Перейти к содержимому


Реклама









Фото

KUMHO vs Toyoтока ногами не бить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 18:12

Всем привет. Знаю, что про Кумху много написано, но мне всё равно не даёт покоя этот вопрос. Все нахваливают Кумху, а про Тойо как-то с насмешкой говорят, но при этом никто не может толком объяснить в чём между ними разница и что плохого в той и другой резине, а так же что хорошего. Присматриваю 2 покрышки на перед на лето 195/55 Р15.

З.Ы.: Ногами не бить и по возможности логически обосновывать своё мнение.

Слава Украине!


#2
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 04 Январь 2008 - 23:37

Конкретика нужна.....кумо куме рознь..... :sm14: ...то же самое и тойо...
Что с чем будешь сравнивать?
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#3
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 12:15

Конкретика нужна.....кумо куме рознь..... :sm14: ...то же самое и тойо...
Что с чем будешь сравнивать?

Тебе модель сказать? Toyo T1-R, а куму модель можно взять её аналог. Тебе виднее. :sm14:

Слава Украине!


#4
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 13:27

о Кумо мы знаем благодаря Любителю

#5
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 16:24

о Кумо мы знаем благодаря Любителю

Это всё общие фразы, а я хочу конкретику увидеть. Конкретно плюс и конкретно минус. Ничего личного, но Куму судя по форуму сейчас тоже не кисло пиарять, как в своё время пиарили Тойо. При этом все мои знакомые и друзья ездят на тойо и йокохаме и очень довольны.

Слава Украине!


#6
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 17:08

Drago, ты хочешь услышать, что я скажу - T1-R плохая шина? :sm14: ....
Достойный соперник KU31, но есть минус - закрытая боковая зона для отвода воды...т.е. впитать она воду может, а выбросить ей некуда ее.... Боковые сегменты узкие, летом при хорошем нагреве начнет ползти раньше по асфальту.... - это я о поведении в затяжных поворотах на высоких скоростях...
Обычно меньшая жесткость боковых сегментов компенсируется более мягким составом резины в целом... У KU 31 есть три цельных блока в середине - это значительно усиливает жесткость шины при маневрах, так же у 31 модели боковые сегменты шире...тоже +...
Я не сказал, что Кумо лучше..не стоит расценивать вышесказанное, как утверждение....ведь есть еще много других факторов, влияющих на х-ки шины...
Я бы для активногой езды брал ассиметрию, типа КН11, или направленную спорт серию KU15....
В 95% случаев на дороге можно не заметить разницу в поведении двух шин, даже если они будут разных классов, т.к. водитель обычно жалеет машину и не знает, на что способна она...немногие ездят на грани сцепных свойств шин почти все время, а без этого сравнивать разные модели невозможно...

А пиар кумо - вымысел, так уж совпало, что я езжу на Опеле....Очень обидно, когда многие продавцы тупо вешают покупателю лапшу на уши....

Кстати, ...."очень довольны"... - это не показаетель верной оценки характеристик шин....
У меня сестра купила жигули после запора - очень давольна :sm13: ....
Везде важен баланс свойств/желаний/требований/цены.... и т.д., Я вновь возвращаюсь к тому, что для того, что бы получить желаемый результат нужно правильно расставить свои приоритеты и понимать, что идеального не бывает ничего...
Хочешь классной управляемости, значит ты в жертву принесешь комфорт...
Хочешь быстро ездить в сильный дождь, - забудь о такой же уверенной езде по сухой дороге... и т.д...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#7
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 05 Январь 2008 - 17:40

Toyo T1-R

мягче чем Гудеар Ф1...за 10 мин отжига у работали боковины...
  • 0

#8
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 17:43

Любитель, Уже ближе к телу. :sm14: Огласите цену на 2 покрышки Kumho KU15 205/50 R15. Не нашёл 195/55 R15 этой же модели.

И если есть возможность прокомментируй T1-R вместе с ценой.

Слава Украине!


#9
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 18:07

Drago, Гарик, а зачем такая злая резинка для мотора 1,6. Возьми КН-11, ассиметрия... И рулиться, и в дождь хороша и разные покрытия переваривает. Или тебе чиста на "кольце" погонять?

Dream On... Dream On...

 


#10
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 18:18

Drago, Гарик, а зачем такая злая резинка для мотора 1,6. Возьми КН-11, ассиметрия... И рулиться, и в дождь хороша и разные покрытия переваривает. Или тебе чиста на "кольце" погонять?

Виталий, нет мне не на кольце погонять. 1.6 у меня очень даже резвый, хотя конечно не 2.0. Если уж на то пошло, то мне нравится такая злая резина и я люблю скорость, особенно на трассе. По-этому при выборе такой злой резины я хотел хотя бы примерно знать за что я буду платить деньги. Я не против Кумхи и если меня убедят в том, что она лучше toyo, то я её куплю пока что больших плюсов за Кумхой я не вижу. toyo мне посоветовал мой шиномонтажник, я ему привык верить, так как знаю его не первый год и за ним брехни я не замечал, равно как и то, что он резиной не торгует, а лишь переобувает колёса. :sm14: и видит какая машина и какой человек ездит на той или иной резине.

Слава Украине!


#11
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 05 Январь 2008 - 18:36

, а лишь переобувает колёса. :sm13: и видит какая машина и какой человек ездит на той или иной резине.


Ну видит, ну и что? Он ведь на ней не ездиет. Я вот не могу понять что такого СУПЕР-навороченого в ТОЙЕ? :sm14: просто хорошо пропиареная, не чем особо не выдающиеся резина. ИМХО. Сразу скажу, сам на ней не ездил и не собираюсь следовать "моде" пацанов на крутючей резине. :sm14:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#12
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 05 Январь 2008 - 18:48

Drago, я советуя КН-11 не хотел ни коем разом умилить достоинства мотора и уж тем более задеть тебя, звыняй... Я сам уже два года езжу на КН-11, и отжигал по полной и давал свой максимум (230) и по грунтовке и траве ездил на даче. :sm13: Думаю и на третий сезон хватит. :sm14:

зы. твой шиномонтажник наверняка если и знает о Кумо, то только по опыту ремонта и эксплуатциии этой марки шин на Деу и Киа. :sm14: Это, мягко говоря, докатки, а не колеса... Как грится, что заказали, то и получили. :sm14: Поэтому в магазинах их не сыскать.

Dream On... Dream On...

 


#13
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 05 Январь 2008 - 22:25

Drago, Гарик, а зачем такая злая резинка для мотора 1,6. Возьми КН-11, ассиметрия... И рулиться, и в дождь хороша и разные покрытия переваривает. Или тебе чиста на "кольце" погонять?

+10000000000

Если уж на то пошло, то мне нравится такая злая резина и я люблю скорость, особенно на трассе. По-этому при выборе такой злой резины я хотел хотя бы примерно знать за что я буду платить деньги. Я не против Кумхи и если меня убедят в том, что она лучше toyo, то я её куплю пока что больших плюсов за Кумхой я не вижу.

Гарик, ну и еще один голос в + к КН -11..........Прогретая резинка, держит дорогу -шо дурная........даже в "свист" запустить сложно! (моторчики у нас -братишки), ну и ЦЕНА ! (а это немаловажно! и благодаря Саньке- РЕАЛЬНО)............

ну а про зимку КУМНО, писано много.......... Кстати ! ГБ мне рассказал ВСЮ правду ПРО "Айзенвайс" в его размере ! :sm18: Спроси у него ................ :sm18:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#14
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Январь 2008 - 19:20

toyo мне посоветовал мой шиномонтажник, я ему привык верить, так как знаю его не первый год и за ним брехни я не замечал, равно как и то, что он резиной не торгует, а лишь переобувает колёса. :sm18: и видит какая машина и какой человек ездит на той или иной резине.

Ужасное заблуждение....вот как раз к таким выводам и рекомендациям нужно относиться очень настороженно... Почему? Потому что человек сам не жжет резину и реально не сравнивает ее характеристики... Всех с кем он общается он знает поверхностно и не знает, как реально ездит человек... А определять стиль езды по крутости тачки и объему мотора - это полный бред... :sm16:
Мне доставляет огромное удовольствие заехать куда-то на подкачку шин и задать пару невинных глуповатых вопросов о шинах, а потом грузануть такого умника по самые помидоры...Нет не кумхой...она тут абсолютно не причем...
Знаешь. что меня поразило в свое время? - в 99% шиномонтажники не читают автожурналы и тесты...мало того, те, которые читают тупо смотрят на тройку лидеров... и не анализируют результаты замеров...Как раз они с открытым ртом читают мнение эксперта...вместо того, чтобы прийти к своему, изучив таблицы и оценив начальные данные.... А ведь это их прямая обязанность - думать головой! Он своими рекомендациями может повлиять на твою поездку, например...

...................................... - я стер кое-чего :sm18: ...если чего, то можешь позвонить. я расскажу...

Возможно твой мастер очень толковый мужик, но дело же в другом.... Как он собирает эти отзывы? Как он потом их сравнивает и анализирует? Какие вопросы задает...

КН 11 для отжига на трассе будет самое оно...цену я смогу сказать только со вторника...а может и позже, не знаю сформирована вся линейка цен или нет... До весны еще 2 месяца, не торопись... :sm16:
У меня цели продать Кумо нет.... это хобби... Ты меня не встретишь на других сайтах...не увидишь прайсы....

Кстати, мое высшее руководство хочет как раз, чтобы я занялся продажей шин через инет :sm18: ..это мне перед НГ высказали... Т.к. работа у меня связана с непрямыми продажами (развитие филиальной сети), то реализация такого проекта весьма трудоемкий процесс...Потяну ли :sm18:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#15
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 08 Январь 2008 - 14:55

Всем спасибо. 90% за Кумху, но хочу Kumho KU15, так что прошу огласить цену.

Шиномонтажник мой как раз таки и читает статьи и потом меня этими статьями грузит, показывает.

Попробуем корею :sm4: . Любитель, если нужно будет строить интернет магазин и потом раскручивать, то обращайся. Помогу... это мой профиль. :sm10: :sm15: :sm4:

Слава Украине!


#16
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5134
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 09 Январь 2008 - 11:07

При этом все мои знакомые и друзья ездят на тойо и йокохаме и очень довольны.


Раніше читав інтерв'ю пана Йон-Сун Кіма (генеральний менеджер компанії Kumho Tyres Europe). Його журіки запитали про прямих конкурентів Kumho на ринку України. А він без коментарів відповів: японські Toyo i Yokokama.

P.S. Без коментарів :sm28:
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#17
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 09 Январь 2008 - 11:30

Dosa, дык тоже не очень раскрученные марки. :sm28:

Dream On... Dream On...

 


#18
Санчик

Санчик

    Авторитет

    • Сообщений 2483
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 09 Январь 2008 - 11:38

Катаюсь на Toyo. Спасала не раз. В воскресенье в темноте на скорости 80-90 км/ч. влетел в правый поворот градусов 90-100. Дорога шли вниз к мосту (по одной полосе в каждую сторону).


Результат: вынесло на встречку и слегка жопу утянуло более влево чем в морду (слегка притормаживал.) Небольшим поворотом руля вернулся на свою полосу. Слава Богу, времени было около 19-00 и дорога пустая. Управление было под контролем, с траектории не выкинуло. Водительский стаж небольшой.

Выводы делайте сами. Резина Garit G4. Снега и льда не было.

Про кумху ниче не знаю - не ездил.

Изменено: Санчик, 09 Январь 2008 - 11:39

  • 0

#19
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:59

Прогретая резинка, держит дорогу -шо дурная

я с вас фигею, дорогая редакция :sm28:

#20
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:41

Manager,

Цитата(Ялтинец @ 5.01.2008, 22:25) *

Прогретая резинка, держит дорогу -шо дурная

я с вас фигею, дорогая редакция

:sm28: Не стоит , дорогая аудитория :sm13:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#21
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 24 Январь 2008 - 22:34

Катаюсь на Toyo. Спасала не раз. В воскресенье в темноте на скорости 80-90 км/ч. влетел в правый поворот градусов 90-100. Дорога шли вниз к мосту (по одной полосе в каждую сторону).
Результат: вынесло на встречку и слегка жопу утянуло более влево чем в морду (слегка притормаживал.) Небольшим поворотом руля вернулся на свою полосу. Слава Богу, времени было около 19-00 и дорога пустая. Управление было под контролем, с траектории не выкинуло. Водительский стаж небольшой.

Выводы делайте сами. Резина Garit G4. Снега и льда не было.

Про кумху ниче не знаю - не ездил.

Санчик, не в обиду будет сказано, но ты сейчас показал свою полную некомпетентность в этом вопросе.
Сейчас объясню. Смотри
Тойо
Кумо
Если бы ты поставил эти две шины рядом, то пнял, насколько они похожи...кроме всего прочего очень близкая степень ламелизации и элластичности протектора. Форма сегментов и расположения на них ламелей у Кумо несколько иная, что придает им чуть большую жесткость + для асфальта.
Сегменты у Тойо более подвижные - минус на асфальте.
на снегу и льду эти две модели близки по своим сцепным свойствам....
Но на мокром асфальте - это просто :sm15: ...они не расчитаны на активную рулежку именно на асфальте - их режим эксплуатации - укатанный снег...наледи...
Мало того, именно эта модель Тойо самая нестабильная в поведении на асфальте!!!!! У нее оказался самый длинный тормозной путь среди всех испытуемых(если поищешь поиском. то найдешь этот тест на страницах клуба..верней, его ссылку).
Я смею отверждать, что скорей всего, там где тебя понесло на Тойо, другая зимка (не KW21) скорей всего удержала бы машину практически без сноса.
У нас служебные Тойоты ездят на KW19 (без шипов, водилы проффи :sm15: ...я их подкалываю: - Что шум мешает????...скучаете за ОмегамиБ? :sm15: )KW17. KW21! и Garit G4! - а ездят они быстро...так вот на сухом/мокром асфальте лучше всех себя ведет KW17...потом KW19(особенно по каше хорош направленный рисунок). А потом уже KW21! и Garit G4...причем Garit G4 действительно самый худший на асфальте, я лично слушал мат водителя после первой командировке на этой резине... :sm16:
Еще расскажу сегодняшнюю историю.
Все знают. что я любитель Омег...что топчу их по полной...что люблю замечать любые мелочи в поведении машины на дороге и жгу резину, но не на старте. а врежиме жесткой повседневной эксплуатации... Сегодня меня попорсили подсказать одному покупателю, который тоже ездит на ООБ. почему у него на каше плохо тормозит машина на KW19...а в плворотах еще и зад заносит :sm15: ...
Он тупо уперся, что дело в резине...А мне ужасно интересно разобраться, ведь я тоже на KW19 с шипами...и ничего не бросает и тормозит отлично... Начинаю беседовать...
Мужик говорит, мол, на каше после снегопада АБС лупит..машина неуправляемая...он в шоке... :sm15:
Я тоже - т.к. АБС у меня не срабатывает почти, каша вылетает легко, сцепление с дорогой надежное...по каше быстрей меня только джипы пролетают :sm15:
Спрашиваю: -О какой каше речь идет??? Когда это бвло???
-Ну как когда...три недели назад, когда снег выпал....
-Ага..так вот и ответ. а температура какая была тогда?
-Минус 6-8
- Так это не каша, это просто обычный снег, который подтрамбовали и перемешали с грязью....который не был полурастаявшим...и т.д. Его плотность очень велика - он не может быть легко удален из пятна контакта...АБС работала с относительно длинными паузами?
-Да...
- ....перед колесом накатывался при торможении бурт этого снега, колесо блокировалось и заскаивало на него -полная потеря управления(на задних колесах) тоже самое...АБС отпускает колесо, оно кратковременно восстанавливает связь с дорогой и все повторяется вновь....- это очень опасный снег...когда на улице мороз! Если по такой каше при +00-+1 можно проехать на 60-70км/ч, то при морозе и 40км/ч много!
-Ясно, спасибо...а я думал. что смашиной что-то, недавно езжу на ней...
...
Вот так...я сам один раз. чуть не встрял...резко обгонял машину...а перед прекрестком был этот снег....как она не хотела тормозить :sm27: ...Ощущение, что вместо колес стоят лыжи :sm15:

Кстати, у нас в Днепре сегодня был один из смых коварных гололедов, на котором неэффективна никакая зимка..хоть с шипами, хоть без...
вчера вечером было +4...перед этим выпал снег и расстаял....влажность невминяемая... Под утро заморозок -2 превратил асфальт в каток...Лед образовался только на микронеровностях асфальта, его толщина буквально пару десяток мм.... :sm15: не работают ни шипы ни ламели... Конечно, на летней - это вообще полная :sm16: ...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#22
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 19:50

так, а что скажете насчет Toyo Proxes CF1?

очень хочется услышать авторитетные мнения :sm26:
  • 0

#23
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 01:04

так, а что скажете насчет Toyo Proxes CF1?

очень хочется услышать авторитетные мнения :sm26:

Нормальные шины, но хуже КН11..и это уже как факт....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#24
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 11:59

Нормальные шины, но хуже КН11..и это уже как факт....



Чем хуже? :sm26:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#25
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 16:23

Чем хуже? :sm13:

....да так.... наша песня хороша, начинай сначала.....
вроде тут многое видно...

Если ездить очень спокойно, то разницы можно и между росавой с мишленом не заметить :sm13: ...правда есть нештатные экстирмальные ситуации...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#26
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 10:38

у меня КН11 летом ещё не ездил но зимой (не в гололёд) очень даже ничего :sm16:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#27
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 10:54

Pi}{el, а я прошлой осенью и в гололед пару дней поездил на КН-11, очереди были самашешдшие на шиномонтажках. :sm16: И ни че, главное с головой вести машину и не очень то экстримно получалось. :rev:

Dream On... Dream On...

 


#28
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:14

Pi}{el, а я прошлой осенью и в гололед пару дней поездил на КН-11, очереди были самашешдшие на шиномонтажках. :sm16: И ни че, главное с головой вести машину и не очень то экстримно получалось. :sm16:


я тоже бы поездил, но на летней в гололёд подниматся на горку с поворотом в 90 градусов под конец горки ... :rev: :sm16: :rev: поднятся то поднялся а повернуть ну никак не получается ток прямо

Изменено: Pi}{el, 20 Февраль 2008 - 11:15

  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#29
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 22:32

я тоже бы поездил, но на летней в гололёд подниматся на горку с поворотом в 90 градусов под конец горки ... :sm12: :sm30: :sm29: поднятся то поднялся а повернуть ну никак не получается ток прямо

:sm26: а шо ты хотел от задубевшей резины..... я тут при +5 на мокром асфальте ужО тронуться не могу на лете :sm26: .....а они по льду ездят :sm13:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#30
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 09:15

+5 на мокром асфальте ужО тронуться не могу на лете .....а они по льду ездят

:sm30: не ездят... у мну было вынужденное попадалово... :sm29:

Dream On... Dream On...

 


#31
Санчик

Санчик

    Авторитет

    • Сообщений 2483
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 03 Март 2008 - 13:45

2 Любитель

Уверен, что любой продавец TOYO тебе бы накатал аналогичную обратку.

Санчик, устное предупреждение за оверквотинг, аргументируй в предь, а НЕ копируй страничную месагу с выкладками теории и... одной строкой ответ... Ни к чему необязывающий.

Изменено: Санчик, 05 Март 2008 - 11:34

  • 0

#32
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Март 2008 - 19:40

Санчик , так не вопрос....я их всех знаю лично (я о Тойо)..... :sm15: ..спецов по шинам максимум 2-3 десятка..это вместе с грузовыми... :sm16: ....
Я всегда готов к диалогу :sm4:
А вот многие нет....

Я свои отзывы о КН11 и KU31 писал еще тогда, когда тестов не было вообще!!! Потому что шины нужно чувствовать.... Одно дело, когда водитель и не претендует на звание эксперта шин..а другое, когда ездить не умеет,...жмотится на замену слегка стучащей шаровой, плывущего сайлента, изношенного амморта и тд.. - зато в шинах мастак!! :sm15: ..Я всегда говорю - спасибо, что такие есть!!!! Иначе уже без хлеба сколько народа было :sm3: :sm15:

Вчера заехал на один крупный шиномонтаж - мне сразу предложили поставить более изношенные шины назад :sm15: - это спецы...еще и доказывать начали что -то... Но моя кепка KUMHO и куртка Bridgestone - начали их настораживать.... :sm15:
После короткого тренинга на тему - ху из ху - все стало на свои места... Я в очередной раз убедился в полной безграмотности шиномонтажников, зато, как обезьяны, они свою работу делать умеют...хоть на этом спасибо...
....могу продолжить, но облом..... :sm15:
Если будут вопросы - отвечу :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#33
SPZ

SPZ

    корейський шпигун

    • Сообщений 2710
  • Возраст: 47
  • Имя:Павло
  • Город:Львів
  • Авто:Хундайчик Матрікс
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 03 Март 2008 - 20:09

Любитель, Чого ти хочеш від шиномонтажників :sm15:
Хлопці мають не високу освіту і невеликий досвід їзди на різних недешевих шинах і на машинах, на яких ці шини можна протестувати
. Як правило, їхня точка зору формується що Прадо їздять на такій гумі, а таврія - на такій.
А ти хочеш спілкуватись про лінійні прискорення, коефіцієнт зчеплення, фізику та хімію.
Що колеса на Різні машини качають не по етикетці на дверях чи мануалу, а 2 кг, це ще пів-біди, а от що манометри НІХТО не калібрує
:sm15: , хіба новий куплять, як старий добють, трохи дратує :sm16:

ЗІ щодо людей, які радяться не з фахівцями, а з ким попаде- :sm15:
прикол в тому, щоб робити світ кращим, а близьких - щасливішими ;-)

#34
Demon2222

Demon2222

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 43
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1.6
  •  
  • Регистрация: 22.01.2007

Опубликовано 04 Март 2008 - 14:16

Вчера заехал на один крупный шиномонтаж - мне сразу предложили поставить более изношенные шины назад :icq_lol: - это спецы...еще и доказывать начали что -то... Но моя кепка KUMHO и куртка Bridgestone - начали их настораживать.... :sm16:


Можешь объяснить почему этого делать не надо?
На переднем приводе передние шины более изнашиваются чем задние, что же с ними тогда делать?


ЗЫ. Кстати, возможно с твоей помощью в Киеве приобрести комплект KH-11? Сколько это будет стоить?
  • 0

#35
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 04 Март 2008 - 15:10

Можешь объяснить почему этого делать не надо?

Demon2222, да просто если ты в дождь будешь входить в поворот(на трассе), а тут препятствие и встречка, то при торможении (экстренном или просто жестком) зад может оказатся впереди морды. :sm15:
Ну это так, один из случаев. :sm16:

Кстати, по поводу Любителя, ты ему в приват накатай типа "заявки" :icq_lol: а то чел работой завален так, что скоро семью узнавать не будет, так что с приватом шансы выше.

Dream On... Dream On...

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых