Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Автопробег по США, Мексике, Никарагуа, Гондурас - декабрь 2007 -январь 2008путешествие - виза, аренда машины, GPS, проблемы, советы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#36
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 22 Январь 2008 - 18:50

:sm27: Ждём фото. Классно, молодец. Кстати,присоединяюсь к вышеозвученной просьбе, :sm3: огласить бюджет путешествия.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#37
bobro

bobro

    ..-=(-_-)=-..

    • Сообщений 1437
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 18.11.2006

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:41

Аффтар - это просто супер!!! Ехай ещё - пиши ещё - читать очень приятно, вроде сам там побывал.... :sm27:

Аффтар - это просто супер!!! Ехай ещё - пиши ещё - читать очень приятно, вроде сам там побывал.... :sm15:
  • 0

#38
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 25 Январь 2008 - 10:38

Путешествие года!Pentagon, нет слов :sm27:
  • 0

#39
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:35

Всем привет.

Решил дополнить свой рассказ про поездку - буду дописывать некоторые интересные моменты прямо в старом тексте - в хронологическом порядке. Надо и про Мексику, и про Никарагау и про Гондурас "по-человечески" написать :sm15:

И фотографии заодно в "старые" путевые заметки добавлю. Фотографий очень много, но некоторые, интересные на мой взгляд, выложу на форуме. Жаль, что многие интересные кадры не сделал, т.к. "тут или рулить, или фотографировать".

P.S. Третий день на работе, а мозги никак не настроятся на рабочий лад …
Такое ощущение, что у меня был не отпуск в виде отдыха, а забег на марафонскую дистанцию.
Пока была видна цель, и финиш был далеко, я держался и был собранным.

Но вот финишная черта преодолена, цель достигнута и … я сломался. Нет сил ни на что ... :sm15:

Сейчас понимаю, что взял очень высокий темп во время отпуска – каждый день новые открытия и впечатления, новые города и страны. И, наверное, произошёл переизбыток впечатлений.

Поэтому последние два дня - полное опустошение ...
Надеюсь, что приду в себя через некоторое время, но пока организм требует только сна и отдыха.

Ведь я, по сути, ни часа не отдыхал. В смысле не отдыхал пассивно – полежать на солнце или в тени. Всё вперёд-вперёд, к новым открытиям! В принципе, я этого и хотел. Но ... надо и отдыхать иногда :sm15:

А сейчас нужен период спокойного восстановления.

P.S.S. Хорошо, что хоть Вектра вчера вечером завелась. А то совсем тоскливо было - не только я, но и "конь" в отключке был :sm15:
По родному городу проехался - "родные" пробки, "родные" коллеги-водители. Честное слово - американские водители не смогут в Киеве нормально ехать! А Никарагуанские (или из Гондураса) сразу попадут в ДТП - тут мало махнуть рукой на перекрёстке "Мол куда прёшь, ведь я еду!" :sm16:

Изменено: Pentagon, 26 Январь 2008 - 18:04

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#40
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 25 Январь 2008 - 18:51

Pentagon, в Пентагоне был? :sm16: :sm15:

гламурно вышло! давай расходы... :sm15:

#41
Punka

Punka

    Читательница

    • Сообщений 73
  • Имя:Nadya
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 18.07.2007

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:51

ОГРОМНЫЙ ЗАЧЕТТТТТТТТ!!! :sm16:
  • 0
Я, почему, раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было! (с)
Если из года в год тебе говорят, что ты изменился к лучшему, поневоле задумаешься - а кем же ты был изначально :)))) (с)
Размещенное изображение

#42
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Январь 2008 - 21:00

Pentagon, в Пентагоне был? :sm15: :sm15:

гламурно вышло! давай расходы... :sm15:

В Пентагоне - не был ... Но проезжал Pentagon road :sm16: Lake Tahoe (есть фото - выложил выше). Запомнилась и дорога Climax Rd в Калифорнии и мост Punte Konchita в Никарагуа :sm15:

Расходы на поездку и прямые ссылки на "предыдущие серии", дополненные текстом и фотографиями - дописал в заметке выше (не хочу распылять текст между комментариями).
Смотрите внизу указанной выше заметки.

Текст описания поездки и фотографии буду пополнять по мере возможности (сейчас, как минимум, я уже израсходовал свой лимит дискового пространства).

Изменено: Pentagon, 25 Январь 2008 - 22:22

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#43
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 25 Январь 2008 - 22:19

Итого - предварительно/ориентировочно - расходы составили около 5200$

Шара,учитывая перелет через океан,кол-во проведанных стран и време в пути
  • 0

#44
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 27 Январь 2008 - 01:26

Pentagon, это наилучший рассказ который я читал об отдыхе, да ее и так подробно!
МОЛОДЕЦ!!!
  • 0

#45
Military

Military

    в запасе...

    • Сообщений 8782
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Львов
  • Авто:Dacia Logan MCV7; Astra G VAN (был)
  •  
  • Регистрация: 07.09.2006

Опубликовано 27 Январь 2008 - 03:06

Попытался представить, что сам когда-нибудь так прокачусь... и сам себе не поверил! :sm15: :sm15:
И поездка и рассказ достойны награды! :sm16:

1. Радиостанции " Quansheng TG-6A "и" TYT TH-F8 " .

2. Пневматическая винтовка Hatsan Mod. 125 TH-CAMO 

 


#46
Ерёма

Ерёма

    Авторитет

    • Сообщений 1261
  • Возраст: 41
  • Имя:Серёга
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 25.11.2003

Опубликовано 28 Январь 2008 - 10:18

А как визу получить в США? Что надо для путишествия чтобы тебе не отказали?
  • 0

#47
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 28 Январь 2008 - 10:36

А как визу получить в США? Что надо для путишествия чтобы тебе не отказали?

1. Всю официальную информацию про получение визы в США - читаем на сайте посольства.
http://kiev.usembass...v/visa_ukr.html

2. По поводу "что-бы не отказали" в визе:
http://kiev.usembass...ukr.html#expect
"Аналізуючи докази сімейних, економічних та соціальних зв'язків апліканта з країною його проживання, а також ситуацію в країні проживання апліканта, консульський офіцер визначає наявність в апліканта наміру назавжди залишити місце постійного проживання (іммігрувати). Навіть у тому випадку, коли аплікант надає докази своїх зв'язків з країною проживання, консульський офіцер зобов'язаний відмовити в наданні візи, якщо існує підозра того, що аплікант має намір розірвати ці зв'язки, вони є недостовірними, зв'язки апліканта зі США є міцнішими, ніж з Україною, або що мета подорожі апліканта до США не відповідає типу візи, по яку він звертається. Відповідальність при цьому покладено лише на самого апліканта, і неімміграційна віза не може надаватися з огляду на запевнення, гарантії, або застави внесені від імені апліканта третьою стороною."

3. Читаем и этот пункт:
http://kiev.usembass...as_ukr.html#add
"Оскільки кожна справа має свої особливості, немає такого документу, котрий гарантував би отримання візи. Документи дуже рідко можуть визначити результат співбесіди. Закон США вимагає, щоб особи, які подорожують до США, довели те, що мета їхньої подорожі є легітимною та підпадає під вимоги до даного типу візи. Вони також повинні довести, що вони не є потенційними іммігрантами до США. Будь-який документ або свідчення, що можуть допомогти довести міцні економічні, сімейні та соціальні зв'язки апліканта з країною його/її постійного проживання, можна надавати."

4. Я прошёл весь процесс получения визы самостоятельно. Безусловно, очень большую роль играет приглашение. Могу сказать, что я пошёл путем получения визы "Для бизнеса" (это резко увеличивает шансы получить позитивный ответ). Более того, я "пролез" на собеседование через три дня от подачи заявки на собеседование. Могу сказать, что заявку на ускоренную встречу можно подать и без звонка в call-центр (хотя я, для надёжности) купил за 60 грню карточку и бронировал дату "обычной" встречи (я звонил 7 декабря и мне назначили встречу на 25 января. Но по ускоренному процессу я попал в посольство уже 14 декабря). И мне дали не В-1 визу (бизнес), а B-1/B-2 (т.е. и для бизнеса и для туризма). Поэтому я мог не очень оправдываться, что я делал в Никарагуа перед возвращением в США.

Удачи!
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#48
Ерёма

Ерёма

    Авторитет

    • Сообщений 1261
  • Возраст: 41
  • Имя:Серёга
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 25.11.2003

Опубликовано 28 Январь 2008 - 11:53

Да дело в том что процедуру прохождения Я знаю! Тока вот у меня уже в студенч. годы был отказ!!!
И Я хочу как нибудь просто также попутишествовать и как получить бизнес визу, этож должны приглашения прислать, а если не откого!!!!
  • 0

#49
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Январь 2008 - 13:07

1. Ерёма, как я уже процитировал информацию с сайта американского послольства - нет единого правила, как получить визу в США. Нужно иметь партнёров в США, которые сделают "пуленепробиваемое" приглашение, хорошо разъяснив в нём кто вы, зачем нужны ваше присутствие в США и т.п. Я отпавил просьбу выслать приглашение в коллегам из нескольких фирм (AMD, HP, Microsoft и др.), но только одна согласилась сделать "внеплановое" приглашение (я честно описал ,что меня интересует туристическая часть, а не бизнес встречи).

2. Всем, кто интересуется длительными путешествиями на колёсах - рекомендую посетить сайт мото-туриста из Владивостока - Игоря Соколова (SINUS). Вот уж точно поездил-повидал :sm15:
Список путешествий - http://sinus.vl.ru/mtravel/m_index.htm
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#50
arised

arised

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:astepanova
  •  
  • Регистрация: 10.04.2008

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 14:35

4. Я прошёл весь процесс получения визы самостоятельно. Безусловно, очень большую роль играет приглашение. Могу сказать, что я пошёл путем получения визы "Для бизнеса" (это резко увеличивает шансы получить позитивный ответ). Более того, я "пролез" на собеседование через три дня от подачи заявки на собеседование. Могу сказать, что заявку на ускоренную встречу можно подать и без звонка в call-центр (хотя я, для надёжности) купил за 60 грню карточку и бронировал дату "обычной" встречи (я звонил 7 декабря и мне назначили встречу на 25 января. Но по ускоренному процессу я попал в посольство уже 14 декабря). И мне дали не В-1 визу (бизнес), а B-1/B-2 (т.е. и для бизнеса и для туризма). Поэтому я мог не очень оправдываться, что я делал в Никарагуа перед возвращением в США.

Удачи!


Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали, пока вам сообщили про перенос собеседования с 25го на 14е, с момента посылки запроса на ускоренное собеседование и до получения уведомительного письма\звонка? День? Два?
  • 0

#51
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Май 2008 - 21:17

Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали, пока вам сообщили про перенос собеседования с 25го на 14е, с момента посылки запроса на ускоренное собеседование и до получения уведомительного письма\звонка? День? Два?

не заметил ваш вопрос в апреле ...

Если ещё актуально, по приглашению в посольство США на собеседование - я заполнил форму на ускоренное собеседование после обеда 7 декабря (пятница), а после обеда в понедельник, 10 декабря, т.е. на следующий рабочий день, я получил подтверждение по E-mail, о том, что посольство готово принять меня 14-го декабря (а не 25 января).
Тема этого письма была "номер заявки + слова "Expedited business appointment form ". С текстом о том, что ФИО приглашается в посольство на такое-то время в такой-то день.
При этом "Будь ласка, майте на увазі, що цим призначенням скасовується будь-яка інша призначена співбесіда." Т.е. зарезервированная встреча на 25 января отменяется. И если бы мне не дали визу 14 декабря, то 25 января я бы не попал туда, не заполнив заявку заново (и надо было-бы оплачивать весь процесс вновь - и 100$ и деньги на звонок в call-центр).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#52
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 18 Май 2009 - 17:25

Так и не нашёл время, что-бы по человечески описать эту поездку по "Америкам", хотя по чуть-чуть дописываю на Livejournal.
Но сегодня привлекла внимание информация про вулканобординг в Никарагуа.
Странно, но когда я был у подножия этой группы вулканов, никто даже не упомянул про такой развлечение. Хотя, скорее всего местных жителей это не очень интересует. А турфирмы организовывают подобные спуски только под предварительный заказ - нет пока в Никарагуа нормального организованного туризма... Зато действующие вулканы есть :bubu:

Никарагуа приглашает на экстремальное развлечение вулканобординг

Туристическая индустрия Никарагуа совершила прорыв на рынке экстремальных развлечений, активно развивают вулканобординг.
Уже тысячи путешественников съезжаются в Никарагуа, чтобы отправиться к подошве горы Серро-Негро. Местные жители называют вулкан, имеющий высоту 725 метров, “Черной горой”.

Размещенное изображение

Развлечение создано организациями Bigfoot Hostel и Green Pathways Tours в 2005 году.

Тур начинается с 40-минутной езды до подошвы вулкана, где желающие отправляются на 45-минутную прогулку вверх, к вершине Серро-Негро.

После краткого инструктажа надев яркие оранжевые костюмы, наколенники и специальные очки, поклонники экстрима несутся вниз с вулкана на деревянных досках. Там туристы испытывают ужас и восторг, скатываясь со склонов активного вулкана на скоростях свыше 50 км/ч, сообщает TourGenius.ru.

Однако падение отнюдь не самая страшная перспектива, которая ожидает незадачливого любителя острых ощущений. Серро-Негро является одним из самых активных вулканов Никарагуа.

Дополнительная информация - http://www.vianica.c...o-negro-volcano
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#53
Astro4k@

Astro4k@

    Авторитет

    • Сообщений 961
  • Возраст: 33
  • Имя:Diana
  • Город:Даллас, Техас
  • Авто:VW Passat, BMW M6, Cadillac Escalade
  •  
  • Регистрация: 20.11.2007

Опубликовано 20 Май 2009 - 15:48

Это явно в преддверии лета пошла горячая инфа, чтоб деньги шли именно на отпуск, а не на ремонты и т п.... :sm16:
  • 0
Ездите осторожно, чтобы под вашими колесами не погибали животные!!!
Размещенное изображение
earthlingsfilm.ru-фильм о боли...

Догхантеры, долгая и мучительная смерть не облегчит ваших страданий и после смерти, дай Боже

#54
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июль 2009 - 14:03

Беспокоит меня Гондурас ... :sm16:

Ведь эта страна-побратим Украины в некоторой степени показывает, что и наш "гарант" может улететь к своим идейным наставникам.

Кого интересуют события в Гондурасе, связанные с военным переворотом - можно почитать хронику событий здесь.

Размещенное изображение

В ночь на 28 июня мятежные военные захватили власть в стране, а президента Мануэля Селайю силой вывезли в Коста-Рику.

Свергнутый президент Гондураса возвращается в Вашингтон
Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов
В Гондурасе введен режим чрезвычайного положения
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых