Перейти к содержимому


Реклама









Фото

"скрытые" функции БКAstra H/ Vectra C/ Zafira B/ Meriva


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#36
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17890
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 25 Март 2009 - 16:58

Kadett GSI,
Я ужо и забыл про фсё :sm11:
Седня постараюсь попробовать ... :sm16:

Получилось?
  • 0

#37
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36505
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 12:59

Моей Вектре три года. Только сегодня включил БК. Интересно следить сразу за температурой двигателя и скоростью в цифрах. Можно также увидеть напряжение в бортовой сети. И кое что ещё...но я не разобрался пока ( там две даты: 2006 и 2004 года ? и т.д.). Дисплей у меня самый простой (с большими цифрами) и СД30.
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#38
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36505
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 12:16

Интересно следить сразу за температурой двигателя ...

Цифры БК показывают и 100 и 110 градусов, а стрелочка на 92-х стоит. Почему ?
Вентилятор включается при 110, выкл. при 105 (на месте).
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#39
dantrax

dantrax

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 48
  • Имя:Pavel Mylnikov
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra 2.2
  •  
  • Регистрация: 25.06.2009

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 11:59

Многоуважаемые коллеги!

Моей Вектре уже неделя, но все никак нет возможности разобраться с функциями БК. При стандартном нажатии на кнопку БК появляется единственная опция - время пути. Больше ничего нет.... :(

Народ! Я сышал, что возможны какие-то доболнительные функции... Ведь в такой машинке должно бы еще что-то быть. В позапрошлой прошлой машине (Ниссан Примера) было 5 функций БК, а в прошлой (Рено Колеос - аж 9...)

зараннее спасабо за ответ...
  • 0

#40
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 13:26

Многоуважаемые коллеги!

Моей Вектре уже неделя, но все никак нет возможности разобраться с функциями БК. При стандартном нажатии на кнопку БК появляется единственная опция - время пути. Больше ничего нет.... :(

Народ! Я сышал, что возможны какие-то доболнительные функции... Ведь в такой машинке должно бы еще что-то быть. В позапрошлой прошлой машине (Ниссан Примера) было 5 функций БК, а в прошлой (Рено Колеос - аж 9...)

зараннее спасабо за ответ...




дорога тебе на сервис - и активировать БК, а то у тебя он отключен.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#41
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 13:37

Получилось?


Не-а :sm10:

дорога тебе на сервис - и активировать БК, а то у тебя он отключен.

:sm10: :sm16: :sm16:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#42
dantrax

dantrax

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 48
  • Имя:Pavel Mylnikov
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra 2.2
  •  
  • Регистрация: 25.06.2009

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 14:09

Ву вот.... я-то думал шо кнопочку какую нажать и усе будет у шоколаде, а тут говорят на сервис надо.... А кужа лучше подъехать? СВТ-Фортуна на Подоле мне ближе всего...
  • 0

#43
А.М.М.

А.М.М.

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Андрей
  • Авто:Опель-Астра
  •  
  • Регистрация: 14.09.2009

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 23:10

Доброе время суток! Подскажите, если кто знает. Опель-Астра классик, 2007 г.в., двигатель Z14XEP. Дисплей БК показывает дату,время и температуру. А хочется видеть и расход топлива. На СТО сказали, что такие БК для Опеля не закупают. Нашёл сам, Мультитроник 1031, работает по протоколу ОБД2. Вопрос: как узнать какой протокол у меня (будет ли работать этот БК в моей машине)? Возможно есть другие варианты ?..
  • 0

#44
Zloy

Zloy

    Дока

    • Сообщений 583
  • Возраст: 47
  • Имя:Сергей
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:Insignia 2.0T A20NHT LDK
  • Гос. номер:ЗЛОЙ
  •  
  • Регистрация: 13.10.2004

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 07:13

(это ф-ция не работает на ручных стеклоподъемниках :sm17_1: )


:sm17_1: Слава повеселил......
  • 0

www.notik.com.ua - продажа б.у. ноутбуков, компьютеров и т.д. (актуальное наличие и фото)

Доступна оплата частями от Монобанк.

 


#45
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:43

Цифры БК показывают и 100 и 110 градусов, а стрелочка на 92-х стоит. Почему ?
Вентилятор включается при 110, выкл. при 105 (на месте).

Это потому что стрелка температуры двигателя задемпфирована. На движках 1.8 (буквы не помню, читал на российском форуме vectra в разделе Vectra C) при движении в пробках для повышения экологичности и экономичности может движок разогревается до 110 градусов.
Чтоб народ не "шугался" стрелка "замерзает" на отметке 90 градусов.
У меня до 85 стрелка показывает практически 1:1, а вот вышее.... БК показывает 100, а стрелка 90-91.
У меня вентилятор включается при температуре около 96. Но включается на 1-й скорости (их всего 3, чем выше перегрев движка, тем выше скорость вращения вентилятора) и его не слышно ни внутри ни снаружи. Сам лазил под капот когда БК показывал 98 градусов и убедился что вентилятор таки крутится.

Изменено: nick6482, 21 Сентябрь 2009 - 19:46

  • 0

#46
yuriy-gordiychuk

yuriy-gordiychuk

    Старожил

    • Сообщений 312
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 23.09.2008

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 19:38

Это потому что стрелка температуры двигателя задемпфирована. На движках 1.8 (буквы не помню, читал на российском форуме vectra в разделе Vectra C) при движении в пробках для повышения экологичности и экономичности может движок разогревается до 110 градусов.
Чтоб народ не "шугался" стрелка "замерзает" на отметке 90 градусов.
У меня до 85 стрелка показывает практически 1:1, а вот вышее.... БК показывает 100, а стрелка 90-91.
У меня вентилятор включается при температуре около 96. Но включается на 1-й скорости (их всего 3, чем выше перегрев движка, тем выше скорость вращения вентилятора) и его не слышно ни внутри ни снаружи. Сам лазил под капот когда БК показывал 98 градусов и убедился что вентилятор таки крутится.

Аналогичн.
По моим наблюдениям именно на 98 градусах включается вентилятор.
  • 0

#47
Старпер

Старпер

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Старпер
  •  
  • Регистрация: 30.12.2009

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 19:10

Кто сталкивался с установкой ксенона на ОВЦ. После установки ксенона начала глючить педаль газа.Говорят что блок разогрева дает наводку на комп улравления двигателем. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите
  • 0

#48
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 07:42

Кто сталкивался с установкой ксенона на ОВЦ. После установки ксенона начала глючить педаль газа.Говорят что блок разогрева дает наводку на комп улравления двигателем. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите



Друг сталкивался... в Житомир Авто поменяли педаль, 2 раза перпрошивали комп. Вылечилось заменой блоков розжига и добавлением ёмкостей в контур.
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#49
bezumniy

bezumniy

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 38
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Vectra c
  • Гос. номер:ВН2001СМ
  •  
  • Регистрация: 04.02.2010

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 17:26

не знаю есть ли у тебя такая фишка или нет, и как она активируется тож не в курсе, а на рестайловой музыке, например на моей сд30 когда играет музыка или радио, нажимаешь кнопку Сеттингс и удерживаешь ее секунды 3-5, потом в динамиках пикает и дальше нажатием кнопки БК ты листаешься между тестовыми страницами БК, там и температура ОЖ, и расход топлива в мл/сек, и скорость с точностью до км, и показания топлива в литрах...в общем много прикольной и может быть кому-то полезной инфы...

я например вечно пялюсь на расход, литраж в баке (БК сцуко прячет 5л бенза после пол-бака, чтоб использовать их для резерва :ydirol: ) и на расход который он использует для рассчета остаточного пути


вот еще инфо, если у тебя CCRT2008, то подержи кнопкачку Мэйн 10 секунд, должно получиться это





Я извиняюсь,у меня ОВЦ 2008г.в. и такого нет пробовал, как ты написал,выводит просто окно с расходом и пробегом))))

Не подскажешь что можно сделать????Самому или ехать на сервис????
  • 0

#50
Dentist

Dentist

    Завсегдатай

    • Сообщений 90
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Тернопіль
  • Авто:OVC 2.2 Hatchback
  • Гос. номер:ВО4970АО
  •  
  • Регистрация: 01.05.2010

Опубликовано 25 Май 2010 - 21:38

При стандартном нажатии на кнопку БК появляется единственная опция - время пути. Больше ничего нет.... :(

аналогичная проблема...(((
В тестовых страницах БК - расход, скорость и.т.д. - все по нулям :sm3:
  • 0
Размещенное изображение

#51
LSN

LSN

    Пастырь

    • Сообщений 362
  • Возраст: 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Zafira B, Z18XER, ГБО
  •  
  • Регистрация: 26.08.2010

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 08:35

Здравствуйте.
Стал обладателем Zafira B, 2009 г.в. (завод в Польше) 4 электростеклоподъемника, но с пульта они не открываются и не закрываются, в сервисе сказали что это "опция" и ее нужно активировать за $, так ли это?
Так же в инструкции написано, что стеклоподъемники работают 5 минут после выключения зажигания - выключаю зажигание - и все стекла не опускаются - не подымаются :( - в сервис нужно ехать?
  • 0

#52
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 14:19

Snikl, bezumniy, Dentist, это нужно активировать ТЕХом
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#53
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 09:01

Snikl, bezumniy, Dentist, это нужно активировать ТЕХом

У меня с пульта только закрываются (нажать на кнопку закрытия авто и подержать), при этом складываются зеркала.
Да еще нужно "откалибровать" или "автивировать" (кому что больше нравится) стеклоподъемники.
Делается просто.
Включаем зажигание.
Нажимаем на кнопку отрытия окна на водительской двери. Жмем и ждем пока опустится стекло. Не отпускаем кнопку в течении 5 сек. Потом закрываем и тоже удерживаем кнопку после закрытия окна около 5 сек.
Эту операцию повторить со всеми стеклами.
Эту же операцию надо проводить после каждого отключения аккамулятора.

До того как откалибровал свои стеклоподъемники, у меня одно окно не дозакрывалось на сантиметр, заднее правое останавливалось на середине, леворе заднее вообще не закрывалось.

Изменено: nick6482, 26 Октябрь 2010 - 09:02

  • 0

#54
LSN

LSN

    Пастырь

    • Сообщений 362
  • Возраст: 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Zafira B, Z18XER, ГБО
  •  
  • Регистрация: 26.08.2010

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 10:13

Здравствуйте.

Подскажите что мне делать с такими проблемами:
1). в инструкции написано, что стеклоподъемники работают 5 минут после установки ключа в положение "1" и 5 минут после выключения зажигания - но у меня стеклоподъемники работают только при включенном зажигании, если выключаю зажигание - стекла не опускаются - не подымаются, если вставляю ключ и поворачиваю в положение "1" (зажигание выключено) стеклоподъемники тоже не работают.
2). Так же не работает стояночный свет - после выключения зажигания переключатель поворотов нажать вверх или вниз - загорается габарит, у меня после нажатия рычажка ничего не происходит.
Пробовал проверить БК на ошибки - ошибок нет.
  • 0

#55
Гжегош

Гжегош

    Авторитет

    • Сообщений 812
  • Имя:Гриня
  • Город:Киев, Академгородок
  • Авто:Астра Н 1,6 XER, МТ, седан, метро
  • Гос. номер:9358
  •  
  • Регистрация: 19.02.2010

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:49

1) Около 5 мин после выключения двигателя, не открывая дверь.

2) После вынимания ключа из замка.
  • 0

#56
LSN

LSN

    Пастырь

    • Сообщений 362
  • Возраст: 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Zafira B, Z18XER, ГБО
  •  
  • Регистрация: 26.08.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:25

1) Около 5 мин после выключения двигателя, не открывая дверь.

2) После вынимания ключа из замка.

В том то и дело, при указанных условиях не работает :(
  • 0

#57
Гжегош

Гжегош

    Авторитет

    • Сообщений 812
  • Имя:Гриня
  • Город:Киев, Академгородок
  • Авто:Астра Н 1,6 XER, МТ, седан, метро
  • Гос. номер:9358
  •  
  • Регистрация: 19.02.2010

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 12:25

Еще полезная фича, сейчас актуально.

После выключения двига, не открывая двери и не вынимая ключ, нажимаем на рычажок управления дворниками удерживая его и отпускаем, когда дворники примут вертикальное положение. Поводки остаются в таком положении после завода машины, когда прогреется стекло жмем и отпускаем рычажок, после одного цикла поводки занимают привычное положение. Польза в стекании воды с дворников и меньшем обмерзании. :sm56:

Изменено: Гжегош, 20 Декабрь 2010 - 12:13

  • 0

#58
LSN

LSN

    Пастырь

    • Сообщений 362
  • Возраст: 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Zafira B, Z18XER, ГБО
  •  
  • Регистрация: 26.08.2010

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:53

Еще полезная фича, сейчас актуально.

После выключения двига, не открывая двери и не вынимая ключ, нажимаем на рычажок управления дворниками удерживая его и отпускаем, когда дворники примут вертикальное положение. Поводки остаются в таком положении после завода машины, когда прогреется стекло жмем и отпускаем рычажок, после одного цикла поводки занимают привычное положение. Польза в стекании воды с дворников и меньшем обмерзании. :ydirol:

В книжке данная фича описана для удобной замены дворников. Но я ее использую именно для того, чтобы дворники не примерзали ночью.

По моему вопросу никто ничего не знает?

Изменено: Snikl, 21 Декабрь 2010 - 22:55

  • 0

#59
MegaSasha

MegaSasha

    Житель

    • Сообщений 181
  • Возраст: 54
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Опель Зафира 1.8 MTA изитроник
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 23:47

Всем здрасте.
В свете введения с нового года новых правил, которыми предусмотрено передвижение с включенным светом, актуальным становится "скандинавский пакет".
Вопрос: есть ли среди нас специалисты, что бы активировать эту функцию или ехать на "Столичку"? А может это можно сделать самому со служебного меню БК?
  • 0
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!

#60
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 12:30

Здравствуйте.

Подскажите что мне делать с такими проблемами:
1). в инструкции написано, что стеклоподъемники работают 5 минут после установки ключа в положение "1" и 5 минут после выключения зажигания - но у меня стеклоподъемники работают только при включенном зажигании, если выключаю зажигание - стекла не опускаются - не подымаются, если вставляю ключ и поворачиваю в положение "1" (зажигание выключено) стеклоподъемники тоже не работают.
2). Так же не работает стояночный свет - после выключения зажигания переключатель поворотов нажать вверх или вниз - загорается габарит, у меня после нажатия рычажка ничего не происходит.
Пробовал проверить БК на ошибки - ошибок нет.

1)Тебе же сказали-что это дополнительная опция-открывание стёкол с брелка.Во всех остальных случаях-должны работать.Во всяком случае стёкла водительское и переднего пассажира.Если этого нет-торби пока не поздно дилера,если ещё на гарантии.В положении ключа "1" так точно.Мож просто не активировано было.
2)Стояночный свет работает по такому алгоритму.Запоминай.Выключил двиг,выключил свет (если он был включен),вытащил ключи из зажигания,открыл водительскую дверь,подрулевой переключатель на котором играешься с дальним светом прижимаешь на пару секунд к себе.Всё.Делаешь свои дела,роешься в багажнике,ставишь на сигналку,свет не тухнет.По моему около 1 минуты если не ошибаюсь.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#61
MegaSasha

MegaSasha

    Житель

    • Сообщений 181
  • Возраст: 54
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Опель Зафира 1.8 MTA изитроник
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 12:08

А если рычажок прижать вниз или ввверх то включится левая или правая сторона габаритных огней, соответственно.
А что по "скандинавскому пакету" - есть какие соображения?
  • 0
Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!

#62
Гжегош

Гжегош

    Авторитет

    • Сообщений 812
  • Имя:Гриня
  • Город:Киев, Академгородок
  • Авто:Астра Н 1,6 XER, МТ, седан, метро
  • Гос. номер:9358
  •  
  • Регистрация: 19.02.2010

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 12:29

 по "скандинавскому пакету" - есть какие соображения?

ТЕК - в помощь, другого кажись нет. (Дилер, Nero).
  • 0

#63
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 03 Январь 2011 - 13:07

если я не ошибаюсь, то эта ф-ция БК зовется Чек Контроль, ее активация точно возможна на ГИДах и СИДах, на БИДе не знаю. но придется доставлять датчик в бачек омывачки - иначе постоянно будет рассказывать, что воды нету.


Может не в тему, но всё же: в том месте, где должен находиться датчик бачка омывайки находятся провода - коротим их и больше на БК не будет постоянного сообщения об отсутствии воды.
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#64
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 03 Январь 2011 - 18:24

Нажал кнопу Сеттингс - раздался писк, но при нажатии БК - ничего не произошло. Может не та версия монитора? Стоит графический инфодисплей, что шёл в 2006 году :sm12:

Изменено: Zachariasz, 03 Январь 2011 - 18:24

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#65
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 09 Январь 2011 - 18:39

Нажал кнопу Сеттингс - раздался писк, но при нажатии БК - ничего не произошло. Может не та версия монитора? Стоит графический инфодисплей, что шёл в 2006 году :sm17:

Нажимать надо на кнопку БК несколько раз.
Каждое нажатие - переключение страниц тестового режима.
  • 0

#66
LSN

LSN

    Пастырь

    • Сообщений 362
  • Возраст: 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Zafira B, Z18XER, ГБО
  •  
  • Регистрация: 26.08.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:51

2)Стояночный свет работает по такому алгоритму.Запоминай.Выключил двиг,выключил свет (если он был включен),вытащил ключи из зажигания,открыл водительскую дверь,подрулевой переключатель на котором играешься с дальним светом прижимаешь на пару секунд к себе.Всё.Делаешь свои дела,роешься в багажнике,ставишь на сигналку,свет не тухнет.По моему около 1 минуты если не ошибаюсь.

Это называется "дорога домой" работает 30 сек. Работает ближний, габариты и задний ход ( вроде бы в книжке написано так).

Стояночный - это когда габарит горит с одной или другой стороны автомобиля для обозначения авто на дороге :

А если рычажок прижать вниз или ввверх то включится левая или правая сторона габаритных огней, соответственно.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых