Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Федотова коса – я знал, что плохо, но чтобы на столько ужасно…рискнул съездить на День Констируции :)


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#1
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 31 August 2007 - 20:57

Федотова коса – я знал, что плохо, но чтобы на столько ужасно…

Ни для кого не секрет, что море всегда считалось полезным для человеческого организма. Большинство людей стараются выделить время и обязательно провести хоть раз в году у моря. Принято считать, что отдых на Черном море более престижный, и дорогостоящий, чем на Азовском. Люди считают, что на Азовское море необходимо ехать с маленькими детьми, потому, что море мелкое и теплое, детям хорошо поиграть в песочке.
Размещенное изображение
Так получилось, что моя сестра в этом году не успела съездить на море, сменила работу, поэтому было предложено им с дочкой и моей мамой на День Независимости поехать на Азовское море. Ребенку 5лет, как раз то, что все советуют - песочек и мелкое море.
Хотя ребенок уже в июле отдыхал в Партените недельку ,будет с чем сравнить. Не долго думали куда поехать. Моя тетя только вернулись с Федотовой косы и взахлеб рассказывали как там классно и дешево (30грн с человека за койко-место), что никакой Крым не сравнится с косой, хотя люди ни разу не были на Черном море. Отдыхали они на б/о Эллада, куда и нам советовали ехать.
Мама позвонила администратору базы и забронировала 4места, та в свою очередь пообещала, что будет место держать для нас.


Дорога

24-го августа 2007
1:30 выезд из Днепропетровска - 5:30 приехали в Кирилловку
Получается, что 300км мы проехали за 4 часа, одна остановка по-маленькому, вторая, 10грн для парня с палочкой. Ехали толпой, машин 10 и выдернули именно меня с потока на 85 в Михайловке :), гаец даже права не смотрел, взял купюру и ушел.
Так как я первый раз на машине сюда приехал, я не совсем знал, как доехать до косы. Пришлось поездить по центру Кирилловки, пока люди объяснили. Въезд на Федотову косу стоит 5грн с человека.
Кстати, пока стояли у шлагбаума, то эти «дружинники» шманали три машины, которые хотели тоже заехать.


Жилье

Нашли эту базу, она вроде бы 4ая или 5ая по счету с начала косы. Пришли такие довольные к администраторше, говорим, мол, селите нас, а в ответ слышим: «Нет мест».
Мы ей: «Вы же обещали нам»
Она: «Ну и что, что обещала, я сказала, что нет, значит, нет, вон может, в 3 часа уедут люди, я вас поселю в вагончик»
Размещенное изображение

Мы ей: «Так зачем обещали, мы ж ехали 4часа, надеялись», в общем, лирика дальше…
Она: «Не знаю что делать, нет мест, мне вон еще 15 человек с Никополя селить».
Я в шоке, говорю маме, что пора уйти с этого дурдома, что мы и делаем.
Я иду по одной стороне спрашиваю места, мама по другой. Через полчаса нашли через две базы от этой подобную. За 4 местный «барак» запросили 120грн.
Размещенное изображение
Пытался торгонуться, на что мне ответили: «Вы что????? Ваши все соседи платят 160грн, не вздумайте им сказать только об этом». Я посмеялся, но потом таки узнали, что все платят по 120грн :). В общем, игра на публику. Соседние базы, которые были с кондиционерами, двухместные по 300грн, там, конечно, условия получше, но цена… Для сравнения: в прошлом году в Гурзуфе мы снимали двухкомнатную квартиру с кондиционером, большим телевизором, классным ремонтом с видом на горы за 110грн.
Итак, открываем комнату и появляется комок в горле от того, что вижу. Разорванная комната, духотища ужасная, запах тоже, видать не проветривали неделю. Полная неудовлетворенность и испорченное вкрай настроение от увиденного. В нашем «номере» есть 4 кровати, 4 стульчика, стол, холодильник, какой-то шкаф и ведро, что бы ходить набирать воду, которая находится метрах в 70.
Размещенное изображение
Предлагаю своей родне вечером же уехать отсюда, но они посмеялись и решили проплатить за 2 суток. Привезенное пиво погружаю в холодильник и сразу же на пляж…
Днем после обеда мы пошли спать в нашу хибару, через час проснулись, оттого, что нечем дышать, такая ж духотища, что я убежал на улицу. Пошел в машину за водой, открыл салон, а комп показывает, что на улице 37градусов, в салоне 58, жарковато . «Бонаква» была горячая :shock: .
Лет 5 назад мы с женой первый раз вместе поехали на море в наш отпуск. В Кирилловку на базу отдыха "Маяк". Там было отвратительно, но то, что было там по сравнению с тем, что нам предложили на косе - было 5* (пять звезд).

Пляж

Пляж нормальный, утром какой-то тракторець проезжает, волочит за собой, типа, большие грабли и разравнивает песок, но если бы он еще и мусор убирал, который оставили люди-свиньи, хотя на пляже есть мусорка.
Песок вперемешку с ракушником давит в ноги :). Дальше ходили, в сторону центра, там, где качели, так там и песок лучше, и само дно. Людей не то чтобы много, но есть. По пляжу носят, как и везде, то рыбу с креветками, то пиво, то мороженное…
Покатали малую на лошади – 10грн, сфотографировать на этой лошади еще +5грн.
Водили и верблюда тоже. Питона, крокодила и черепаху носили.
Размещенное изображение
Входишь в воду метров 5 от берега ты погружаешься по пояс, а потом снова по колени и до глубины идешь метров 50. Ну, наверное, для детей это хорошо, что не глубоко. В воде плавают иногда бутылки, кульки, другой мусор, но не много :? .
Метрах в 30 от нас два скутера, один катает на банане, второй, на трехместном каком-то матраце. Этим никого не удивишь, и люди, таким образом, развлекаются, но есть и минусы: после того как скутера покатали желающих, дышим минуты 3 отработанными выхлопными газами.
Размещенное изображение
Душ на территории базы, вода очень холодная.


Питание

Так как мама сказала, что кушать готовить он будет сама, это не внапряг, то мы не переживали, что будем голодными. Кухня от нашего «люкса» метрах в 50. Варили супчик, кашки, картошечку, в общем, ни в одном кафе так не поешь, вкусно и бесплатно :). Продукты брали из дома. Утром, часов в 8 приезжает какая-то машина и ходит мужик с громкоговорителем - проговаривает меню. Многие покупают и едят, чтобы не готовить. Другие люди подъехали под базу и тоже развернули полевую кухню, проблем с питанием нет.

Развлечения

Пошли вечером мы в центр. Малая как пристала, и на ту качельку и на тот батут и туда и туда. В общем, перепробовала почти все аттракционы.
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
А я в первый раз в жизни прокатнулся на чертовом колесе, оказывается, боюсь высоты.
Размещенное изображение
Больше делать там было нечего.
Спать ночью было также ужасно жарко. На утро мы решили, что ночевать больше здесь мы не в силах и вечером уедем. Перед тем, как сдавать комнату, в ней надо было подмести, помыть все, разморозить холодильник и помыть его. Не, ну Вы представляете себе, я такого не видел еще нигде. Получается, что там никто кроме постояльцев не убирает. Мы то убрали хорошо, но другие то так не стараются, а люди потом живут и в пыли в грязи. Гадюшник еще тот. Зато хозяйка этой базы ходит с таким видом, как будто все ей должны, что здесь отдыхают-мучаются.
Очень не понравилась «стиральная доска» на дороге, интересно, что это такое и почему не укаталось.
Размещенное изображение

Домой выехали в 7 вечера, в 11.30 были уже дома. -10грн за сплошную, опять же, даже права не смотрел, зато рассказал, где еще стоят. На Игрени тоже остановили, нюхали :).
Подводя итоги, могу сказать, что море это хорошо, ну и, наверняка, полезно для организма. Но то, какие, извините за выражение, скотские условия предлагаются для проживания. Больше всего бесит, что те, кто сдают эти свинюшники. руководствуются тем, что, если люди приезжают и заселяются, можно ничего не делать лучше, а зачем, ведь к нам едут. Парочка Хонд Цивиков была новых, и, кстати, едут даже те, у кого машина стоит под 50000уе. Я когда увидел БМВ 530ую в новом кузове, то растерялся, я не могу до сих пор понять, зачем они туда приехали.
Когда я выезжал на отдых, то я знал что сравнивать с Крымом нельзя, я знал что будет скучно, будут условия похуже, но что бы на столько было отвратительно до тошноты я не подозревал.
Хотя есть и положительный момент во всей этой истории. Спрашиваю у малой моей сестры: «Катя, ну где тебе больше понравилось в Партените или здесь», на что она мне отвечает: «Конечно же здесь, тут качели и лошадка»
Размещенное изображение
Лучше бы я на час дольше проехал за рулем, но доехал до того же Черноморского. Я думал, что Федотка - это тур выходного дня, но максимум - это тур на день, без ночевки.
Прощай Федотова коса НАВСЕГДА!



С уважением,
Сафронов Александр
31.08.07
  • 0

#2
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • сообщений 11146
  • Age: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Posted 31 August 2007 - 21:05

Совпадение, но я тоже с 25 по 30 августа второй раз съездил в отпуск на эту же самую Федотову Косу. Мне и ребенку понравилось. Поселелись рядом с лунапарком и дискотками, - поэтому скучно не было :) Жилье было пристойное. Жаль, на столько подробного фотоотчета не насобирал... :sm13:

По гайцам. Отдельная тема :). 700 километров от Киева и столько же в Киев - ни разу не остановили. Соблюдал везде скоростные режимы. Хотя, раза два-три пристально приглядывались в мою машину, наверное фары понравились :)

Edited by jenya574, 31 August 2007 - 21:06.


#3
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 31 August 2007 - 21:07

jenya574, повезло
:sm13:
  • 0

#4
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • сообщений 11146
  • Age: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Posted 31 August 2007 - 21:17

jenya574, повезло
:sm16:

Возможно. Когда ехал по всей этой косе впервые, то конечно же растерялся... искал хоть какие-то развлечения. Сразу, как увидел лунапарк свернул и искал базу для проживания именно рядом с ним... :sm13: - хороший ориентир!
Не думаю, что следует слишком критично относиться к Федотовой косе. Самое главное - это творческий поиск! А для детея там действително здорово - мелко и безопасно. :)

Кстати, забыл отписаться по въезду на косу. Стоимость мне обошлась 10 гривен за автомобиль. И 1 грн 70 коп за одного человека... а совсем не 5 грн

Edited by jenya574, 31 August 2007 - 21:14.


#5
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Posted 31 August 2007 - 21:20

автор видимо сразу был настроен на получение негатива от отдыха, и он его получил. Кто читал отзывы о опелевке на Азове, помнят в каких условиях мы жили.. Панцирные кровати, древние матрасы, хатки 3х3 из пенобетона, тоже жарко, НО ВСЕМ понравилось, не место красит человека, а опель-клуб место :sm13:

#6
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 31 August 2007 - 21:27

автор видимо сразу был настроен на получение негатива от отдыха, и он его получил

согласен :sm16:
Может быть потому что я попал в такие условия после того как месяц назад ездил в Алупку :sm16: , а может обленился уже сильно и хочется в последнее время более комфортных условий.
Очень сильно расстроили владельцы этих баз отдыха :sm13:

Кстати, забыл отписаться по въезду на косу. Стоимость мне обошлась 10 гривен за автомобиль. И 1 грн 70 коп за одного человека... а совсем не 5 грн

Родственники ездили так они вообще платили по 10грн с человека за въезд :sm16:

Edited by Sashko, 31 August 2007 - 21:30.

  • 0

#7
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • сообщений 11146
  • Age: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Posted 31 August 2007 - 21:27

автор видимо сразу был настроен на получение негатива от отдыха, и он его получил. Кто читал отзывы о опелевке на Азове, помнят в каких условиях мы жили.. Панцирные кровати, древние матрасы, хатки 3х3 из пенобетона, тоже жарко, НО ВСЕМ понравилось, не место красит человека, а опель-клуб место :sm16:

Вот это уже правильно. Главное - настрой на отдых. Ну и за 120 гривен за день в августе месяце особого "люкс-номера" не найдешь :sm13: , если сказать мягко.
Мы между прочим сняли такого же плана номер, четырехместный, с холодильником, но на другой базе - и за 60 гривен в сутки. Не люкс конечно, но все же довольно пристойно, как для второго отдыха за лето подряд!

И фотографии на косе у меня тоже есть... обязательно поделюсь ими чуть позже.

По первому туру отпуска смотрите вот эти фотки http://www.opel-club...showtopic=37894

В Судаке был номер люкс со всеми радостями жизни, жаль не фотографировал комнатки.

#8
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • сообщений 12333
  • Age: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Posted 01 September 2007 - 10:49

Сововк неискореним. А с какого хрена, человек должен платить деньги и жить в сарае? Причем тут негатив. Мы вон в пяти звездах в турции были и тоже полное дермо. :sm13:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#9
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • сообщений 6062
  • Age: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Posted 01 September 2007 - 18:16

уже 6 лет не был на украинских курортах... ни разу еще не пожалел!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#10
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • сообщений 12333
  • Age: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Posted 02 September 2007 - 00:17

уже 6 лет не был на украинских курортах... ни разу еще не пожалел!

+1 ЖАлеть не о чем :sm13:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#11
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 03 September 2007 - 08:57

Sashko, а я тебя предупреждал, что за дешево там будет :sm15: и :sm15:
Мне вон например на Арабатке в Экспрессе очень понравилось, правда 60-120 $ за номер, т.е. за 3-х включая ребенка. В Крым не хотел, Спортлото82 лучше посмотрю по телику.

Tiefflieger, ну ты и не в Украине в основном живешь :sm11:
Maxwell, беригите родину, отдыхайте за границей :sm15:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#12
Kosha

Kosha

    Частый гость

    • сообщений 44
  • Age: 50
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев, Осокорки
  • Авто:Vectra-A'94:C20NE; SantaFE 2.7; Vectra-B'97(была)
  •  
  • Регистрация: 26.11.2003

Posted 03 September 2007 - 10:10

Прощай Федотова коса НАВСЕГДА!


Кириловка и арабатка ацтой полнейший, хватило одного раза. Действительно такое ощущение, что ты кому-то еще должен за скотские условия жизни.
http://www.opel-club...ndpost&p=145564

За теже деньги отдых в Крыму.
http://www.opel-club...ndpost&p=469723
  • 0
С уважением, Валерий.

#13
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • сообщений 11146
  • Age: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Posted 03 September 2007 - 10:15

Кириловка и арабатка ацтой полнейший, хватило одного раза. Действительно такое ощущение, что ты кому-то еще должен за скотские условия жизни.
http://www.opel-club...ndpost&p=145564

За теже деньги отдых в Крыму.
http://www.opel-club...ndpost&p=469723

Зато в Кирилловке 100% дешевле всякие кафэшки... с жильем конечно тяжелее, но если не брать первое попавшееся, а немного потрудиться и поискать - то найдешь лучше чем в Крыму, и при чем за меньшие деньги!

#14
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • сообщений 6062
  • Age: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Posted 03 September 2007 - 10:19

Tiefflieger, ну ты и не в Украине в основном живешь :sm15:


Кот01
подколол :sm11:


ну на самом деле я имел в виду, что меня не тянет отдыхать в Крым или на Азов, а если еще сразнить цены с европейскими....а если еще вдруг и качество сравнить...

вон ща глазеем на домик в скандинавии, так домик снять стоит около 200-400 евро, на неделю...со всеми потрохами!!!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#15
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 03 September 2007 - 10:26

:sm11: ...Да Саня.....Азоское море - это вариант для большой компании, которй пох условия проживания и наличие природы вокруг....А так отстой полный....
Вот ты написал 300км, а в Крым +200км в тот же Партенит и совсем другая природа...море и воздух!!!!
...ну какая разница ехать 3-3,5 часа или 5-6 часов???...я не вижу смысла ехать на Азов..если можно побывать Крыму....уж лучше на турбазу в сосновый лес на месте выехать, чем Кириловку....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#16
Rock

Rock

    Авторитет

    • сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Posted 03 September 2007 - 10:34

вон ща глазеем на домик в скандинавии, так домик снять стоит около 200-400 евро, на неделю...со всеми потрохами!!!

вот зажрались скандинавы, сцуки, цены демпингуют...
  • 0

#17
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • сообщений 52173
  • Age: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Posted 03 September 2007 - 12:09

Sashko, был в конце июля в Кириловке, но на косе Пересыпь б/о "Золотые пески", всё намного лучше, но отношение странное у персонала, точн совковое.

Dream On... Dream On...

 


#18
Leo

Leo

    -

    • сообщений 622
  • Age: 42
  • Имя:Leo
  • Город:Бангкок
  • Авто:есть
  • Гос. номер:Leo
  •  
  • Регистрация: 06.10.2004

Posted 03 September 2007 - 12:22

автор видимо сразу был настроен на получение негатива от отдыха, и он его получил. Кто читал отзывы о опелевке на Азове, помнят в каких условиях мы жили.. Панцирные кровати, древние матрасы, хатки 3х3 из пенобетона, тоже жарко, НО ВСЕМ понравилось, не место красит человека, а опель-клуб место :sm11:

ну пагади....мы же там вчетвером были в одном домике...)))) поэтому и не скучно :sm15: :sm15:

#19
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Posted 03 September 2007 - 12:32

ну пагади....мы же там вчетвером были в одном домике...)))) поэтому и не скучно :sm15: :sm15:


ну у них не было номера на 30 человек сразу.. :sm11:

#20
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 03 September 2007 - 16:13

Я понимаю, что таки да, если б я поехал не с мамой и сестрой, а с толпой с которой можно выпить по ботлу вотки за вечер, то восприятие было бы по другому :sm11:
  • 0

#21
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 03 September 2007 - 16:48

Размещенное изображение
так а че там такая дорогая? :sm11:
  • 0

#22
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Posted 03 September 2007 - 17:20

Размещенное изображение
так а че там такая дорогая? :sm15:



норм. называется "стиральная доска". во времена клет эдак 7-10 назад на Арабатской стрелке не было "бетонки" а была вооот такая дорога на всём протяжении.. Разбивают её большиме автобусами итд.. где-то одна кочка появилась, колесо сильнее придавило, и выдавило чуть песка на след. кочку и пошло-поехало.. за сезон такая фигня.. грейдерами раз в 2-3 недели чистили.. не помогало.. :sm11:

#23
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • сообщений 11146
  • Age: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Posted 03 September 2007 - 19:35

норм. называется "стиральная доска". во времена клет эдак 7-10 назад на Арабатской стрелке не было "бетонки" а была вооот такая дорога на всём протяжении.. Разбивают её большиме автобусами итд.. где-то одна кочка появилась, колесо сильнее придавило, и выдавило чуть песка на след. кочку и пошло-поехало.. за сезон такая фигня.. грейдерами раз в 2-3 недели чистили.. не помогало.. :sm11:

Да, прикольная дорога, массажная, сам на себе прочувствовал. :sm15:

#24
opelman

opelman

    Поселенец

    • сообщений 145
  • Age: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Фиат ТИПО
  • Гос. номер:АА9995АХ
  •  
  • Регистрация: 16.09.2004

Posted 05 September 2007 - 09:16

А я на этой доске в свое время у кадета крепление фары левой потерял... :sm13:
  • 0

#25
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • сообщений 52173
  • Age: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Posted 05 September 2007 - 09:56

Sashko, на Пересыпе асфальтовая дорога, въезд был 11,50грн с машины на 12 дней, турбазы самые разношорстные... дно после легкого возвышения косы идет довольно быстро на заглубление (и детям и взрослым хорошо)... Нужно было просто и туда съездить, не торопится и спокойно выбрать. :sm13:

зы. я изначально ехал в б/о"Прибой", непонравилось ваще.

Edited by MiB, 05 September 2007 - 10:06.

Dream On... Dream On...

 


#26
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 05 September 2007 - 10:24

Нужно было просто и туда съездить, не торопится и спокойно выбрать

так если бы не родственники, которые посоветовали, это для них лучшее место для отдыха, но они кроме этого колхоза негде больше не были :sm13: :sm13:

Моя тетя только вернулись с Федотовой косы и взахлеб рассказывали как там классно и дешево (30грн с человека за койко-место), что никакой Крым не сравнится с косой, хотя люди ни разу не были на Черном море. Отдыхали они на б/о Эллада, куда и нам советовали ехать.

:sm13:
  • 0

#27
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • сообщений 6681
  • Age: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Posted 05 September 2007 - 11:52

норм. называется "стиральная доска". во времена клет эдак 7-10 назад на Арабатской стрелке не было "бетонки" а была вооот такая дорога на всём протяжении.. Разбивают её большиме автобусами итд.. где-то одна кочка появилась, колесо сильнее придавило, и выдавило чуть песка на след. кочку и пошло-поехало.. за сезон такая фигня.. грейдерами раз в 2-3 недели чистили.. не помогало.. :sm13:


дык ладно допустим что такая дорога от автобусов по твоим словам. тогда объясни почему такая же дорога ток ещё хуже за стаусиной фермой и почти до самой Керчи. Неужели и там автобусы ездят? что то скок отдыхал никогда не видел автобусов дальше стаусиной фермы.
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#28
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Posted 05 September 2007 - 13:16

дык ладно допустим что такая дорога от автобусов по твоим словам. тогда объясни почему такая же дорога ток ещё хуже за стаусиной фермой и почти до самой Керчи. Неужели и там автобусы ездят? что то скок отдыхал никогда не видел автобусов дальше стаусиной фермы.


ну кроме автобусов туда ходят кразы, уралы, итд.. видел и много раз :) + там никогда не ходит грейдер, и убирать "стиралку" некому.

#29
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • сообщений 6681
  • Age: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Posted 05 September 2007 - 14:54

ну кроме автобусов туда ходят кразы, уралы, итд.. видел и много раз :) + там никогда не ходит грейдер, и убирать "стиралку" некому.


дык они если ездят то по нижней части аж за карьерами а наверху возле моря ниразу не ездили. Говориш от машин так почему по той дороге едеш и нет стиралки а возле моря есть. я думаю что эта стиралка появляется от зимних ветров там
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#30
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • сообщений 52173
  • Age: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Posted 05 September 2007 - 15:58

А мне рассказывалим что на федотке асфальт положили. :sm15: :sm12: :sm11:

Dream On... Dream On...

 


#31
boss

boss

    Завсегдатай

    • сообщений 64
  • Age: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:Mitsubishi Pajero Sport 2.5TDI
  •  
  • Регистрация: 16.05.2007

Posted 05 September 2007 - 19:50

Не пойму почему не понравилось. За такие деньги - вполне нормальные условия. За стены и койку 30 грн с человека вполне нормально.
  • 0
Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны.

#32
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Posted 17 August 2009 - 12:41

Не, всетаки хорошо иметь дачу на Федотовой косе, приехали, напились до чертиков, поспали, похмелились и в понедельник с утра вперед.

И так каждый раз: "А тут шо и мере есть".

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#33
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Posted 17 August 2009 - 13:10

10грн для парня с палочкой. Ехали толпой, машин 10 и выдернули именно меня с потока на 85 в Михайловке :), гаец даже права не смотрел, взял купюру и ушел.

мдя,всего-то 2 года назад было :sm15:
  • 0

#34
Panda

Panda

    Медведь

    • сообщений 19436
  • Age: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Posted 17 August 2009 - 13:35

Читаешь, аж ностальгия мучает :sm15:

#35
Axill

Axill

    Авторитет

    • сообщений 3634
  • Age: 42
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Омега)
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Posted 17 August 2009 - 13:37

мдя,всего-то 2 года назад было :sm15:

Блин, тоже обратил внимание. Мне как серпом по яйцам, вчера с крыма ехал, на 425 грн выписали штраф, за обгон на перекрестке. Кто же знал что у них перекресток протяженностью 450 метров. Это на переезде через дамбу сиваша, вторую в направлении с крыма. А тут -10 грн....Абрыдацца. :sm15:

Edited by Axill, 17 August 2009 - 13:38.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых