Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Установка торсионов багажника.Что-то не получается...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 10:16

Подскажите что сделал не так? Установил левый торсион, при закрытии крышка багажника закрылась только до половины, дальше упирается... Такое чувство что торсион сломаться хочет :sm3:

ЗЫ
Поиском пошерстил, писали про эту проблему, но методы решения не нашел...

Изменено: Blades, 20 Февраль 2007 - 10:16

Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#2
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:43

Подскажите что сделал не так? Установил левый торсион, при закрытии крышка багажника закрылась только до половины, дальше упирается... Такое чувство что торсион сломаться хочет :sm3:

ЗЫ
Поиском пошерстил, писали про эту проблему, но методы решения не нашел...

Влад, еще раз посмотри установку торсиона, скорее всего, как говорили, неправильно установил и рычаг крышки багажника упирается (если там как в ООА).
Если надо - пойду сфотографирую как в ООА.
  • 0

#3
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:07

Буду признателен за фотки как торсионы вставляются в кронштейн крышки багажника...
В сенаторе точно так же как и в Омеге... У меня торсионов просто нет на Сене. А на Омеге как то не приходилось заглядывать, так как повода не было никогда.

ЗЫ
Как я его мог неправильно вставить, ума не приложу... Там вариантов то не много :sm3:

Изменено: Blades, 20 Февраль 2007 - 12:08

Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#4
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:34

Маленькими крючками в петли, а как это ты их руками вставил :sm3: я блин со своими так намудохался, зато у меня теперь есть спец инструмент для установки торсионов.
Прикрепленный файл  torsion.gif   2,86К   110 раз скачано
в прямоугольной трубе вурезал отверстие под торсион и потом его легко закручивать и вставлять в отверстие.
. .. sdf.com.ua

#5
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:38

Sudya_Su, Именно так и ставил. Без приспособ... руками :sm3:

А на сколько градусов его крутить надо?

Jerry, Не понял про отрезные круги? Это продолжение тонкого технического юмора? :sm11:

Надо ставить то что там должно стоять, а не то что легче ставить...

Изменено: Blades, 20 Февраль 2007 - 12:36

Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#6
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:42

Надо ставить то что там должно стоять, а не то что легче ставить...


Ты их не так вставил. Переыерни.
А по поводу того или не того. Ты видел луазовские торсионы? Сантиматров 80 в длинну и диаметром в 5-6 сантиметров стержень. Я посмотрю как ты ег туда поставишь. Но если поставишь с меня пиво.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#7
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:46

Когда вставил маленький загиб в петлю, то большой загиб смотрит на тебя, там вроде как больше 90град, но точно не помню, может даже и 180 :sm11:

Ты их не так вставил. Переыерни.
А по поводу того или не того. Ты видел луазовские торсионы? Сантиматров 80 в длинну и диаметром в 5-6 сантиметров стержень. Я посмотрю как ты ег туда поставишь. Но если поставишь с меня пиво.

У меня на слоне тоже толще, чем на опеле, опелевский такой тоненький, у мня где-то 1см толщиной, я имел ввиду торсион :sm3:
. .. sdf.com.ua

#8
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:49

Jerry, Как перевернуть??? Ушками с крючками от себя???

Покажите фотки кто нибудь????!!!!!! :sm3:

ЗЫ
Я Луазами не болею потому не видел, и пробовать даже не буду :sm10: :sm11:

Sudya_Su, Если отталкиваться от твоей схемки то длинный загиб при установке нужно развернуть от себя???
Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#9
Artemonn

Artemonn

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 38
  • Имя:Темыч
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra B X16XEL
  •  
  • Регистрация: 31.07.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:53

Я покупал себе на КАДЕТ седан родные GM.А т.к там не было ни одного,помучался капитально :sm3:
Точно не помню как ставил,но вроде зацеплял малый крюк и проворачивал торсион на 180.

Изменено: Artemonn, 20 Февраль 2007 - 12:53

  • 0

#10
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:57

Jerry, Как перевернуть??? Ушками с крючками от себя???
Sudya_Su, Если отталкиваться от твоей схемки то длинный загиб при установке нужно развернуть от себя???

да, левый крутить по часовой, правый - против. Поменяй местами левый с правым. Руками вставить не реально, можно покалечится.
Багажник полностью открытый, вставляешь торсион и крутишь его так, чтобы отпружинивал багажник на открывание.
Фото нету, максимум вечером могу сфоткать :sm3:
. .. sdf.com.ua

#11
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:00

Sudya_Su, О! Спасиб балшой! :sm18: :sm3: :sm11: Теперь более менее ясно стало! :sm10:

PS
Кстати левый и правый местами не поменяются - они разной длинны. Правый длиннее.

Изменено: Blades, 20 Февраль 2007 - 13:10

Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#12
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:09

да, левый крутить по часовой, правый - против. Поменяй местами левый с правым. Руками вставить не реально, можно покалечится.
Багажник полностью открытый, вставляешь торсион и крутишь его так, чтобы отпружинивал багажник на открывание.
Фото нету, максимум вечером могу сфоткать :sm3:


Ага. Так как торсион неволится в одном направлении. И соответственно работает тоже.
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#13
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:26

Sudya_Su, Попробую поставить сегодня после твоих пояснений... Фотика с собой нет..
Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#14
bremo

bremo

    Омегавод

    • Сообщений 1415
  • Возраст: 44
  • Имя:Артемий.
  • Город:Днепропетровска.
  • Авто:немецкая волга
  • Гос. номер:АЕ0831ВХ
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:28

по-моему там все просто левый торсион под петлю а правый над ней :sm3:
  • 0
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."



Размещенное изображение

#15
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:35

TIgor, Фак... я таки не так его тулил :sm3: :sm3: :sm3: :sm15: :sm18:
Это правая сторона на фото? Та часть что в отверстии идет к центральным кронштейнам?

Изменено: Blades, 20 Февраль 2007 - 15:37

Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#16
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:49

В отверстии кончик загиба, а ось высше, она должна быть неподвижна относительно оси вращения.
. .. sdf.com.ua

#17
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 16:23

TIgor, Спасибо большое! Моя проблема заключалась в том что торсион заводил не сверху кронштейна, а снизу! Вот почему не получилось!
Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#18
САССЬ

САССЬ

    Частый гость

    • Сообщений 43
  • Возраст: 67
  • Имя:САССЬ
  • Город:Kohtla-Järve,Estonia
  • Авто:OPEL OMEGA A SEDAN C20NE 1992 АКПП
  • Гос. номер:289 TCS
  •  
  • Регистрация: 23.02.2006

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 21:36

Имею такой опыт-вставлял как-то.Вот отчёт о процессе:29.08.2005, 14:45, автор сообщения - САССЬ

Знаю.Всё знаю.сейчас расскажу,чтоб все знали.значит так:эти железки-пружины,торсионы,идут под заводским номером 01 760263- правая сторона.0176260-левая.посмотреть ,как выглядят-в каталоге WWW.ELCATS.RU там же-сведения о применяемости. теперь- практика. багажник открыт,крышка подпёрта палочкой.берём пружину в руки,располагаем коротким концом в сторону борта,длинным концом от себя.на длинном конце крючок должен смотреть вверх.совпадает-значит пружина правильно взята,нет-значит это пружина на другой борт.они разные-одна ещё и длинней другой.так,с позицией определились,поехали дальше.смотрим-куда же нам этот короткий конец заводить надо?А вот куда:если посмотреть на изогнутый рычаг -на котором крепится крышка багажника-то видна секторная прорезь.в самом ее верху есть 6-8 мм неперекрытый промежуток,это и есть место пружины.смотрим снова на изогнутый рычаг-видно резиновую подушку?чуть ниже её -отверстие 8 мм,вот туда должен попасть конец короткой пружины.ну теперь просто:берём пружину ЛЕВУЮ,она в установке попроще-и коротким концом изнутри багажника продеваем в отверстие вверху секторной прорези,поворачиваем и вводим её конец в положенное отверстие ниже резиновой подушки .теперь пружина стоит на месте одним концом.укладываем пружину в пазы крепления -в средней части багажника.пазы ЛЕВОЙ стороны-верхние.теперь видно-куда хочет встать длинный конец:в держателе-овальное отверстие-вот туда.левая пружина идёт на место спокойно .ежели нет-применяем заменитель инструмента GM...-ну нет у меня такого...берём ключ разводной до 30-ти,губки сводим до 6 мм заводим на пружину перпендикулярно-на самый край.в губках ещё место осталось-ок.18 мм,вставляем туда тонкий конец монтировки:держа правой-ключ,а левой -монтировку-действуем монтировкой,как рычагом,поворачивая конец пружины в овальное отверстие гнезда.всё,стоит.правая-аналогично,только в зеркальном отображении.с ПРАВОЙ пружиной немного дольше провозился.теперь дальше:-относительно газонаполненных амортизаторов.деталь в каталоге под оригинальным номером 0176602 ,длинна в разл.виде-366 мм,на концах-шарнирные стойки.ставится на кронштейн изогнутого. рычага-там есть предусмотренное отверстие 10 мм.второго отверстия,под другой конец нет,надо сверлить.деталь в разборках почти не встречается комплектация редкая.в своих поисках как пружины воткнуть видел вариант установки ВАЗовских амортизаторов от задней двери -08 на ОМЕГУ-очень даже ничего!они длинней-460 мм переднее крепление как надо ,а заднее было выполнено на специально сделанный простенький кронштейн,прикреплённый к задней стенке багажника обрывными заклёпками.и мысль, и исполнение понравились.СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТВЕТИЛ МНЕ И ПОДВИГ НА ПОИСКИ .УДАЧИ НА ДОРОГАХ!


29.08.2005, 14:38, автор сообщения - САССЬ
  • 0

#19
Blades

Blades

    Мицавод

    • Сообщений 350
  • Возраст: 44
  • Имя:Влад
  • Город:Киев, Голосеево
  • Авто:XL
  •  
  • Регистрация: 15.04.2003

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 10:52

Значицца адчот :sm10: Все поставил, все получилось, все кул :sm18: Ставил опять же таки без приспособ всяких. Главный инструмент руки и плоскогубцы :sm16: Кувалдометр и ломометр не использовался :sm11:

Всем большое спасибо за советы и за фотки :sm3:

ЗЫ
Может тему в FAQ? :sm15:
Лотус рулез! Но он остается мечтой...

#20
vovaMat

vovaMat

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Volodymyr
  • Авто:Opel Kadett E 1.4i седан 1991р.
  •  
  • Регистрация: 26.01.2009

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 08:54

Встановлення Торсіонів на Opel Kadett седан!
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Откройте крышку багажника.
2. Используя маркер, отметьте расположение шарниров с двух сторон на крышке багажника.
3. На моделях с центральной блокировкой отсоедините электрический разъем от двигателя замка. Разъем расположен с левой стороны крышки багажника.
4. Используя помощника, поддержите крышку багажника и отвинтите болты крепления шарниров.
5. Снимите крышку багажника.
6. Торсионы крепятся за счет собственной упругости. Для снятия торсионов отсоедините их сначала от центрального кронштейна.
7. Затем отсоедините торсионы от кронштейна шарнира (1 – торсион, 2 – резиновый упор).
http://www.autoprosp...foto-11-35s.jpg
http://www.autoprosp...foto-11-36s.jpg
http://www.autoprosp...foto-11-37s.jpg
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых