой типоразмер будет оптимален на лето для этих дисков?


Зайди сюда: http://www.ityre.com
Найдешь тут все, что тебя интересует. Есть подбор дисков и шин с "правильными" типоразмерами.
Есть еще такой сайт: http://eurodisk.kiev..._price-list.php
А вообще, для начала, посмотри, что написано на самом диске, какой там вылет.

Виправлено: GESHA, 20 лютий 2007 - 11:10

  • 0

#3
eug@vectra

eug@vectra

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Имя:Евгений
  • Город:Дніпро
  • Авто:седан
  •  
  • Регистрация: 27.10.2005

Опубліковано 20 лютий 2007 - 14:07

Зайди сюда: http://www.ityre.com
Найдешь тут все, что тебя интересует. Есть подбор дисков и шин с "правильными" типоразмерами.
Есть еще такой сайт: http://eurodisk.kiev..._price-list.php
А вообще, для начала, посмотри, что написано на самом диске, какой там вылет.

Где на самом диске найти информацию о вылете?
  • 0

#4
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 20 лютий 2007 - 14:20

Ищи внутри на плоскости диска надпись типа ЕТ 42....
185/55Р15 вроде ее родной размер.
У меня есть в этом размере KU31 - сам этим летом буду кататься на таких....
Рисунок
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#5
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 20 лютий 2007 - 14:59

Любитель, +1, для R15 на Тигре размер 185х55 оптимален.

Виправлено: MiB, 20 лютий 2007 - 14:59

Dream On... Dream On...

 


#6
GESHA

GESHA

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 43
  • Имя:Гена
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.4
  •  
  • Регистрация: 26.01.2007

Опубліковано 21 лютий 2007 - 00:11

Ищи внутри на плоскости диска надпись типа ЕТ 42....
185/55Р15 вроде ее родной размер.
У меня есть в этом размере KU31 - сам этим летом буду кататься на таких....
Рисунок


Слушай, а что тебя так прет эта резина KUMHO? Я смотрю, ты ее всем советуешь? Может я чего-то не знаю? :sm18:
  • 0

#7
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 21 лютий 2007 - 08:54

Слушай, а что тебя так прет эта резина KUMHO? Я смотрю, ты ее всем советуешь? Может я чего-то не знаю? :sm18:

GESHA, а ты почитай сообщения на форуме по этим шинам и все станет ясно... :sm11:
Повторять все написанное у меня нет ни сил ни времени... :sm10:
Скажу коротко, пока я ее сам лично не потестил, то никому не предлогал, а шинами серьезно я уже занимаюсь более 8 лет.... :sm16:
А если ты почитаешь отзывы тех, кто уже ездит на ней, то сразу все поймешь...
Только не сравнивай с тем, что стоит с завода на авто :sm3: ...типа Авео и Лаччети(не в обиду владельцам, но именно из-за их дилетанского мнения страдает имидж марки)
А вот, например, владельцы новых ОВЦ или тех же Ниссанов Максима в свое время, на которых стоял такой же перегоночный Бриджстоун, почему-то в своем большинстве понимали, что такие шины нужно сразу менять, а если и ездили на них, то не ждали чего-то сверхестественного.... :sm3:

Прошлый год я пилил КН11 и был доволен, в то же время мои многие друзья и клиенты ездили на KU31 и были полностью удовлетворены, несмотря на то, что многие из них до этого ездили на Мишелине серии пилот, Тойо...Данлопе 9000... Для меня мнение этих людей, эксплуатирующие авто с мощностью более 150л.с. весьма важно и интересно, тем более, что им привирать о характеристиках этих шин нет абсолютно никакого смысла....
Я не устаю повторять, что нужно стараться читать между строк любую инфу... :sm15:

eug@vectra, цену я в личку забросил
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#8
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 21 лютий 2007 - 09:27

GESHA, +1 к Любителю, откатал один сезон на летней KUMHO КН-11, сейчас многие мои знакомые уже откатали пол зимы на KW-19(я пока добиваю старый запас до весны :sm11: ), впечатления у всех самые положительные. :sm3:

Виправлено: MiB, 21 лютий 2007 - 09:28

Dream On... Dream On...

 


#9
GESHA

GESHA

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 43
  • Имя:Гена
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.4
  •  
  • Регистрация: 26.01.2007

Опубліковано 21 лютий 2007 - 11:56

Не, мужики, я не в коем случаи не пытаюсь унизить достоинства данного производителя, Боже упаси, тем более, не люблю отзавыться о том, чего не знаю (ну небыло у меня Кумхо, ну небыло :sm3: ), вот почему и спросил.
Просто мне очень импонирует Континенталь, а если говорить о мощных движках, то сам откатался 2 года на БМВ 530 Е34 М60 218 л.с. и был очень доволен как зимней, так и летней Континенталь. А до этого машинка стояла на Гудъере, вот эта резина мне точно не понравилас. И Данлоп был, так это вообще фуфло.
Я так посмотрел, что цена на Кумхо в пределах 400-450 грн. можно найти. А Конти на Астру я взял по 474 грн за колесо. Вы уж меня простите, но не думаю я, что Кумхо лучше, чем Конти. Не в обиду, просто мое мнение :sm11:
  • 0

#10
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 21 лютий 2007 - 12:30

Не, мужики, я не в коем случаи не пытаюсь унизить достоинства данного производителя, Боже упаси, тем более, не люблю отзавыться о том, чего не знаю (ну небыло у меня Кумхо, ну небыло :sm18: ), вот почему и спросил.
Просто мне очень импонирует Континенталь, а если говорить о мощных движках, то сам откатался 2 года на БМВ 530 Е34 М60 218 л.с. и был очень доволен как зимней, так и летней Континенталь. А до этого машинка стояла на Гудъере, вот эта резина мне точно не понравилас. И Данлоп был, так это вообще фуфло.
Я так посмотрел, что цена на Кумхо в пределах 400-450 грн. можно найти. А Конти на Астру я взял по 474 грн за колесо. Вы уж меня простите, но не думаю я, что Кумхо лучше, чем Конти. Не в обиду, просто мое мнение :sm3:

Контик премиумспортконтакт очень хорошие шины и никто не говорит, что Мишлен плохой или тот же Гудьир, просто уровень Кумо на сегодняшний день далеко не Нексена и Ханкука...как все любят сравнивать. То что производитель корейский, то это на сегоднящний день только +, тк. можно использовать дорогие технологии, но быть по ценам не выше остальных именитых брендов. Очень многие сейчас смотрят на Тойо, которую мы же и предложили/представили на рынке Украины, а шина в закупке стоит, как и Кумо.... :sm10: ...писал уже....А вот Мишелин, Гудьир, Бридж любят тоже производить свою продукцию в других старнах ....вот и посмотри, как они гарантируют ее качество с любого завода, если турецкое Пирелли выглядит хуже Росавы(факт - в МЕТРО можно глянуть :sm16: ) Тойо турецкое жестче..от партии к партии...Гудьир Вентура малазийский - с отсутсвием даты производства или неправильной датой - сам видел и из кучи шин не смог найти что-то понятной...а размерчик ходовой был 205/55Р16....и т.д..... Вот Мишелин - на высоте, пока не замечен в таких махинациях. Нокиан - сильно балуется с составом протектора, что очень влияет на износостойкость( журнал ЗР был удивлен этим фактом)...и т.д.... Я не говорю, что Кумо - вот идеал, хватайте, берите...ни коем случае, но то что пока там стабильно высокое качество - факт, и еще мы, зная менталитет нашего покупателя, отказались от Кумо про-ва Китая, у них там тоже завод есть......
Я вам больше скажу, ведь Тойо раскрутилась нармально у нас по одной из причин - на боковине красуется солидная надпись Сделано в Японии - согласись, это весомый аргумент для многих...
.................
Кстати, забыл....у Контика есть большой минус - ужасно чувствителен к ямам...боковина очень слабая...в остально шины без нареканий.. :sm3:
А по Кумо я могу предложить нормальную цену...вот и все....
Имопртные шины - это не отечественные, наценки в магазинах там уже не деЦкие... :sm15:
Уж, если бы я не был уверен, что шины того стоят, то себе взял бы что-то другое, ведь взять по входу у меня есть возможность любые шины, которые продаются у моих партнеров :sm11: ...это уж точно...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#11
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 21 лютий 2007 - 12:33

GESHA, у Сани гараздо дешевле будет. :sm3: А по свойствам, нужно сравнивать, так на вскидку сразу не скажешь. Но сравнивать нужно с KU-31, она по злее КН-11. :sm11:

Dream On... Dream On...

 


#12
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 21 лютий 2007 - 12:46

GESHA, у Сани гараздо дешевле будет. :rose: А по свойствам, нужно сравнивать, так на вскидку сразу не скажешь. Но сравнивать нужно с KU-31, она по злее КН-11. :sm11:

..ну так...ё-моё :sm16: Ты уж ее потестил в прошлом году отдуши :sm3:
...KU31- спортивная модель, адаптированная для дорог общего пользования....спорт...спорт... :sm10:
КН-11 компромисс между спортом и комфотом, хотя сказать, что KU31 жесткая нельзя, это отметили все, кто ее юзает...а стыки и бугры она проходит даже получше, чем другие производители.... :sm3:
...кароче...блин...мне работать нужно....
..ооо..нужно будет свой старый комплект кому-то пристроить 225/60Р15 KH11...передние красивые ище, а задние :sm18: 3,0 мм.....не больше....зато можно пожечь до конца... :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#13
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 21 лютий 2007 - 13:52

..ну так...ё-моё Ты уж ее потестил в прошлом году отдуши

Это да, но Контик у меня - только два зимних колеса донашиваеться, других нет :sm3: . А летние были на ашке, дык показались жестковатыми.

Виправлено: MiB, 21 лютий 2007 - 13:58

Dream On... Dream On...

 


#14
GESHA

GESHA

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 43
  • Имя:Гена
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.4
  •  
  • Регистрация: 26.01.2007

Опубліковано 22 лютий 2007 - 14:02

Может как-то испробую, но на ближайшие 3 лета уже купил Контик. На счет ям - проблем не было никогда, а уж теперь, когда на Опеле 1.4 - так особо и не позажигаешь. Вообще стараюсь ехать аккуратно, конечно если никто не заденет... :sm18:
  • 0

#15
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубліковано 22 лютий 2007 - 22:26

Кстати, забыл....у Контика есть большой минус - ужасно чувствителен к ямам...боковина очень слабая...

Извини, не соглашусь. Боковина мягкая, но не слабая. У меня Конти и зимний (ContiWinterContact TS-810) и летний (ContiPremiumContact-2), влетал по всякому, но единственный случай когда я пробил боковину это тогда, когда на скорости под 80 налетел на железобетонную бровку, выпавшую из грузовика. Да и то, там не то что резина, там литой диск не выдержал...

Виправлено: Shadow, 22 лютий 2007 - 22:30

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#16
NRG

NRG

    Завсегдатай

    • Сообщений 58
  • Возраст: 48
  • Имя:Лёша
  • Город:киев
  • Авто:opel ЦивеГ coupe NRG, красненький нах; opel TIGRA irmsher NRG...была
  •  
  • Регистрация: 10.03.2006

Опубліковано 23 лютий 2007 - 03:04

eug@vectra, для тигры по паспорту 185/55/15 или 195/50/15, некоторыйе ставят 195/55/15, говорят машина мягче идет, а потеря динамики не значительна, т.е. было 10 сек, стало 11-12 :sm16:

а по кумхе скажу, хорошая резина, не хуже других производителей данной ценовой категории, когда-то на украине и от тойо плевались, а сейчас молятся на неё :sm18:
  • 0
Opel Tigra Irmsher, была...... :-(( www.poart.org.ua

#17
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 23 лютий 2007 - 11:54

Извини, не соглашусь. Боковина мягкая, но не слабая. У меня Конти и зимний (ContiWinterContact TS-810) и летний (ContiPremiumContact-2), влетал по всякому, но единственный случай когда я пробил боковину это тогда, когда на скорости под 80 налетел на железобетонную бровку, выпавшую из грузовика. Да и то, там не то что резина, там литой диск не выдержал...


Как не крути, но это факт....при одной и той же силе удара Кумо будет надежней, все низкопрофильные размеры идут с двойным кордом в боковине....У меня несколько друзей забыли о сезонных потерях шин после перехода на Кумо... Когда у шефа Омега 3,0 лупила 2-3 колеса в год размером 235/45Р17, то это неприятно сказывалось не только на кошельке, но и на качестве передвижения при дальних поездках... Прошлый год на Кумо без потерь... Перед новым годом знакомый помял диск на Мазде 6, а шина выдержала...та же фигня на Пассате Б5 была....2 мишелина одновременно улетели в рубленной яме асфальта, подготовленной для латки...а на KU31 он потом несколько раз встрявал по полной программе, с его слов, и все ок... Дима Dsold тоже проверил крепость шин 195/50Р15... При этом, она не жесче...она более упругая...стыки и неровности проходит без стука и хлюпанья...
А Контик шины зачетные, я спорить не буду....
...Я у вас в Киеве поездил - так у вас дороги можно вообще не ремонтировать еще лет 5....через это время они как раз превратятся в днепропетровские :sm18:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#18
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубліковано 23 лютий 2007 - 12:20

Любитель, ну если производить сравнительный анализ именно Конти с Кумо, то спорить с тобой я не буду т.к. последнюю не юзал, а тебе как специалисту верю. Просто я не согласен с вот этой фразой

Контика есть большой минус - ужасно чувствителен к ямам...боковина очень слабая...


если рассматривать Конти сам по себе. Уж очень категорично сказано... :sm3:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#19
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 25 лютий 2007 - 21:03

Любитель, ну если производить сравнительный анализ именно Конти с Кумо, то спорить с тобой я не буду т.к. последнюю не юзал, а тебе как специалисту верю. Просто я не согласен с вот этой фразой
если рассматривать Конти сам по себе. Уж очень категорично сказано... :sm27:

Кумо точно крепче будет по боковине... Может тебя немного удивит сравнение, но в данной ситуации очень близок к Контику по ударовыносливости именно Словацкий Матадор....может, потому что эти фирмы давние партнеры в производсте, поэтому и ..возможно, есть общие технологии....
Мишелин тоже лучше держит удары... Данлоп тоже в низкопрофильных размерах не особо прочен.
Все это субъективно, конечно.
Я думаю. что производители начали серьезную борьбу за комфорт в низкопрофильных размерах...и естественно, самый простой способ - сделать тоньше и мягче боковину, при этом там не корд хуже, а просто защитный боковой слой резины тоньше, который и не может защитить, демпфировать, пробой при сильном ударе... Посмотрите, Европа же уже помешалась на повышении жесткости подвески, потому что это улучшает правляемость авто, а значит и характеристики машины в целом...т.е. те х-ки, которые можно потестить и пощупать... А о хреновых доргах в других странах думать никто не хочет...и по большому счету, правильно делают...Они идут вперед...а мы отстаем...с сервисом, качесвом топлива..с теми же дорогами...и т.д...
...нужно будет сфоткать пару колес на BMW3 где по две шишки на колесе, при том, что движок 1,8 всего(т.е. легкий) и резина не такая уж и низкая 205/60Р15(чуть ниже 195/65Р15 на 3,75мм)...
Думаю, что если у тебя все с этой моделью хорошо, значит ты уммешь просто ездить на машине и чувствовать ее...А если пробьещь где-то шину, значит в той ситуации лягла бы и любая другая тоже...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#20
eug@vectra

eug@vectra

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Имя:Евгений
  • Город:Дніпро
  • Авто:седан
  •  
  • Регистрация: 27.10.2005

Опубліковано 25 лютий 2007 - 21:26

Где на самом диске найти информацию о вылете?

Ищи внутри на плоскости диска надпись типа ЕТ 42....

Не нашел никаких надписей на дисках.
Визуально можно определить соответствует ли ширина резины ширине(вылету) диска?
Или забить и просто купить 185/55 как там сейчас и стоИт? :sm27:
  • 0

#21
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 25 лютий 2007 - 21:59

Не нашел никаких надписей на дисках.
Визуально можно определить соответствует ли ширина резины ширине(вылету) диска?
Или забить и просто купить 185/55 как там сейчас и стоИт? :sm27:

...а ширина резины к вылету никакого отношения не имеет.... :sm14: Ширина резины имеет отношение к ширине диска.....
Если они стоят и не трут с нагрузкой...при повороте колес, то покупай тот же размер и наслаждайся :sm14:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#22
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 26 лютий 2007 - 10:46

...свеженькая инфа...

Kumho: шины первичной комплектации для Mercedes Benz 19 Февраля 2007
Компания DaimlerChrysler AG объявила о том, что шины Kumho Tires выбраны в качестве первичной комплектации для второго поколения модели Mercedes Benz A-Class, производимых на заводе DaimlerChrysler Rastatt на юго-западе Германии. Будут устанавливаться шины Kumho Solus KH15 типоразмером 185/65R15.

Контракт с DaimlerChrysler рассматривается как главное достижение Kumho Tires и, вероятно, будет иметь существенное влияние на мировой бизнес компании по поставке шин первичной комплектации, которая становится первым корейским изготовителем шин. Согласно представителю Kumho, компании предоставили контракт после того, как DaimlerChrysler изучил технические и качественные критерии предлагаемой продукции.

В программе развития новых шин, проводимой европейским техническим центром Kumho в Бирмингеме, основное внимание уделялось повышению качества шин и их возможности поддерживать безопасный уровень рабочих характеристик на мокрой и сухой дороге, а также низкое сопротивление качению. На бортовой стенке шин будет нанесен символ Mercedes, который указывает, что данная модель одобрена компанией.

HS Lee, президент KUMHO TIRE Europe GmbH, так прокомментировал данное соглашение: "Мы восхищены, что нам предоставили контракт DaimlerChrysler, и мы продолжим разрабатывать высококачественные шины для одного из лучших в мире автомобильных изготовителей. В будущем мы планируем сосредоточиться на росте нашего бизнеса по поставке шин первичной комплектации", - добавил он. "Этот контракт сделает важный вклад в укрепление положения марки Kumho на мировом рынке и увеличит признание качественных и технологических способностей нашей продукции".
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#23
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 26 лютий 2007 - 10:59

Любитель, дык не удивительно, при правильном маркетинге и политике, многие будут ставить на конвеере KUMHO.

зы.Так же засветился в своё время и Бридж.

Виправлено: MiB, 26 лютий 2007 - 11:00

Dream On... Dream On...

 


#24
SLIM

SLIM

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 36
  • Имя:Sanya
  • Город:Россия, Липецк (48)
  • Авто:новый
  •  
  • Регистрация: 09.03.2007

Опубліковано 12 квітень 2007 - 09:30

поставь 205 на 40 ... у мени товаристч на тигре с такой резиной ганяет .... тока у него ковка на 15....
  • 0

#25
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубліковано 22 квітень 2007 - 14:15

а что на лючке нету?
  • 0
Размещенное изображение

#26
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубліковано 22 квітень 2007 - 17:36

Для Tigra рекомендуемый вылет дисков: ET 38 (даже для диска 7*15)
Для Tigra Roadster (92Kw) -ET 38 для диска 7*15,7*16,7*17 и ЕТ 42 для диска 6,5*15.
PCD 4*100
C.B. -56.5 мм
  • 0

#27
Luna

Luna

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 35
  • Имя:Ольга
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Tigra
  •  
  • Регистрация: 22.05.2007

Опубліковано 22 травень 2007 - 22:17

у меня на Тигре что-то колесо заднее спускает стабильно раз в неделю! :sm26: надо поменять. Где в Киеве можно найти шины Клебер?
  • 0

#28
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубліковано 23 травень 2007 - 07:22

у меня на Тигре что-то колесо заднее спускает стабильно раз в неделю! :sm15: надо поменять. Где в Киеве можно найти шины Клебер?

:sm15: :sm10: :sm26: :sm15:
в клеберовском магазине... :sm13:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#29
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 23 травень 2007 - 07:38

Luna, а что с ним случилось??? Может диск погнут, может золотник травит, может сосок по диску пропускает, а ты сразу колесо менять... На шиномонтаж езжай.

Dream On... Dream On...

 


#30
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 23 травень 2007 - 07:50

Скорей всего там где-то сидит маленький гвоздик/проволока....едь на шиномонтаж, пусть разбираются... :sm26: ремонт будет стоить копейки в сравнении с уеной нового колеса...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#31
Luna

Luna

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 35
  • Имя:Ольга
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Tigra
  •  
  • Регистрация: 22.05.2007

Опубліковано 23 травень 2007 - 13:23

Скорей всего там где-то сидит маленький гвоздик/проволока....едь на шиномонтаж, пусть разбираются... :sm15: ремонт будет стоить копейки в сравнении с уеной нового колеса...

да я уже не раз ездила на шиномонтаж, они говорят, что нету никакой проволочки и ничего, а просто нужно менять колесо!

:sm15: :sm26: :sm15: :sm15:
в клеберовском магазине... :sm10:

а может подскажешь девушке, где в Киеве клеберовский магазин? :sm15:
  • 0

#32
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 23 травень 2007 - 13:30

Оля, а шиномонтаж другой попробовать. Толковый специалист в шиномантаже, не такое уж частое явление, а уставший и травящий сосок найти, так точно не каждый может.

Dream On... Dream On...

 


#33
Luna

Luna

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 35
  • Имя:Ольга
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Tigra
  •  
  • Регистрация: 22.05.2007

Опубліковано 23 травень 2007 - 13:53

Оля, а шиномонтаж другой попробовать. Толковый специалист в шиномантаже, не такое уж частое явление, а уставший и травящий сосок найти, так точно не каждый может.

да где же его найти: толкового специалиста, который сможет мне нормально сказать правду, а не сбивать втупую деньги...
  • 0

#34
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 23 травень 2007 - 14:20

да где же его найти

посмотри в партнерах клуба на главной странице.

Dream On... Dream On...

 


#35
Luna

Luna

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Возраст: 35
  • Имя:Ольга
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Tigra
  •  
  • Регистрация: 22.05.2007

Опубліковано 23 травень 2007 - 19:09

посмотри в партнерах клуба на главной странице.

Спасибо большое за совет! :sm13:
  • 0




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих