Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Усовершенствование звука в OVC - голова CD30 MP3.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1
vlad2303

vlad2303

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 50
  • Имя:Vlad2303
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 17:47

Привет всем!
Ногами не бейте, но прямого ответа на свой вопрос на форуме не нашел. Поэтому задаю свой вопрос.
Имеется вектра С со штатной музыкой СD30 MP3.
Звук не очень устраивает, хочеться чего то с ним сделать (улучшить).
Но без радикальных мер - авто на гарантии и почитав про приколы с этими головами - трогать голову не очень хочеться - вдруг придеться обращаться по гарантии.
В этой связи вопрос, что лучше и даст ли это результат???

1. Только замена штатных динамиков ?

2. Замена штатных динамиков + активный саб с высокоуровневыми входами усилителя (подключение вместо/параллельно задних динамиков) - или пассивный саб+усилитель с высокоуровневыми входами?

3. Установка усилителя с высокоуровневыми входами и замена штатной акустики?

4. Установка усилителей с высокоуровневыми входами, замена штатной акустики, установка саба.

Еще вопрос. Какой саб и каким образом лучше поставить - кузов седан??? Думаю, что просто установка ящика в багажник ощутимого эффекта не даст.

Если у кого был опыт инсталяций (без организации линеек в голове) и есть результаты - буду очень признателен за информацию!!!
  • 0

#2
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 17:52

после НГ надеюсь смогу предоставить отчет о бюджетном апргрейде звука с участием СД30мр3 :sm21:
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#3
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 00:07

vlad2303, ключевым словом в вопросе будем считать слово "саб". Это значит, что питание ему (что активному, что пассивному) нужно организовывать. При том тянуть его нужно от АКБ, через предохранитель. Хош-не-хош, а официалы уже могут увидеть это, если грамотно и красиво не попрятать питающие провода под капотом. Дальше - хуже: если уж тянуть провода питания (плюс и минус), то и салон частично разбирать придется. Тогда почему не снять линейки с головы и не отправить их на усилитель саба? Впрочем, в целях экономии можно и пренебречь, остановившись на высоком входе усилителя (тогда саб лучше брать активный). Если саб все таки не нужен, то стоковую акустику менять на что-то более басовитое, и делать вибро изоляцию дверей.
Ну и еще про саб. В случае гарантийного авто и страха перед этой самой гарантией лучший вариант - корпусной саб в багажник. Выбор их сейчас просто чумовой: на любой карман и музыкально-децибельные пристрастия. В любом случае это плюс, т.к. агрегат будет легко демонтируемым, без изменения в конструкции авто.
Кстати, обрати внимание на это изделие. По сути такой саб максимально просто и удобно решает вопрос звука в гарантийном авто.

#4
vlad2303

vlad2303

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 50
  • Имя:Vlad2303
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 09:24

после НГ надеюсь смогу предоставить отчет о бюджетном апргрейде звука с участием СД30мр3 :sm15:


Может поделишься планами?
Очень интересно.
А то хотел себе на НГ подарок сделать.

Судя по всему, звук в вектре основную массу народа устраивает. Т.к. мало кто чего пишет про улучшение.

[b]
Ну и еще про саб. В случае гарантийного авто и страха перед этой самой гарантией лучший вариант - корпусной саб в багажник. Выбор их сейчас просто чумовой: на любой карман и музыкально-децибельные пристрастия. В любом случае это плюс, т.к. агрегат будет легко демонтируемым, без изменения в конструкции авто.
Кстати, обрати внимание на это изделие. По сути такой саб максимально просто и удобно решает вопрос звука в гарантийном авто.


А какая мощность и параметры саба нужны, чтобы из багажника я его слышал?
И скока денег такой девайс стоит?
  • 0

#5
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:47

Может поделишься планами?
Очень интересно.
А то хотел себе на НГ подарок сделать.


так чтоб совсем коротко: вибро+шумка дверей и замена аккустики
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#6
vlad2303

vlad2303

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 50
  • Имя:Vlad2303
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:18

так чтоб совсем коротко: вибро+шумка дверей и замена аккустики


Т.е. только замена акустики штатной и больше ничего?
Саб?
Может напишешь какие компоненты выбрал?

Очень хочеться узнать результат. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОТЧЕТ!!!
  • 0

#7
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:56

замена передних динамиков и пищалок, замена задних динамиков + доустановка пищалок в штатные места (у всех вектр ВЧ сзади нет) и музыку сзади вообще ужасно слышно, отключение центрального динамика, который только портит звук.

вибро-шумоизоляция передних и задних дверей.
никакого саба точно ставить не буду - т.к. я слышал уже у приятеля как играет все то, что я собираюсь сделать (иду по его стопАм) - и меня полностью устраивают те низа, которые выдают новые динамики.

главное, что меня покорило, это непобедимое соотношение цена/качество и минимальный фронт работ, которые я собираюсь проделать сам.

после того, как сделаю все это, постараюсь выложить отчет.

на этом все.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#8
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:27

vlad2303, саб нужен в пределах 150-300 Ватт. Слышно его будет - мама-не-горюй. Стоимость... Да полно нынче вариантов. Смотри на автозвуке :sm11:
В остальном +1 к Славику. Шумо/вибро дверей и хороший фронт. А вот на тыл я не тратил бы деньги - звука нормального там не получится, да и нужен ли он вообще сзади? Как вариант, поставить 165-е коаксиалы с поворотными ВЧ, тот же Морель Темпо Coax 6.

#9
vlad2303

vlad2303

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 50
  • Имя:Vlad2303
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 15:13

замена передних динамиков и пищалок, замена задних динамиков + доустановка пищалок в штатные места (у всех вектр ВЧ сзади нет) и музыку сзади вообще ужасно слышно, отключение центрального динамика, который только портит звук.

вибро-шумоизоляция передних и задних дверей.
никакого саба точно ставить не буду - т.к. я слышал уже у приятеля как играет все то, что я собираюсь сделать (иду по его стопАм) - и меня полностью устраивают те низа, которые выдают новые динамики.

главное, что меня покорило, это непобедимое соотношение цена/качество и минимальный фронт работ, которые я собираюсь проделать сам.

после того, как сделаю все это, постараюсь выложить отчет.

на этом все.


Спасибо огромное за ответ.
Как я понял, именно на вектре уже такое проделано и качество звука изменилось радикально??
Т.е. голова сама по себе может "играть" с нормальными динамиками?????
Это для меня самое важное!
Тогда не буду больше донимать распросами, а подожду ОТЧЕТ.
Надеюсь там будут модели акустики и впечатления от изменения звука.
Удачи в "озвучивании" авто!!!
Еще раз спасибо.

Если можно - еще один вопрос. Не помню где то читал, что на вектре штатные динамики имеют сопротивление 2Ом. Так ли это? Ведь основная масса динамиков идет 4 Ом. Если это так, то замена динамиков "посадит" мощность магнилолы в два раза.
Или там стандартные 4 Ом-ные динамики???

Изменено: vlad2303, 19 Декабрь 2007 - 15:18

  • 0

#10
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:45

Итак, долго собирался выложить отчет о проделанном бюджетном апгрейде музыки в Вектре.

давно хотел это сделать, но никак не мог выбрать вариант: делать оччень основательно, менять проводку, ставить усилки и т.д. я не особо хотел, т.к. я не настолько меломан и не особо много времени провожу в машине да и особо лишних денег у меня нет. В то же время, мне надоело мириться с откровенно слабоватым звуком штатной музыки и хотелось чего-нибудь получше.

и вот в сентябре я познакомился и подружился с человеком,который на практике сделал то, о чем я долго думал - безгеморный и недорогой апгрейд музыки в Вектре Ц, который дал поразительные результаты улучшения по сравнению со стоком. этот человек Саша ака Sancho из нашего клуба. благодаря его помощи в приобретении компонентов, их подготовке и дальнейшим консультациям, я проапгрейдил музыку в своей вектре, чему несказанно рад, т.к. наряду с улучшением музыки, в машине стало еще и намного тише.

так что на все вопросы, на которые не смогу ответить я, думаю Саша ответит с удовольствием, "правильно я говорю, дядя Саша?" (с)анекдот

Итак, рассказываю свою историю
1. сд30, которая шла с завода в 2005году уступила место сд30мр3 - в дальнейшем планирую по случаю заменить ее на СД50 фон, или СДС40 Оперу мр3 или СД70 (таки поставил в начале марта СД70 нави) нави - меня интересует сохранение функций д/у на руле, а также вывода всей инфо на родной ГИД и сохранение тест-мода в БК.

2. т.к. опыта снятия карт и обесшумки у меня не было, то решил начать с задних дверей - так сказать, "потренироваться пока на кошках"

3. для снятия задних карт необходимо открутить 4 торкс винтика на картах (2 внизу +2 под ручкой двери)
3.1 для снятия передних карт необходимо открутить 5 торкс винтика на картах (3 внизу +2 под ручкой двери)

4. снимаем карту, обдираем целофан. я на всякий случай помыл обесжиривающим средством двери изнутри, потом вытер насухо и продул феном. после этого тщательно проклеил дверь самоклеящийся пенопаролоном (точное название, место покупки и цену, может подсказать Саша), а саму карту двери самоклеящимся паролоном, который ужимается практически в 0, им же обработал места посадки пистонов, дабы не оставить им ни единого шанса на тарахтение или дребезжание.
никаких тяжелых виброизолирующих материалов не использовалось - т.к. вес машины после обесшумки должен был остаться практически неизменным.

5. место штатных динамиков заняли препарированные Сашей динамики от Алпайн, места их пасадки естесственно дополнительно обесшумлены. диаметр динамиков 165мм, в комплекте идут адаптационные пластиковые подиумы, так что с изготовлением фанерных подиумов я не заморачивался. высокочастотники также заняли предусмотренные для них места в дверях.
все, задние двери собраны.

послушав разницу с тем, что было, я решил при обесшумке передних дверей использовать еще и третий материал, который случайно был куплен мною в Харькове в Будмене - 4мм пенофол, по 30или 31грн за метр.

6. после снятия карт с передних дверей, опять вымыл и обезжирил их, как и задние.
далее проклеил их изнутри пенофолом, потом поверх пенопаралон, а место напротив динамика еще и паролоном, которым обклеивал карты дверей. с внешней стороны проклеил двери пенопаролоном.

7. штатные динамики и ВЧ заменены теми же самыми Алпайнами, что и сзади.

8. собрал все обратно.

в результате доволен аки слон, очень жалею, что не пошумил машину и не поменял динамики сразу.

вот вроде бы все, фотки смотри ниже. если есть вопросы, то задавайте.

ЗЫ: результат стараний можно послушать при встрече со мной, и думаю, что Саша при случае так же не откажет в прослушивании его верки.

ЗЫЫ: естесственно, что если заморочится конкретно и пошумить всю машину, да еще и с использованием "рубероида" или как там правильно называется этот тяжелый смолистый изолятор, потом проложить все провода заново,поменять голову, поставить уси и сабы, сделать спец.подиумы, прогнать это все процессором и настроить, то результат будет несоизмеримо лучше, правда и цена его будет в разы большей.
разобранная дверь
Прикрепленный файл  001_r.JPG   64,9К   327 раз скачано
карта двери
Прикрепленный файл  002_r.JPG   49,53К   306 раз скачано
карта до и после проклейки паролоном
Прикрепленный файл  003_r.JPG   57,46К   286 раз скачано
паролон на карте
Прикрепленный файл  004_r.JPG   36,64К   268 раз скачано
пенофол
Прикрепленный файл  005_r.JPG   59,07К   319 раз скачано
пенофол + пенопаролон на него
Прикрепленный файл  007_r.JPG   49,2К   313 раз скачано
проклеянная дверь
Прикрепленный файл  008_r.JPG   40,33К   336 раз скачано

Изменено: Tiefflieger, 13 Май 2008 - 11:41

  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#11
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:52

Слава,
отлично... все вышло... кроссоверы ставил или без них обошелся?
  • 0

098.689.31.35  


#12
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:58

Слава,
отлично... все вышло... кроссоверы ставил или без них обошелся?


пока без...играет нормально...если надо будет, то доставлю - но думаю, что и так пойдёть :sm15:
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#13
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:00

Слава, я так и не понял, что и зачем ты приклеил на филенки дверей. То что не вибро изоляцию - точно :sm16: Хуже другое - если это материал с открытой ячеистой структурой, то он будет работать как мочалка, впитывая влагу (которая там очень даже есть). И еще момент: как клеевой слой этого материала относится к нагреву и охлаждению? Все-таки лето и зиму никто не отменял, а при плохой адгезии плюс влаге эта штука может просто отвалиться. Ну и еще: разориться на 4 листика Bany M-1 (хотя бы, если уж экономишь на всем) можно было бы :sm16:
А в принципе главное то, что тебе нравится :sm16: :sm15:
ЗЫ. Один мой знакомый Chico как-то давно на Омеге проводил эксперементы с изоляционными материалами со строительного магазина. Ну, "опыт - сын ошибок трудных" (С) :sm15:

#14
Sancho

Sancho

    Частый гость

    • Сообщений 32
  • Возраст: 54
  • Имя:Саша
  • Город:Киев
  • Авто:vectra c 2.8Т
  •  
  • Регистрация: 04.01.2008

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:19

Всем привет! Слава всё правильно описал,молодец и спасибо.
По поводу материала,то его и используют в качестве дополнительной шумо-вибро изоляции.Он непористый и влагу не впитывает и негорит.Я уже семь месяцев езжу,и пока всё ок,ничего не отклеилось и неотпало.Я проделал работу,которой я доволен и ценой и результатом.А по итогу и не только я.
  • 0

#15
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:29

Sancho, вот я и хотел бы узнать, что это за материал :sm15: Если в его основе нет битума или каучука (или аналогов), то вибро изоляцией он не является, увы. Есть один строительный материал такого типа, грязно-желтого цвета. Даже не могу объяснить, на что он похож.. Вроде смеси пластилина и жевательной резинки, а еще воняет жутко. Не оно?

#16
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:33

Есть один строительный материал такого типа, грязно-желтого цвета. Даже не могу объяснить, на что он похож.. Вроде смеси пластилина и жевательной резинки, а еще воняет жутко. Не оно?


Лёша, жжёшь!!!!

неа, "оно" не воняет :sm15: на вид все эти материалы несмачиваемые, паролоном я их нахзываю потому как других ассоциаций они у меня не вызывают...точнее я просто абсолютно не в курсе, как они могут или должны называться правильно.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#17
Андрэ

Андрэ

    Завсегдатай

    • Сообщений 72
  • Возраст: 56
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Опель Зафира 1,8 2010г(была))
  • Гос. номер:АА5255ВМ
  •  
  • Регистрация: 26.12.2006

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:35

А кто то может подсказать как вывести телевизор и DVD на штатную аккустику( CD 30 MP3 )? И тыл хочу перенести с дверей на полку ,есть смысл?
  • 0

#18
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:54

А кто то может подсказать как вывести телевизор и DVD на штатную аккустику( CD 30 MP3 )? И тыл хочу перенести с дверей на полку ,есть смысл?


это как-то надо влезть в сд30 и впаять ей аудио-ин, но я о таких прецедентах еще не слышал, тогда лучше ставить усилок и в нему телек/двд подключать

а переносить динамики в полку мне как-то не нравиться...
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#19
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:01

Лёша, жжёшь!!!!

неа, "оно" не воняет :sm16: на вид все эти материалы несмачиваемые, паролоном я их нахзываю потому как других ассоциаций они у меня не вызывают...точнее я просто абсолютно не в курсе, как они могут или должны называться правильно.


Славик, а фигли жжешь? В свое время были эксперементы с этой дрянью типа гудрона (с соотв. запахом). На жаре оно течет и липнет как бубль гум :sm15: Но я так понял, у вас что-то типа подложки под ламинат. Вспененый полиэтилен на фольге :sm16:

#20
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:07

Но я так понял, у вас что-то типа подложки под ламинат. Вспененый полиэтилен на фольге :sm15:


ага, так и есть, а ламинатом я отделываю сейчас полы в верке, а то ленолеум надоел уже :sm16: :sm15:
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#21
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:29

помему самый универсальный/удобный/соотношенние цена и какчество - STP..
  • 0

098.689.31.35  


#22
Sancho

Sancho

    Частый гость

    • Сообщений 32
  • Возраст: 54
  • Имя:Саша
  • Город:Киев
  • Авто:vectra c 2.8Т
  •  
  • Регистрация: 04.01.2008

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:09

Если я неошибаюсь,то называется вибропласт,он непористый,лёгкий,на клейкой основе,толщина 4 мм.
На Перова продают там,где всё для шумки салона.Я когда тонировал машину на Хамере,то таким материалом клеили двери.Я спорить небуду,конечно можно лучше зделать,но результат есть и недорого.По крайней мере уже вторая машина так зделана,и оба владельца довольны.Одним словом,я попробывал - и получилось.Результат на лицо.Если мне никто неверит,так как я тут человек новый,тогда спросите у Славы,я думаю,что у него есть авторитет.
  • 0

#23
Alexandr33

Alexandr33

    Радующийся жизни

    • Сообщений 1905
  • Возраст: 64
  • Имя:Александр
  • Город:Киев в р-не м. Левобережная
  • Авто:OPEL Vectra C 2007, 2.2 АКПП
  • Гос. номер:АА2813ЕН
  •  
  • Регистрация: 10.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2008 - 13:14

Ребята подскажите плииз, какой размер динамиков в передних дверях Vectra C (2007 г.в.)?
У меня есть KENWOOD KFC-1776C (производства Индонезия ) 6" двухполосная коаксиальная акустическая система
http://auto.hi-fi.ru...stic/1958/spec/

Масса: 0.64 кг
Монтажная глубина: 46 мм
Используемые динамики
Диаметр динамиков НЧ: 16.5 см
Диаметр динамиков ВЧ: 5 см
Мощность максимальная: 120 Вт
Мощность номинальная: 30 Вт
Сопротивление номинальное: 4 Ом
Чувствительность: 91 дБ/Вт/м (дБ/2,83В/м)
Диапазон воспроизводимых частот : (35Гц - 25кГц)
Диаметр под винты - 155 мм
Диаметр внешний - 165 мм
Стоит ли заменить ей штатные в передних дверях при штатной магнитоле Opel CD 30 MP3 ?

Изменено: Alexandr33, 19 Январь 2008 - 13:19

  • 0

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется

#24
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 19 Январь 2008 - 13:56

Alexandr33, все так и есть - 165-й динамик там. Вот только коаксиал в передние двери - совсем некомильфо. Лучше штатные оставь :sm18:

#25
Alexandr33

Alexandr33

    Радующийся жизни

    • Сообщений 1905
  • Возраст: 64
  • Имя:Александр
  • Город:Киев в р-не м. Левобережная
  • Авто:OPEL Vectra C 2007, 2.2 АКПП
  • Гос. номер:АА2813ЕН
  •  
  • Регистрация: 10.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2008 - 14:50

Alexandr33, все так и есть - 165-й динамик там. Вот только коаксиал в передние двери - совсем некомильфо. Лучше штатные оставь :sm18:

Если не трудно обьяснить, что плохого в установке коаксиальных динамиков в передние двери?
Эти динамики ставил в штатное место на задней полке в Vectra A, звук был более глубокий и полный по сравнению со штатными.
  • 0

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется

#26
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 19 Январь 2008 - 16:19

сцена вся будет в ногах..Леша ,+ 100 некомильфо
  • 0

098.689.31.35  


#27
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 19 Январь 2008 - 19:43

vlad2303, Может что-то из моего опыта пригодится.
http://www.opel-club...ST&f=59&t=30487
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#28
Alexandr33

Alexandr33

    Радующийся жизни

    • Сообщений 1905
  • Возраст: 64
  • Имя:Александр
  • Город:Киев в р-не м. Левобережная
  • Авто:OPEL Vectra C 2007, 2.2 АКПП
  • Гос. номер:АА2813ЕН
  •  
  • Регистрация: 10.11.2007

Опубликовано 20 Январь 2008 - 09:11

vlad2303, Может что-то из моего опыта пригодится.
http://www.opel-club...ST&f=59&t=30487

Ого! :sm18: У меня мишка постоянно на ухе стоит :sm18: Слезать пока не собирается.
Но несколько улучшить звук хочется. Например заменить динамики в передних дверях + пищалки
и возможно кроссы. Что можете посоветовать с учетом штатного CD 30 MP3 ?
  • 0

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется

#29
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 20 Январь 2008 - 10:25

Alexandr33,
Любая замена акустики повлечёт за собой установку усилка. Иначе эффект будет нулевой.

В случае с СД30 идеальный вариант - замена головы на что-то Альпайно-Блаупунктовское (имеющее доп. интерфейсы для подключения штатного управления с руля).
Можно конечно и родную оставить и вівести из неё линейки, но в случае именно с тридцаткой єто не совсем гуд.

Ну и установка компонентной аккустики - я ставил DLS R6A в свою прошлую ОВЦ.
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#30
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 20 Январь 2008 - 17:02

Ого! :sm12: У меня мишка постоянно на ухе стоит :sm11: Слезать пока не собирается.
Но несколько улучшить звук хочется. Например заменить динамики в передних дверях + пищалки
и возможно кроссы. Что можете посоветовать с учетом штатного CD 30 MP3 ?


ну этож практически то, что я описывал несколькими постами выше! касательно разницы - можешь попросить Сашу дать послушать музыку в его верке - как раз и оценишь разницу со своей штатной аккустикой!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#31
MIDIS

MIDIS

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 53
  • Город:Kiev
  •  
  • Регистрация: 29.11.2005

Опубликовано 20 Январь 2008 - 22:33

помему самый универсальный/удобный/соотношенние цена и какчество - STP..


Согласен на сто...А ещё лучше обратиться к Лёше Фетусу он и материал сделает и проконсультирует так..что вопросов не будет вообще.
  • 0
Поспешишь-санитаров в морге насмешишь...

#32
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:12

Согласен на сто...А ещё лучше обратиться к Лёше Фетусу он и материал сделает и проконсультирует так..что вопросов не будет вообще.


А еще можно обратиться к Леше Директору, т.к. он продает те же материалы по тем же ценам, только еще делает скидку в 7% сопесочникам. А кроме этого он занимается шумо-вибро изоляцией и автозвуком, для чего у него есть маленькая клубная станция :sm11: :sm12:

#33
bobro

bobro

    ..-=(-_-)=-..

    • Сообщений 1437
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 18.11.2006

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:29

А еще можно обратиться к Леше Директору, т.к. он продает те же материалы по тем же ценам, только еще делает скидку в 7% сопесочникам. А кроме этого он занимается шумо-вибро изоляцией и автозвуком, для чего у него есть маленькая клубная станция :sm27: :sm15:

..

ага ага... падтвирждаю...... :sm15:
  • 0

#34
MIDIS

MIDIS

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 53
  • Город:Kiev
  •  
  • Регистрация: 29.11.2005

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 10:02

Sancho, вот я и хотел бы узнать, что это за материал :sm23: Если в его основе нет битума или каучука (или аналогов), то вибро изоляцией он не является, увы. Есть один строительный материал такого типа, грязно-желтого цвета. Даже не могу объяснить, на что он похож.. Вроде смеси пластилина и жевательной резинки, а еще воняет жутко. Не оно?


Пенофол-материал для теплоизоляции строительных конструкций.Вспененный пенополиуретан с фальгированным слоем.Применяется для устройства полов с подогревом..теплоизоляции наружных стен лоджий..балконов.
  • 0
Поспешишь-санитаров в морге насмешишь...

#35
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 10:04

..

ага ага... падтвирждаю...... :sm23:


когда отчет будет?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых