Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Дешеві автоto be or not...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#36
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 12:59

TO?
1-ше, друге. Скільки їх за 60 тис треба робити?
Вартість запчастин і робіт?

причем здесь одно к другому?
ты же не будешь говорить, что твоей машине не нужно делать ТО?
  • 0

#37
Khimik

Khimik

    Слава Україні!

    • Сообщений 1422
  • Возраст: 41
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Авто:Ascona C 1.3S -> Vectra А C20NE -> Patrol Y60 + Chery QQ + Mazda 3
  •  
  • Регистрация: 18.06.2006

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 13:16

причем здесь одно к другому?
ты же не будешь говорить, что твоей машине не нужно делать ТО?


Треба, але колодки, ремінь ГРМ, наприклад, в мене включені в вказану суму

І цікаво знати скільки комплект і заміна буде коштувати на "новому сучасному авто" :sm22:

П.С. Я не хочу сказати, що стара машина краща за нову, я просто хочу довести, що якщо хтось має 2-3 К, то не конче страшити його, що "за такі гроші краще ходити пішки"

Изменено: Khimik, 26 Декабрь 2007 - 13:24

  • 0

#38
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 13:42

А что, масло, фильтры, колодки, диски, выхлопная система уже ничего не стоят??? :sm12:


Стоят. Масло я беру постоянно у официального поставщика по оптовой цене, меняю естественно сам
(уже экономия на ТО, работы на 20 мин.). Колодки, диски и прочее заказываю заранее с большими скидками - цены на любом СТО или официальном сервисе как минимум в 2 раза выше. Ставлю тоже сам (еще экономия на ТО).
Итог - я не утверждаю что старая машина лучше и каждый может в ней копаться. Но в силу отсутствия пары десятков килобаксов,нежелания залезать в кредит, наличия правильных рук и желания самому что то делать привели меня к убеждению что пока имеющийся вариант б/у меня устраивает на все 100.
Пусть кто-то приведет стоимость официальных ТО с расходниками и прочим, а потом посчитаем.
ЗЫ:Это личное ИМХО которое может отличаться от мнений других :sm15:
  • 0

#39
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 13:48

П.С. Я не хочу сказати, що стара машина краща за нову, я просто хочу довести, що якщо хтось має 2-3 К, то не конче страшити його, що "за такі гроші краще ходити пішки"

ты только из-за этого создавал тему? :sm15: :sm12:
для меня однозначно: новая машина лучше 10-15-25 летней даже если и з.ч. на неё стоят почти даром
  • 0

#40
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 14:00

Тему нужно закрывать. Да новая лучше, если она новая и не ТАЗ, и не Славута, и не ....
У кого нет денег на новую, ездят на старых и тому рады, думая естественно о новой.
Но снова же не ТАЗ, и не Славута, и не .... :sm12: :sm15: :sm12:
  • 0

#41
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 14:13

Стоят. Масло я беру постоянно у официального поставщика по оптовой цене, меняю естественно сам
(уже экономия на ТО, работы на 20 мин.). Колодки, диски и прочее заказываю заранее с большими скидками - цены на любом СТО или официальном сервисе как минимум в 2 раза выше. Ставлю тоже сам (еще экономия на ТО).
Итог - я не утверждаю что старая машина лучше и каждый может в ней копаться. Но в силу отсутствия пары десятков килобаксов,нежелания залезать в кредит, наличия правильных рук и желания самому что то делать привели меня к убеждению что пока имеющийся вариант б/у меня устраивает на все 100.
Пусть кто-то приведет стоимость официальных ТО с расходниками и прочим, а потом посчитаем.
ЗЫ:Это личное ИМХО которое может отличаться от мнений других :sm12:


При чем тут одно к другому?? А посчитай, если у другого человека нет возможности брать з\ч со скидкой?? Какая для него сумма выльется???
У меня б\у машина, весной пересяду на новую (если все будет ок), работаю по 12-14 часов в сутки и тратить свое время в выходные на то, чтобы менять масло или колодки - желания у меня нет. Потому делаю это на СТО.

#42
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 14:58

Scrip - ну ты такое написал, как будто кто то меняет масло, колодки и т.д. каждые выходные.
По ценам - так каждый как может так и решает для себя.
А так - я тоже хочу новую машину, но пока не получаеться... :sm15: Но в Ланосы, Авео и прочий ширпотреб пересаживаться нет желания :sm12:
  • 0

#43
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 16:55

При чем тут одно к другому?? А посчитай, если у другого человека нет возможности брать з\ч со скидкой?? Какая для него сумма выльется???
У меня б\у машина, весной пересяду на новую (если все будет ок), работаю по 12-14 часов в сутки и тратить свое время в выходные на то, чтобы менять масло или колодки - желания у меня нет. Потому делаю это на СТО.


Ай Русик !!! В эти 12-14 часов ты успеваешь модерить сайт и посты постить... Ай шайтан...
Шучу :sm15:
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#44
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 17:38

EVK, У меня есть новая, свежая и очень старая машины, так что цены всему этому я знаю на собственном кармане. :sm13: И чем старше становится человек, тем дороже стоит его время и тем меньше желание у него проводить время в гараже под машиной. И я бы спокойно поменял свою Омегу на новенькую Корсу или Авео-Лацетти. И единственное что мне мешает это сделать - отсутствие денег :sm15: Можно сколько угодно твердить, что лучше Опеля начала 90х машины нет, но в душе мы все понимаем - мы просто мало зарабатываем :sm15:

#45
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 17:42

Согласен с Panda :sm15:
  • 0

#46
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 18:08

Так я и не говорю что Опель начала 90-х лучше! Ауди тех же 90-х получше. Я бы тоже пересел допустим на ОVC. В этой теме мы обсуждаем бюджетные варианты для людей с ограниченными будем говорить пока финансовыми возможностями. И я утверждаю что Опель начала 90-х весьма неплохой в бюджетном плане вариант.
  • 0

#47
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 18:48

Можно сколько угодно твердить, что лучше Опеля начала 90х машины нет, но в душе мы все понимаем - мы просто мало зарабатываем :sm15:


У вас есть выбор - купить новый китайпром , новый укрпром , некоторые модели ваза , и это будет новое авто . Но я думаю что у большинства рука не дрогнет . Если сравнивать что лучше 15 летний опель на 6-7 тыс , или новый мерседес за 50 , то наверное выбор очевиден.

Кроме того , люди делятся на тех для кого автомобиль - образ жизни , и тех для кого это тележка которая перемещает зад из пункта А в пункт Б . А для тележек с задом нужно еще учитывать и стоимость владения . Т.е. чем дешевле тележка - тем лучше .

А сейчас стоимость авто на котором ездишь - это скорее не сколько ты можешь за него заплатить , а то сколько ты должен банку .
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых