Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Киев - Москвакак добраться


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 02 Август 2007 - 13:52

Возникла жизненно необходимая ситуация - поездка из Киева в Москву :)
Тяжело себе представляю такую поездку особенно на машине.

В связи с этим сформулировал такие вопросы:
1. На чем ехать лучше и быстрее, на машине или не поезде?
2. Какое расстояние в километрах, от Киева до Москвы?
3. По времени на машине во что выльется?
4. Как там себя чувствуют российские гаишники? Какие штрафы? За что останавливают? Права не отберут за то что я из Украины? Ну и так далее...
5. На таможне проблем не будет? Что нужно при себе иметь? Сколько времени мучают?
6. Последнее... Если можно, то оставте ссылку на подробное описание маршрута.

Вроде бы все. Если что будет, так еще добавлю по ходу.
Исходя из полученных ответов, буду решать на чем ехать... на поезде, машине или самолете :)... или вообще не соваться туда :) :sm37:

Изменено: jenya574, 02 Август 2007 - 13:53


#2
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 02 Август 2007 - 17:29

Езжай лучше на поезде,меньше гемороя будет.Билет купе 250 грн.
А на машине страховка нужна,плюс бензин.Штрафы сейчас здесь подняли за ремень 500 руб,на наши 100грн.Двойная сплошная или выезд на полосу встречного движения лишение прав от 3 до 6 месяцев.,ну и так далее.Плюс к этому всему безумные и бесконечные пробки по Москве.Сам только что приехал с дачи в Москву.Сам езжу в Москву на поезде.Мой тебе совет лучше оставь машину дома и едь на поезде,нервы после езды по Москвы будешь востанавливать очень долго.Говорю так,потому что сам уже в Москве торчу 1,5 месяца.Здесь народ ездит как хочешь,культура вождения просто отсутствует.

Изменено: Andersen, 02 Август 2007 - 17:31

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3
Strannyk

Strannyk

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 50
  • Имя:Strannyk
  • Авто:Opel Astra J Sport Tourer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2006

Опубликовано 02 Август 2007 - 17:33

Зы...
Ежели важно время и комфорт то лучше самолетом ... билет туда-сюда у Аэрофлота стоит 240 долларов...
Машиной дешевле если едет 4 человека, трасса Киев-Москва на ремонте, посему надо ехать по маршруту Киев-Чернигов-Семеновка-Брянск-Калуга-Москва + поездки на машине если надо много перемещатся в Московской области, в самой Москве на метро быстрее...
Поезд тоже вполне вариант, вечером сел, утром приехал в центр Москвы....
Решай, чего тебе надобно...

Машиной ездил весной 2006 года, кроме страховки нифига не надо.... Таможню туда проходил 1 час. обратно 15 минут... В России при движениии вне населенных пунктов должен быть включен ближний свет фар... Менты как и у нас, разные бывают, договорится можно если не выпендриватся... только в глазах у них безнаказанность, и это меня пожалуй более всего напрягает, у наших (украинских) такого давно нет...

Изменено: Strannyk, 02 Август 2007 - 17:35

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг.

#4
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 02 Август 2007 - 18:50

Какая страховка имеется в виду, КАСКО или автогражданка ?

Ну а расстояние? Время в пути?

В Москве пробки повсеместные и повсевременные? Независимо от того, какой день недели? Например у нас в Киеве в выходные порядок.

Изменено: jenya574, 02 Август 2007 - 18:53


#5
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 02 Август 2007 - 19:23

jenya574,
1. Смотря с какой скоростью, если по правилам - примерно одинаково. Лучше ехать на поезде, интереснее на машине. Если ехать хотя бы вдвоём, то цена билетов равна цене на бензин.
2. Примерно 850-900 км.
3. Я с Черкасс до Брянска 650 км доезжаю за 10 с копейками часов учитывая час на границе. От брянска до Москвы ещё 350 т.е. ~ 4 часа.
4. Если не нарушать проблем быть не должно. Правда ответственность там строже.
5. На таможне обычный паспорт. Техпаспорт на своё имя возможно страховку. Хотя нах она в России. Мучают 1 час +-.
6. Маршрут: из Киева на Кипти затем направо по M02 (E101) до самой границы. Затем либо на Тулу либо через Брянск, Вроде все едут через Тулу.

Кстати только заметил !!!

Strannyk, Ты писал

трасса Киев-Москва на ремонте, посему надо ехать по маршруту Киев-Чернигов-Семеновка-Брянск-Калуга-Москва


А не в курсе какие участки на ремонте? Вернее если ехать с Черкасс то на каком месте можно выйти на трассу? С Черкасс это либо после, Нежина либо после Конотопа, либо накрайняк после Глухова.
А то через 2 недели ехать, а тут такой нежданчик :sm37:
  • 0
 

 


#6
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 02 Август 2007 - 19:33

Какая страховка имеется в виду, КАСКО или автогражданка ?

Ну а расстояние? Время в пути?

В Москве пробки повсеместные и повсевременные? Независимо от того, какой день недели? Например у нас в Киеве в выходные порядок.

Страховка-так называемая зелёная карта,это специальная страховка для выезда за границу.
По поводу пробок,на выходных чуть получше по городу можно передвигаться,а если за город будешь ехать :sm37: полнейшая,все на дачи и с дач прут.А в будние дни по всему городу :sm37: плюс цены на парковку по городу 20 грн/час- легко.Я уже раньше писал что по Киеву люди ещё ездят,это не пробки.Говорю тебе,если хочешь иметь геморой едь на машине.Ну если решишься,то тогда по приезду в Москву оставь её под домом.Машина здесь для города не нужна,я редко езжу по Москве на машине,в основном на метро-никаких проблем и никакой головной боли.Опять же с парковкой на ночь тут проблема(дорого и их очень мало,земля дорогая),все машины бросают под домом,где не всегда есть место.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#7
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 02 Август 2007 - 19:59

Страховка-так называемая зелёная карта,это специальная страховка для выезда за границу.
По поводу пробок,на выходных чуть получше по городу можно передвигаться,а если за город будешь ехать :sm37: полнейшая,все на дачи и с дач прут.А в будние дни по всему городу :sm37: плюс цены на парковку по городу 20 грн/час- легко.Я уже раньше писал что по Киеву люди ещё ездят,это не пробки.Говорю тебе,если хочешь иметь геморой едь на машине.Ну если решишься,то тогда по приезду в Москву оставь её под домом.Машина здесь для города не нужна,я редко езжу по Москве на машине,в основном на метро-никаких проблем и никакой головной боли.Опять же с парковкой на ночь тут проблема(дорого и их очень мало,земля дорогая),все машины бросают под домом,где не всегда есть место.

Я знал что посыпется критика "зачем тебе эти муки" и прочее... Но честно говоря не в этом дело. Надо ведь, чтобы романтика была, комфорт. Кстати, я всегда мечтал поездить по московским пробкам :sm10: А вообще у меня демократия - как жена скажет, так и будет, на чем скажет, на том и поедем :sm15: Поэтому я и готовлюсь к такому развитию событий.

Кстати, как там дороги в России, лучше чем наши?

Изменено: jenya574, 02 Август 2007 - 20:00


#8
Strannyk

Strannyk

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 50
  • Имя:Strannyk
  • Авто:Opel Astra J Sport Tourer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2006

Опубликовано 03 Август 2007 - 16:31

Кстати только заметил !!!

Strannyk, Ты писал

А не в курсе какие участки на ремонте? Вернее если ехать с Черкасс то на каком месте можно выйти на трассу? С Черкасс это либо после, Нежина либо после Конотопа, либо накрайняк после Глухова.
А то через 2 недели ехать, а тут такой нежданчик :sm14:


Ремонт от Вертиевки практически до границы.... Тебе стоит выскакивать на трассу после Глухова....
Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг.

#9
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 06 Август 2007 - 15:43

Кстати, как там дороги в России, лучше чем наши?

Дороги так себе,только в Московской области хорошие дороги.

Я знал что посыпется критика "зачем тебе эти муки" и прочее...

Я сам люблю на машине ездить на дальние растояния,но после толкотни и так называемого вождения по москве,что-то у меня пропало желание ездить здесь.Москвичи это больные люди,они тебя не вжизни не пропустят чтобы перестроиться из ряда в ряд,даже если у тебя поворот включен заблаговременно так это как сигнал не пропускать.Я потом уже понял ,тут по культурному нельзя,просто сразу во время манёвра включаю поворот и раз у же в нужном ряду стою.А иначе будешь ехать ещё полчаса до развязки чтобы развернуться и обратно ехать
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#10
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 06 Август 2007 - 15:59

Я сам люблю на машине ездить на дальние растояния,но после толкотни и так называемого вождения по москве,что-то у меня пропало желание ездить здесь.Москвичи это больные люди,они тебя не вжизни не пропустят чтобы перестроиться из ряда в ряд,даже если у тебя поворот включен заблаговременно так это как сигнал не пропускать.Я потом уже понял ,тут по культурному нельзя,просто сразу во время манёвра включаю поворот и раз у же в нужном ряду стою.А иначе будешь ехать ещё полчаса до развязки чтобы развернуться и обратно ехать

Чего же они такие недружелюбные? Мне например все равно, российская машина, украинская или из беларуссии - я на это даже внимания не обращаю и еду себе как обычно. Может быть это пока что... пока не съездил к ним. :)

#11
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 06 Август 2007 - 20:29

[quote name='jenya574' date='6.08.2007, 15:59' post='515356']
Чего же они такие недружелюбные? Мне например все равно, российская машина, украинская или из беларуссии - я на это даже внимания не обращаю и еду себе как обычно. Может быть это пока что... пока не съездил к ним. :)
Я по Москве езжу на машине московской регистрации,(Таёта Авенсис)а если бы был на нашей,то я вообще молчу.Я же тебе говорю,что они больные люди,оно выезжает на главную со второстепенной дороги,даже голову не поворачивает на лево :sm15: и таких тут через одного,про не русских джигитов на жигулях без коментариев,тут и так всё ясно. :sm15:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#12
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 06 Август 2007 - 22:58

100% Мой дядя, всю жизнь за баранкой, и то говорит по Москве стал нормально передвигаться после того, как стал таким же наглым как и остальные, а иначе никак.
Друзья двоюродного брата также говорят про движение по МКАД и проч проспектом, это Ж...па.
Хотя после Киева наверно адаптироваться легче.
  • 0
 

 


#13
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 07 Август 2007 - 08:00

Друзья двоюродного брата также говорят про движение по МКАД и проч проспектом, это Ж...па.
Хотя после Киева наверно адаптироваться легче.

Сомневаюсь, что легче.... у нас ведь далеко не каждый, выезжая с второстипенной дороги - по сторонам не смотрит. :) Я лично вообще такое редко вижу, но бывает - это факт.

А как там с развязками? Похожи чем-то на киевские, или вообще бред сумасшедшего?

#14
aserg

aserg

    Завсегдатай

    • Сообщений 71
  • Возраст: 63
  • Имя:Сергей
  • Город:Боярка, Киевская область
  • Авто: Vectra A.92 C16NZ
  • Гос. номер:AI8940AB
  •  
  • Регистрация: 13.12.2004

Опубликовано 07 Август 2007 - 08:23

jenya574, добавлю и свои 5 копеек - два месяца как приехал из России, был Ростове-на-Дону (не Москва конечно и даже не Киев). 1.Отношение со стороны ГИБДД к соблюдению правил значительно требовательнее (привыкается к требованиям быстро :sm15: ) 2. Обязательно на таможне надо в бумагу о временном ввозе внести номер двигателя -именно это проверяли дважды - просто так на постах на трассе. 3. Автогражданка обязательна. Тут правильно отметили - ехать на авто комфортнее, интереснее, НО геморнее - это точно........ Решай, что для вас важнее. Успехов.
  • 0
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало

#15
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 07 Август 2007 - 09:37

С развязками как раз и заморочка,тут без карты не разобраться,москвичи сами ещё путаются в развязках,я по городу с картой езжу и GPS путь прокладую,он хоть мне подсказывает заранее куда перестроиться.

Изменено: Andersen, 07 Август 2007 - 09:37

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#16
Ниточка

Ниточка

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 50
  • Имя:Анита
  • Город:Москва
  • Авто:Субару Форестер
  •  
  • Регистрация: 14.08.2007

Опубликовано 14 Август 2007 - 13:43

Здравствуйте, дорогие Киевляне!
Я родилась в Киеве. Последние 17 лет живу в Москве. Последний раз ездила в Киев 2 года назад на поезде. Собираюсь с семьей поехать на машине, но много вопросов. Вопросы как и у Жени, но тоже самое про Киев.
1. Как лучше ехать по Киевской трассе или по Семфиропольской? (Мне сказали, что там дорога лучше) По времени на во что выльется?
2. Как там себя чувствуют киевские гаишники? Какие штрафы? За что останавливают? Как относятся к машинам с московскими номерами? Можно ли машину оставить на улице днем или ночью? Как дела с парковками? Ну и так далее...
3. На таможне проблем не будет? Что нужно при себе иметь? Сколько времени мучают? Нужно ли еще что-то кроме документов и страховки?
На какую лучше таможню ехать (говорили, что их две)?

Земляки!!! Откликнитесь!!! Поделитесь, кто чем может!!!

По поводу московских дорог - почти везде покрытие идеальное. Пробки, конечно, есть, но не везде и не всегда. С 7 утра до 11, а также с 5 до 9 вечера в центр лучше не ехать. А днем и после 10, если нет жутких аварий - проехать можно нормально. Есть правда места, где пробки всегда. В выходные, с дня субботы (после того, как все дачники уедут на дачи) Москва можно сказать пустая, ну чтобы было понятно по Тверской я еду 100 км. Самая Ж... в пятницу вечером - лучше не ехать ни в центре ни в области. Есть несколько радиостанций, где в интерактивном режиме передают состояние по пробкам.
По поводу ГАИ: не знаю с чем сравнивать - в Киеве не сталкивалась. Но у нас конечно хорошо любят кушать... Скорость секут постоянно - и в области и в центре в любое время. Смотрите наверх - во многих местах стоят камеры, так что лучше ехать за кем-то. Сейчас очень подорожали штрафы, меня еще не ловили, а до этого превышение в городе на лапу стоило 100 руб. С украинскими и белорусскими номерами очень любят машины останавливать, проверяют всё! но если с документами все в порядке, то бояться нечего.
Очень весело было читать про московских водителей. Хотя во многом это правда, думаю, что в других городах в часы пик положение похожее. Если честно, то мне тоже приходится ехать довольно динамично - иначе будешь долго ехать - тут я думаю дело не в водителях, к Москве надо привыкнуть. Просто старайтесь не ездить в часы пик.
Развязки в Москве конечно сложные, и много что меняется, много где в центре сделали одностороннее движение, поэтому не пользуйтесь старыми картами! но если что-то не понятно - почти в любом месте можно остановиться с аварийкой, спросить у народа, и опять же - не едьте в незнакомое место в часы пик!
И еще хочу предупредить про деньги: не меняйте деньги в мелких подозрительных обменниках и всегда! хорошо считайте не отходя от кассы. Не знаю, есть ли такой подвох в Киеве, но у нас часто пишут хороший курс обмена, а маленькими незаметными буквами - курс от 1000, 5000 или 10000 $. Так что бдите! Ну и лучше везите евро - доллар у нас ну очень не стабилен.
А так, если будут вопросы, пишите на мой адрес: anita_pansy@mail.ru - помогу, чем могу!
  • 0

#17
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 14 Август 2007 - 14:33

Здравствуйте, дорогие Киевляне!
Я родилась в Киеве. Последние 17 лет живу в Москве. Последний раз ездила в Киев 2 года назад на поезде. Собираюсь с семьей поехать на машине, но много вопросов. Вопросы как и у Жени, но тоже самое про Киев.
1. Как лучше ехать по Киевской трассе или по Семфиропольской? (Мне сказали, что там дорога лучше) По времени на во что выльется?
2. Как там себя чувствуют киевские гаишники? Какие штрафы? За что останавливают? Как относятся к машинам с московскими номерами? Можно ли машину оставить на улице днем или ночью? Как дела с парковками? Ну и так далее...
3. На таможне проблем не будет? Что нужно при себе иметь? Сколько времени мучают? Нужно ли еще что-то кроме документов и страховки?
На какую лучше таможню ехать (говорили, что их две)?

Земляки!!! Откликнитесь!!! Поделитесь, кто чем может!!!

По поводу московских дорог - почти везде покрытие идеальное. Пробки, конечно, есть, но не везде и не всегда. С 7 утра до 11, а также с 5 до 9 вечера в центр лучше не ехать. А днем и после 10, если нет жутких аварий - проехать можно нормально. Есть правда места, где пробки всегда. В выходные, с дня субботы (после того, как все дачники уедут на дачи) Москва можно сказать пустая, ну чтобы было понятно по Тверской я еду 100 км. Самая Ж... в пятницу вечером - лучше не ехать ни в центре ни в области. Есть несколько радиостанций, где в интерактивном режиме передают состояние по пробкам.
По поводу ГАИ: не знаю с чем сравнивать - в Киеве не сталкивалась. Но у нас конечно хорошо любят кушать... Скорость секут постоянно - и в области и в центре в любое время. Смотрите наверх - во многих местах стоят камеры, так что лучше ехать за кем-то. Сейчас очень подорожали штрафы, меня еще не ловили, а до этого превышение в городе на лапу стоило 100 руб. С украинскими и белорусскими номерами очень любят машины останавливать, проверяют всё! но если с документами все в порядке, то бояться нечего.
Очень весело было читать про московских водителей. Хотя во многом это правда, думаю, что в других городах в часы пик положение похожее. Если честно, то мне тоже приходится ехать довольно динамично - иначе будешь долго ехать - тут я думаю дело не в водителях, к Москве надо привыкнуть. Просто старайтесь не ездить в часы пик.
Развязки в Москве конечно сложные, и много что меняется, много где в центре сделали одностороннее движение, поэтому не пользуйтесь старыми картами! но если что-то не понятно - почти в любом месте можно остановиться с аварийкой, спросить у народа, и опять же - не едьте в незнакомое место в часы пик!
И еще хочу предупредить про деньги: не меняйте деньги в мелких подозрительных обменниках и всегда! хорошо считайте не отходя от кассы. Не знаю, есть ли такой подвох в Киеве, но у нас часто пишут хороший курс обмена, а маленькими незаметными буквами - курс от 1000, 5000 или 10000 $. Так что бдите! Ну и лучше везите евро - доллар у нас ну очень не стабилен.
А так, если будут вопросы, пишите на мой адрес: anita_pansy@mail.ru - помогу, чем могу!

Привет, мы всегда здесь рады землякам!
По Украине я уже немножко знаю :) - так что поделюсь, чем получится.
1. Я слышал, на территории Украины по киевской трассе недавно положили новый асфальт, так что дорожка должна быть хорошей. По территории России - тяжело сказать, как там покрытие - здесь проскакивала фраза о том, что ремонт ведется...
2. Гаишники чувствуют себя замечательно. Всем нужно только одно :) Останавливают в основном только за превышение - штраф 10 гривен на месте или законный протокол. В общем, если номера у тебя российские - больше 100 кмч вне населенных пунктов не едь. Именно так делают машины с белоруссии и россии, - я наблюдал, когда ехал в Крым - едут ровно 100 кмч (в поселке конечно на много меньше). На ночь обязательно на платную стоянку (обычно 5 гривен за ночь) - иначе могут покалечить в целях проверки разных ценностей всякие бандиты.
3. - вопрос к тем кто уже катался :)

Изменено: jenya574, 14 Август 2007 - 14:39





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых