Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Лишение прав на 6 меспрактика (...ненорматив....)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#176
Vano

Vano

    Житель

    • Сообщений 159
  • Возраст: 44
  • Имя:Иван
  • Город:Brussels
  • Авто:Accord 2.0 MT Exec
  •  
  • Регистрация: 26.01.2006

Опубликовано 17 Январь 2008 - 16:43

...ездить не нарушая возможно и вообще передвигаться по стране приятно...

Согласен, НО, стоит принять во внимание организацию дорожного движения там и тут. А это - небо и земля.
Там нет необходимости нарушать, ездить по встречке, к примеру, так как нет пробок. Основная причина таки - это дороги, развязки, перекрестки, парковки и т.д.
Мне лично очень бросается в глаза то, что совершенно нет необходимости "прыгать" из ряда в ряд, так как весь поток двигается с одинаковой скоростью, никто не "тащится" в левом ряду, при малейшей возможности - все в правый. Но это уже, действительно, больше к культуре вождения...

#177
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 17 Январь 2008 - 16:49

Все эти рейды хороши конечно, да только как были у нас двойные станадрты, так и останутся....
Вон только что под окнами офиса на Подоле пролетел "кортеж": два Крузера и 600-й. Все с мигалкими сине-красными, по встречке, всех щимят, нещасного встречного Гетца вообще чуть с дороги не столкнули.....

Где ГАИ?? Где наши доблестные интспектора?? Всех остановить, права забрать и немедленно в суд!!!
Ага.... Щаззз!

я думаю, что такое движение может регламентироваться следующим разделом из ПДД.

25. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В КОЛОНАХ

25.1. На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колоны, устанавливается опознавательный знак "Колона", предусмотренный подпунктом "есть" пункта 30.3 этих Правил, и включается ближний свет фар.
Опознавательный знак может не устанавливаться, если колону сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.

25.2. Транспортные средства должны двигаться в колоне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, если они сопровождаются оперативными транспортными средствами.

25.3. Скорость движения колоны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колоны или по режиму движения главной машины соответственно требованиям этих Правил.

Т.е. для машины с проблесковыми маяками или сопровождением работниками ГАИ могут двигаться по любой полосе и в принципе с превышением скорости... конечно, это не даёт им право ехать по городу под 150 и по встречке, но тем не менее для них такое послабление в правилах имеется. имхо
  • 0

#178
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:12

пять листов читал и мой итог - я могу пару недель и пешочком переходить пока эта тусня закончится ГАЙцевая...

поворачиваю направо и меня почему-то разворачивает почти на 180 градусов. Не успел оглянуться – уже подъехало две машины гаишников. Еще через секунду двое уже роются в бардачке, двое открыли капот и проверяют номера двигателя. Говорю, предьявите удостоверения – что за беспредел? Говорят в суд сейчас поедем, там и покажем. Ладно говорю, вы тоже в суде будете? Говорят нет, мы только до суда тебя отвезём и сдадим. Потом появляется знакомый гаишник и меня отпускают…Поехал дальше…все машины гонят под сто, кое-как успеваю перестороитьсся и попадаю на дорогу, на которой почему-то изменили направление движения…теперь у нас стала дорога с левосторонним движением, поставили перед ней знак и всех ловят. Проезжаю, останавливаюсь, ничего не могу понять. На дороге нет ни одной машины, спросить даже не у кого по какой стороне здесь можно ехать. Выхожу, на меня набрасывается какая-то собака, похожая на обезьяну и начинает царапать острыми когтями и пытается укусить. Просыпаюсь…Больше перед сном этот форум читать не буду. :sm12:
  • 0

#179
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:20

И все таки мало, мало забирают права...
Украинский народ не может жить по правилам, обязательно нужно где то что то нарушить...
Только жесточайшие меры способны сбить наплыв дебилов на дороге...
Буквально сегодня утром, на Березняках, ДЕБИЛ в 50-ти метрах от клумбы остановился включил левый поворот и хотел заехать во двор, пропуская весь поток встречного транспорта... Места для маневра у меня небыло, либо сдавать назад либо ждать поека ОНО повернет...
Сигналил ему, лупил дальним, ОНО окошко открыло и показывает, шо ему во двор нужно.. Блин, говорю, в 50-ти метрах клумба, тяжело на ней развернуться и нормально заехать во двор???
И все рано, оно дождалось окошка и через двойную сплошную поехал во двор!!! :sm12:

#180
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:32

Рус, ну ты же не будешь выходить и "учить" его как нужно ездить? понятно шо он контрацептив, но ведь свои же нервы тратишь... :sm12: только вот смысла никакого...
"всё будет офигенно..." (с)

#181
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:39

Рус, ну ты же не будешь выходить и "учить" его как нужно ездить? понятно шо он контрацептив, но ведь свои же нервы тратишь... :sm12: только вот смысла никакого...


Дык, я и не выходил, и не учил... Если родители его не научили, то бесполезно...
Думаю государство может его научить, забрав права на пол года...

#182
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:48

Думаю государство может его научить, забрав права на пол года...

вот с этим полностью согласен...я как-то ехал по днепровской набережной, в сторону ж/д моста...такой м..дила стоял иповорачивал через двойную сплошную с крайнего левого...я ехал как раз за ним...и тоже пропускал встречку...пока не получилось его справа объехать - держал руку на клаксоне...так это чмо потом мне ещё и дальний врубило, выражая своё недовольство... :sm12: если оно чмо - то оно чмо! и мало что его исправит...
"всё будет офигенно..." (с)

#183
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:56

Со слов ГАЙца, техосмотр помогает делать.... "У нас всех госов повыгоняли права отбирать, а по телику говорят что низяяя, а их все равно выгоняют..." :sm12:
  • 0

#184
menjeres

menjeres

    Старожил

    • Сообщений 242
  • Возраст: 51
  • Имя:Юрий
  • Город:г.Киев
  • Авто:Опель-Астра G X14XE-16V (синий хетчбек)
  • Гос. номер:АА7292СЕ
  •  
  • Регистрация: 27.03.2007

Опубликовано 18 Январь 2008 - 12:16

Дык, я и не выходил, и не учил... Если родители его не научили, то бесполезно...
Думаю государство может его научить, забрав права на пол года...


Еще можно и шомполами пороть..... :sm12:
  • 0
Меня терзают смутные сомнения ....

#185
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:27

Вот сегодняшний прикол... Еду с Киквидзе на Леси Украинки...
Впереди одна машина разворачивается, за ней Омега В срывается, но не успевает.. ОТТОРМАЖИВАЮСЬ С МАТАМИ... Трогаюсь, через 30 метров нас обоих останавливает ГАИ. Пока я выходил из машины, Омегу уже отпустили, он только корочку в окно сунул...
Выхожу из машины, далее диалог:
- Инспектор такой то, у Вас все номрально??
- У меня всегда все нормально (при этом достаю бумажник вынимаю права и тех паспорт)..
- А почему пьяный за рулем???
- Работа у меня такая...
- Ну счастливого пути....

Что это было, я так и не понял?? Он что, на испуг пытался взять??

#186
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:34

Что это было, я так и не понял?? Он что, на испуг пытался взять??

гы..."весело" себя ГАЙцы на дорогах ведут... сц..ки :sm12:
"всё будет офигенно..." (с)

#187
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:26

Что это было, я так и не понял?? Он что, на испуг пытался взять??


На "авось"... Авось сдуру водитель и ляпнет: пива безалкогольного выпил... И пошла жара...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#188
SVoloSH

SVoloSH

    Старожил

    • Сообщений 263
  • Возраст: 44
  • Имя:Serg
  • Город:Львов
  • Авто:Какая вам разница
  •  
  • Регистрация: 26.09.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:01

Что это было, я так и не понял?? Он что, на испуг пытался взять??

...а это так, потому что Только жесточайшие меры способны сбить наплыв дебилов на дороге... :sm18: Наша милиция нас бережет. Не ругай её :sm18: , она хоршая....
  • 0
<p>УОК, из-за вахтеров ты сговнился

#189
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:05

...а это так, потому что Только жесточайшие меры способны сбить наплыв дебилов на дороге... :sm18: Наша милиция нас бережет. Не ругай её :sm18: , она хоршая....


Дык, разве в моем сообщении есть ругань??? Я их не ругаю, они делают свою работу. просто мне было интересно, может тест психологический какой??

#190
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:53

Только жесточайшие меры способны сбить наплыв дебилов на дороге...

:sm18: исходя из твоих слов если на дороге (в пробке) много машин - значит это

наплыв дебилов

а если мало - то все нормально ? :sm18: и в каких единицах измерения меряиЦЦо : наплыв ????


зы. не надо так словами кидаться .........тут и обидится недолго.

Изменено: Ялтинец, 18 Январь 2008 - 17:56

  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#191
Globus

Globus

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев (Русановка)
  • Авто:HYUNDAI Accent 1.5 2004г.
  • Гос. номер:АА4106IH
  •  
  • Регистрация: 09.05.2007

Опубликовано 19 Январь 2008 - 10:52

Было бы куда лучше, если бы забирали права, ну или хотя бы наказывали всех, а не только простолюдинов. Позавчера утром, на мостике перед мостом Патона с Русановской набережной, стою во втором ряду, как обычно умники рулят на встречную, а ГАЙцы стоят и наблюдают, обычно они смотрят совсем в другую сторону, стоим пока все вместе на красный, но со встречной начинают щимиться в свой ряд, в моем поле зрения, на встречной, был старенький пыжик, и лексус внедорожник, я на уровне с лексусом, и он уже повернул колеса что бы втиснуться передо мной. Я был зол с утра, и даже супруге сказал, что не пущу, хай или бьет, или едет по встречной прямо к ГАЙцам, так в три ряда и поехали.... пыжик тормознули, и он остался около гаишников, а лексус фафакая мне и всем кто ему мешал, поехал дальше. Я всю дорогу матерился :sm18: , именно такие меры наведения порядка, мне кажется, еще более усугубляют положение на дорогах.
  • 0
Скупой платит дважды, пойду работать к скупому.

#192
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 19 Январь 2008 - 19:04

именно такие меры наведения порядка, мне кажется, еще более усугубляют положение на дорогах.

Globus, Игорь, да остынь ! Уже вроде в возрасте, а все веришь ЧТО ЧТО-ТО измениться ? :sm15: Я тебя умоляю ! Где МЫ и где ВЛАСТЬИМУЩИЕ........????? :sm18: :sm18: :sm18: :sm15:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#193
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2008 - 19:23

Globus, Игорь, да остынь ! Уже вроде в возрасте, а все веришь ЧТО ЧТО-ТО измениться ? :sm15: Я тебя умоляю ! Где МЫ и где ВЛАСТЬИМУЩИЕ........????? :sm18: :sm18: :sm18: :sm15:


Руслан, возраст - не показатель... 60-летние - еще большие идеалисты... Их воспитывали по-другому... :sm16:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#194
Globus

Globus

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев (Русановка)
  • Авто:HYUNDAI Accent 1.5 2004г.
  • Гос. номер:АА4106IH
  •  
  • Регистрация: 09.05.2007

Опубликовано 19 Январь 2008 - 19:34

Globus, Игорь, да остынь ! Уже вроде в возрасте, а все веришь ЧТО ЧТО-ТО измениться ? :sm16: Я тебя умоляю ! Где МЫ и где ВЛАСТЬИМУЩИЕ........????? :sm18: :sm18: :sm18: :sm15:


Не могу смириться, и почему то верю, что все таки, побороть это можно, ведь мы не одни на планете, и видел как другие живут. Все возможно.... :sm15:
  • 0
Скупой платит дважды, пойду работать к скупому.

#195
эдуард

эдуард

    Серьёзный дядька

    • Сообщений 3061
  • Возраст: 55
  • Имя:эдуард
  • Город:Одесса и Симферополь
  • Авто:VECTRA С 2.2
  •  
  • Регистрация: 15.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:21

Пора уже провести акцию протеста против беспредела ГАИ, выйхать всем в своих городах и заблокировать движение на основных магистралях.
  • 0

#196
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 10:46

Мда.. Утро...Днепровская набережная... Тягучка... Куча встречников и ездунов по обочинам...
Новый Пассат сьезжая с бровки цепляет Форд Фокус.. Водитель Пассата покрудтился, посмотрел и сел в машину Форд... Скорее всего, на месте расчитался, ибо через 500 метров и минут 5 которые я провел в тянучке, этот же Пассат обошел меня по встречке!!!! :sm11:

#197
БуХ

БуХ

    экс-БуХ-галтер

    • Сообщений 7665
  • Возраст: 51
  • Имя:Саша
  • Город:Київ
  • Авто:Opel Astra G 2.2
  • Гос. номер:AA3844BC
  •  
  • Регистрация: 28.08.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 11:18

Согласен, НО, стоит принять во внимание организацию дорожного движения там и тут. А это - небо и земля.
Там нет необходимости нарушать, ездить по встречке, к примеру, так как нет пробок. Основная причина таки - это дороги, развязки, перекрестки, парковки и т.д.
Мне лично очень бросается в глаза то, что совершенно нет необходимости "прыгать" из ряда в ряд, так как весь поток двигается с одинаковой скоростью, никто не "тащится" в левом ряду, при малейшей возможности - все в правый. Но это уже, действительно, больше к культуре вождения...

...так у ВАс там все КУРЯТ..вот на одной волне и едут :sm11:

Мда.. Утро...Днепровская набережная... Тягучка... Куча встречников и ездунов по обочинам...
Новый Пассат сьезжая с бровки цепляет Форд Фокус.. Водитель Пассата покрудтился, посмотрел и сел в машину Форд... Скорее всего, на месте расчитался, ибо через 500 метров и минут 5 которые я провел в тянучке, этот же Пассат обошел меня по встречке!!!! :sm12:

..Руся..ну не за один же месяц все поменять..хотя начало положЭно... :sm15:

.."Наши люди в основной массе с удовольствием исповедуют рабскую психологию - боятся палки и плети и в тоже время с удовольствием кусают таких же рабов, как и они сами. И точку невозврата мы все уже давно прошли, к сожалению."..(с)


#198
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 11:21

..Руся..ну не за один же месяц все поменять..хотя начало положЭно... :sm11:


Дык, так я ж тока за.. МАЛО ГАИШНИКОВ!!! МАЛО!!!! На каждом проблемном участке должны стоять!!!!

#199
Винни Пух

Винни Пух

    Авторитет

    • Сообщений 2324
  • Имя:-
  •  
  • Регистрация: 17.02.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 11:21

А прикольно смотреть, когда народ на светофоре не то что на желтый, на мигающий зеленый уже останавливается !!!
А пешеходов на переходах как пропускают - одно заглядение !

Изменено: Винни Пух, 21 Январь 2008 - 11:24


#200
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 11:48

А прикольно смотреть, когда народ на светофоре не то что на желтый, на мигающий зеленый уже останавливается !!!
А пешеходов на переходах как пропускают - одно заглядение !


Я вот задумался вчерась, что для меня особо поменялось по режиму езды... И пришел к выводу, что фактически, ничего: скоростью, особенно, я не злоупотреблял, пешеходов пропускал, на тротуары не лез, в пробку на перекрестке старался не влазить - предпочитал постоять лишнюю минутку... Так что, спокойно курю бамбук... :sm11:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#201
-Vlad-

-Vlad-

    Организатор слета "Opel Club Party 2006"

    • Сообщений 417
  • Возраст: 40
  • Имя:Слава
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett 2.0, Seat Toledo 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2005

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:21

.....не пущу, хай или бьет, или едет по встречной прямо к ГАЙцам, так в три ряда и поехали.... пыжик тормознули, и он остался около гаишников, а лексус фафакая мне и всем кто ему мешал, поехал дальше. Я всю дорогу матерился :sm12: , именно такие меры наведения порядка, мне кажется, еще более усугубляют положение на дорогах.

+1 ! Я таких и им подобных тоже не пропускаю. Они еще и возмущаться пытаются :sm11:

Я вот задумался вчерась, что для меня особо поменялось по режиму езды... И пришел к выводу, что фактически, ничего: скоростью, особенно, я не злоупотреблял, пешеходов пропускал, на тротуары не лез, в пробку на перекрестке старался не влазить - предпочитал постоять лишнюю минутку... Так что, спокойно курю бамбук... :sm15:

Зато вокруг стало культурнее - и это радует! :sm5:
Больше дисциплины стало, меньше встречек и тому подобного. Хотя на красный народ все еще полубляет проскочить...
Размещенное изображение

#202
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 14:18

+1 ! Я таких и им подобных тоже не пропускаю. Они еще и возмущаться пытаются :sm11:

Вот да... Если внахалку щимится - сигналю, матерюсь, но не пускаю... А если культурно просится с поворотничком и т.д. - всегда пожалста... Но зато летом, когда окна открыты и хорошо видно лицо водителя, так прикольно наблюдать, как оно вытягивается: только что не пускали, а тут фарами блым-блым, давай, мол...

Зато вокруг стало культурнее - и это радует! :sm12:
Больше дисциплины стало, меньше встречек и тому подобного. Хотя на красный народ все еще полубляет проскочить...

Ну вот, как ни крути, но опять да... Как-то маленько поспокойнее стало...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#203
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 21 Январь 2008 - 16:44

Я вот задумался вчерась, что для меня особо поменялось по режиму езды... И пришел к выводу, что фактически, ничего: скоростью, особенно, я не злоупотреблял, пешеходов пропускал, на тротуары не лез, в пробку на перекрестке старался не влазить - предпочитал постоять лишнюю минутку... Так что, спокойно курю бамбук... :sm14:

за зарисовку - ЗАЧОТ! :sm14: :sm15:

#204
Vano

Vano

    Житель

    • Сообщений 159
  • Возраст: 44
  • Имя:Иван
  • Город:Brussels
  • Авто:Accord 2.0 MT Exec
  •  
  • Регистрация: 26.01.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 23:52

Отцы, а встречал ли кто-либо где-либо определение термина "аварийная ситуация",
которую всем так парят?

В правилах нашел только это:
опасность для движения - изменение дорожной обстановки
или технического состояния транспортного средства, которое
угрожает безопасности дорожного движения и вынуждает водителя
уменьшить скорость или остановиться;

#205
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Январь 2008 - 09:56

Отцы, а встречал ли кто-либо где-либо определение термина "аварийная ситуация",
которую всем так парят?

В правилах нашел только это:
опасность для движения - изменение дорожной обстановки
или технического состояния транспортного средства, которое
угрожает безопасности дорожного движения и вынуждает водителя
уменьшить скорость или остановиться;


КоАП, статья 122, часть 4
"Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, - "

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#206
Toshik

Toshik

    сантехнах!

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 42
  • Имя:Антон
  • Город:Суми
  • Авто:Opel Astra G Caravan 1.6 8v, Chevy Captiva Sport 2.4
  •  
  • Регистрация: 10.09.2006

Опубликовано 22 Январь 2008 - 10:34

Только что пришел сотрудник, грит вчера изьяли права за то что при перестроении вправо с включеным поворотом, ГАИшная машина попала в мертвую зону зеркала. Они ему посигналили, он вернулся на свою полосу. Потом остановили, парят создание аварийной ситуации. Права в суде, ему к 12:00 в суд! :sm14:
  • 0
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) В. Цой

Суми - рідний сіті :)

#207
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27643
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:18

КоАП, статья 122, часть 4
"Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, - "


вот именно поэтому в протоколе необходит тот второй,
которого "примусили"...
чаще всего они его "не доганяют",
как результат на это можно серьезно "косить"
(в смысле добиваться законности применения (неприменения) данной статьи :sm13: )

Только что пришел сотрудник, грит вчера изьяли права за то что при перестроении вправо с включеным поворотом, ГАИшная машина попала в мертвую зону зеркала. Они ему посигналили, он вернулся на свою полосу. Потом остановили, парят создание аварийной ситуации. Права в суде, ему к 12:00 в суд! :sm16:


самое страшное... :sm14:
когда той, якого "примусили гальмувати, чи змінювати" - менты...
уж они не упустят нарисоваться в протоколе
и в красках описать "аварийную ситуацию" :sm15:
  • 0

#208
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:23

вот именно поэтому в протоколе необходит тот второй,
которого "примусили"...
чаще всего они его "не доганяют",
как результат на это можно серьезно "косить"
(в смысле добиваться законности применения (неприменения) данной статьи :sm14: )

Абсолютно верно... :sm16:

самое страшное... :sm15:
когда той, якого "примусили гальмувати, чи змінювати" - менты...
уж они не упустят нарисоваться в протоколе
и в красках описать "аварийную ситуацию" :sm15:

А вот это уже попадалово... :sm13:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#209
Toshik

Toshik

    сантехнах!

    • Сообщений 3707
  • Возраст: 42
  • Имя:Антон
  • Город:Суми
  • Авто:Opel Astra G Caravan 1.6 8v, Chevy Captiva Sport 2.4
  •  
  • Регистрация: 10.09.2006

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:34

А вот это уже попадалово... :sm15:


Отож... Я ему грю, с судьей не умничай, если будет штраф даже не спашивай сколько! :sm13: :sm16:
  • 0
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) В. Цой

Суми - рідний сіті :)

#210
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:37

Отож... Я ему грю, с судьей не умничай, если будет штраф даже не спашивай сколько! :sm13: :sm16:

Слезную историю: бабушка старенькая, постоянно помогать надо ездить, без машины - труба дело... Может как-то штраф, пусть по максимуму... Но попали они в мертвую зону, ну да, мол, не убедился в безопасности маневра, каюсь и т.д...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых