Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Прошу консультацииШтатные динамики в Омеге А


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
Дмитрич

Дмитрич

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Возраст: 71
  • Имя:Дмитрич
  • Город:Киев
  • Авто:Омега А, 1993 г., C20NE
  •  
  • Регистрация: 14.07.2004

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 12:19

Добрый день...порылся поиском и понял, что в ОМЕГА А седан штатные динамики, установленные в передних дверях и сзади, одинаковые, 16 см. Это точно так?

И второе, у меня задние динамики воспризводят только низы. Так должно быть, или это неправильно подключен кассетник Сони?

Вопросы возникли потому, что динамики в дверях начали переодически дребезжать. Если они одинаковые, то хочу задние поставить в двери, а на зад широкополосники, получше штатного по низам.
Может что-то подскажете...Спасибо
  • 0

#2
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 12:41

Дмитрич, в Омеге А в передних дверях и в задней полке стоят одинаковые 165-е динамики (по идее широкополосные), только спереди есть еще и твиттеры ВЧ. Еще одно отличие: спереди динамики стоят в штатных подиумах, а сзади просто прикручены к полке. Думаю, кассетник Сони тут непричем, т.к. скорее всего встроенного кроссовера он не имеет. ИМХО лучше было бы заменить стоковые бумажные динамики чем-то более приличным :sm20:

#3
Дмитрич

Дмитрич

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Возраст: 71
  • Имя:Дмитрич
  • Город:Киев
  • Авто:Омега А, 1993 г., C20NE
  •  
  • Регистрация: 14.07.2004

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 13:38

Дмитрич, в Омеге А в передних дверях и в задней полке стоят одинаковые 165-е динамики (по идее широкополосные), только спереди есть еще и твиттеры ВЧ. Еще одно отличие: спереди динамики стоят в штатных подиумах, а сзади просто прикручены к полке. Думаю, кассетник Сони тут непричем, т.к. скорее всего встроенного кроссовера он не имеет. ИМХО лучше было бы заменить стоковые бумажные динамики чем-то более приличным :sm20:


В Омеге А ВЧ стоят в торпеде под лобовым стеклом.
Если кассетник Сони встроенного кроссовера не имеет, то видимо, кроссовер имеется штатно в авто.

Я не муз-фанат, поэтому, если можно, сорентируйте меня во сколько примерно обойдется замена штатных на более приличные, но не очень дорогие.
  • 0

#4
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 14:17

Дмитрич, по уму нужно ставить компонентный фронт, состоящий из пары 165-х мидбасов и пары твиттеров (плюс кроссоверы, естественно). Бюджетных вариантов полно на рынке, можно посмотреть на том же автозвуке. Правда твиттеры лучше в штатные места (углы торпеды) лучше не ставить - не звучат они там нормально.

#5
Дмитрич

Дмитрич

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Возраст: 71
  • Имя:Дмитрич
  • Город:Киев
  • Авто:Омега А, 1993 г., C20NE
  •  
  • Регистрация: 14.07.2004

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 15:35

Директор, Леша, спасибо за совет
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых